PDA

Просмотр полной версии : МОДА...ПОДИУМ. .АНОРЕКСИЯ..


tanya shopiv
09.09.2011, 22:53
В Милане один из самых эпатажных фотографов Европы Оливьеро Тоскано начал кампанию по борьбе с анорексией. На улицах итальянских городов появились рекламные щиты с фотографиями обнаженной модели, страдающей анорексией. Скандальная реклама – визитная карточка итальянского фотографа Оливьеро Тоскано. Такую репутацию он приобрел в 90-х годах, когда был креативным директором компании «Бенеттон». Пациент, умирающий от СПИДа, целующиеся священник и монашка, совокупляющиеся лошади – это всё Тоскано. * Eго новый рекламный плакат, премьера которого состоялась на миланской Неделе моды, – девушка, страдающая анорексией. Натурщица Тоскано – молодая француженка Изабель Каро – 15 лет страдала от анорексии и весила 31 килограмм. Высокая мода – одна из причин этой болезни, считает фотограф. И рекламный плакат фирмы «Флэш энд Партнер», представляющий новую линию «Нолита», провозглашает: «Нет анорексии!»
Эта реклама, как и предыдущие работы Тоскано, вызвала самые противоречивые отзывы. Фотографа и фирму обвиняют в том, что они заходят слишком далеко в погоне за наживой. А Тоскано считает, что его рекламе, в отличие от многих других, удается привлечь внимание не только к одежде, но и к серьезным проблемам. Его новая рекламная кампания нацелена на молодых женщин, следующих за тенденциями моды,

Женя Файншт
10.09.2011, 01:09
о, я когда-то по Тоскано госэкзамен по дизайну сдавала..прикольный фотограф..бенеттон его уволил

tanya shopiv
10.09.2011, 15:27
а ведь это проблема,была передача,девочки,насмотревшись глянца..начали худеть..Боже,что они с собой сотворили..30 кг живого веса,организм просто отторгает еду,а им нравится..

Женя Файншт
10.09.2011, 15:47
называть "высокую моду" причиной появления анорексии - очень просто. лично я не вижу моду причиной. причина - в психо-социальном развитии конкретного человека

tanya shopiv
14.09.2011, 02:51
щас по ртр идёт предача про анорексию..жуткие кадры..девочка пришла в студию и говорит,что её цель 35 кг живого веса..две сестры умерли в Англии от анорексии

tanya shopiv
27.09.2011, 14:51
Одно из самых ярких и наиболее ожидаемых мероприятий в мире моды не обошлось без громкого скандала: на показах, проходивших в рамках «New York Fashion Week», работала модель-ребенок, которой исполнилось всего пятнадцать лет.
Как стало известно, 15-летняя Валерия Сестич (Valerija Sestic) пошла на откровенный обман, солгав о своем возрасте двенадцати всемирно известным дизайнерам, включая Тори Берч (Tory Burch) и Оскара де ла Ренту (Oscar de la Renta). Красотка смело заявляла, что ей уже исполнилось шестнадцать, ведь именно с этого возраста можно начинать работу на подиуме.

tanya shopiv
03.11.2011, 04:03
опять у Малахова..про дур девочек,которые умирают голодной смертью...хотят быть манекенщецами худыми

tanya shopiv
22.11.2011, 04:07
Всемирно известная модель, регулярно участвующая в показах коллекций сексуального женского белья от «Victoria's Secret», раскрыла шокирующую правду о том, что же на самом деле творится за кулисами феерического шоу.
По словам Адрианы Лимы (Adriana Lima), участию в каждом очередном показе предшествуют месяцы изнурительных тренировок, однако настоящий кошмар для участниц шоу начинается за девять дней до показа: в этот период моделям позволяется употреблять исключительно жидкости, полностью исключая любую твердую пищу. В последние двенадцать часов перед шоу под запрет попадает даже вода.
Тридцатилетняя бразильская красавица, все ещё остающаяся королевой мировых подиумов, утверждает, что совсем не хочет, чтобы миллионы девочек во всем мире страдали от анорексии или жили исключительно на жидкой пище, однако ей бы хотелось, чтобы люди понимали, что быть моделью - непростое дело.

Зинале
22.11.2011, 04:23
я вчера имела длительную беседу с одним дядечкой... ну светилой таким психологическим. так он ответственно заявил, шо полные женщины- сексуальнее. а сам- качок, сухой и мускулистый. а вот женщин любит в теле.

tanya shopiv
02.12.2011, 19:33
В законопроекте, разработанном депутатом от партии "Кадима", доктором медицинских наук Рахель Адато, говорится о принудительной госпитализации лиц, страдающих анорексией. Для того, чтобы совершеннолетнего дееспособного человека против его воли положить в больницу, необходима лишь рекомендация психиатра.

tanya shopiv
05.12.2011, 20:49
Зная о возможной мести со стороны своих работодателей и руководства, всемирно известная балерина не побоялась раскрыть всю закулисную правду об ужасах балета, зря считающегося одним из самых прекрасных искусств.
Балерина Марияфранческа Гарритано (Mariafrancesca Garritano) нарушила неписанные правила молчания о закулисной жизни танцоров балета, заявив, что она знает о том, что её откровения могут стоить ей места примы в «Ла Скала».
По словам Мариифранчески, когда девочки приходят в балетную школу, никто не рассказывает им и их родителям, что профессия балерины неразрывно связана с постоянным нарушением режима питания и с провоцированием анорексии и булимии. Чтобы не поправиться, многие балерины сокращают свой рацион до двух сухариков на завтрак, йогурта на обед и яблока на ужин. Главным негативным последствием такого питания для женщин является то, что многие молодые балерины навсегда теряют возможность забеременеть.

tanya shopiv
20.02.2012, 04:25
Правительственная комиссия по законодательству утвердила в воскресеньезаконопроект, который позволит применять принудительную госпитализациюи лечение людей, страдающих от анорексии и других расстройств пищевогоповедения, с тем, чтобы врачи могли попытаться спасти их жизни.
Законопроект, который будет рассмотрен в предварительном чтении напленарном заседании Кнессета, был инициирован депутатом от партии"Кадима" Рахель Адато, гинеколога по профессии. Ей было предложеноподготовить такой законопроект врачами, которые лечат расстройствапищевого поведения и признаются, что чувствуют себя беспомощными, когдавзрослый больной отказывается от госпитализации.
.
В среднем по Израилю за год 35 человек (в основном женщин идевочек) умирают от анорексии. Ежегодно примерно 1.500 израильтянставят диагноз расстройства пищевого поведения.

tanya shopiv
05.03.2012, 04:41
Законодатели обяжут около 200 израильских манекенщиц "отъедаться"
Наэтой неделе в Кнессете будет обсуждаться во втором и третьем чтениизаконопроект, запрещающий задействовать в рекламных кампанияхманекенщиц и фотомоделей с нездоровой худобой (с индексом массы теланиже 18,5). Работы могут лишиться такие известные топ-модели, как ГальГадот, Ротем Села и Сэнди Бар.

tanya shopiv
20.03.2012, 12:44
На пленарном заседании Кнессета *депутаты окончательно утвердили законопроект, запрещающий задействовать в проводимых в Израиле рекламных кампаниях манекенщиц и фотомоделей с нездоровой худобой.В качестве нормы взят так называемый "Индекс массы тела" (BMI). Для его определения масса тела (в килограммах) делится на квадрат роста (в метрах). Утвержденная Всемирной организацией здравоохранения норма – от 18,5 до 25. Все, что ниже расценивается как недоедание, выше – как ожирение.
новый закон обязывает также авторов рекламных кампаний при использовании графических редакторов, таких, как Photoshop, для того, чтобы изображенные на рекламных фотографиях и плакатах модели выглядели более худыми, указывать данный факт. Указание следует делать на фотографиях и плакатах таким образом, чтобы его было хорошо видно.

tanya shopiv
22.03.2012, 00:51
Революция в восприятии моделей красоты в Израилебыла начата Кнессетом, который в понедельник принял закон, разбивающийвдребезги анорексический идеал красоты, ставший примером для нашеймолодежи, которая пытается следовать этой иллюзии, устремляясь в пучинупищевых расстройств",
"Кнессет впервые в мире принял закон по борьбес анорексией и пищевыми расстройствами, запретив слишком худым моделямпоявляться в рекламе. Впервые парламент использует свое законодательноеправо вмешиваться в индустрию моды, обвиняемой в провоцировании пищевыхрасстройств путем превращения чрезмерной худобы в идеал. По мнениюсторонников нового закона, борьба с анорексией схожа с борьбой противкурения. Существует надежда, что новый закон станет примером для другихстран, которые столкнулись с распространением анорексии и булимии,прежде всего, среди самых молодых",

Зинале
22.03.2012, 01:29
давно пора. как-то летом на пляже видели мы такую анорексичную девушку. ходить не могла-мама её водила. она выглядела ТАААККК, шо даже смотреть на неё было страшно. не представляю себе что чувствуют её родители.