PDA

Просмотр полной версии : ИЗРАИЛЬ ВОЗВРАЩАЮТ В 1967...


Яков Муфт
04.11.2011, 14:37
Леонид Таранов
Ну в самом деле, не понятно. Уж лучше сказать, что мы хотим вас (арабов) уничтожить и потом жить мирно. А то мы хотим "переговоры". Бред какой то.
Сегодня 09:19
----------------------

То есть так как поступили у вас в Канаде. Перебили индейцев а теперь мирно живут на их землях. Вы так предлагаете?

Яков Муфт
04.11.2011, 14:38
Леонид Таранов
Я уже там наигрался, надоело. Хочу нормально пожить.
Сегодня 09:19
-------------

А у вас в Канаже проблемы с палестинцами и границами которые не дают вам мирно жить?

Милла Тудэншм
04.11.2011, 15:57
Это не просто советы постороннего . а советы агрессивного постороннего.сбежавшего из Израиля и декларирующего публично свою неприязнь к нему в различных группах

Леонид Таранов
04.11.2011, 21:11
Нет, вы не правы, с Израиля никто не сбежал. Не показывайте свою аграниченность, есть много других причин, по которым люди уезжают.
На счёт агрессивности, это вы перегнули, хотя тупасть меня правда бесит. Будьте добрее, не обращяйте на меня так много внимания.

Милла Тудэншм
04.11.2011, 21:21
Конечно, "аграниченность" и "тупасть" плохие черты,но Вы от их отсутствия никак не страдаете!

tanya shopiv
01.12.2011, 15:20
Генеральная ассамблея ООН поддержала усилия палестинцев *на самоопределение и потребовала от Израиля прекратить оккупацию занятых территорий. Эти требования изложены в ряде резолюций, которые были приняты в ходе нынешнего заседания ГА ООН, посвященного ближневосточному урегулированию.
В частности, Генассамблея потребовала "ухода Израиля с оккупированной с 1967 года палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, осуществления неотъемлемых прав палестинского народа, прежде всего права на самоопределение и права на создание своего независимого государства".

tanya shopiv
03.12.2011, 05:32
ФАТХ:"Признаем существование Израиля,но не его право на это"
* * *[Формулу отношения ФАТХа к Израилю расшифровал дипломатическийпредставитель арабской автономии Иудеи и Самарии в Индии, Адли Садек:"Мы признаем факт существования Израиля, но не его право на это".

tanya shopiv
08.12.2011, 14:51
ХАМАС требует провести в мае "палестинские выборы" в Восточном Иерусалиме. ХАМАС требует, чтобы он был участником выборов в Восточном Иерусалиме.
Источник в израильском правительстве заявил, что Израиль не допустит участия ХАМАСа в выборах в Восточном Иерусалиме, но что "предотвратить участие ХАМАСа в выборах на Западном берегу будет трудно".

tanya shopiv
18.12.2011, 07:13
ХАМАС и ФАТХ договорились об отступлении Израиля к границам 1967 года
Председатель ПА Махмуд Аббас (Абу-Мазен) и глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль достигли договоренности в отношении независимого палестинского государства в границах 1967 года.

tanya shopiv
07.02.2012, 15:42
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил в понедельник, 6 февраля, о том, что мирные переговоры с палестинским правительством, в которое войдут представители террористической группировки ХАМАС, невозможны.
По его словам, согласившись возглавить палестинское правительство национального единства, Аббас тем самым отступил от "пути мира".

Найшуллер
07.02.2012, 16:27
"Мирные переговоры", "Путь мира"-все это бульшит: ситуация неразрешима.Израиль говорит о мире с палестинцами, не веря в его возможность , а палестинцам-этот мир и вовсе не нужен.(N) :-@ :-S

Таль Пастэ
07.02.2012, 17:40
Мне этот мир нужен так же, как нужен он "рядовой" палестинке, работающей, *растящей детей и заботящейся об их образовании и об их будущем.

Таль Пастэ
07.02.2012, 17:44
Я иронизирую над преглупейшей фразой Беллы, если вы этого ещё не поняли, Луфт.
Фраза Беллы *а палестинцам ( всем ) -этот мир и вовсе не нужен выглядет так же глупо, как фраза а израильтянам ( всем ) -этот мир и вовсе не нужен . Есть люди и с той и с другой стороны, которым мир нужен . А есть люди, которые довольны военным положением. Процент тех и других в обоих обществах, я полагаю, достаточно схож.

Яков Муфт
07.02.2012, 17:47
Тогда как вы обьясните тот факт что на последних свободных выборах в палестинской автономии хамас победил с большим перевесом?

Яков Муфт
07.02.2012, 17:49
хамас получил более 70% в палестинском парламенте. так голосует народ который хочет мира?

Таль Пастэ
07.02.2012, 17:51
А вы обьясните тот факт, что в Израиле огромное количество мандатов у правых партий типа Ликуда и Либермана, которым "этот мир" нахрен не нужен.

Таль Пастэ
07.02.2012, 18:36
Кстати, чё то я не припомню ... А какая левая миролюбивая партия стояла в оппозиции к Хамасу во время выборов в ПА ? Уж не Фатх ли случайно ?

Яков Муфт
07.02.2012, 19:07
Большинство израильтян проголосовали за Ликуд, Кадиму, Аводу, ШАС, Мерец ( то есть более 3/4 израильских избирателей) то есть партии в программах которых официально заявлено, что они готовы на территориальные уступки в обмен за мир. А что прописано в программе хамас вы сами знаете.

tanya shopiv
04.03.2012, 06:48
Махмуд Аббас, *заявил, что ФАТХ и ХАМАС заключилидоговоренность по поводу создания палестинского государства в границах1967 года. Он добавил также, что между фракциями нет никакихполитических разногласий: ХАМАС, с его слов, согласен даже навозобновление переговоров с Израилем, при условии прекращениястроительства в поселениях.