PDA

Просмотр полной версии : СТЕРВА как современный идеал женщины


Юлия Тима
10.12.2008, 06:12
Гляньте на полки букинистических магазов *- книг ами с советами для
стерв и тех, кто хочет стать стервами, уставлены все полки. Глянцевые
журналы превозносят стерв, и в жизни мы видим мужиков, предпочитающих
мучения в отношениях со стервами нормальным отношениям. В чем тут
дело???

виталий дсуд
10.12.2008, 07:45
а дело в том, что сейчас культ стерв и этот образ очень восстребован *:-( *как самими "псевдостервами", так их их кругом "потребителей"

Юлия Тим
10.12.2008, 15:39
Так я ж вот и интересуюсь - откеда такой культ стерв и циников? Люди хотят НЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, по-моему.

Елена Кум
10.12.2008, 15:44
нарушение энергообмена
это не надолго
скоро все нормализуется и будет достигнута гармония *:
женщины станут Женщинами, а мужчины - Мужчинами)

Юлия Тима
10.12.2008, 15:47
2 Елена:
Ничего себе - такая уверенность! *(Y) А я вот думаю, в мире меняется все кадинально, и многие, боюсь, не выживут в результате этих изменений... :'(

Владимир Дан
11.12.2008, 07:40
Мне кажется, это никакой не культ, а место, куда женщина прячется, чтобы ее не поранили.
Стерва, в том виде, в котором это сейчас "практикуется" детская защита от многообразия условностей, стереотипов, как навязанных обществом, традициями, так и придуманными самостоятельно, *угроз и возможностей...

Надо немного времени, чтобы такая "начитанная" стерва начала понимать, что так она вообще никому не нужна. И вот здесь начинается самое худшее - или в глухую депрессию, или в жесткую агрессию...

Юлия Тим
11.12.2008, 07:49
Владимир, согласна - это форма защиты, побег в бесчувственность. Я вот по мере сил борюсь с авторами книжек, научающих женщину быть стервой. Можно вот здевь почитать:
********proza.ru/2007/01/11-201
********proza.ru/2007/01/11-202

Владимир Данц
11.12.2008, 07:59
Я вот по мере сил борюсь с авторами книжек, научающих женщину быть стервой.

Хорошее дело. Но, боюсь, что ваша аудитория и аудитория их читателей не совпадают. Увы, но отсуствие психилогической культуры на постсоветском просторанстве еще долго будет давать возможность продавцам этих "сосисок для населения" калечить психику женщин и разрушать семьи (или не допускать их создания). И это особенно видно в больших городах. В маленьких, а тем более в селах, есть неприянятие такого поведения (это мои наблюдения по Украине).

Юлия Тима
11.12.2008, 08:12
Владимир, я публикую жти заметки в массовых провинциалных изданиях, а не только в инете. Даже еслт одна-две женщины одумаются, я буду считать жто результатом. Потому что кто-то ж должен пытаться заполнить тот культурный вакуум, о котором вы говорите. Я и мои единомышленники к этому стремимся.
Кстати, тут есть тема про психологические СМИ - это вот я как раз собираюсь запускать в Украине популярно=психологическое издание. Надеюсь, объединить таким образом людей, заинтересованных в личностном развитии.

Владимир Данц
11.12.2008, 08:25
Кстати, тут есть тема про психологические СМИ - это вот я как раз
собираюсь запускать в Украине популярно=психологическое издание
Я когда-то ходи с такой идеей, но не нашлось денег. А для того, чтобы журнал сделать действительно популярным по сущенству, а не по названию, они нужны...

Я прочитал одну вашу рецензию.Мне понравилось. Работает...
Но мне кажется, надо ориентироваться и на девочек-подростков: отсутствие культуры воспитания как со стороны матери так и со стороны отца, массированная обработка глянцевыми журналами и тв-попсой создает просто таки извращенное пониманиеженского и мужского...

Юлия Тимаф
11.12.2008, 08:31
Владимир, я веду переговоры *с опытным Киевским издателем. Кроме того, я профессионал в сфере СМИ, уже создавала два сових издания с нуля, так что опыт есть. Да, этот журнал будет массовым, и мы будет придумывать заманухи для несведущих, чтобы их сначала увлечь, а потом образовать. То есть процентов 60 в журнале будет легкой довольно инфы, и только 40 - боле-менее *серьезной. Уже есть много материалов, договоренности с Литваком, Свияшем, Курпатовым об интервью и т.д..

Владимир Данц
11.12.2008, 08:33
Юлия, буду рад сотрудничесту, если пригласите.Я ведь кроме как психолог, еще и журналист... *:-)

Любовь Игак
16.12.2008, 17:06
Очень хотелось бы что бы у Вас что то получилось!!!! Удачи !!!! Но стервы -это как товар ,пока будет на них спрос ,они будут размножаться!!!! Как вы научите мужчин ???? Ведь если бы они не хотели стерв,не было бы нужды в пособиях как стать стервой,,,,,,

Владимир Данц
16.12.2008, 17:08
Но стервы -это как товар ,пока будет на них спрос ,они будут размножаться!!!!

Где вы видели среди мужчин спрос на стерв?

Любовь Игака
16.12.2008, 20:13
Уж поверьте спрос есть и не маленький!!! Для этого и выпускают пособия!!!! Многим мужчинам нравится иметь рядом с собой этакую стерву!!!! Поразвлечься !!!!!! И если бы мужчинам это не нравилось,женщины не стремились бы ими стать!!!!

Владимир Данц
16.12.2008, 21:26
Уж поверьте спрос есть и не маленький!!!
Не верю...
Количество восклицательных знаков меня не убеждает.
Верю своему опыту, опыту своих друзей, коллег, клиентов, студентов. Не слышал о таком массовом явлении, как желание мужчины, чтобы его по жизни сопровождала стерва.


И если бы мужчинам это не нравилось,женщины не стремились бы ими стать!!!!
У женщин по поводу мужчин много стереотипов и даже откровенных заблуждений. Точно также - у мужчин много таких же фантазий и заблуждений в отношении женщин. Вы хотите их множить?
Сколько женщин после всех этих фантазий и руководств, почернутых из гламурно-дебильных журналов, с удивлением обнаруживают себя одинокими. Даже замужние. И иногда очень поздно...

Юлия Тима
17.12.2008, 06:32
Я думаю. готовность учиться быть стервой не имеет отноления к взаимоотнолениям с мужчинами. Стервознание - это наука быть бесчувственной, манипулировать мужчинами (а это возможно, когда нет эмоций, при холодной голове), не страдать от чувств. Такие книги предназначены для дам с неудавшейся личной жизнью. У тех, у кого она удалась, нет потребности в пособиях.

Владимир Данц
17.12.2008, 07:17
Такие книги предназначены для дам с неудавшейся личной жизнью.
Согласен, Юлия. А когда стервозность приводит к еще худшим результатам, то *такие женщины получают подтверждение своим взглядам: ну вот, я же говорила, что все мужики сволочи, надо было больше его выкручивать, лучше обкручивать...

Но вот насчет адресации я бы додал: такие книжки предназначены для девушек, у чьих матерей не удалась личная жизнь. И в этом они особенно опасны...

Мишель
17.12.2008, 08:13
Всем здравствуйте!На мой взгляд,под термином "Стерва"каждый свое представляет.Кто-то холеную,эгоистичную тетку с неудавшейся личной жизнью,а кто-то королеву,которую надо на руках носить.Не обязательно злиться и фыркать на людей,чтобы быть стервой.Достаточно просто начать уважать себя.Наверняка кому-нибудь это сразу не понравится.И вы автоматически становитесь Стервой.Обьясню на своем примере.Меня,как и многих моих подружек воспитывали с мыслью,что будь хорошей девочкой,делай для других хорошо и будет тебе счастье.А как быть,когда не ценят и принимают все твои достоинства и усилия,как должное?Когда я вышла за муж.я перед своим супругом стелилась,как коврик.Все для него старалась сделать,подарки,сюрпризы,вылизывала дом,готовила,ну в общем,стандартный набор для наших женщин.Не хватало надписи:"Ну вытри об меня ноги,ну пожалуйста."Я отдавала,он еще размышлял,принять или нет.Обидно,до жути!

Мишель
17.12.2008, 08:25
А когда переключилась на себя,сразу стала желанной женщиной.Очень хорошо сказано у Марка Твена в "Томе Сойере",то,что не доступно,сразу взлетает в цене.А то,что выходят книги о том,как женщине с достоинством идти по жизни,на мой взгляд-это здорово!А восприятие ролей мужчины и женщины прежде всего формируется папой и мамой(банально,но факт).Это я про сложившуюся личную жизнь.
Кстати,типичный пример стервы наблюдаю в передаче "Последний герой" в образе Виктории Лопыревой.все экономят питьевую воду,а она ей моет волосы. И ведь тетки слегка поворчали,а мужчины вообще ни гугу.

Владимир Дан
17.12.2008, 08:35
Анастасия, вас учили, что быть хорошей девочкой, хэто значит стелиться как коврик?

Любовь Ига
17.12.2008, 11:13
Владимир,я вовсе ничего не собираюсь множить,,,, Я только высказываю своё мнение,основанное кстати на реальности,,,,И если вам не встречались такие люди ,то это не значит ,что их нет!!!! А Юлия сама себе противоречит,говоря ,что стервами хотят стать в независимости отношений с мужчинами,,,И тут же ,,,,Стервознание-умение манипулировать мужчинами,,,Зачем то они учатся этим манипуляциям,,,

Любовь Ига
17.12.2008, 11:20
Да кстати о массовости,,,,Если вы подняли эту тему,то значит уже назрела,,,, Да и в форумах других групп есть обязательно эта тема,только вопросы поставлены по разному,,, Так вот в одной из них вопрос стоит так "В чём прелесть стервы?" И мужчины там так описывают ,что любая девчёнка почитав это тут же захочет приобрести пособие о том как стать этой самой стервой!!!

Любовь Игак
17.12.2008, 11:34
" И в жизни мы видим мужиков ,предпочитающих мучения в отношениях со стервами,нормальным отношениям"- Это слова Юлии в самом начале темы,,,Значит есть это,и вижу не только я одна!!!!!!

Владимир Дан
17.12.2008, 12:16
И мужчины там так описывают ,что любая девчёнка почитав это тут же захочет приобрести пособие о том как стать этой самой стервой!!!
В некотором смысле это меня должно бы радовать: чем больше таких девченок, тем больше у меня как психолога работы. Но почему-то не рабует...
Любовь, вам никто не мешает проэкспериментировать: побыть стервой и нестервой. Потом расскажете, как вы ощущали отношение к себе в обоих случаях. А все как-то умозрительно: я говорю, что не принадлежу к таким мужчинам, которые сознательно выбирают в спутницы жизни стерву и стервозность считают достинствоми, *и за свои годы НЕ встречал таких мужчин. Т.е. я предложил свой опыт как мужчины. Предложите свой опыт как женщины... *;-)

Любовь Игака
17.12.2008, 12:35
Мне уже поздно менять свои жизненные принципы,,, ;-) Так что стервой я стать не смогу!!! А вот на работе у меня много девчёнок которые пользуются такими руководствами,и даже ходят в "Школу стерв" Просто ужас берёт от всего этого,, Когда спросила их ,зачем им это нужно,ответили ,что мужчинам это нравится!!!! А ведь действительно сколько разговаривала с мужчинами на эту тему,, Им это нравится!!!Как они сами говорят"Драйв!!!" И знаете что самое интересное ,когда у мужчины спрашиваешь "Ну что в ней не так? " часто получаешь ответ "Ей не хватает стервозности! " А вы говорите нет таких мужчин,,, У нас сплошь и рядом,,,

Владимир Данц
17.12.2008, 12:44
Любовь, я говорил, что не видел таких мужчин, но, возможно, я видел их меньше, чем вы, и общался не с теми...
Мужчины как и женщины - они есть разные. Но вы не интересовались: для чего не хватает этой стервозности?
И почему вам не хочется быть стервой - ведь это нравится мужчинам, как вы говорите? Можетие достичь еще большего...

Любовь Ига
17.12.2008, 12:58
А почему я обязательно должна становиться стервой что бы чего то достичь???? Вообщем то у меня всё есть и достигла я этого не будучи стервой!!! А то что это нравится мужчинам, так это их проблемы ,а не мои,,,, Те мужчины которые хотят иметь отношения со стервами пусть имеют их с теми кто хочет этими стервами быть!!!! Просто страшно смотреть во что превращается наше общество!! У меня взрослые дети и они в этом котле варятся,,,, А мужчинам почему нравятся стервы я уже написала ,им хочется драйва!!!! Ведь в разные эпохи ценились разные женщины !!!Когда то кисейные барышни,когдато спортсменки-комсомолки, когда то бизнес -леди,,,,, А теперь мода просто на СТЕРВ!!!!! Но настоящая стерва это дорогое удовольствие не каждый может себе позволить!!!

Владимир Данц
17.12.2008, 13:03
Я понял, что я не в курсе моды на женщин, равно как все мучины, кого я знаю.
Хотя как специалист, предполагаю наличие таких мужчин, которым нравятся стервы. Наверное, мода у женщина на мужчин с такими... отклонениями...
:-)

Любовь Игак
17.12.2008, 13:16
Вы Владимир всё время пытаетесь сказать что вы не в курсе этого,,,, Но тем не менее зашли на эту тему и поддержали Юлию в её начинании !!! Значит всётаки в курсе! И раз Юлия открыла эту тему значит это окружает не только меня !!!! Так что вы уж не лукавьте и не переводте стрелки ,,,,, А то уж вы как то рьяно защищаете мужчин,,,, Они мол не виноваты ,что женщины становятся стервами,,,,

Юлия Тим
17.12.2008, 13:20
Да, Людмила, вы правы, есть некоторое противорчеие в моих словах.
И далее:
1. Все участники под словом "стерва" имеют ввиду нечто свое.
2. Я не говорила, что стервы нравятся мужчинам. Я говорила, что они нравятся НЕКОТОРЫМ мужчинам. Это, как правило, мужчины с глубокими личностными проблемами и обычно эта страсть длится недолго.
3. Выставляя эту тему в группе "Психология", я надеялась получить квалифицированную дикуссию, которая опиралась бы на научные факты, исследования, положения разных школ. Многое, что касается этой темы, можно найти у Фрейда, Перлза, Юнга, *Берна, Хорни... * Но сейчас дискуссия напомниает трещание бабушек на давке перед домом. Либо давайте вести диспут на должном уровне, либо давайте переименуем группу в "балаболки".

Любовь Игака
17.12.2008, 13:30
Извините Юлия что влезла в вашу с Владимиром профессиональную беседу!!!!! Я просто высказала своё мнение ,он задал вопросы ,я ответила!!! Больше не буду вам мешать! Хотя я думала что в форуме может каждый писать своё мнение!!! Вы тогда прямо напишите "ТОЛЬКО СТРОГО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ"!!!!!!!!!

Юлия Тимаф
17.12.2008, 13:32
Людмила, позвольте вас спросить: а зачем вы ступили в группу "Психология"? разве не для того, чтобы общаться строго на эту тему? Серьезно, может, я чего-то не понимаю???

Ольга Хныч
17.12.2008, 13:37
Странно, что "журналисты", обсуждая эту тему, не поссорились, а "психологи" не удержались - правда, Юля? ;-) :-D (я о группах на сайте)

Юлия Тимаф
17.12.2008, 13:41
О, Оля, привет!
Да и вообще, на "Журналистах" уровень обсуждения был гораздо более профессиональный :))) А грят, журналисты *у нас необразованные :)

Владимир Данц
17.12.2008, 13:53
Любовь, не стану вас просить указать, где я кого-то осуждал и защищал. Это вы о чем-то своем.

Владимир Данц
17.12.2008, 13:53
Юлия, не хотел бы превращать это обсуждение также и в разговор о том, что думал о стервах Юнг, Берн или Роджерс. Потому как все это, увы, стало фактором реальной жизни, угрожающим развалом семей и массовым одиночеством женщин, который входят в мир с дебильными журналами и книгами в руках и мозгах.
В любом случае, стервозность - это защита. Я повторю, то что писал:

Мне кажется, это никакой не культ, а место, куда женщина прячется, чтобы ее не поранили.
Стерва, в том виде, в котором это сейчас "практикуется" детская защита от многообразия условностей, стереотипов, как навязанных обществом, традициями, так и придуманными самостоятельно, *угроз и возможностей...

Главное, что надо делать, так это то, что делаете вы, например.

Я в свою очередь и на лекциях, и на тренингах, и в консульатциях, и в разговорах говорю об этом как о страшной угрозе...

Юлия Тима
17.12.2008, 14:05
Владимир, чтобы противостоять какому-то явлению, надо понимать механизм этого явления, причины его возникновения и прогнозы на будущее. В случае со стервами, например, важно знать принцип "фигуры-фона" Фрица Перлза - тогда становится понятно, например, почему и какими именно мужчинами востребованы стервы, и как они могут этому противостоять. А прочитав книгу "Невротическая личность нашего времени" Карен ХОрни, начинаешь осознавать, что неутолимая потребность в любви - главная черта современного невротика.
Смысл образования (в том числе и психологического) заключается в том, чтобы не изобретать велосипед, если его уже изобрели до тебя, а воспользоваться опытом и трудами твоих предшественников. тАК ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ МИМО ВНИМАНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЭТОЙ ТЕМЫ И НАЧИНАТЬ ЗАНОВО В ДИлЕТАНТсКОГО УРОВНЯ?

Юлия Тим
19.12.2008, 13:52
Кстати, вычитала в словарях Даля и Ожегова, что изначально сслово "стерва" означало дохлое существо, мертвечину. (Отсюда, например, стервятник - птица, пожирающая мертвечину). Так что стерва - это эмоционально умерший человнек, как я понимаю. *Живая мертвечина-3 :) (N)

люда КЭДК
26.12.2008, 09:45
ЭТО ПРЕОБЛАДАНИЕ ВРОЖДЕННЫХ ЖИВОТНЫХ РЕФЛЕКСОВ,НАД ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ *ВРОЖДЕННЫМИ РЕФЛЕКСАМИ.

Владимир Дан
26.12.2008, 10:04
Юля, если стервозность - это рефлексы над человеческим, то почему выживвают животные, почему оди не едят друг друга внутри вида?

Стервозность - это презрение к чувствам и интересам тех, кто рядом, кто в окружении женщины, прежде всего, к мужчине. Какие тут рефлексы? Обычная защита от угрозы быть раненной, быть разоблаченной, даже если ранить никто не собирается и разоблачать нечего...

Юлия Тима
26.12.2008, 15:34
Володя, это не Юля про рефлексы сказала, а Люда :))) Я, скорее, с вами, согласна :)

люда КЭДК
27.12.2008, 15:15
Владимир! применение слова"стерва",в разрезе как"дохлое существо"мертвичина,по моему -это преобладание животных рефлексов,над *рефлексами человеческими :-) * * * В определении женской стервозности и причин ее проивления;могу лиш добавить....(( что это тип женщин,которая боится *и ожидает,что ей сделают больно и поэтому наносит удар первой,это женщина-бритва; тронь-и кровь... * * * *Я бы не хотела встретиться с таким человеком.

Владимир Данц
27.12.2008, 16:08
...женщина обманутая собой, женщина запутавшаяся, женщина испуганная, женшщина озлобленная...

Владимир Данц
27.12.2008, 16:10
Люда, я по работе встречаюсь с такими женщинами. Но только с теми, кто понял, что не туда идет, что стервозность как принятый ею внешний стиль начал прирастать к личности. Таким помогаю. Но вот за практикующим стервозность - наблюдаю, иногда пугаюсь, иногда жалею, а иногда прикалываюсь... *:-)

Елена Дэма
27.12.2008, 17:06
Ну кто сказал, что стерва - это современный идеал?!!! Ну, мода, увлечение. Кроме книг по стервологии есть огромное колличество книг по развитию женской силы в другом ключе. В общем-то современное общество культивирует манипуляцию в различных формах. Посмотрите рекламу, телевидение... Люди растеряны. Многие не знают что противопоставить. Далеко не каждый является сформированной личностью, ощущающей внутреннюю силу. Многие женщины пытаются играть по навязанным правилам, теряя себя, настоящую. Не секрет, что женщины, играющие в стерв несчастны и одиноки, несмотря на обилие партнеров. Это ловушка, но для того, чтобы это понять, необходимо хотя бы в ней оказаться.
Кстати, Юля, а почему они Вас так тревожат? Вас лично? Уж слишком страстно Вы включились в борьбу *;-)
Только не прикрывайтесь ответом - "это профессиональное и т.д." *Уж больно реакция черезмерная *;-)

Юлия Тим
27.12.2008, 19:55
Елена, я вижу, вы неплохо осведомлены в сфере психологии. Наверное, вы знаете, что людям свойственно приписывать свои черты и чувства другим, да? На этом, например, основаны многие рисуночные тесты. Подумайте, какую роль в вашей жизни сегодня играет страсть, борьба, тревога, чрезмерная эмоциональность? Потому что вы видите их там, где их нету, значит, их источник - ваша личность :)
А я интересуюсь этим вопросом, потому что пишу статью о культе стервозности для одного киевского издания. Уже почти допсиала, так что и активность моя, как видите, схлынула.

Елена Дэма
27.12.2008, 22:31
Юля, вы быстры на диагнозы :-D Для хорошего психолога поспешность губительна, как и нежелание прорабатывать собственные программы. Отрицания много - но что же вы готовы предложить взамен?
Кстати, я никогда не делаю выводов на основе одного-двух постов. Ваши статьи я тоже посмотрела :-D

Владимир Данц
28.12.2008, 07:21
Елена, против чего вы выступаете в этой дискуссии? Мне кажется, вы говорите о том же, что и мы, я и Юля (если позволите, Юлия, присоединиться).
Многие женщины пытаются играть по навязанным правилам, теряя себя,
настоящую. Не секрет, что женщины, играющие в стерв несчастны и
одиноки, несмотря на обилие партнеров. Это ловушка, но для того, чтобы
это понять, необходимо хотя бы в ней оказаться.
И как-нибудь сравните количество тех книг и публикаций, о которых вы пишете как "в другом ключе" и сравните с аналогичными по "стервологии". Увы, но в поем наблюдении книги и публикации, помогающие личностному развитию женщин, тонут. Такого потока тереотипов и псевдопсихологической галиматьи обваливается на женщин, что потонуть легко даже закаленным...

Елена Дэма
29.12.2008, 15:02
Ой,Володя, как интересно - если не "за", то "против" ;-)
В мире много различных книжек пишется - есть "Война *и мир", а есть детективчики Донцовой... Думаете кому-то надо объяснять, какая между ними разница?
Так и для *женщин давно уже вышли и "Бегущая с волками", "Тайна женщины", Теун Марез изрядно над темой потрудился и масса другой замечательной литературы. Тема-то невероятно важная для общества.
А то у вас это на крестовый походстало похоже:-D
Мир един - каждый для себя необходимое найдет. Да и женщин недооценивать не стоит ;-) *
Кстати, Володя, не надо пить за Ивана Ивановича - пусть он сам за себя выпьет (в данном случае Юлю имею в виду ) :-D (F)

Василий Омуксан
02.01.2009, 09:41
Владимир. *(Y) эт точно что стервозность несёт больше вреда чем пользы. Если бы люди могли просто и легко разговаривать обо всём без диких ожиданий например. Проживая свою, а не чужую жизнь, не секрет что многие даже не подозревают что живут по чужёму сценарию. И конечно нужно ументь различать субъективность и объективность.

Василий Омукс
02.01.2009, 09:46
Елена Б трудно с вами не согласится. И по большому счёту то ничего сложного. А сколько трагедий. А СМИ на самом деле можно отнести к дьяволу и чертовщине которые зомбируют на негатив

Юлия Тимаф
02.01.2009, 12:33
Елена Б, своим ответом я хотела лишь показть вам, что переход на личности мне не интересен. Вы первая стали отмечать мои "симптомы", а я вам их просто "вернула" :)))
Мне интересно общественное явление, и дискуссия вокруг него.
Да, еще, Лена, хочу вас предостеречь: мое сочетание имени и фамилии очень распространены, когда я ввожу их в поисковик, нахожу кучу и не своих статей, подписанных таким именем. Надо фамилию менять, видимо :)

Елена Дэм
02.01.2009, 18:24
Юля, юмор в том что вы мне вернули все-таки свои симптомы :-D :-D :-D
Счастливого Нового года!
И совет напоследок (считайте это бесплатной супервизией) - перестаньте делить игровое поле со "стервами". Вы явно в них конкуренток видите :-D

Николай Вин
22.01.2009, 08:54
Да, есть мужчины-любители стерв.А есть еще садисты, мазохисты и садомазо...
Так вот, стерволюбители и есть носители скрытых или явных форм мазохизма.
"Доброта-не какой-то пустяк,
Доброта-не какя-то малость.
Если в женщине есть доброта,
Значит женщина состоялась!"

Юлия Тима
22.01.2009, 13:57
Елена Белова: как не неприятно это признавать, а в ваших словах есть правда. Подумаю над этим * ^o)

Николай Виноградов: то есть, в жизни есть грамония? Помните песню "Жаль, что в жизни нет гаромнии, в музыке только гармония есть..."

Николай Винаг
26.01.2009, 07:15
В доброй женщине гармония.
Женственная доброта,умная женственность-что еще мужчине для счастья?

Татьяна Васи
27.01.2009, 13:13
Что ни говорите, а мужчины таки любят, когда их "бьют ногами", когда капризничают и предъявляют требования. Как только женщина становится "душевной", как правило, "стервой" становится мужчина.

Дмитрии Мяха
21.08.2009, 16:30
... путь к психическому здоровью у таких людей лежит (если, вообще, лежит) через долгое и нудное общение с психотерапевтом!!!

Людмила
21.08.2009, 16:48
Что ни говорите, а мужчины таки любят, когда их "бьют ногами", когдакапризничают и предъявляют требования. Как только женщина становится"душевной", как правило, "стервой" становится мужчина.-------------------------------Татьяна, так это отношения манипуляторов... В нормальных отношениях все разумно и в рамках без манипуляции, а по любви: где строгость, где мягкость и т.д. и т.п. И СНОВО ВСЕ ПО ЛЮБВИ. Другое дело, что ЛЮБИТЬ не умеем, отсюда крайности: если так не вышло - будет вот так...А ЛЮБОВЬ - ВСЕ ПРОщАЕТ, ДОЛГО ТЕРПИТ, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ, тогда мягкость будет другой...

Гаврилюк
31.08.2009, 17:41
ЕСЛИ НЕ БЫТЬ ХОТЬ НЕМНОГО СТЕРВОЙ,КАК МОЖНО СЕБЯ СЧИТАТЬ ИДЕАЛОМ?вЕДЬ В ИДЕАЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И ЧТО-ТО НЕГАТИВНОЕ,РАЗВЕ ВАМ ЖЕНЩИНЫ НЕ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА ПОБЫТЬ НЕМНОГО СТЕРВОЧКОЙ?:-)

Дмитрии Мяха
02.09.2009, 13:33
[Людмиле Матвеевой] Видимо, круг "мужчин", с которыми вы общаетесь, жестоко ограничен мазохисствующими Homosapiens с набором хромосом XY. Мои соболезнования!

Лешенок
04.09.2009, 12:27
На всякий товар находиться покупец. Как можно знать о женской доброте и порядочности, если не будет стерв. Всё познаётся в сравнении. Не знали б люди красоту рассвета, когда бы не было бы ночи.

Дмитрии Мяха
04.09.2009, 16:41
Я не умный, а так.... погулять вышел! Соболезнования оставьте себе и мазохисствующему окружению

Юлия Пасик
07.09.2009, 14:01
Прочитала книгу Александра Никонова "Конец феминизма". Некоторые выводы: американские феминистки - это психически нездоровые, злые, ненавидящие мужчин женщины. Они готовы засадить любого, кто сделает им просто...комплимент! Вот уже до чего дошло! Какое это имеет отношение к России? Да самое прямое: современная эмансипированная русская женщина (и есть стерва по большому счету) - катится туда же. Последствия феминизма самые страшные: разрушение семьи, отсутствие уважения между полами (мы что,на войне?), появилось выражение "межполовая" рознь. Вот и разводы вам, вот и разврат и т.д. Просто любить и уважать друг друганикто не хочет - не модно. Надо построить из себя что то обязательно...

Наталия Дайк
15.10.2009, 14:15
Женщина должна стервой быть, но не играть. И стерва живет в каждой женщине, как и хорошая девочка! Главное что бы это было часть тебя настоящей, а не маска! Ведь женщина в маске стервы всегда будет одинока, а когда это часть тебя, тогда ты просто такая как есть и это нравиться мужчинам. Стерва, умница, ласковая, загадочная, нежная, женственная, добрая,... разная... Идеал современной женщины? По-моему современная женщина вся в масках, социальных... Это не та стерва, которая близка к твоей природе. Это защита!

Нина Гук
07.12.2009, 10:29
А почему кто-то решил, что стерва - идеал современной женщины? Какой-то порочный идеал! Проводились статистические исследования или Одна Баба Сказала (ОБС)? ПО-моему, всегда были в почёте добрые, верные, любящие и жалеющие. ИМХО

андрей гкигак
07.12.2009, 11:43
стерва-это защита женщины от любви,а кто не ЛЮБИЛ,то это страх быть использованной,особенно если это уже было.

Ирэна Кудм
25.12.2009, 16:23
При чем тут феминизм?На мой профессиональный взгляд, современная женщина- сильная и красивая, много добивающаяся, способная.Многофункциональная.Равенство полов в разных странах выражается по разному. Патриархальность одной страны не подходит другой. Поэтому каждый должен выбрать свой путь. Во всех странах есть женщины с мерзким нравом. НО современная женщина во многих странах- стержень общества. И это далеко не стервозность.
Стерва( словарь Даля)
падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, скотина. Ныне корова, завтра стерва.;-)

Андрей Кадк
22.02.2010, 09:34
Подмена(искажение) исходных понятий.Попытка выглядеть лучше.Самообман.
Следствие:
подмена ценностей,приспособленчество,проблемы в личной жизни .....

Григорий Омэкс
23.02.2010, 01:13
Стерва-это всего лишь оболочка.защита от тех,кто её не достоин.от тех,кто подходит к ней не с добрыми намерениями.и если ты почувствуешь в ней это,то она будет беспомощна,и ты сможешь управлять ею,направлять в нужное тебе русло;)

Дмитрии Мяха
21.03.2010, 19:58
В нашем андроцидном обществе это с детства пытаются внушить мальчикам, чтобы получить гендерных дебилов!

Дмитрии Мяха
21.03.2010, 20:04
НО современная женщина во многих странах- стержень общества. И это далеко не стервозность.
Самонадеянность так же плохо, как и самоудовлетворение!
Желающих вникнуть в тему, обращаться в личку за списком литературы! "Настоящих мужчин" (подбабников) и "современных женщин" просьба не беспокоить!