PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о Советском Союзе!!


Eva
15.01.2012, 05:00
Самая хорошая страна, в ней жили самые счастливые дети ,у которых была самая счастливая жизнь. Ну это из моего мироощущения.

аделаида
16.01.2012, 00:20
Ну прям счастливые))... по всякому бывало. ХАЧУ петушков на палочке, мороженое эскимо и чтоб не отравится.... )..сгущёнку настоящую и ЧЁРНУЮ ИКРУ... заешся ей *хоть в те времена.. по 4 руб за банку..а сейчас по 40тыс за кг.:-( Портвейн 777 хачу.. и в подъезд..)) как в 18 лет)..и на ВДНХ.. только того времени.)

Iskra
16.01.2012, 01:00
Везет тебе, а уже не застала портвейн такой!!!:-D :-D Или может просто у нас в Казахстане не было его, так возраста то мы одного!!

MelocotoN
16.01.2012, 01:47
Я тоже на ВДНХ хочу! *В год так 1985. На фестиваль молодежи и студентов..где сопливой девчонкой бублики в стройотряде продавала....там и угораздило познакомиться с будущим мужем! Ох и послала бы я его сейчас!!!

-eleven
16.01.2012, 01:53
У вас девченки в Москве то все по другому было, воспоминаний наверняка больше!!Для нас казахстанцев - Москва это было что-то запредельно мечтательное - как другая планета!

-eleven
16.01.2012, 06:32
У нас хорошо, по комнатам разошлись, сидим за компом - даже поругаться не о чем!!:-D :-D :-D

MelocotoN
19.01.2012, 08:48
Ир, так я не поняла твоего"НУ прям счастливые)))"?
полностью согласна с Еленой Панферовой...а своих детей мне жаль...

Extra
19.01.2012, 09:06
Я написала, что и в те времена людей несчастных хватало. Моя мама прожила не счастливую и тяжёлую жизнь... в те советские времена.Да и много негатива тоже было... Поэтому я ответила..."Да прям, все счастливые"... это отрицание того безмерного счастья, о котором написала Лена.

Iskra
19.01.2012, 09:08
Во все времена у людей хватало проблем.. и в наше и в то время. Что то было лучше, что то было просто ужасно... и сейчас мы не хотим это вспоминать..

Iskra
25.01.2012, 22:40
Хочу в пионерский лагерь, хочу нашу компанию, хочу на дискотеку как тогда, и вообще хочу эти ощущения когда всё было впервые, и когда радовались всякой всячене достоваемой из-под прилавка!Было так трудно достать некоторые вещи, поэтому когда их получалось приобрести, то счастье было немереное! Варёнки, перламутровая помада, колготки с камушками и вышивкой, а мыльницы помните!

gainst
26.01.2012, 02:35
01:09
Во все времена у людей хватало проблем.. и в наше и в то время. Что то было лучше, что то было просто ужасно... и сейчас мы не хотим это вспоминать..
__________________________________________________ ___
Конечно, Ира! Но образование, здравоохранение бесплатно; тунеядство преследуется...Вот это перехлёстывает всё...изломанных судеб сейчас гораздо больше...Правда, конечно же я не считала...
а психованные все какие, озлобленные, дети , молодёжь...вообще молчу...Короче, слов спокойных на эту тему у меня нет....Пусть иллюзорно, но счастливых было больше, а какая разница по-настоящему или иллюзорно? Даже священники говорят, что сейчас такая эра безверия и безыдейности, что уж лучше бы хоть коммунистическая идея была..

Extra
26.01.2012, 03:55
У моих родителей хорошие воспоминания, они работали , и зарплаты хватало на многое, квартиру дали , мы были обуты и одеты, а с перестройкой всё изменилось! Раньше работать заставляли , а иначе статья! А сейчас, что!