PDA

Просмотр полной версии : ЧЕМ "КОРМИТ" нас наша промышленность? Поговорим о продуктах, одежде...


Marrya
21.01.2012, 02:49
Доходит до смешного - майонез делаю сама, хлеб пеку сама, молочные продукты покупаю в монастыре (у них свое подворье, излишки продают)

Safari
21.01.2012, 02:57
Жень, как майонез делаете ?? Рецептик есть?? Я помню в детстве бабушка делала, но уже не помню что точно туда нужно!!

MelocotoN
21.01.2012, 03:54
Все просто и "на глаз": желтки (2-4шт), соль сахар горчица по вкусу (горчицы совсем чуть-чуть кладу), уксус или сок лимона по желанию и вкусу. Миксером взбиваю все секунд 20, потом тонкой струйкой вливаю растительное масло не прекращая взбивать. Чем больше масла, тем гуще майонез. Вроде все. Процесс занимает минут 7-10. Правда стоит всего дней 5......

Safari
21.01.2012, 04:34
Лена,
Недалеко от моей работы находится рынок. Не такой как раньше был - колхозный. В Москве это набор постоянных маленьких магазинчиков типа ларьков. А ещё там на выходные лоточники приезжают. Обычно всю торговлю азербайджанцы держат, но несколько мест и у белорусов есть.

MelocotoN
21.01.2012, 05:18
Понятно Леш, а то я подумала может в Белоруссию мотаешься тоже и там сразу закупаешься!!

Safari
21.01.2012, 05:24
Воооо видишь, я чуток угадала!! Все так хвалят Белоруссию по форумам, что я тоже хотеля бы туда съездить!!

MelocotoN
26.01.2012, 22:32
Я майонез тоже делаю сама, почти также! Про Белоруссию ничего сказать не могу, я не видела их продуктов! Голандское всё *овно! Немецкое покупаю пиво, колбасы! Здесь покупаю румынский сыр, мясо, яйца , колбасы, копчёности у частных лиц, оно у них всё домашнее! Овощи и фрукты тоже у бабушек беру, из их садика и огородика!

gainst
26.01.2012, 22:35
Вино местного разлива беру и нам привозят домашнее вино! А виски, джин из магазина,от этого уже никуда не деться! Шоколад немецкий люблю, его здесь полно!