PDA

Просмотр полной версии : Кто из нас считает себя невротиком? А что вы делали для избавления от невроза?


Елена Lycky
25.12.2008, 13:16
Невроз- это диагноз, который ставят врачи. Как можно себя читать невротиком или нет? Если есть невроз, с ним жить очень сложно, если бы у Вас был- почувствовали бы. Может быть Вы говорите о нервозности или стрессонеустойчивости?

Юлия Тима
27.12.2008, 08:15
Елена, думаю, психолог в силу профессиональных знаний вполне может понять, что у него невроз. Я лично себя считаю невротиком, и вижу, что многие мои знакомые тоже являются коллегами по несчастью. Но некоторые из них признают это расстройство у себя, а другие отрицают.

Gordon Shomw
27.12.2008, 13:16
Hi! Отчего же "коллегами по несчастью" ? - Это ведь прекрасно - живешь себе в своё неврозе и тащишься от этого, ещё и близких туда затягиваешь...))))))

Ольга Мукья
04.01.2009, 18:44
Не знаю насчет невроза, а вот очень раздражительная, вспыльчивая, чуть что кричу. Психологи с опытом посоветуйте, как с этим бороться? (md)

Елена Lycky
15.01.2009, 20:05
Милая Юлия, позвольте с Вами не согласитья. Диагноз "невроз" устанавливает не психологом, а психотерапевтом или психиатром.А сам в себе человек может определить повышенную раздражительность, агрессию и пр. *:-)

Шапошникова
16.01.2009, 17:52
Дтагноз невроз - медицинский, ставится врачем-невропатолошом. Хотя медицинские психологи тоже работают с невротическими клиентами, но не с больными. А Вас, Виктория, Ваш психотерапевт и делает невротиком, ставя Вам подобные диагнозы! Или Вы всерьез думаете, что постановка диагноза поможет решить Вашу проблему???

Виктория Тима
17.01.2009, 10:46
Знаете, Валерия, не надо выносить вердикты о том, про что Вы не в курсе!...
Меня мой нынешний психотерапевт - Владимир Слабинский - не то, что НЕ ДЕЛАЕТ невротиком, а в некотором смысле "спасает" от последствий работы с предыдущим "специалистом". И менять его на кого-то другого я не собираюсь!
И знаете, если Вы от личной обиды на меня и админа другой группы ушли оттуда, то хотя бы не выплескивайте это на других форумах.
С уважением, *(F)

Gordon Shomw
17.01.2009, 11:12
Привет, девчонки!
Что ж вы ссоритесь, *впрямь, как "истероидные *невротики"!?!
Надо любить всех и вся... и никакие психологи и психотерапевты не понадобятся! *И пока сам себе не поможешь - никто не поможет!!!

Юлия Тима
18.01.2009, 11:31
А и не говорила, что диагноз ставит психолог. ;-) НО на мой взгляд, если психолог не может отличить невроз от более поверзностных трудностей, то ему в профессии делать нечего. КАк же он тогда поймет: работать ему с клиентом или отправить к психотерапевту или психиатру?
Да, понимание невроза тут у некоторых тоже хромает. Невроз - это результат невротического развития личности, обсуловленного неблагоприятными условиями детства и хараткеризующееся наличием глубинных внутренних конфликтов. Лечится обычно психотерапевтом, психоаналитиками, психиатры такими случаями не занимаются.

Виктория-однофамилица: вы на правильном пути, желаю вам успеха! (F)

Илья Куснэ
19.01.2009, 06:15
Уважаемые коллеги! А где же суть вопроса? ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕВРОЗА?

Илья Куснэц
19.01.2009, 06:39
Виктория! Я понял что вы со специалистом работаете...
У нас тут групповая форма - было бы интересно услышать\увидеть мысли, чувства, действия...

Юлия Тим
21.01.2009, 06:10
Знаете, по моим наблюдениям, у большинства людей есть ложные убеждения, приводящие к противоречивым стремлениям, явные внутренние конфликты и с ними - огромные пласты явных и всесозможных защит. Думаю, чуть ли не все мы в той или иной степени ходили по невротическому пути развития. Так что же - подавляюшее большинство наших современников-соотечественников - невротики? *:-O

AllaPsy
21.01.2009, 07:03
подавляюшее большинство наших современников-соотечественников - невротики
Да, так оно и есть. Не зря невроз называют болезнью современности

Виктория Тима
21.01.2009, 12:32
"Здоров не тот, у кого нет никаких проблем, а тот кто умеет их решать" Н. Пезешкиан

Татьяна Thii
21.01.2009, 14:44
Прочитала точную характеристику в интернете. Нет, эт не обо мне! Иногда бывают случаи, хандра нахлынет, но до невроза мне пока и с ней далеко!!!
(fr) (v) (F)