PDA

Просмотр полной версии : СЕКОНД-ХЕНД. Как вы относитесь к этой услуге? Сами пользуетесь вещами , ...


gainst
20.12.2011, 11:00
СЕКОНД-ХЕНД. Как вы относитесь к этой услуге? Сами пользуетесь вещами , купленными в этих магазинах, или брезгуете? И унижает ли наличие таких магазинов страну?

Eva
20.12.2011, 18:40
Мне нравится,я иногда покупаю себе вещь. Нравится тем,что больше ниукого такого нет. Я вообще люблю вещи которые мало у кого есть. Я уверенно себя чувствую когда куда-то хожу. Знаю,что ниукого такой одежды нет.

MelocotoN
10.01.2012, 17:43
Летом купила себе костюмчик,блузка и юбка-брюки....классный...тонкий,в нем не жарко. Приятельницам понравился..они тоже такой хотели бы.

Laary
10.01.2012, 18:37
У нас есть множество таких магазинов и целый огромный рынок! Вы бы видели сколько там народу в воскресенье !(md) Нельзя протолкнуться! ОЧЕНЬОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много хороших практически новых вещей или даже новых но продающих как секонд , привезённых из Германии,Голандии! Иногда поражаешься как такие вещи кто-то сдаёт в секонд! Курточки для ский в горах стоят 10 евров известных марок! Джинсов полно за 2,5 евро! И всё в таеом духе! Я когда друзьям расказывала -не верили, а когда к нам приехали и посетили этот рынок , то были удивлены и позавидовали! Народ туда ходит нормальный, не бедный, но которые предпочитают вещи хорошего качества по мизерной цене, а не китайское барохло !

gainst
10.01.2012, 18:41
Мужу вещи для работы я покупаю только там, так как при сварке или покраске вещей хватает на неделю, а там купил -испортилось-выбросил! А если бы покупала новую раб одежду , то мне бы пришлось каждый месяц раскошеливаться на крупную сумму, так как професиональная рабочая одежда стоит дорого!

gainst
12.01.2012, 16:32
И унижает ли наличие таких магазинов страну?
А страна при чем. Для людей это бизнес.

Laary
14.01.2012, 06:40
abojaju!i zaviduju svetlane.u nas ,v italii sekond xend doroje,5 evro i vishe,a sumki po50 i vishe...|-) |-) (sr) (sr) (sc)

Zuzik
14.01.2012, 06:52
Я в секонд-хенде тут не была ни разу, даже цен не знаю, а вот в Красном Кресте у нас продают - футболки -1 евро, блузка -1.50, полувер 1.50, костюм -3 евро и так далее, самая высокая цена - это зимнее пальто или шуба 10 евро по-моему!!

MelocotoN
14.01.2012, 07:33
По-моему это совершенно нормальное явление. Правда у нас в городе хороших магазинов СЕКОНД-ХЕЕНД нет...

MelocotoN
14.01.2012, 22:48
У нас нет хороших вещей в таких магазинах, я лично не встречала. А если что нормальное, то и цена у него такая же...

Real Lady
14.01.2012, 22:51
Людмил, а вообще откуда вещи привозят??С каких-то других стран или это как раньше *в годах так 70-80 были магазины такие (забыла как они назывались), куда сами люди сдавали одежду??

Laary
14.01.2012, 22:56
Я вообще не знаю. Сами *сдают - в комиссионные магазины, вроде и сейчас есть такое еще. А СЕКОНД-ХЭНД - говорят, что там много хороших вещей и можно дешево купить, но где такое место? То, что у нас на рынках или в специальных таких магазинах, видимо уже сто раз перебрали какие-нибудь дельцы и, возможно , продают в других местах.

Real Lady
14.01.2012, 22:58
О, точно - комиссионные они ж назывались!!! А что они все там по сто раз *пересортированы наверняка так и есть, у нас тут даже в Красный крест люди когда сдают, а знакомой одной соседка там работала, так она и рассказывала, что сначала работники выберут себе все самое лучшее, с этикеточкками даже, новое - а потом уже *для людей на вешалки развешивают!!

Laary
14.01.2012, 23:36
У нса в садиках делают 2 раза в год как базар.Каждый продает детские вещи.Я уже ни раз покупала своим карандашам там вещичек.И продавала тоже,что им стало маленькое.Там можно и новые вещи купить.Здесь вещи детские очень хорошо сохраняются.

Leya
14.01.2012, 23:49
А я вот не могу ходить в такие магазины....видимо это пунктик у меня такой. Как представлю что эти вещи до меня носили...начинается брезгливая дрожь! Да и хороших вещей в таких магазинах у нас нет....

Leya
15.01.2012, 00:34
Тори,я тоже такая.Не могу на себя одивать чужое.Старшой тоже покупала только новое ,когда она маленькая была.А деткам,что то меня переломило,я смотрю на вещи,в основном новые покупаю,а потом на продавца.Но чем больше детки становится ,тем сложнее им там что то купить.

Leya
15.01.2012, 02:19
С детьми легче, *они по определению чистенькие все....Я по этому поводу вспомнила одну историю из своей жизни....Может и не совсем в тему. Чуть больше 5 лет назад я очень сильно и резко набрала вес...И вот осенью, разбирая зимние вещи поняла, что катастрофически не влажу не в одну шмотку. *На этой почве у меня случился дикий психоз...собрала *я почти весь свой сезонный прикид и со слезами оттащила к помойке (в том числе и свою любимую норковую жилетку). Спустя несколько дней по улице на встречу мне идет в моей любимой теплой шкурке...БОМЖИХА! Это была моя последняя капля!!! С тех самых пор живу со стойкой установкой "НЕ ЖРАТЬ". А был бы осознанный поход в Секонд-Хенд *со своим скарбом, вряд ли на меня это так подействовало! Понимаю, это конечно эгоистично, но мне очень помогло!

Iskra
15.01.2012, 06:47
А я покупаю в Красном Кресте футболки по 50 центов, мне для рисования, я когда приношу все перестирываю на 90 градусов в машинке и потом надеваю, когда рисую, а то мне жалко дорогие в магазине покупать для этого дела!!

MelocotoN
19.01.2012, 03:10
По моему, больше всего секондов в Штатах. Впервые попав туда, был в некотором шоке, когда мой коллега накупил кучу подарков для родных и близких :-D

Anton
19.01.2012, 06:53
А что - дешево и сердито!!А в России все равно ж не узнают за сколько он брал!!:-D :-D

MelocotoN
19.01.2012, 07:59
Мы испокон веку применяли секондхенд, но внутри семьи, от старших младшим! Теперь в большой семье стран один брат помогает другому...Что тут такого??? понимаю, что младшим бывает обидно, но ведь о папе с мамой надо заботиться и лишать их лишних расходов!
Лишь бы жену старшего брата донашивать не заставили!:-D

MelocotoN
19.01.2012, 08:04
У нас в детстве тоже так было - передавали по наследству, по возрасту!!Так Наталья сестра моя,она всегда обижалась, что из нового ей вообще почти ничего не достается!!:-D :-D

MelocotoN
19.01.2012, 08:06
У нас с сестрой очень большая разница, да и видимо фактура разная...мне мало что приходилось донашивать...
а вот дети выросли в родственной одежде...Сестра из Ленинграда такие классные шмотки слала (они из-за границ не вылезали), потом мои девушки перегнали племяшку в росте!:-(

Extra
19.01.2012, 08:08
А секонд какой сейчас! там такие эксклюзивы можно наискать! такого больше нигде не купишь, и всё из натуральных тканей...и у нас уже очень много нового, а мы всё по привычке зовём секонд...вобщем, очень здорово, что он есть!!! А кого это унижает - пусть проходит мимо!

Extra
19.01.2012, 08:12
Я в детстве и юношестве, то есть девичестве,до того наносилась сестриного секонд хэнда, что аж до сих пор тошнит.)Конечно тогда мне нравиась, что сестра мне отдаёт свои вещи.Круто, типо! А потом поняла, что значит -свои вещи, то есть выбранные самой и новые... А в молодости вплоть до лифчиков всё носили вместе. Но меня всегда коробило, когда подруга просила померить вещи мои, нафигос ей это было, она на 20см выше меня и размеры другие, но нне отказывала... потом проветривала их на балконе..Блин..)))0

Extra
19.01.2012, 08:15
:-D :-D :-D :-D С подружками мы тоже менялись вещами!Типа *"Дай поносить на недельку, а я тебе свое дам!"

Extra
19.01.2012, 08:17
А мне было когда лет 15-16, я носила вещи тети своей, она такая стройная всегда была, и тогда я как раз подходила по возрасту, была такая же стройная, как она в 33 года - а у нее блат везде был, как в те времена принято было - и вещи тоже то на заказ в керутом ателье сшиты, то тоже какие-нибудь импортные - так я там на работу в Управление помню каждый день в новом наряде выруливала!!:-D

MelocotoN
19.01.2012, 08:27
УУУУУ.. ну ты вспомнила)).. Я мамкины туфли лет в 12 ночью тырила, она на работу убежит, а я напялю и на улицу, на три размера больше.. но я была самая красивая, и самая счастливая!)А в 4 классе за шоколадку мне одноклассница давала поносить туфельки на тоненьком каблучке... тоже гордилась и балдела. А сейчас низачто не одену чужое.. я даже бельё новое покупаю и сразу в стирку))

Iskra
19.01.2012, 08:29
я у сестры, и у мамы тоже, но на танкетке, после того, как сломала у сестры каблук, они ж были велики...а потом кинула в ящик, а когда сестра нашла - я такую мину невинную изобразила...моя сестра меня понимала, никогда разборок не устраивала..а с японским зонтом, который я порвала - заклеила и ещё ходила долго..

Extra
19.01.2012, 08:48
Нууу, мамины каЛбуки потаскать, это ж милое дело было - у меня мамулька всегда на шпильках ходила, так я тоже пару раз ей сломала!!

Eva
19.01.2012, 12:46
Хорошо отношусь. Это удобная и недорогая услуга. У меня полно вещей, приобретённых на уличных распродажах: садовых инструментов, спортивного инвенторя, дисков, кассет... Уличные распродажи -- это, правда, не магазины, но всё ведь вещи-то б/ушные. Хотя не всегда -- бывает, прямо в упаковке продаются...

Laary
19.01.2012, 15:34
Женщина после развода-это женщина с опытом. А вот мужчина после развода,с комплексами.

Laary
19.01.2012, 19:45
da ladno!inogda na kakujuto paru posmotrish,i mujukov prosto jalko...s nekotorimi jiti,zdorovju vrediti.takie stervi.....ja redko delu ludei popolovomu priznaku.

Extra
19.01.2012, 23:13
Смотря после какого развода. Если развод на деньги, то обеспеченный мужчина может оказаться очень кстати ($) ($) ($)

Zuzik
19.01.2012, 23:46
Я в конце 90-х очень много посылок отправляла домой, много покупала вещей, но и не мало покупала в Красном Кресте, там иногда бывают вещи новые даже с этикетками и дорогие, так вот я отправляла маме с тетей посылки с вещами - мама потом мне говорила, доченька спасибо тебе огромное, мне на работе говорят, что я богачка, откуда у меня столько всего?? Там на базарах все как инкубаторское было - одинаково весь город одевался, а мама говорит - я каждый день в другом и отличительном от наших вещей с базара!!

MelocotoN
20.01.2012, 01:10
Мне нравится обычный подход наших дам. попробуй их только тронь, начинают моментально переходить на тебя. А ведь я только вопрос задал.:-D :-D :-D

Laary
20.01.2012, 01:18
Жена уехала на отдых и через неделю прислала телеграмму:" Ты все равно самый лучший!". Муж прочитал и ответил:" Ты пока тоже!.";-)

Zuzik
20.01.2012, 02:43
Силвия, я не очень богатый. Но все это относительно.Кому-то моя зарплата покажется баснословной, а кто-то ухмыльнется.