PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужна семья?


Рафаэль Сама
19.01.2009, 05:52
Вопрос не так уж прост, каким он может быть кажется, если его попробовать глубоко отрефлексировать. Ответ на него поможет разобраться с другим вопросами, такими как супружеские измены, причины разводов и т.п.

Ирина Камаэва
19.01.2009, 14:12
Раф, на свете много умных людей))) Уж во всех этих вопросах давно разобрались))

Рафаэль Самак
19.01.2009, 14:18
Ирина, вот теперь бы их кого-нибудь сюда и чтобы на вопрос ответили *:-) Также интересует мнение и не только знатоков.

Лариса Офан
19.01.2009, 14:55
Прожив в браке 20 лет,начинаю понимать,что был бы у меня папа алигарх,врят ли б я терпела эти годы супружества.Повторяю -терпела...На годик может и выскочила б замуж,в свадебном платье пофарсить.А так,если женщина материально сама обеспечена,врят ли захочется ей замужества.Семья может состоять и из родителей,братьев,сестёр.А детей можно и без мужа родить и воспитать.Мой,например,никакого участия в этом процессе не принимает,если только материально и в зачатии :-)..Ну и конечно семья (м+ж) избавляет от поиска полового партнера,т.е. всегда под боком,удобно.(правда с годами скучно) |-)

Мама-друг
19.01.2009, 19:15
Для меня лично семья важна. Меня в ней любят и ждут, всегда есть потдержка. А вот в родительской семье я могу быть ребёнком, порой этого хочется. :-) Хотя семья многому обязывает, но это не смертельно. А вообще уже было всё давносказано до нас по этому поводу.

Ирина Камаэ
19.01.2009, 20:33
Ларис, все-таки мы в одно время замуж-то выходили, и мужики-то как под копирку))). Я вчера твои свадебные фотографии смотрала, прикольно...Зато мы какие красивые... И нет, чтоб юностью наслаждаться, нет же, понеслись друг за дружкой)))
А новые мужья, кстати, занимаются детьми (и не только своими), еще лампочки вовремя вворачивают, полы протирают и цветы пересаживают))) Блядь, *а я развода боялась, что одна буду... )))

Лариса Офан
19.01.2009, 20:34
Идеальную модель семьи каждый имеет в своей голове.Только далеко не каждый обретает её.Я не скажу,что совсем уж всё так плохо в моей семье.Но с годами,когда вдруг и поговорить-то не о чем,страшно становится.Такое ощущение,что мы с мужем уже в душе даже ненавидим друг друга,но в то же время любим и не можем друг без друга.Абсурдно звучит,но так оно и есть.Вопрос"зачем нужна семья" может звучать для каждого по-разному:будь то девушка,планирующая создать семью или молодая (счастливая)женщина имеющая уже семью и маленьких детей ;или пожилая женщина,уставшая от мужа алкоголика,которая сохраняет семью,чтоб детей прокормить и квартиру не разменивать.Как нас учили в школе,семья-ячейка общества.И если б у нас все семьи были абсолютно счастливы,какой бы замечательной стала наша страна,да что страна-весь Мир. :-D

Рафаэль Сама
19.01.2009, 21:24
Так все-таки, семья - это стереотип, от ущербности малоимущих, страховка на старость, бесплатный и гарантированный секс? Как много такого уже сказано. Зачем же все-таки нужна семья?

Елена
03.02.2009, 22:09
однозначного ответа нет.
но лично для меня НУЖНА.
а самое главное, что я вижу и чувстую, что и я ей нужна. ( а это муж и двое детей) ;-)

Хайнацкая
04.02.2009, 05:35
Структура общества диктует свои правила. Если разумно и ответственно и с любовью подходить к созданию семьи, жизнь в ней становится стабильной, счастливой, полноценной. Бывают же такие семьи!

Алла Жэмэсн
04.02.2009, 18:52
сама задумалась..для меня один наверное ответ - желание быть всю оставшуюся жизнь с человеком, которого любиш, иметь от него детей, носить общую фамилию, идти вместе и рядом, разделять быт..можна сказать, что зачем нужно это узаконивать - поскольку регистрация брака и веньчание серьозные шаги - это просто осознание, действительно ли мы готовы взять на себя ответственность

Marina Sov
04.02.2009, 20:01
Наверное, помимо рождения и воспитания детей, для опоры и надежности, когда знаешь, что ты живешь для кого-то и то, что когда настанет черная полоса, можно прийти, уткнуться в плечо и не думать ,что тебя не поймут или осудят.

Рафаэль Самак
05.02.2009, 13:29
Иван, но Вы так и не ответили на вопрос темы? А Ваши ссылки на историю весьма смелы, но не доказаны. *:-)

Елена Стакц
05.02.2009, 13:36
Нельзя охватить необьятное, невозможно обогреть всех. Думаю поэтому мы и создаем себе свой мир - свою семью.

Мою страницу вскрыли
19.03.2009, 17:04
Кто-то из великих сказал о семье "Нам нужен свидетель нашей жизни"... Совершенно согласна с этим высказыванием

Мама-друг
19.03.2009, 19:47
а я не знаю зачем!вот задумалась,наверное,чтобы мне хорошо и приятно было!!! :-D

Заррина Яку
20.03.2009, 17:49
НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ!!!
Самая шикарная идея была не у кого-то, а у самого БОГА. Он сотворил мужчину и помощницей дал ему ЖЕНЩИНУ.
Семья нужна что бы муж и жена строили вместе своё будущее, рождали детей и продолжали род человеческий.

Анатолий
23.03.2009, 10:19
Ой мне очень нужна! Я сразу остепенюсь и отъерепенюсь, стану благоразумный и (правда не знаю как этол делается) возьмусь за ум и брошу пагудные привычки! :)

Меньшикова
29.03.2009, 15:16
одной фразой - для продолжения рода. Для всего остального семья не нужна, а часто даже мешает. *:-)

Натали Фими
30.03.2009, 13:50
ЭТО ТВОЙ МИР! ТВОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ТВОЙ ТЫЛ! МЕСТО ДЛЯ "ЗАЛИЗЫВАНИЯ РАН"!ТАМ ГДЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!ВСЕГДА НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ!-ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!... А ПО ДРУГОМУ - ЭТО НЕ СЕМЬЯ! А СОСУЩЕСТВОВАНИЕ ДВУХ И..... ЛЮДЕЙ НА ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ....В ЧЁМ ТО!

Мама-друг
02.04.2009, 10:18
"Семья-ячейка общества!" :-)Но если честно, то семья-это моё,что-то родное.Это же не только наличие мужа,как многие тут упоминают.Для меня это мама,отец, брат,бабушки и дедушки(которых ксожалению уже нет, и о которых всегда с теплотой вспоминаешь),это твой ребёнок наконец.Если бы их не было,то просто и меня бы не было.Это частица моего я.

Анатолий
03.04.2009, 03:33
"ячейка общества"... Мерзость камуниздяческая :/ Может быть семья это мир безконечных возможностей или безконечный мир? Может быть это гнездо ребенка и храм его первых мыслей, вопросов и ответов? Может быть семья это Картина будущей жизни человека вышедшего из этой семьи, его сила в жизни его собственной семьи, сны и мудрость в старости? "ячейка общества..." :/

Мама-друг
03.04.2009, 07:09
Анатолий,так умно выражаетесь,хотя с большой долей сарказма,неужели не заметили,что первая фраза, сказана мной с иронией в качестве устарелой фабулы.Вы всегда так горячо реагируете на всё или просто весна обострила ваши чувства?

Анатолий
04.04.2009, 00:58
Вер, привет красавица. Красиво сказала, но, на мой взгляд, слишком отстраненно. Например фраза сомыслие должна выражаться в каком-то конкретном примере, иначе звучит плоско и напыщена, как "будущее". В целом согласен. Может быть разделишь мою точку зрения, что семья до сих пор остается одним из наиболее не изученных объектов?

Анатолий
04.04.2009, 09:08
Вер, ну вот впечатление у меня сложилось, что ты используешь выдержки из трудов. Эфимерно все через чур и напыщенно, хоть и красиво. Ну вот нет конкретики!

Анатолий
04.04.2009, 09:10
"Все люди добры - когда заставишь их быть такими". Ну не разовьешь любовь в запутанной ситуации... Конкретика нужна...

Анатолий
04.04.2009, 11:28
Вер, ну ты в детство впадаешь:) Ну представь семью, где слово Космос произносят при очень паршивом настроении, и прибавь к этому Космосу всю используемую тобой терминолигию. Да они облдеют от этого. У них борщь - это признак ужина, получка - выпивки, утро - работы, скандал - любви, и т.д. Семантические барьеры надо убирать...
Конечно красиво, но...

Анатолий
05.04.2009, 00:30
Вера, милая, я услышал и понял! Но люди... Для большинства это нереально... Увы...

Анжела Онгэм
05.04.2009, 02:29
Анатолий...а на какой статус претендуете ВЫ?...всем тут понавешали...а Вот сами о себе ни чат не сказали...и еще заметила,что Вы больше в темах критикуете,а свое мнение не высказываете (H) (v)гене(Т)альный Вы мой

Истомина
05.04.2009, 02:48
Анжел!!!Нормальный у Толи статус!!!Вам и не снилось!!!Я знаю...Позволю себе рекомендацию,прислушайтесь лучше к нему,перестаньте обиду корчить,взрослая ведь тётенька..Он реально может помочь,по человечески..С уважением М.

Анатолий
05.04.2009, 05:35
Спасибо МАРИНА. АЖЕЛА... С чего вы решили, что я претендую и ждете от меня повествований о себе? Почитайте пару-тройку моих последних ответов вам и поймите, что вновь проэцируете на меня ваши пристрастия, например мою гени(т)альностью, о которой у вас просто неизбежны ассоциативные фантазии... Вы проецируете на меня свои установки не сознавая этого:)

НАТАЛИ
05.04.2009, 08:46
:-)Толик... Марин.. вот у меня такое ощущение, по вашим постам, что вы просто в психологов заигрались... особенно Толик.. Куда ни глянь... одни термины, диагнозы и рекомендации... и при том что их у вас никто не просит из оппонентов ваших(H) Толик, а ты мне так вообще студента 3-го курса напоминаешь... это ж надо в каждом слове и выражении у людей видеть сплошные проекции, компенсации, ассоциации, комплексы... и т.д. и т.п. (md) Ты что здесь за не имением практики в реале свое мастерство консультирования что ли оттачиваешь? (H) Или сам постоянно на всех проецируешь? (H) Ну чес слово... порой уже даже смешно читать просто (H) Не правда... я просто вспоминаю себя и своих однокурсников студентов как мы всем эти хворали пока учились... не о чем другом и говорить не могли, на все и на всех только и смотрели с точки зрения какой нить теории :-D *Даже некоторые из нас боялись что это так и останестя на всю жизнь... когда психолог 24 часа в сутки :-D

НАТАЛИ
05.04.2009, 08:50
Ну правда потом многие из нас поняли, слава богу опытные мастера своего дела объяснили, что это проходит... по мере профессионального и личностного роста самого психолога... да и сами почувствовали это потом :-)
Толик.. и еще вопрос к Вам один можно? Просто любопытства женского для... (H) Вы Анжелу как мужчина хотите или как психолог? (H)

Анжела Онгэм
05.04.2009, 08:51
(H)Марина...про тетеньку это Вы погорячились..я подросток,чо по моим *постам это не заметно.....ни .чо...у Вас стаж,видать ,маленький
.....господин *Садовой,я вот не совсем поняла,так я проЭцирую или все -таки проЕцирую.Так почитала,потом еще раз,потом перечитала ...и прихожу к выводу ,что Вы любитель мнить себя великим психологом...мания величия на лицо...все Ваши мысли пропитаны цинизмом,надменностью и принебрежением к окружающим .,,Есть правильное мнение и МОЁ,,-это Ваше кредо.Ваше ,,.....я услышал и понял!НО ЛЮДИ.....,, (md) (hu) :-S (dt)мне О МНОГОМ говорит ,Вы вообще когда пишите ,Вы думаете????Вы спуститесь на землю сноб летающий в облаках и тешащий свои завышенные амбиции.Я сомневаюсь,что Вы психолог...такого *просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.Гребете всех под одну гребенку,Вам что не известно ,что каждый человек индивидуален!Начитались книжек ,а собственное мышление включать не научились.Я Вам .как человек *человеку скажу ,научитись уважать мнение других,даже если оно идет в разрез с Вашим!!

Истомина
05.04.2009, 09:13
Девчонки (Y) (Y) (Y),а теперь снова прочтите чего написали,только уж для себя :-D

Истомина
05.04.2009, 09:20
А если искренне ,то с моей стороны,все мы тут заигрались(интересно с какой целью?)

Анатолий
05.04.2009, 09:56
Улыбнули так улибнули:) Наташа, ну раз ты хворала, прихворни разок и расскажи товарищу Анжеле интерпритацию ее псевдонима "Ангелова". Если запутаешься, читай ее последнее обращение в мой адрес, а позле, свой речитатив и главное указанное в нем "свое" имя:) Вы все еще отрицаете мои слова?

Анатолий
05.04.2009, 09:58
Ах да... Наташу интересовало - хочу ли я женщину в климаксе? Опасаешься что в климаксе на тебя никто не посмотрит? И правильно...

Анжела Онгэма
05.04.2009, 10:03
(H)Садовой...я восхищена!!!преклоняю колено!!! ...вообще люблю гениальных людей..Вы следопыт недальновидный *и к тому же КЛОН...судите по себе(вот она Ваша приславутая проекция )Были у меня на странице сто раз ,а не увидели ,что фамилия у меня настоящая..я повторяюсь...включайте мышление и логику...знаете ,иногда помогает

Анжела Онгэм
05.04.2009, 10:39
:-Dэто Вы о своей фамилии-псевдо?
...ржунемогу....Вы меня на сайте держите (lo)

Анжела Онгэм
05.04.2009, 10:43
P.S. :-D,,ну,хоть что-то поняли,, :-D (v)да,я такая понимаю с пол пинка,великий ГУРУ и гений современности (H)..не...я уже не преклоняю колено,я уже лижу(читать через Е) у Ваших ног

НАТАЛИ
05.04.2009, 10:46
:-D да Садовой... похоже ты не излечим...
а в климаксе женщина говорят еще сексуальнее даже становиться :-D

НАТАЛИ
05.04.2009, 10:57
:-D :-DТолян... а у тебя откуда такие знания... из собственного опыта что ли? Ты только женщинам с климаксом и нравишься? (H) ;-) Шалун... однако.... (H)

Анатолий
05.04.2009, 11:20
У народа перенял, Натаха, у народа. А нравлюсь? Так штош, жещины в климаксе тош Емоции испытывать наверно могут... Не проверял... Подрастешь у тебя спрошу.

Истомина
06.04.2009, 00:28
Течёт река...течёт себе уж Бог знает сколько лет...Камешек блинчиком Ах!!!аж 14 раз!!!Красииииво!Смотрю довольный,рот до ушей,ну прям годов этак 30 долой!А у меня не получается...всё бульк,да бульк...Старший со склона,обнимая свою девушку:"Мама!Ну ты ломоботка!"А сами фотоаппаратом щёлк.щёлк...Младший откуда-то сбоку(без еды долго не может,рост,гармоны)"Эй! Народ!!!Я тут вам поесть попить принес"в магазинчик уже смотался с пакетами бежит....Воскресенье!!!!Обожаю,когда вот так,всей семьёй (L) (fr) (fr) (fr)

Татьяна асташа
06.04.2009, 11:26
Марина, очень понравилась РЕЧКА!
Здорово, поэтично!
А главное, что чувствуешь в семье - это поддержка!
И что-бы не случилось, в любой ситуации, семья всегда рядом!

Анатолий
07.04.2009, 10:01
Романтики...:) Одиночество в старости неизбежно благодаря воспоминаниям... Его удается избежать только мусульманам и у горных народов, но, там менталитет совсем другой и старость почитаема на уровне полубога. У восточных народов (Буддистов) старость это время легализованного уединения, медитации... Одиночество возведенное в ранг пред Нирваны... Увы... Оно не избежно... Помните слова Амати? "Сегодня я попытался вспомнить лицо своей матери и... не смог..." А ведь он был занят любимым делом и обучал своего лучшего ученика... Все остальное, просто красивые слова...

Анжела Онгэм
07.04.2009, 10:51
«Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных»
Фридрих Ницше

Анатолий
07.04.2009, 11:29
Ты не совсем верно поняла меня:) Когда старики уходят в воспоминания, им больше ничего не нужно... Им даже не важно кто рядом, если он способен слушать их воспоминания. В силу возроста они уже ничего не хотят и с совершенно новой позиции воспринимают прошедшую жизнь. Им больше некуда спешить и они больше ничего не хотят, у них нет иллюзий и они уже практическ иничего не ждут... В помощь сознанию, подсознание посылает склероз и старческий маразм... Это, чтобы когда защитные функции ослаблены, не сойти с ума... Обрати внимание, что в здравом уме и рассудке до старости доживают не многие... Большинство уничтожает нереализованность. Увы...

Анжела Онгэ
07.04.2009, 11:44
одиночество тут не при чем,просто люди по разному воспринимают процесс старения..одни продолжают жить ,,как в последний раз ,,и дорожат каждой прожитой минутой...а другие ждут смерти :-Dи жалеют себя..европейские старики умиляют своей активностью..интересно наблюдать как они ЖИВУТ и продолжают ПОЗНАВАТЬ мир.....
.....а одиночество -это состояние души и мне кажется ,что возраст тут не играет большой роли *-)

Истомина
08.04.2009, 02:03
Часто достаточно понять чего по нвстоящему от всей души хочешь,для того,что бы знать,чем необходимо заниматься и что делать...лично для меня первое-самое трудное

Анатолий
08.04.2009, 08:58
О! Солнце, зачет! В самую точку попала. Был у меня случай. Одна пенсионерка жаловалась на то, что жена ее младшего сына ей в первые блюда сильное слабительное подмешивала. Стал кальций усиленно выводиться, результат женщинам печально известен...

Анжела Онгэм
08.04.2009, 09:26
,,мудрость приходит со старостью ,а иногда старость приходит одна,,...в старости проявление мудрости ,это когда человек понимает ,что процесс старения необратим,но он только физиологический ,а душа человека не имеет биологического возраста,если человек это понимает,тогда в ЛЮБОМ возрасте он ЖИВЕТ...физическое состояние человека-это проекция твоего внутреннего мира...иногда молодые люди имеют стариковскую душу,и наоборот,человек в преклонном возрасте,а из него *позитив и ЖИЗНЬ так и прет и все это потому ,что он не думает о смерти,он думает о жизни и о том ,как много еще можно сделать :-D (v)

Анжела Онгэм
08.04.2009, 10:16
а вообще ,мне кажется,что от менталитета тоже много зависит...да и *соцальные проблемы тоже сильно влияют на людей...европейцы,могут себе позволить в старости многое,чего нельзя сказать о пенсионерах из,,союза,,которые влачат свое существование ..печально-но факт..люди пройдя долгий жизненный путь ,понимают ,что не защищены государством,поэтому и замыкаются в своих проблемах и ищут одиночества.........
..............Мудрость часто
влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном
обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не
отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье
и заключено в покое. Али Апшерони

Анжела Онгэм
08.04.2009, 10:31
Елена..я давно уже свыклась с мыслью о старости и смерти,поэтому такие вещи меня не пугают..как говорится ,морщины надо предупреждать ,а не бороться с ними когда они УЖЕ есть (H)....считаю,что любой возраст имеет свои приемущества..,,не говори никогда ,,никогда,,-это мое кредо,так что зарекатся в жизни не от чего не хочу в том числе и от маразма :-D..знаю одно,что в душе всегда останусь шаловливой бестией (H) (v)..люблю общение ,позитив и стараюсь гармонично сочетатся с внешним миром,думаю так будет всегда (ch)

Анжела Онгэма
08.04.2009, 10:57
Елена...когда я говорила о преимуществах,то это приобретенный опыт и мудрость,новые хлопоты(раньше была забота о детях ,потом приходят на смену им внуки)..но в этом -то и есть вся прелесть,потому что эмоции разные и новые (H)...а позитиФФФФ,он всеХда позитиФФФФ..это ж состояние души..ОН или есть или его НЕТ :-D
......а ,,смирилась,,так это я о физиологическом процессе писала...женщины в основном впадают в истерики от того что у них что-то обвисло *(H)..а я понимаю так...в голове смирение,что рано или поздно дряблость будет ,но поддерживать себя в форме необходимо (H)

Анжела Онгэ
08.04.2009, 11:01
:-Dой ,девочки...прекратите,а то я ща сама собой гордится начну...и начнется у меня звездная болячка *(H)(*) (*) (*) (*)

НАТАЛИ
08.04.2009, 11:06
(H)Анжела... девочка моя... не волнуйся ты так... ентой болячкой раз переболеть необходимо просто... потом уже организм сам с ней справляться начнет и все в порядке будет (H) ;-) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) звезди красотка (F) (lo)

НАТАЛИ
08.04.2009, 11:19
Елена... Вы то может и обиделись бы... а Анжела знаю что нет. Потому и написала так. Она знает мое истинное к ней отношение... и что именно я хотела этим сказать. А сказать я хотела не больше не меньше, что она красотка. Не придирайтесь к словам Елена... и не ищите подтекстов. Иногда видеть то, что есть как есть и не *придавать собственного значения тоже полезно ;-)

Анжела Онгэма
08.04.2009, 11:23
:-DЕлена...с упрямотью вьючного животного настаиваю ,смирение только по отношению к физиологии,от того что я тупо *буду говорить ,,НЕТ,Баба Яга против!!,,ни чего не изменится (H).......
....сострадание ,точно также как и умение прощать,любить,относится с должным пониманием к чужим слабостям-это все должно быть в человеке изначально..возраст тут не играет ни какого значения...Елена,Вы хотите сказать ,что человек был всю свою жизнь жестоким и к старости он может трансформироватся в ,,божий одуванчик,, *-),,горбатого могила исправит,, (H)

НАТАЛИ
08.04.2009, 11:28
:-DНет Елена... не нахожу... для каждого унизительно это всегда что то личное... из собственного опыта. Не понимаю почему женщина интеллектуально плана не может быть красоткой... и почему называние вещей своими именами может выглядеть *унизительным? :-D *Что за стереотипы, Елена? (H)

Анжела Онгэ
08.04.2009, 11:35
(H)Елена...я тут чуточку в ступоре :-D...я про ,,горбатого ,,не себя имела ввиду...но если Вы так это расценили,то отвечу на Ваш вопрос...я отношусь к тем людям которые любят познавать,считаю,что человек -это непознанный мир..ни кто не знает до конца на что он способен,а вот пытаться выявить это и стремится узнать о себе как можно больше,это не каждый может :-D...я стараюсь ...и в духовном плане тоже..,,искать,бороться,найти и не сдаваться,, (H) (v)

НАТАЛИ
08.04.2009, 11:45
Леночка... да Вы мне кажется не в Анжеленом посте противоречия нашли, а в том что ее миросвосприятие Вашему противоречит :-) И потому сомнения Ваши не в состоянии она будет развеять, как бы не старалась она... хотя вряд ли она ставит себе такую задачу сейчас (H) Ваши сомнения и противоречия развеются лишь тогда, когда Вы попробуете принять ее точку зрения... хотя бы на время... ну просто так... из понимания, что и такое может быть :-) А насчет приятного общения... Леночка, Вы мне тоже очень нравитесь (lo) (F)

НАТАЛИ
08.04.2009, 11:55
И с чего это Вы Елена взяли, что я Анжелу защищаю? :-O Опять Вы Елена в слова мои что то свое привносите... :-) из личного опыта :-) *А вообще, я здесь так просто... потусить пока время есть свободное... (H) А Вы меня принимать не хотите... Елена (tr)

Анжела Онгэм
08.04.2009, 11:57
:-DЕлена...прекратите культивироватько мне вежливость...меня обидеть очтрудно,это могут сделать только очень близкие мне люди,Вы к таким не относитесь (F) (F) (F) (F)
....про,,....бороться и не сдаваться,,...это стремление к совершенсву своего духовного мира, сремление к гармонии...скажем так,борьба с со своими страхами,пороками и зависимостями...хотя этот же лозунг можно перенести на социум и рассматривать его как стимул для достижения новых целей (H) (v)движение вперед и только вперед!!!через тернии к звездам (*) (*) (*) (*)

НАТАЛИ
08.04.2009, 12:11
:-$Леночка, ну тогда не отказывайте себе в том, чего хотите... ни к чему это... я вообще по гороскопу очень дружелюбная (H) *особенно сегодня (H) А в защите от нападающих нуждаются... а Вы разве нападаете? Вы ж ее просто понять-принять пытаетесь (H) *А я просто рядышком тусю... не более того (H)

Анжела Онгэм
08.04.2009, 12:15
Елена...почему же... почему вперед не получается...жизнь она разнообразна,со своими трудностями и проблемами,но преодолевая их и стремление идти вперед-это и есть жизнь..,,.я люблю тебя жизнь,даже если меня ТЫ ,,снова,, и ,,снова,, :-D

Анжела Онгэм
08.04.2009, 12:32
Елена..ни кто не отрецает ,что каждый человек идет своей дорогой в жизни,у каждого свои характер,свои цели...есть ведомые ,есть идущие..а я гЫбкая,могу гнуться ,могу гнуть,от ситуации и атмосферы все зависит :-D

НАТАЛИ
08.04.2009, 13:33
Спасибо, Лен.... что ты радуешься за меня :-) *(F)
Блин... вот и поговорить уже больше не о чем стало... без провокаций то :-D

НАТАЛИ
08.04.2009, 13:49
А я ж писала уже... я по гороскопу дружелюбная... не могу гороскоп подвести (H) ...он меня обязывает постоянно (H)

НАТАЛИ
08.04.2009, 14:05
Сама себя люблю за это (H)
Пока Ленуль... (F) *мне тож уже карету до дома подали... пора бежать... уработалась уже (H).

НАТАЛИ
08.04.2009, 14:11
Ленуль, да не злая ты... не наговаривай так на себя (tr)
Эт ты просто со мной никак расстаться не можешь :-$ (H) (K) Ушла я... а то и правда счас за каретой бежать придется :-D ...а не в ней сидеть :-D

Анатолий
08.04.2009, 21:35
О Боже, как ларчик просто открывался: ) Фрау-фолчий билет и мадмуазель-вы меня не так поняли:) Какой дуэт...:) Какие блестещие познания, какая игра на контекстах и даже на арфе!! Браааво, браааво!!

Истомина
11.04.2009, 14:49
Это я о семейке в соседней теме....очень популярной на этом форуме с первого апреля :-D :-D :-Dвот же блин,меняюсь,опять себе оценку позволила :-@Буду над собой работать денно и ношно теперь,чтоб толлерантность поправить :-D :-D :-DЛена,я действительно очень рада знакомству с Вами (F)

Анжела Онгэма
11.04.2009, 15:07
(H)снимайте портки...мы вас таки отымеем..реализуем так сказать все ваши фантазии

Белеля
08.06.2009, 17:11
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить без семьи невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните.
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья;
Какая хорошая это семья!!!

Мама-друг
10.06.2009, 12:28
Я думаю, что семья нужна для того, чтобы приумножать любовь и дарить ее своим детям, родителям, родным и близким. Без любви не будет созидания. В семье супруги поддерживают друг друга, совершенствуются и растут духовно.

alcorsersax
09.05.2011, 22:45
вот интересно зачем??? или всё очень просто - нужна или нет - к чему придет существование без смерти возможны ли исключения из правил???

Ванков
17.09.2011, 09:02
семья нужна:
1) для всего вышеперечисленного в постах (любовь, нежность и т.д.)
2) просто для того, чтобы чувствовать себя "состоявшимся" человеком, для самооценки, семьи, особенно у молодых людей, зачастую создаются под прессом культивируемых в обществе идей о необходимости создания семьи, об ущербности одиноко живущих людей и т.д. это, имхо, в свою очередь обуславливает недолговечность таких семей.

Taiss
03.10.2011, 03:12
интересная тема и мысль....я вот сейчас задумалась об этом...нужна ли семья....и пришла к тому, что понятие или определение этого понятия может меняться....

sashaq
20.11.2011, 13:27
Абсолютная уверенность в себе? Бесплатный интернет-семинар! Я иду а ты? absolyutnaya-uverennost

Silve
25.06.2012, 03:50
для меня семья это надежный тыл. это любовь, это забота и внимание. это вздохи и выдохи на одной волне, это то, что красит жизнь в яркие цвета.