PDA

Просмотр полной версии : Фаст-фуд, ГМО, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса... - это благо или ...


Camilla
21.01.2012, 11:16
Фаст-фуд, ГМО, консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса... - это благо или оружие, направленное против человечества?Если да, то как уберечься самим и уберечь своих детей????

Marrya
21.01.2012, 17:54
Вредно конечно, но как приятно зажевать иногда Big Mak с картошкой и запить все это пепсиколой.:-D :-D :-D

bonifacii
21.01.2012, 18:04
Однажды в Германии на переговорах в выходной день допоздна засиделись. Ресторан на фирме не работает. Немцы пытались пиццу заказать, что-то не вышло. Тогда с извинениями заказали пакетики с маками. Я один раз куснул и сразу всё в корзину отправил. Лучше уж голодным быть :-S (H)

Anton
21.01.2012, 18:16
Могет в фатерлянде американская пища не такая? А я люблю иногда зайти чили поесть. Только этим себя балую.

bonifacii
21.01.2012, 18:22
Ну а как можно защититься от всяких красителей и стабилизаторов*-) Никак!! Если только покупать всё домашнее на рынке и то никто не даст гарантии что всё выращенное и приготовленное не напичкано химией! Я читаю этикети, и почти везде есть гадость! Иногда и не понимаешь что означают эти буковки, а ходить по магазину с книжкой , где описаны и разъяснены все эти Еури-смешно!:-D Так что одна надежда на свой организм, что он всё переварит и выбросит ненужное!;-) Мой муж как Лёня, понимает о вреде Биг Магов , но жуёт их с удовольствием на работе, ему нравится еда из Макдональдса!

gainst
21.01.2012, 18:24
Свет, честно говоря, я уже забыл, когда в последний раз был в Макдональдсе. Чаще меня жена в KFC водит, курицу есть.

bonifacii
21.01.2012, 18:26
Смотрела док фильм раследование про Макдональдс, про то из чего создан Биг Маг! Взяли его на пробу , оказалось что там чистое мясо без примесей, без сои, НО ......булочка имела ОГРОООООООМНОЕ количество сахара, поэтому она мягкая внутри ,но красноватая из-за поджаривания снаружи! При поджарки сахар моментально подгорает и придаёт цвет булочке

Eva
21.01.2012, 18:33
мой в * KFC берёт только крылошки! Он предан Макдональтсу и китайским ресторанам!

gainst
21.01.2012, 18:35
У нас здесь продают что-то похожее на БигМаг, но это из кухни Сербии и называется Плешкавица!

bonifacii
21.01.2012, 18:49
Я знаю такого дяденьку ! Муж сестры моего мужа! Он работает с медикаментами и помешан на здоровом питании! Из курицы ест только грудинку! Ни жареное, ни свенину, ни майонез и тд он не ест!Микроволновка для него наравне что ядерный реактор, он ей не пользуется! Они не пьют алкоголь, даже кофе не пьют! Короче скукотень в холодильнике! Зачем им ваабще куня в доме?*-) Мы когда к ним презжаем на обед, то я заранее дома готовлю ещё еду, когда от них приедем то покушаем нормально!

gainst
21.01.2012, 18:51
А что такое - KFC?? Я Макдональдс терпеть не могу - именно из-за этих сладких булок!!! Мы иногда сами дома делаем, берем другие булочки и муж стряпает - побольше лучка, помидорков,маринованного огурчика,соусов - вот это вкуснотища!!

MelocotoN
21.01.2012, 18:52
Курицу люблю, но только не грудинку - она сухая как пряник, я крылышки люблю именно *из-за костей!!Я вообще по жизни кости люблю, буть то мясо, буть то - мужчины!!

MelocotoN
21.01.2012, 18:54
А у нас тут турки делают - Дёнер или Кебап, как его еще называют, в России это называют по-моему Шаурма, вот это мне тут нравится, хлеб свеже-испеченный,хрустящий такой и внутри мясо,я обычно беру с мясом индюка, и много разных овощей, все политое соусом!!

gainst
21.01.2012, 19:00
Нет у нас такого!!У нас есть еще американское какое-то , забыла название то ли Субвейс, то ли Сабвей:-D :-D :-D Дочка проснется спрошу потом, тоже типа макдональдса - только там *не булки, а как багеты, сам выбираешь начинку, они накладывают и ставят в печку на пару минут!!

gainst
21.01.2012, 19:01
посмотрела Светик - нет у нас такого, не берусь за всю Германию говорить, может в крупных городах, таких как Берлин и Гамбург есть, но у нас в округе - ни разу не видела!!

gainst
21.01.2012, 19:10
Ааааа, вот значит я правильно написала - Сабвей!!! А мне не понравился - мне багеты вообще не нравятся - сухие они!!

MelocotoN
21.01.2012, 19:12
В Испании эти багеты с начинкой в каждом баре продают, это назвается БУКОДИЛЬО , его кушают во время завтрака на работе вместо обычных бутербродов:-P Мне нравится!

gainst
21.01.2012, 19:14
Я вообще белый хлеб не люблю, покупаю в основном всегда темный с какими нибудь семечками или отрубями, или вообще с морковкой!!

MelocotoN
21.01.2012, 19:20
Ой а помните наш напиток КРЕМ-СОДА , такой вкусный, я бы щас им траванулась в удовольствие!(fr) (Y)

gainst
21.01.2012, 19:22
Обожаю крем-соду с детства.(Y) У нас в гипермаркете "Лента"аппарат стоит с газировкой.Там и тархун,и крем-сода с "Буратиной"

hellokitty
21.01.2012, 19:26
Тархун и Дюшес и у нас тут есть в русских магазинах - а вот крем-сода не помню такого!!Надо будет обратить внимание - может есть тут, просто я такого не знала напитка!

MelocotoN
21.01.2012, 19:29
И полки трёхлитровых банок с берёзовым, томатным и яблочным соком! Ещё их открывали и разливали по стаканчикам ,а в отдельном стаканчике была соль для добавки!(fr) И у нас с хлебозавода приезжала цистерна с квасом, покупали его в бидонах или так можно было выпить стаканчик! Помните ти бедоны для молока или кваса, в каждом доме были!

gainst
21.01.2012, 19:30
У нас есть трёхлитровые банки с томатным,персиковым,березовым и иже..Наравне с тетрапаками.

hellokitty
21.01.2012, 19:32
Ну раньше тетрапакта для соков не было, молоко только в треугольничках картонных можно было купить!

hellokitty
21.01.2012, 19:35
Соки тоже помню, а мне у нас в Кулинарии нравился еще коктейль молочный там делали - ой вкуснятинка!!Ятут как-то случайно взяла *пластмассовые баночки с молочным напитком - типа лате макиято-, так он мне напомнил коктейль тот из детства!!

hellokitty
21.01.2012, 19:49
Ну если это замороженое ,то у нас тоже есть такое здесь, а вот раньше можно было купит свежее в кулинорях , его резали и взвешивали сколько тебе нужно, а вот сейчас это ещё есть?

gainst
21.01.2012, 19:52
Когда я "Иридиум" запускал, Моторола привезла на космодром огромные контейнеры-холодильники с харчами. Как-то пригласили нас поучаствовать в поедании. Там были прекрасные стейки и колбаски, которые на барбекю запекали. Но американы к ним даже не притронулись. Похватали свои булочки с котлетами, надавили туда кетчупа - и пошло веселье :-D

gainst
21.01.2012, 19:56
Это американские секреты - не наши. Я однажды хуже прокололся. В Аризоне после переговоров пачку документов с грифом "Совершенно секретно" в гостиничной урне оставил. Потом переживал (H)

gainst
21.01.2012, 20:02
Секреты поли шенеля.То ли дело в СССР было дело поставлено. Одно лишь название одела ПД ИТР внушало уважение.

bonifacii
21.01.2012, 20:03
Я вспомнил уже в аэропорту, когда улетал. Наверное, уборщица просто их выкинула. В принципе американцы достаточно скандальные и упёртые по режимной части. Мог неприятностей огрести.

Anton
21.01.2012, 20:05
Ну если это замороженое ,то у нас тоже есть такое здесь, а вот раньше можно было купит свежее в кулинорях , его резали и взвешивали сколько тебе нужно, а вот сейчас это ещё есть?
___________________________
Я ПРО ТАКОЕ И ПИШУ!ПРО СВЕЖЕЕ!:-P

hellokitty
21.01.2012, 20:36
Детства захотелось ей понюхать!!:-D :-D :-D Я вот тоже хочу как детстве с овощного магазина бочковые соленые огурцы на развес - а нету!!

MelocotoN
21.01.2012, 20:47
В Москве сейчас повсюду такие огурцы - и в магазине, и у старушек возле метро :-D

gainst
21.01.2012, 20:48
Везет вам москвичам - а я тут в русском как-то взяла, но все равно не такие, как у нас раньше были!!

MelocotoN
21.01.2012, 20:49
Тут маринованных тоже хоть попой, но ни все с уксусом - а вот просто бочковых нет!!

MelocotoN
21.01.2012, 20:53
Здесь мне нравятся в бочках красный круглый сладкий перец нафаршированный нашинкованой капустой! Вещь!(Y)

gainst
21.01.2012, 20:57
Мне тоже, такое у нас в турецких магазинах продается - у меня дома пол банки еще есть!!

MelocotoN
21.01.2012, 22:09
Лена,
В Москве таких огурцов тоже много лет не было. Совсем недавно появились. Мне так кажется *-)

Anton
21.01.2012, 23:47
А в Омске на рынке продают и огурцы бочковые и помидоры зеленые !Я так люблю кисляк этот!(pl)

gainst
22.01.2012, 00:56
Неее,Светлан.Я это (D) не очень уважаю.
Вина хорошего немного можно.Но оно под кисляк-НИКАК!;-) Я кисляк или ТАК,или с картошечкой жареной!(pl)

hellokitty
22.01.2012, 01:45
А я хорошо отношусь к консервантам и увкуснителям. Без них бы все травились и еда была бы дорогая. А то что нас обманывают и не пишут полную инфу о составе- это другой разговор

La Hoodra
22.01.2012, 02:18
К увкуснителям тоже отношусь нормально.... ну а почему нет... раньше был один увкуснитель и вызыватель аппетита-глутаминат натрия... его не скрывали... а сейчас такие вкусные ароматизаторы))).... в природе вокруг нас полно вредностей.. и я думаю, не настолько уж это и плохо -искуственные ароматизаторы. Консерванты иногда тоже нужны... продукт сохраняют... а так поел огурцов-и на горшок... не очень то))).. поэтому пущай будут... )

La Hoodra
24.01.2012, 22:46
Отношусь отрицательно. Бороться можно только одним способом *- вкусно готовить дома!

Азия
25.01.2012, 01:20
Это верно, дома готовить полезнее конечно. Но вот продукты то для приготовления мы покупаем в магазине... и чем там это всё обрабатывают, для придания товарного вида, кто ж знает.Да и хочется иногда печенья не домашнего, хотя , не спорю, оно вкуснее и полезнее, а с чужой руки, то есть магазинного.Или зефира, пастилы... сама же так не сделаешь.. Всё равно покупаем и едим.

Iskra
25.01.2012, 01:31
Ну это естественно Ирина, просто некоторые ваще готовить не хотят и покупают полуготовое или уже готовое, а там такая хрень намешана!Вот возьми заварное кофе-там только кофее а возьми пакетик быстрорастворимый да ещё и 3 в одном, и увидишь огроооооомный список из чего сделано!

gainst
25.01.2012, 02:16
Я прошлый год, почсти весь с ужасом вспоминаю, когда я моталась каждый день за машинами, мне даже полчаса не было, чтобы приготовить еду - так вот я брала эти пакеты полуготовые и кидала на сковородку, блииииин я потом смотреть не могла на эту еду!!

MelocotoN
25.01.2012, 02:17
Кстати, девушки, вы забыли про напиток, который назывался "Колокольчик" и был голубого цвета.

MelocotoN
25.01.2012, 02:30
Хлеще доширака и юпи *по моему ничего нет))Там такой пакетик с дошираком зловредный.. добавишь и вроде вкусно, а потом живот пополам).Бывало , подчивала себя на работе... до гастрита дело дошло)

Iskra
25.01.2012, 02:33
Аааа, лапша эта одноразовая!! У меня дочка иногда ест такую, ей нравится - но тут много разных сортов, и не доширак называется!!

MelocotoN
25.01.2012, 06:00
Никогда не употребляйте в пищу продукты содержащие пальмовое масло. Оно не выводится из организма закупоривает сосуды. Что же касается ГМО,то тараканы из за них вымерли.

IGORYK
25.01.2012, 18:34
Ха кстати пальмовое масло очень полезно, оно снижает холестерол и при нагревании на сковородке не выделяет веществ провоцирующих рак! Оно не меняет структуру при нагревании!:-P А вот маргарин -это да, бомба замедленного действия!

gainst
25.01.2012, 18:37
Мы покупаем его иногда в 2 литровых бутылках, оно в 2 раза дороже чем растительное

gainst
25.01.2012, 19:58
Я поступаю просто, в супермаркетах я покупаю только бакалею - крупы, макаронные изделия, соль, сахар. Основные продукты - мясо, молочку, овощи, фрукты, яйца, раст. масло покупаю только на рынке у местных крестьян. Стараюсь готовить простую, полезную пищу, которой питались наши предки. Дерьмо, которое заполонило наши прилавки, типа пакетиков, коробочек, бутылочек и прочую пакость я не беру. Мой ребенок не знает что такое детское питание, чипсы, кола, всякие химические конфетки и проч. хрень. В младенчестве сиська, в раннем детстве каши (на воде и молоке), сейчас фрукты, овощи, супы, борщи, мясо, рыба и проч. вкуснятина. Будьте здоровы.

Camilla
25.01.2012, 20:02
Кстати, солености (огурцы, помидоры, капусту) употребляем бочковые, естественного засола и квашения. Любим травяной чай, траву собираем сами (душица, мята, зверобой, чабрец и др.) В общем, надо быть разборчивыми.

Camilla
25.01.2012, 20:10
В одном из американских штатов затеяли стройку на месте старого кладбища, начали рыть котлован и обнаружили трупы, которые были вполне симпатичны и хорошо сохранились. Результат употребления ненатуральных продуктов с бешеным количеством консервантов. Так что если хотите молодо выглядеть, кушайте соответствующие продукты.:-D :-D :-D