PDA

Просмотр полной версии : Что в наше время выгоднее, быть классным ремесленником (автомеханик, фотограф, ...


Mafia
18.01.2012, 08:56
Что в наше время выгоднее, быть классным ремесленником (автомеханик, фотограф, художник...) или иметь 1-2 высших образования.....Ваше мнение..?

Extra
19.01.2012, 08:52
Точно!!Художник, если брать рядовой такой - уж наверняка не получает больше автомеханика в каком нибудь автосервисе!!

MelocotoN
20.01.2012, 03:24
Ну и аналогично рядовой автомеханик может не получать столько, сколько человек, плетущий из лозы мебель (к примеру), просто в каждое время свой спрос на разные виды "ручной работы". Да и от местности многое зависит (деревня, город)

Дюрарара
20.01.2012, 03:50
Я считаю. всё зависит от таланта, умения ладить с людьми , характера и везения. Но мне думается.. классный ремесленник , всё же, более перспективный.. золотые руки всегда были в цене... но только с пометкой"классный".

Iskra
23.01.2012, 18:15
Всё очень не просто! Рынок труда толкает свои законы! Сейчас экономистов и юристов как кур не резаных а хорошего сантехника со днём не ссыщешь! Потому что на людей давит общественное мнение! Типо работать руками -это не престижно, не красиво , не эстетично! Все хотят работать в галстуке!А за бугром рабочая специаьность очень высоко ценится, и сантехник или механик может получать больше чем инженер или экономист!Да строители там больше получают! Но хозяин-барин! Учится на того , на кого хочет, только пусть потом не жалуются что на рынке труда для них нет места!

gainst
24.01.2012, 12:05
Обеими руками за образование! Умственная работа доставляет мне несравнимо большее удовольствие, чем физическая. Ну, это если есть возможность выбора...