PDA

Просмотр полной версии : Попросить друга об услуге (сделать ремонт, помочь с переездом, попросить машину ...


shery girl
21.01.2012, 22:10
Попросить друга об услуге (сделать ремонт, помочь с переездом, попросить машину напрокат и прочее) .... плохой тон???Как считаете??

Eva
22.01.2012, 06:24
Ну в общем да ! Меня раньше родственники часто просили, например, их друзьям на вокзале с чемоданами помочь. Есть же носильщики для этого. А мне полдня теряй *-)

MelocotoN
22.01.2012, 07:43
Смотря что попросить.... Нехорошо утруждать... Переезд - ладно, еще куда ни шло, но вот ремонт - это серьезно... Хотя, у меня лично были такие друзья, что и обои клеили у нас... Но теперь они далече... Раньше вообще все проще было... Теперь есть дистанция и мне лично она нравится....

Blak
22.01.2012, 16:01
а я не прошу-ко мне сами приходили, приезжали и помогали делать ремонт.Я вообще никогда ни о чем не прошу, настоящие друзья видят сами и предлагают помощь.

MelocotoN
22.01.2012, 20:05
А чем отличает Евроремонт от Россия-ремонт???Всегда слышала - но не понимаю отличия??

MelocotoN
22.01.2012, 21:38
Есть плохой евроремонт, средний и хороший. Смотря кто делает. Если евреи, то обычно последний. (H)

MelocotoN
22.01.2012, 21:40
Ааааа, дошло - сами у себя делают, а то я сначала поняла - что они работают так, зарабатывая на ремнтах квартир!!

MelocotoN
22.01.2012, 21:47
Так чем отличается Евроремонт - почему он так называется??Какие-то отделочные материалы везут именно с Европы или дизайнера европейского заказывают??Я вот этого не поняла!!

MelocotoN
22.01.2012, 21:53
Лен,
Это просто придумали слово для понтов. Это значит, что он отличается от классического советского, когда обычно красили пол, белили потолок и клеили бумажные обои.

MelocotoN
23.01.2012, 02:53
Евроремонтом называется комплекс ремонтных работ с использованием самых лучших материалов и применением самых современных технологий.
Выполнять евроремонт должны только профессиональные специалисты.


Евроремонт - это ремонт высшей категории. И стоимость ремонта квартиры, а также стоимость отделочных работ прямо пропорциональны качеству.

Главный признак евроремонта – это работа профессионального дизайнера по интерьерам.

Deja Vu
23.01.2012, 02:57
"Евроремонт квартир" в нашем понимании – это современный ремонт квартиры с реконструкцией планировки для увеличения внутреннего пространства и расширения световых зон, с применением в интерьере самых современных технологий и материалов, пришедших к нам с запада, таких как: гипсокартоновые конструкции для потолков, выравнивания стен и установки перегородок, облицовочные панели ПВХ или МДФ, металлопластик, стекло и многое другое.

Blak
23.01.2012, 03:07
Мы просили об услуге и нас тоже часто! Но эти услуги мы всегда оплачивали или отвечали услугой на услугу! Потому что каждая работа должна быть оплачена , и время потраченое на нас родственниом или другом имеет цену! Даже когда деньги одалживали то возвращали или с плюсом или с подарком в знак благодарности!

gainst
27.01.2012, 21:29
Я считаю, что ничего страшного нет в том, чтобы помочь своему другу. Единственное, эта помощь не должна быть односторонней (взаимовыручка у настоящих друзей), и не должна занимать всё его свободное время (семья будет против).