PDA

Просмотр полной версии : "Госдепартамент США предупреждает: РЕЛИГИОЗНЫЙ ДИКТАТ В ИЗРАИЛЕ РАСТЁТ--- МНЕ ...


Илья
11.10.2011, 08:58
"Госдепартамент США предупреждает: РЕЛИГИОЗНЫЙ ДИКТАТ В ИЗРАИЛЕ РАСТЁТ--- МНЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НРАВИТСЯ. А ВАМ?

Аlеxаndеr Wэintvy
11.10.2011, 16:57
Другого аргумента, кроме "режет слух", я так и не увидел. Кому где жить, о чем думать и что говорить, в этой группе решает не администрация, не оппонент, а сам участник. Могу лишь повториться: если режет слух, можете не слушать.
Кроме того, насколько мне не изменяет память, за исключением госдепа США, никто из участников темы не поучал Израиль и израильтян, как ему/им жить. Идет живой обмен мнениями, а у кого проблемы со слухом, попрошу к специалисатм. В какой палате теме у нас ухо-горло-нос?

Милла Тудэншм
11.10.2011, 17:06
Полагаю.что использование административного ресурса не предполагает выдачи направлений к специалистам.тем более людьми от медицины далекими.

Аlеxаndеr Wэintvy
11.10.2011, 17:17
Направлений никто никому не давал. Я лишь высказываю свое мнение по поводу того, как успешно бороться с резями. Больше ничего не беспокоит?

Владимир Шэндэмь
11.10.2011, 17:23
О чем это тут пишут?
После трудовой вахты, две по семьсот пятьсят на душу населения. Трудно понять. А можно аф идиш перевести?

EDUARD Litv
12.10.2011, 03:35
Вы правы ,Эдуард!
Эта страна действительно принадлежит израильтянам!
И следует в ней жить израильтянам!
И граждане этой страны израильтяне!
Все в соответствии с названием этой страны!
Была бы эта страна названа другим не менее достойным названием и мы именовались бы иначе
Смысл моего поста от этого не изменился бы!
Я не согласен с Вашей интерпретацией моих слов. *Ираиль назван Именем Израиля, и это ИМО суть этого государства. *И существование чего либо как Биробиджана, или Евреии мне не интересно. *И большая разница именно в том чья это страна Израилева и кто ее граждане.

Милла Тудэншм
12.10.2011, 03:40
ответила другу EDUARD LITVIN
Эдуард. я не вижу *в Вашем посте аргументации против моего предыдущего поста!
Свяжите пожалуйста название страны с неоспоримым правом всех евреев мира давать израильтянам советы по обустройству страны, к которой эти самые евреи имеют очень опосредованное отношение!

EDUARD Litv
12.10.2011, 04:17
Эдуард. я не вижу *в Вашем посте аргументации против моего предыдущего поста!
Свяжите пожалуйста название страны с неоспоримым правом всех евреев мира давать израильтянам советы по обустройству страны, к которой эти самые евреи имеют очень опосредованное отношение!
*
Я никогда не приводил никаких аргументов а темболее неоспоримых о том, что Имя Израиля дает неоспоримое право Евреям всего мира давать Израильтянам советы по обустройству страны Израиля. *Но мне личо будет очень больно если страну Израиля Израильтяне захотят превратить в Биробиджан или Евреиию.

EDUARD Litv
12.10.2011, 05:58
То, что в Израиле вижу есть большие разногласия между Евреями и не вижу диалога, что-бы услышать, понять, и найти критерии как жить всем вместе.

Rina
12.10.2011, 06:02
Имя Израиля дает неоспоримое право Евреям всего мира давать Израильтянам советы по обустройству страны Израиля.:-D :-D :-D :-D :-D :-D талана! тут можна! на группе одни бездельники, домохозяйки и неудачники.... нет тут людей влияющих на жизнь в Израиле.. можно свободно писАть советы!

Rina
12.10.2011, 06:06
я ваааще щитаю шта надо вввести в Израиле такую хрень как целыми организациями... осенью... на кортошку... и вотки попить можна... и т.д.

EDUARD Litv
12.10.2011, 06:14
я ваааще щитаю шта надо вввести в Израиле такую хрень как целыми организациями... осенью... на кортошку... и вотки попить можна... и т.д.

А че хрень не плохая. И даже картошку садить весной не объязательно. Ведь не у картошке жеж дело.

Rina
12.10.2011, 06:16
всё верно, Эдуард, не надо эту группу воспринимать как кабинет гос.бизапаснасти Израиля.. не нада...

EDUARD Litv
12.10.2011, 06:31
Так Биробиджан будет и спросить не быдет у кого куда подевался и почему картошку весной не посадили. *
Мне вот эта песня больше нравится.
*
Малыш, конечно, ты король,
Но будь для всех шутом.
Подлый житейский суд:
Раз ты еврей – ты шут
Но есть и другая роль –
Каждый еврей король. ...

Marina Voix
12.10.2011, 07:36
стишок...знаменитая "скрипач на крыше" . трудно узнать,если далёк от ашкеназийской культуры...:-(

Rina
12.10.2011, 07:40
стишок...знаменитая "скрипач на крыше" . трудно узнать,если далёк от ашкеназийской культуры..(Y) стишок хрень.....

Rina
12.10.2011, 07:46
начинаицО.... стишки будете пичатать? кстати в Израиле ущимляюца права беженцефф Судана(расовая дискриминация) и филипинцев беженцов от пожилых людей.... почему темы та нет?

EDUARD Litv
12.10.2011, 07:54
Нет, а мне эта хрень нравится, и "Блуждающие Звезды" то-же очень даже в моем вкусе. *И Шолом-Алейхем правда старенький на книжной полке в первом ряду. *Ну и "Скрипач на крыше" тоже хорошо. *И эти песни тоже нравятся. *Но а эта песня всетаки из фильма "Блуждающие Звезды".

Rina
12.10.2011, 08:24
Но а эта песня всетаки из фильма "Блуждающие Звезды". :-D :-D :-D :-D :-D (Y) именно я не хотела паправлять... а то не дай боХ каво та уличить *в незнании "ашкеназкой культуры"(а чо эта кстати?):-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

tanya shopiv
13.01.2012, 14:08
По сообщению израильского радио, две девушки-военнослужащие были лишены отпуска за то, что обнялись на радостях по случаю окончания курса "молодого бойца". В армии, как выяснилось, за целомудрием военнослужащих внимательно следят, и физические контакты девушкам запрещены не только с мужчинами, но и между собой.
Женские объятия могут оскорбить религиозные чувства солдат-ортодоксов, так что командир собирался сначала отдать нарушительниц под суд, и лишь затем смягчился и наказал их тем, что отложил на несколько часов их выход домой с базы. *Армейское руководство разъяснило, что с судом командиры перегнули палку, и что данную проблему следовало решать деликатно.

Радус
13.01.2012, 22:55
Какой маразм...(md) (md) (md) Если учесть, что в Израиле среди молодёжи очень распространено целоваться в щёчку *при встрече с друзьями и подругами...С трудом в это верю...(md) (md) (md)