PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к cовместным родам ...Он должен видеть ваши мучения, чтобы ...


Гинтама
10.01.2012, 11:58
Ваше отношение к cовместным родам ...Он должен видеть ваши мучения, чтобы после.... любить вас еще крепче..... хотя бы из благодарности???

Eva
10.01.2012, 19:03
Мой присутствовал, пуповину отрезал сам ребёнку! Мучений практически не было, я с эпидураль анестезией рожала номальным способом-не кесарево.Муж сам захотел, чтобы быть свидетелем что всё при родах было в норме, чтобы врачи как надо исполнили свою работу! Рожала в Испании, ещё раз родить хотела бы тоже там! Медперсонал и обстановка там класс!

gainst
15.01.2012, 19:01
Ни в коем случае - никакого мужа на родах. Я имею ввиду именно себя и своего мужа. Рожаешь, думаешь о родах и ребёнке - зачем мне отвлекаться и думать ещё о том, как я выгляжу в глазах мужа? А думать об это я буду всегда, пока я не одна. К чему это - чтобы он видел, как мне плохо? Да я умру, а этого ему не покажу!
Я очень рада, что моя сноха со мной в это вопросе оказалась солидарна, и моего сына на роды не пустила! А вот уже обработанного малыша - пожалуйста! Бери и тащись!
Вот ещё говорят - ой, такая поддержка, когда муж рядом.... Мне, например, такая поддержка не нужна. Я сама справлюсь. И ещё непонятно, кто кого там поддерживать будет....
Короче, для меня роды - это довольно интимный процесс, и не очень красивый, кстати. Так что мужу там делать нечего.....

tomcat
15.01.2012, 19:24
Что там не до мужа и его помощи, я согласна, но так же ты и не думаешь,о том, как ты перед ним выглядишь в сей момент - я про себя, мне не до этого было!! А присутствовать он сам захотел, никто его не заставлял, ребенка сразу ему в пуки дали - первый раз тогда видела слезы в глазах мужа!!Первый и последний!!

MelocotoN
16.01.2012, 00:12
Никогда бы на это не согласилась.Для мужчины мы прежде всего -женщины. Красивые, милые , сексуальные, обаятельные. Я из тех, кто дома ходит в сексуальном халатике и в макияже, пусть даже лёгком.Замученная. пропахшая борщом, я себе то не нравлюсь, не только мужу. я так думаю. рожать-это наша радость и наша боль. В род блоке такое бывает... женщины от потуг и обделываются все и вообще просто зрелище ужасное. Зачем это нужно мужчине?... Нет. девочки, это уж слишком. Трудно потом им воспринимать нас , как женщин. вообщем, я категорически против.

Eva
16.01.2012, 01:03
:-D :-D :-D :-D :-D У нас тут никто не обделывается!! А про халатик - а как же выражение, что муж меня должен любить ЛЮБУЮ??? *Мне например наплевать, я специально никогда не буду именно перед мужем выкрутасы выкрутасывать, для него красится и халатики надевать, если любит - то такую какая есть - в любом макияже и одежде, а если нет - на нет и *привета нет, досвиданья!!Ну это я о себе Ирин - не у в упрек тебе или еще что-то!!

MelocotoN
16.01.2012, 01:05
Просто я считаю, что если он захочет переспать с другой или встречаться, то уж это никак не будет причиной того, что жена в мятом халатике и без макияжа ходила в доме!!

MelocotoN
16.01.2012, 01:05
Неее.. муж тут не причём... я сама так хочу... мне не приятно чмошно выглядеть. а обделываются Лен очень часто.... когда по суткам рожают и все в выделениях женских.. жуть.. мужика кондратий хватит и член не встанет уже никогда)))

Iskra
16.01.2012, 01:06
Любит он может и в любом... и всё равно не спрячешся, когда болеешь или просто нет настроения... просто мне так приятнее).

Iskra
16.01.2012, 01:20
Я слышала, что такое есть, но *у меня такого не было!! Да и муж стол возле головы, а не возле того места!! Если б он прямо стоял там - напротив, то я тоже не знаю, может и в обморок упал бы!!:-D :-D :-D :-D

MelocotoN
16.01.2012, 01:40
Вот и я также Лен, и в горести и в радости! Он находился со мной потому что захотел и не посчитал роды процессом от которого тебе станет противно или плохо! Когда он получил трамвы на акциденте на работе, то 3 месяца лежал дома,я и урину и всё остальное из под него выносила, так как он не мог до туалета дойди! И не чего, не побрезгивала! Я скажу так : кто захочет присутствовать то страшного в этом нет, а кто не хочет-это его дело! Роды это прекрасно, и нормально что не красиво как любое хирургическое вмешательство, но это естественный процесс! Что естественно то не безопразно!

gainst
16.01.2012, 01:47
не безобразно, Свет, ктож спорит, но мужчины разные и любовь разная и сами они по натуре разные. И стоячесть у них разная и эмоции))).. я тоже считаю, что это интимный процесс, как и Наташа... Я так орала, чтобы меня убили на фиг. что муж уже умер бы от горя или прибил бы меня... двадцать два часа под стимуляцией.. и с ношпой внутривенной... ну уж нет.. мне он адекватный нужен).

Iskra
16.01.2012, 01:49
Девочки! Роды разными бывают... кто то как в туалет сходил... а кто то еле жив.

Iskra
16.01.2012, 01:52
Соглас с *вами обеими, и так и так быввает - знакомая говорила, что ее мужу коньяк врачи тут подносили перед родами, чтобы не окочурился!! Со Светиком согласна - что мало ли что в жизни не бывает, не дай Бог вон парализует человека, что ж его теперь бросать потому что противно - будешь и убирать *и памперсы переодевать, куда денешься!!У меня даже *лично это не от любви зависит - я б даже не любила бы но убирала б, так как отношусь *как к человеку - к любому, *чисто по доброте б своей убирала, не смогла бы бросить!!

MelocotoN
16.01.2012, 01:52
что у меня сегодня буквы съедает комп по две штуки или руки как крюки, замерзла наверное!!:-D :-D :-D

MelocotoN
16.01.2012, 04:35
Как я рожала сына - не приведи господи. Мой бы точно скончался. Тем более на тот момент ему было 19 лет. Вот с Асей всё было значительно быстрее и проще. А Симу ему после того, как вытащили (кесарево), на руки дали, уже одетую и умытую. Не замечаю разницы - отношение к детям одинаковое. Просто соотносимое с возрастом. Конечно, к Симе внимания больше - она же маленькая!
Хорошо, что его не было рядом. Очень хорошо.

Ария
16.01.2012, 17:03
Девочки я не знаю как у нас, но в Испании при родах дают обезболивающее , если захочешь! Я попросила, мне зделали эпидураль, поэтому мне больно не было, ну если что вначале, пока ждала анестизолога!Поэтому о родах у меня приятные воспоминания! Да и у мужа! Он даже гордиться этим, ведь не каждому дано присутствовать при этом, даже если он у изголовья стоял! Он ещё и был со мной все 3 дня в роддоме, спал на диване в палате, так что мы вдвоём приехали и втроём уехали из госпиталя!

gainst
16.01.2012, 17:03
Это конечно дело сугубо индивидуальное, если муж хочет - пусть идет, не хочет - никто его насильноне поведет!!Есть мужчины, которые сами хотят!!

MelocotoN
16.01.2012, 17:06
А я бы вообще скончалась там же после родов, если б мужа не было!!Меня перевели в палату, меня как начало знобить, вся белая как стена стала, хорошо муж это увидел, смотрел,смотрел, а потом побежал за врачем, они прибежали - выдавили из меня килограмм пять уже сгустившейся крови из живота и давай быстро систему ставить, говорят - вы что еще б полчаса и вас бы не было, кровотечение оказывается началось, а я б терпела б лежала, если бы одна была, я бы подумала, что так и должно быть после родов!!

MelocotoN
16.01.2012, 17:26
Не , у меня всё было без экстр ситуаций, но в первую ночь мой сынуля начал икать ,и я не знала что делать! Вроде мы воду пьём от икоты, но ему же нельзя это , стоим с мужем думаем что делать!Я надавила на кнопку быстрого вызова , прибежала медсестра, я её спросила что делать, а она засмеялась и говорит: ГРУДЬ ДАЙ! А я и подумала про это раньше!:-D :-D :-D

Self-Made Lady
16.01.2012, 20:31
Боже, как всё таки страшно рожать. Я наверное тоже кого-нибудь позову из близких, чтобы не так было страшно.:-( Но мужу я бы не разрешила при этом присутствовать.

Lesbi
16.01.2012, 21:50
А дочерина репетитор по английскому с мамой рожала..... Я так смеялась!
Но моя Ася сказала: мам, а я тоже тебя позову....
Во засада - оно мне надо? Но нам до родов, слава богу, ещё долго - надеюсь, передумает!

tomcat
16.01.2012, 22:56
У нас тут тоже кого хочешь на роды приводи, подруга тоже с мамой ходила, ей так было удобнее!!

MelocotoN
17.01.2012, 05:13
Просто всегда хрошо что *рядом есть персона, которая тебя поддержит и возьмёт всё в свои руки если что! Была бы моя мама рядом, то она бы присутствовала!

gainst
25.01.2012, 18:47
Каждая пара сама решает для себя этот вопрос,но лично я бы не хотела,чтобы мой любимый при этом присутствовал. *Знать,что ничем помочь не можешь и от тебя ничего не зависит...да и сама бы я чувствовала бы себя при этом некомфортно...

Азия
27.01.2012, 18:00
Многие женщины не готовы к процессу родов, а мужчины тем более. Но если пара решила вместе, а не жена настояла, что муж будет присутствовать при родах, нужна подготовка. Это и знания как помочь жене во время схваток, этому можно научиться на курсах для беременных, и главное морально подготовиться. Иногда после увиденного у мужчин пропадает желание интимной близости.

shery girl
27.01.2012, 18:06
но ведь мужчина не стоит и не смотрит на сам процесс, он в изголовьи сидит, жену за руку держит!