PDA

Просмотр полной версии : Если в тюрьме открылась форточка, то она от этого не перестаёт быть тюрьмой. На ...


Yakov
29.11.2011, 04:01
Если в тюрьме открылась форточка, то она от этого не перестаёт быть тюрьмой. На что надеется оставшаяся горстка евреев в России?

Алина Катмя
29.11.2011, 07:50
А как живёт эта самая горсточка евреев где-нибудь в Москве, так дай Б-г всем нам.
Точно!!! (Y) (Y) (Y)

Алина Катмя
29.11.2011, 07:52
Для меня основной показатель это то что каждый может найти место. Даже инвалиды с рождения.
это тоже правда.
социально слабым лучше на западе.

Yakov
29.11.2011, 13:43
Было бы примитивно думать, что в Америке всем хорошо, а в России всем плохо. Более того я знаю две русско еврейские семьи, где мужья евреи бывшие начальники вернулись в Россию, а их русские жёны остались у нас. Евреи в целом народ очень амбициозный, но к сожалению не у всех амбиции отражают реальные способности. У нас есть поговорка о таких "Если в России ты был большой начальник, то в Америке ты еле еле поц". Но если не брать частные случаи, то вся русскоязычная публика имеет в целом социальный статус, качество жизни и доходы в разы выше чем даже коренное белое население.
Евреи были среди первых поселенцев в США и начиная с Колумба (здесь кстати не скрывают его вероисповедание) внесли огромный вклад в эту страну. Это наша земля - Новый Израиль так называют Америку христиане - евангелисты. Называя Россию тюрьмой, я имел ввиду, что раньше нас не выпускали, а сейчас выпускают и что надо валить пока не поздно, пока форточка открыта вот и всё. Я не считаю, что надо стыдиться желания жить хорошо - это нормальное человеческое чувство. Бедным быть стыдно и унизительно.

Яков Муфт
29.11.2011, 14:54
tanya shapiro
ну почему же..раввинов и верующих там до хрена
вчера 23:13
---------------------

Сколько?

Яков Муфт
29.11.2011, 14:56
Фаиночка... *)
Ну почему нужно всё утрировать, Магидик! У нас миллионеры есть, но далеко не все, но прожив 20 лет в Германии, никто не думает уезжать в Израиль, да ещё с голой ж....Видно в Израиль и уезжают одни голожопые.
вчера 23:05
---------------

Бред сумашедшего.

tanya shopiv
29.11.2011, 15:11
Бред сумашедшего.(E) а кто из Германии приезжает в Америку.я не знаю ни одного..а вы ?

bloch
29.11.2011, 15:20
Американцев с немецкими корнями много. Наверное есть какое-то количество (незначительное) и сейчас. С моей дочкой на плавание ходила девочка чья мать немка училась в Союзе. По поводу что кто был начальником в Союзе плохо устроен в Америке то это очень индивидуально. Знакомый стал учить программированию. Очень хорошо устроен. Были и такие кому выучить язык на высоком уровне и идти на проф. работу уже поздно.

Яков Муфт
29.11.2011, 15:45
tanya shapiro
Бред сумашедшего. а кто из Германии приезжает в Америку.я не знаю ни одного..а вы ?
сегодня 09:11
----------------

Я в отличии от вас не знаком со всеми жителями Германии, но по статистике еврейской общины примерно половина еврейской молодежи уезжает учиться за границу и в Германию не возвращается. Основные направления - лондон, США, Израиль. Именно в этом порядке. Из скажем 40 студентов которых я вез из Берлина в Польшу 10 лет назад как минимун 20-25 не живут уже в Германии. Президент союза еврейских студентов Германии живет не далеко от меня. Другой мой сосед и приятель из той же берлинской тусовки делает докторат по химии в иерусалимском университете и возвращаться не собирается. Таких примеров уйма. Про Нью Йорке и Лондон я вообще молчу. Молодеж , по крайней мере еврейская не видит своего будущего в Германии

tanya shopiv
29.11.2011, 15:57
может в Америку и Европу и переезжают...но в Израиль почти никто..смотрите правде в лицо:-P

Александр Маг
29.11.2011, 16:00
Мне понравилась фраза про социальный статус , качество жизни и доходы, В разы более высокие , чем у коренного местного и не знает, как по разному живущий в америке людинаселения.Яаков,Вы думаете, что мы не смотрим мультики и не знаем , как по разному живут в америке люди.

Яков Муфт
29.11.2011, 16:08
tanya shapiro
может в Америку и Европу и переезжают...но в Израиль почти никто..смотрите правде в лицо
сегодня 09:57
----------------

Таня. Зачем вы постоянно пишите о том о чем не имеете представления? Со сколькими олим из германии вы хотите познакомиться чтобы признать всю глупость ваших слов? 100, 300 ? Без проблем. На следующую встречу Ноам (союз выходцев из Германии, Австрии и Швейцарии в Израиле я вас приглашу.

Яков Муфт
29.11.2011, 16:10
Зоя Кавуцкая (Славинская)
Таня не живет в Германии.
сегодня 09:48
--------

Тогда что значит фраза, что она никого не знает кто бы переехал из Германии в США? Точно также могла бы сказать что не знает никого кто бы переехал их буркина Фасо в Нигерию. Эффект тот же

Яков Муфт
29.11.2011, 16:12
Кстате через 3 недели будет свадьбой одного из олим из Германии. Он приехал 3 года назад. Там будут наверное человек 100 - 150 из олим из Германии и Австрии (невеста из вены). Вы прийдите Таня и скажите им что их нет

Volodya Kvivoshi
29.11.2011, 16:25
"..а кто из Германии приезжает в Америку.я не знаю ни одного..а вы ?..", можно попробовать найти данные на гугле, попытка не пытка

Volodya Kvivoshi
29.11.2011, 16:27
"..Американцев с немецкими корнями много. Наверное есть какое-то количество (незначительное) и сейчас..", я как-то не понял, или таки много, или таки незначительное, и что значит сейчас???

Фаиночка
29.11.2011, 17:25
Кого вы слушаете, люфта?????? *Собирает разные сплетни и выдаёт за желаемое.
А вот моего сына пригласили на работу в ЮАР, причём на всём готовом, только веди себе бизнесы и живи в хорошем доме, а вот он отказался и не хотел уезжать из Берлина, и таких ребят и девочек я знаю уйму. А вот из Израиля бежит молодёжь обратно, домой, в Германию.

Фаиночка
29.11.2011, 17:31
Так он и сказал, если ему понравится, мама будет к нему приезжать, но слава богу, ему не понравилось! Не....Магидик, я из Берлина никуда не уеду, люблю этот город, да и ты рядышком, чуть-шо, сразу к тебе....:-$

Паша Ципакк
29.11.2011, 17:43
может в Америку и Европу и переезжают...но в Израиль почти никто..смотрите правде в лицо
--------------------------------------------------------------------------------------Саманкаль хативы в которой я работаю , доктор физики , оле из Германии, докторат он делал в свое время в махон Вайцман , после этого решил переехать в Израиль *, в нашей хативе есть еще человек 7 олим из Америки как молодых, так и в возрасте, еще учился с одной девчонкой , приехала из Германии учиться и осталась тут вот уже лет 10 здесь живет , к другу недавно родственница приехала из Америки , вторая степень , проджект менеджмент , ищет здесь работу хочет остаться.

Паша Ципакк
29.11.2011, 17:51
очень даже верю... но и американцев тут встречаю не мало по работе и во время учебы и в армии когда служил встречал.

tanya shopiv
29.11.2011, 21:12
Как стало известно сегодня, несколько дней назад в нью-йоркской подземке было совершено нападение на 30-летнего еврея Эмиля Беньямина.
В вагоне метро двое парней стали оскорблять его антисемитскими выкриками, а потом начали избивать. Затем в дело пошел нож, молодого человека ранили в спину. Преступникам удалось скрыться с места происшествия: они выскочили из вагона на ближайшей станции.
Вызванная другими пассажирами бригада "скорой помощи" отвезла пострадавшего в больницу, где ему была оказана экстренная медицинская помощь.
Действующим по свежим следам, полицейским удалось арестовать подозреваемых преступников. Ими оказались Рафаэль Падин, 22 лет, и Хосе Сантос, 18 лет. Одному из них помимо нападения на человека инкриминируется также ношение холодного оружия.

Erlikh
30.11.2011, 03:31
Мой одноклассник лет 17 назад уехал в Канаду из России.Устроен там неплохо.Работает.Третий раз приезжает в Израиль.после последнего раза сказал-стал собирать документы для переезда в Израиль.Говорит-что чувствует себя Израиле-ДОМА и никакие удобства и перспективы в Канаде не могут его избавить от чувства что ему будет тут лучше......Кстати специально приезжал в Израиль последний раз летом в самую жару-потому как боялся климата....И именно после этого раза и решил переехать сюда.И ещё одна моя одноклассница живущаяя в Сан-Франциско часто говорит что уже проводила то одних то других своих друзей-евреев ДОМОЙ в Израиль.....
Также моя соседка из Израиля уехала в Германию-потому что вышла замуж за еврея из Германии(тоже русского-познакомились в сети) и прожив там 4 года и родив там ребенка-ВСЕЙ семьей приехали жить сюда....Так что хоть мне и слышиться это все странным-но я такие случаи знаю лично.