PDA

Просмотр полной версии : ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Смерть -это всего лишь переход из одного состояния в другое? ...


Shurshunchik
18.01.2012, 13:04
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. Смерть -это всего лишь переход из одного состояния в другое? Вы боитесь смерти? Хотели бы жить вечно?

Marrya
19.01.2012, 00:32
я думаю не кто не ответить если жизнь после смерти- смерть неизбежна- страх есть- а вечно жить наверно нет- если бы оставаться молодой еще можно подумать- а так нет-

агния
19.01.2012, 04:17
изначально все в человеке создано, чтобы жить вечно, ген старения появился позже, а значит и убрать его возможно (не людям , конечно). А то что воскресение НА ЗЕМЛЕ возможно и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ тоже на земле будет , так об этом Библия говорит (хотя и не для всех)

Дюрарара
19.01.2012, 08:36
Эту бы жизнь дожить, куда уж вечно...Не хочу...и так уже мало чего хочу...вечность скучна...

Extra
19.01.2012, 08:42
следовательно смерти не боюсь, просто будет жаль, что чего-то не увижу...но почувствовать я это не смогу...уже...

Extra
19.01.2012, 08:47
я тоже думаю, что знать этого не дано никому... Это можно предпологать, и даже утверждать... но всё это на уровне слов и домыслов. Радует одно, что мозг человека так устроен,что человек не думает каждую минуту о смерти, иначе сошёл бы с ума.. но подсознательно это заложено.. и когда приходит такая мысль-мы сознательно перепрыгиваем внутри себя на другую тему.. потому что страшно... и я не верю, что есть те, кто хоть раз, но не испытывал такой страх.

Iskra
19.01.2012, 08:49
Я всегда себя успокаиваю тем, что там моя мама... И тем, что когда меня не было вообще, не было же ничего страшного... все жили, так же... просто не было меня... наверно так будет опять... а там кто знает. По вере христианской душа живёт вечно... но как это представить , я не знаю.

Iskra
19.01.2012, 08:49
вот не страшно просто так говорить и рассуждать, а вот когда реально нависнет какая-то опасность - тогда включается инстинкт самосохранения и становится страшно...

Extra
19.01.2012, 08:50
И у меня *Ирин так же - тоже успокаиваю себя тем - что с родителями *там встречусь!!Может это *по детски и наивно - но мне так легче!!

Iskra
19.01.2012, 08:51
Да,Марин - и с тобой согласна!!пока рассуждаем, когда петух не клюнул, а если вот как представлю люди, больные раком - у которых каждый день на счету - наверное совсем по другому рассуждают уже!!

MelocotoN
19.01.2012, 08:53
Смиряются....но бояться до последнего. Не бояться *порой им помогают те мучения которые они испытывают... устав от них они ждут избавления. Кто знает. может мытарства тоже даются, чтобы перекрыть этот ужасный страх.

Iskra
19.01.2012, 08:55
Ответ на вопрос. Да , боюсь.Жить вечно не хотела бы.. от многого очень устала.. хочу прожить столько, сколько это возможно прожить без тяжёлых мучений . Не хочу быть обузой никому.

Iskra
19.01.2012, 08:56
Ира, нисколько мне не страшно...а вот буду завтра по улице идти и в милиметре от меня с визгом остановится машина...пол дня трясти будет...а сейчас даже пишу об этом и не страшно ни грамм...

Extra
19.01.2012, 08:59
Но подсознательно ты знаешь, что ты дома, нет никакой угрозы... катастрофы тоже не боишся.. так как вроде бы нет предпосылок... всё тихо.. и пока ничего не беспокоит. Но , Марин,этот страх заложен в каждом, вопрос в том, когда он себя проявит.

Iskra
19.01.2012, 09:02
Я же говорю, мы так устроены, что не думаем об этом. И это ода из правильных задумок Создателя... иначе человек не смог бы жить нормально.... бесконечно думая о конце. Но все мы знаем. что он неизбежен .. как и думаем, что с нами это пока не случится. Всё правиьно задумано.

Iskra
19.01.2012, 23:47
vecno jiti nexocu,no i smerti nebojusi.edinstvennoe, detei jalko,oni uje i tak,,mikannie.mojet ot togo, sto neskolko raz stalkivalasi s sitiaziei,,lizom k lizu,no straxa bolshe net..

Zuzik
19.01.2012, 23:50
a nascet raka, vot na otza svoego smotru i porajajusi ego borbe!jajdoi jizni.xota deti bolshie,pensia.a vot vidno,,,,jiti xocet!

Zuzik
20.01.2012, 01:40
почему не хотите , Сильвия?вечно жить?с чем связано такое нежелание?мне кажется , у многих это связано с боязнью постареть. А вот если бы до 40 лет оставаться... то есть жить долго , но в 40 летнем возрасте.. или 30 летнем.. ?когда человек сможет ответить на этот вопрос, тогда станет яснв истинная правда и ответ на вопрос темы.

Iskra
20.01.2012, 01:43
Я , *к примеру, просто устала.. и в 30 летнем и в 40 летнем возрасте.Нет!жить хочу, жизнь прекрасна... но всё же после 30 уже появилось"но"... хоть одно , но появилось.

Iskra
20.01.2012, 02:32
irina, rabotaju v bolnize,pobolshei casti sostarikami.nexocetsa tak jiti,ja voobce za prerivanie jizni medizinskim sposobom.

Zuzik
22.01.2012, 00:49
Конечно, смерть это куда-то переход. Но мы можем только рассуждать. Никто оттуда не возвращался и не рассказывал. Смерть страшна, когда умирает близкий человек. И это почти все переживают. *А чего бояться своей смерти? Ведь пока мы живы - ее нет, а когда придет -нас уже не будет...

Real Lady
22.01.2012, 01:04
Я бы хотела жить *вечно без болезней и рядом чтобы были все кого я люблю!Смерть боюсь, так как не хочу разлучаться с близкими!А что там после смерти никому не известно, может и нет продолжения!:-(

IGORYK
26.01.2012, 17:33
Есть жизнь после смерти!Я потеряла родителей,но я точно знаю,что они Там встретились!И я не боюсь умереть!!!Потому что есть Бог.