PDA

Просмотр полной версии : Психологическое манипулирование. Чувствуете ли ВЫ уогда вами управляют - как ...


gainst
28.01.2012, 19:29
Психологическое манипулирование. Чувствуете ли ВЫ уогда вами управляют - как распознать, что вам "промыли мозги",например ?!

Eva
29.01.2012, 04:18
Когда пытаются управлять - безусловно вижу. Промыть мозги... *-) Для этого надо потратить не одну пачку мыльного порошка и то не факт, что получится... (ch) *Или это должен быть очень и очень виртуозный манипулятор.... Который знает все мои трещинки.... (H)

Blak
29.01.2012, 04:57
с 5 до 17 лет у меня была подруга..сильная личность она мной манипулировала легко ..в дружбе я преданная как собачка да и маленькая была нуждалась в защите ..в какой то степени в то время *я получала моральную защиту от подруги...хотя конечно она мне много и *неприятностей делала *.ну потом наши дороги разошлись обиды на неё нет ну и не разу не возникло желания как то возобновить дружбу и общение ...как подруга она для меня умерла ещё тогда

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:01
сейчас муж мною управляет знает что я его люблю сильно,ну я не против так как знаю что он мне плохо не желает и не сделает..а так манипулирует для своего удобства :-D

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:02
и дети тоже особенно маленький..а вот все остальные там где попытались сесть там сразу и встали

Anton
29.01.2012, 05:08
манипулировать может только человек который в авторитете ..в авторитете обычно самые близкие и родные ,а если это близкие и родные то что плохого в манипуляции ??

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:10
в крайнем случае нужно внедриться в доверие ...там где начинается доверие легко и манипулировать ....

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:10
Не всегда... Манипулировать могут люди, которые вам и неприятны.... Манипуляции разные бывают....

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:11
Манипулировать может абсолютно любой. Здесь на форумах этим многие промышляют. Типа технику отрабатывают.

Anton
29.01.2012, 05:13
Инна,
Есть такая наука - суггестивная лингвистика. Она предполагает зомбирование человека при помощи текстов. Тут даже в доверие втираться не надо.

Anton
29.01.2012, 05:14
Вам на работе например часто приходилось делать то, что вам лично особо и не нужно, но всё равно делаете, потому, что человек которому это нужно вас убедил, что это нужно и вам....Окак написала

JB
29.01.2012, 05:15
зомбирование ,гипноз....это уже всё таки более сложная манипуляция ею обладают к счастью не многие

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:19
Инна,
Этими методиками обладают те, кому мы нужны - политики, коммерсанты, журналисты. Или нанимают профессионалов.

Anton
29.01.2012, 05:19
У меня есть, но это настолько лично, что не хочу озвучивать...саму это бесит, а сделать ничего не могу...

JB
29.01.2012, 05:24
я согласна.в области политики и бизнеса это практикуется легко ...ну а если взять к примеру обычных людей которые не занимают высокие должности ,не рвут когти к власти ,а вот просто обычные люди как к примеру совсем левый человек может манипулировать мной??Если у меня нет супер наследства и я не балотируюсь в депутаты

JB
29.01.2012, 05:28
Инна,
Я имел ввиду другое. Вы смотрите телевизор, читаете прессу. Вас заставляют покупать определённые товары, смотреть определённые фильмы, определённым образом относиться к каким-то социальным явлениям. Сегодня зомбирование приняло тотальный характер, и все мы ведём тот образ жизни, который нам предписывают. И который выгоден им.

Anton
29.01.2012, 05:32
ну я же написала про родных и близких..на бытовом уровне легко и запросто манипулируют родные и близкие ..ну так они любимые и они не желают *зла это не плохо ..ведь в какой то степени на бытовом уровне мы и сами часто и густо манипулируем близкими людьми

Anton
29.01.2012, 05:36
я их не вижу практически никогда ,а если увидела поздоровались и до свидания гуси

Enigma-Girl
29.01.2012, 05:37
мною тоже..это лысая ,наглая и эгоистичная морда ..ну такая же любимая эта морда что с радостью ведёшься на все кошачьи манипуляции

JB
29.01.2012, 06:16
Если манипулирование ведётся правильно, заметить его невозможно
Все тайное становится явным... Каким-то образом становится и понятно, и известно, что манипуляция имела место быть.... Другое дело, что мы поддаемся манипуляции в силу каких-то своих интересов...

Blak
29.01.2012, 16:17
Если этим заниматься непрофессионально и долго, то заметно. Разовые кратковременные акции даже специалисту отследить порой невозможно.

Anton
29.01.2012, 20:48
Специалисту... *:-) *По манипуляциям? Или какому специалисту?*-) И потом, не к нему же обращены те манипуляции, вот и не может... (ch)

ада
30.01.2012, 23:52
Не-а, не могу. И думаю, что ничего подобного со мной не происходит. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда...

Mafia
31.01.2012, 00:24
я хорошо знаю тему и вовремя пресекаю попытки манипуляций. а сама могу , как же без этого.

Tatch
31.01.2012, 03:19
Ну если это манипуляции на высоком уровне, то скорее и не замечу их, так как согласна с Алексеям, что есть такие тактики, когда нас зомбируют или впихивают что-то , а мы даже этого не замечаем!В магазинах иногда включают музыку на спец кровне, со специиальными децибелами и вставляют *в неё назнание продукта, мы кажется этого не замечаем, но нас этим способом програмируют на покупку этого продукта!

gainst
31.01.2012, 03:22
Психологическое манипулирование. (tr) О,да....сталкиваюсь постоянно,ваще наивная я,даж и не чувствую,шо мну поимели....бяда ,но така уж судьба.,мож оно так и легче не заморачиваюсь от обид,лохушка,что тут сделашь...

OVA
31.01.2012, 03:22
Потом часто, опять же в магазинах, рядом с некоторыми пахнущими продуктами ставят вентилятор, чтобы до вас дошёл запах, например где выпечка, и вы от этого запаха ванили или там ещё чего-нибудь идёте и покупаете эту выпечку, хотя эта покупка и не была в вашем списке продуктов!

gainst
31.01.2012, 03:27
Ха! Так если мне эта выпечка нравится, то я её и так куплю, без рекламы. А если нет, то пусть хоть ванилью, хоть шоколадом, хоть имбирем -- не-а, не куплю...

Mafia
31.01.2012, 03:27
Потом ставят на ценнике такую сумму 44 рубля крупным шрифтом *и 98 копеек мелким! Вы эти 98 копеек практически и не замечаете и вам кажется что продукт так и соит 44 рубля, а на самом деле это 45 без 2 копеек, которые вам на кассе никто не вернёт! Вот это всё и есть манипулация, манипуляция покупателя! И ещё много чего есть! А мы даже и не замечаем этого! А в ФСБ этому даже учат-манипуляции!

gainst
31.01.2012, 03:31
Насчёт цены согласна, то это только на очень ранних этапах не замечаешь, потом начинаешь округлять. У меня, по крайней мере, так...

gainst
31.01.2012, 03:37
это самая малая часть манипуляции! Страх и любовь самые распространёные средства манипуляторов , начиная от детских крокодильих слёзок, страха заболеть и умереть и заканчивая целыми схемами!

rusaya
20.02.2012, 09:53
для этого необходимо наблюдать за своими мыслями, первичными реакциями и не бояться говорить нет

Гишер
13.03.2012, 08:50
А как со скидками манипулируют!(md) да с рекламой!

Ну насчет рекламы и скидок скажу что в этом манипуляции не поддаться довольно легко.Только смотря рекламу надо подумать правда ли данный товар для вас необходим на данный момент.А покупая товар со скидкой надо смотреть на цену,а не размер скидки.

Viktorya730
30.03.2013, 18:22
В этом мире все устроено так, что кто-то кем-то манипулирует. Манипуляция бывает полезной и приносящей вред. Людьми манипулирую постоянно, если не физически, то морально. Взять то же телевидение. Родители манипулируют детьми ( для их же пользы). Манипуляция - неотъемлемая часть нашей жизни

Майя П
02.03.2016, 19:29
Полгода назад мне очень повезло, наткнулась на сайт Фатимы Евглевской: ********fatimagiya.ru/ . У меня были проблемы в личной жизни, поэтому я искала настоящего мага, но попадались одни шарлатаны, на деньги разводили, а работу не делали, а Фатима меня поразила точной диагностикой, она сказала все по картам ТАРО. Я ей поверила, и не зря, через пару недель работы моя личная жизнь обрела новые яркие краски, с любимым я помирилась, и мы уже три месяца не расстаемся... Это здорово!