PDA

Просмотр полной версии : НУЖНО ЛИ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ ?


Елена Мишаэ
09.07.2011, 16:07
У меня подруга никогда не сдерживает своих эмоций ни в чей адрес (кроме меня,я исключение:-)...говорит так: "Почему у меня(у нее то есть:-) должна из-за кого-то задница гореть? Я лучше все выскажу, пусть у них горит!"

tanya shopiv
09.07.2011, 16:11
молодец..но таких людей мало,которые всё в лицо сразу..а многие *сдерживают,в себе копят..а потом инфаркты,сердечные проблемы..не зря в Японии тренинги с битьём груш..типа начальника лупасят,вот тебе и выход эмоций

Алла Мэви
09.07.2011, 16:15
Управлять эмоциями вряд-ли возможно( они возникают спонтанно, помимо нашей воли), но уметь сдерживать их проявление-научиться необходимо. Даже в кругу семьи не всегда можешь позволить себе расслабиться и сказать, что чувствуешь. Всегда с завистью и уважением относилась к людям выдержанным. Сын у меня именно такой и получился. С этим рождаются., но можно и воспитать, если человек понимает, что иначе нельзя.

Елена Мишаэ
09.07.2011, 16:30
Я обычно управляю своими эмоциями, не люблю обижать,даже нечаянно, при этом высказываю что думаю честно,но стараюсь сделать это мягко,шуткой,но не насмешкой...окружающие это ценят,но если закипаю из-за чего-то...выскажу больше,но все равно делаю хоть и жестко,но корректно,мне не стыдно потом за свои слова...меня кто знает старается не доводить,хотя терплю долго...младшая дочь любит всех доставать,меня реже...у мамы говорит неадекватная реакция:-)

Анна Кудэнс
09.07.2011, 16:57
Чувства - величайший дар человеку, неотъемлемая часть его личности. В обществе всегда ценились и ценятся истинные чувства. Они украшают самого человека и приносят радость другим.
По мнению психологов, чувство - это внутреннее отношение человека к чему-то, особое эмоциональное состояние. Любовь и ненависть, страсть и гнев, страх и радость - эти и многие другие состояния человека сформированы миллионами лет эволюции. Тот, кто умеет владеть своими чувствами, контролировать свое поведение, легко находит общий язык с людьми, спокойно и разумно воспринимает поступки окружающих. Чем богаче внутренний мир человека, тем разнообразнее проявление его эмоциональных состояний.
Наукой доказано, что положительные эмоции - радость, нежность, удовольствие и другие - являются более конструктивными, чем отрицательные: гнев, страх, грубость. Положительные эмоции являются основой формирования жизненных ценностей, например таких, как дружба и любовь.
Одно из прекрасных чувств - дружба -появляется между людьми не только тогда, когда их интересы, взгляды схожи, но и при их различии. "Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь" (К. С. Льюис). :-)

Яша Z
09.07.2011, 23:21
ответил другу Наталья Терещенкова (Бобер)
Точно, Наталья! Видно вы тоже из связи. Я бы добавил ещё: лицо облепленное комарами, катушка с кабелем в руках. Это летом. А зимой установка 20-метрововой антены на высоте, в руках 4 провода и один, согласно летней тренировке, во рту. Когда это делаешь зимой (-40), кабель изо рта вырываешь вместе с частью языка. Я с тех пор молчаливый. Да, ещё "друзья" китайцы в жопу стреляют. *Приятно вспомнить.

Елена Мишаэ
09.07.2011, 23:37
А еще загадка была в советское время о связистах: с когтями,а не птица,летит и матерится...

Ирина Павам
10.07.2011, 02:24
Управлять *своими *эмоциями *можно *и нужно ! * Но сейчас , услышав *из *"Новостей", *что *мы *собираемся *помочь *Судану... * Я *не *против ! *Но *только *при *условии , что *государство сначала *поможет нашим *неизлечимо *больным *детям *и *старикам.... *обеспечит *достойную *старость *нашим *пенсионерам... *поможет молодым семьям приобрести *жилье *посредством *снижения *% кредита... * Только *в *этом *случае *я *согласна *помочь всему *миру ! * * *Иногда *очень *сложно *сдержать *эмоции....

Алла Мэви
10.07.2011, 02:29
На безрыбье и рак -рыба... Почему мы хотим им помочь? Именно такого друга нам как раз и не хватает? Или мы надеемся таким образом избавиться от суданских беженцев?

Ирина Павам
10.07.2011, 02:33
Дела *сии *нам *неведомы... * *Очевидно , есть *в *этом *какой-то тайный *смысл... * (N) *Очень рада *за *всех , кто *уехал! *Правильно *сделали !!!

Алла Мэви
10.07.2011, 02:42
За кого Вы рады? За тех, кто из Израиля уехал? И я не против. Кто не чувствует Израиль своей страной, может вполне хотеть уехать. А чего ехали? Разбогатеть надеялись?

Ирина Павам
10.07.2011, 02:49
Алла , я рада за всех , кто сейчас не живет в России. Вы немножко меня не поняли.... *-)

Алла Мэви
10.07.2011, 03:06
Отвечаю Тане. После того антисемитизма, который испытал мой сын в той армии, мы там уже оставаться не могли. Кроме того, в Риге уже вовсю шел процесс *латышизации, а мы там своими не были. Это, пожалуй, главное. А еще глубокое разочарование во всем....

Алла Мэви
10.07.2011, 03:10
Ирина! Я прошу прощения. Только что в новостях я видела нашего (израильского)корреспондента на праздновании независимости в Судане. Вот такое совпадение получилось. Еще раз простите..

tanya shopiv
20.07.2011, 00:03
Учёные из Медицинской школы Браун, которая находится в г. Провиденс(США), пришли к выводу, что негативные эмоции в молодости приводят ксердечно-сосудистым заболеваниям в старости.

Алла Мэви
20.07.2011, 03:55
Есть ли хоть один человек на земле, не испытавший отрицательных эмоций. Чем больше таких исследований проводится, тем меньше к ним доверия.

Алла Мэви
20.07.2011, 21:01
Своими эмоциями управлять и можно , и должно, но не всегда хочется, а иногда не совсем удается...

Зинале
08.10.2011, 01:22
нужна ли управлять эмоцыями.... нда... а шо кто-то умеет ими управлять????:-O (md) никада не слыхивала, шо такое вазможна. и вы не верьте. всё врут. патаму как эмоцыи- эт эмоцыи. а управляет разум. эти штуки ваще в разных местах в теле сидят и не саприкасаюцца ваще и никагда.

Stoul
08.10.2011, 01:47
На вид, для окружающих, без проблем, могу. Сам по себе темперамент сдержанный. Только очень близкие люди с аналогичным темпераментом поймут, что думаю на самом деле. (ch) (C)

tanya shopiv
14.10.2011, 17:12
27-летний житель Гиват-Шмуэля арестован по подозрению в осквернении мемориала на месте убийства бывшего премьер-министра Ицхака Рабина.
На мемориальном камне оставлена надпись "Это возмездие" и "Освободить Игаля Амира". Задержанный сообщил, что действовал "по идеологическим мотивам".

Как стало известно в ходе расследования, речь идет о молодом человеке, родители которого погибли в теракте в иерусалимском кафе "Сбарро" в 2001 году. "Я не мог смотреть на это со стороны и чувствовал, что необходимо действовать", - пояснил он.

tanya shopiv
16.10.2011, 07:41
Если вы разнервничались, то медленно, купюра за купюрой пересчитайте 100 000 долларов - и вы наверняка успокоитесь...

tanya shopiv
16.12.2011, 15:12
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена — дура, друзья-подонки, жизнь-говно». За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!» Думайте о хорошем (E) :-$