PDA

Просмотр полной версии : Когда мы подаем милостыню,мы делаем ЭТО для просящего или для себя???


Eva
21.12.2011, 23:20
Один знакомый рассказывал, как ответил просящему милостыню, что у самого средств недостаточно. Тот сказал:"Что-то незаметно.", глядя на полную сумку (в которой были в основном лекарства для заболевшей дочери). После такой наглости не каждый захочет помочь действительно нуждающемуся в помощи.

Laary
14.01.2012, 07:27
znaete, u mena bila jiznennaja situazia.bomjevala v drugoi stnane.mne pomogli ludi.i ne bogatie....prostie ludi.i oni eto delali iz miloserdia.blagodara im ja segodna jiva,zdorova, blagopolucna.vot tak.

Zuzik
14.01.2012, 23:19
Хорошо, когда так. *А если, например, стоят около церкви некоторые люди, просят помочь; даешь им сколько можешь, а они потом слишком навязчиво просят снова, да еще чуть ли не ругают, когда отказываешь. Я не ожидаю благодарности - элементарная культура отсутствует.

Rolex
14.01.2012, 23:22
Дааааа, есть такие говорят, которым дают еду, а они ее отккидываюти просят денег!!!

Real Lady
14.01.2012, 23:36
Очень скверно себя потом чувствую, когда просящему мало или не то подал... К сожалению всякое бывает.

Laary
15.01.2012, 00:01
Это правда,Людмил - такое чувство, чято ты еще и виноват!!У нас тут попрошаек не так много, но были случаи, обычно они возле крупных супермаркетов сидят с табличкой, типа "я не местный,язык не знаю, работы нет" - я всегда подавала, как с магазина выходишь, они прямо на выходе!!А потом за них полицаи взялись, оказалось это мафия прямо была подпольная из Венгрии, сейчас давненько уже не вижу никого с табличками!!

MelocotoN
15.01.2012, 00:02
Но зато тут у нас в Германии очень распространено *- уличные музыканты, этих много, на скрипках, на различных инструментах, одного даже видела на пиле играл - обычно они стоят в местах скопления туристов. возле замков каких-либо или в крупных городах, на центральных площадях!!

Real Lady
15.01.2012, 00:03
А то, что люди пытаются заработать игрой на инструментах - это ведь тоже труд, это честно.

Real Lady
15.01.2012, 07:19
Подавая милостыню , нужно *пропустить через себя бедность или беду просящего, тогда это будет от души и искренне. Не все это могут.Если подавать *музыкантам... то подавать талантливым, то есть тем, кто тронул душу. О тех, кто играет и поёт от балды-по желанию... Но я иногда задумываюсь.... что то же его толкнуло на это... Я бы не решилась... или только в крайнем случае, исключительном. Значит, я могу предпологать, что у человека именно тот случай.надо подавать... Хоть сколько.. но надо.

Iskra
15.01.2012, 07:20
мы делаем это для него.... не осознавая порой , что делаем это для себя.Кому это больше нужно-вопрос.Но то, что это не зря -это точно.

Iskra
15.01.2012, 07:50
Когда то в первой группе, года три назад у нас была *тема, типа такой - и знаете там одна женщина сказала такую версию, что дающий милостыню или кто занимается благотворительностью, тот замаливает этим какие-то свои тяжкие грехи!я помню тогда так сильно возмутилась, так как я с этим не согласна, если кто-то помогает больным детям, значит он кого-то до этого убил чтоль??

LiKa
24.01.2012, 22:09
Я очень выборочно подаю! Цыганям НИКОГДА! Бабушкам иногда! У меня муж тоже вот так решил помочь одному своему соотечественнику в Испании по молодости!В дом пригласил, накормил, обещал с работой помочь! А тот ночью взял у мужа из кошелька 500 евров и смотался ! Я лучше на рынке что-нибудь бабушкам куплю, часто видишь как они по одному огурчику берут, по помидорке!Я покупаю им овощи и фрукты в пакет и отдаю!

gainst
24.01.2012, 22:10
А почему я это делаю -из-за жалости к ним! Молодые могут заработать, а старики нет, а на пенсию не проживёшь в городе!:-(

Азия
24.01.2012, 23:44
А я не жду ко мне милостины, или то что мне это воздаться!Делаю добро просто для добра!

gainst
25.01.2012, 01:05
Так никто не ждет, я если даю - я и забываю тут же!!просто так по Библии говорят - что сеешь семена доброты, и тебе воздастся - взайдет семя!!