PDA

Просмотр полной версии : ИЕРУСАЛИМ...ДЕЛИТЬ ИЛИ НЕТ ?


ireena doyko
05.07.2011, 19:37
там на этом яфе ром -тоже больно богемная планировка квартир - салон - потолки 4 метра, а на весь огромный дома - кухня - 2 на 2 метра, и туалет, что беременная женшина с трудом входит, зато все соседи - этот в кансерватории преподает, оргах у него дома, этот - профессор:-D

Ларочка
05.07.2011, 20:14
а мне понравилась планировка и район...дорого и тихо..все рядом..мне больше всего малха нравится...чем ближе к каньену тем лучше))

ireena doyko
05.07.2011, 20:46
мальха - престижный раён, но многие квартиры встроены внутри горы - холодно, темно. ряды домов - ни плошадок, ни каких то маколетов (видимо все должны ездить в каньен).////холиленд - вообше ужас - без машины оттуда не выбраться, но это тоже очень престижное место///бейт канада - тоже самое, хотя впринципе за 15 мин. можно выйти к цивилизации пешком и очень красивый вид из окон, но дома там старой планировки - все очень странно построенно, я ж говорю - салон - 4 метра в высоту (нагрейте это зимой, или захолодите летом), а кухоньки милипусенькие. мне нравится бейт ха керем и рамот бейт ха керем - зелено, все близко, на самом деле настолько близко к центру города, что можно дойти даже пешком. и в рамат бейт ха керем - дома новой планировки, с балконами, садиками, стоянками.

Ларочка
06.07.2011, 00:56
не..рамат бейт а керем мне не нравится..а малхе вообще то начиная с 5-8 млн шекелей..смотря какой домик))) и зачем там тахбура цибурит? кто там живет имеет машины))

tanya shopiv
06.07.2011, 00:59
я Иерусалим вообще не знаю,но понравился район каньона Малха,такие дома роскошные

tanya shopiv
07.07.2011, 02:30
Знаменитый Иерусалимский трамвай начнет работу в нормальном режиме 19августа. Эта дата была назначена на заседании представителей различныхорганов горуправления и правительственных учреждений.

Следует отметить, что в Иерусалиме до сих пор не установлены светофоры, отдающие *приоритет движения поезду.
Как сообщили транспортные менеджеры, без этих светофоров поездупонадобится в два раза больше времени, чтобы достичь своего пунктаназначения.

tanya shopiv
29.09.2011, 04:34
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отверг недовольство западныхи арабских политиков по поводу строительства 1.100 единиц жилья виерусалимском районе Гило. По мнению Запада и мусульманского лобби,строительство нового еврейского жилья "усложнит миротворческие усилияна Ближнем Востоке".
"Гило – это ни поселение, ни форпост. Это район в самом центреИерусалима, в пяти минутах от центра города", - заявил пресс-секретарьНетаниягу Марк Регев.
В каждом мирном плане, который представлялся на рассмотрение запоследние 18 лет, "Гило оставался частью Иерусалима, и поэтому этопланировочное решение никоим образом не противоречит мирному процессу",- добавил израильский политик.

Ларочка
29.09.2011, 17:27
Это район в самом центреИерусалима, в пяти минутах от центра города", - заявил пресс-секретарьНетаниягу Марк Регев.(E) (E) (E) *за 5 мин оттуда можно до Вифлеема доехать но не до центра города:-D *до центра Вифлеема - да)))

tanya shopiv
03.10.2011, 13:45
Вечером 2 октября на променаде Армон а-Нацив в израильской столице тысячи христиан – друзей еврейского государства провели массовое моление за благополучие Иерусалима.
Одновременно с этим точно такие же моления состоялись в более чем 300 тыс христианских храмах на всех континентах.

tanya shopiv
02.11.2011, 03:57
Глава правительства Биньямин Нетаниягу и члены узкого кабинетаминистров по вопросам политики и безопасности постановили начатьускоренное строительство в Иерусалиме, Маале-Адумим и еврейскихпоселениях Гуш-Эцион.Данное решение стало ответом на принятие "государства Палестина" вряды UNESCO. Нетаниягу сказал, что речь идет о строительстве 2.000квартир в районах, которые при любом мирном соглашении останутся частьюгосударства Израиль.

tanya shopiv
26.11.2011, 16:35
Традиционная пятничная молитва в Каире превратилась в антиизраильский протест, на котором собравшимся пообещали, что "наступит тот день, когда будут уничтожены все евреи".
Около 5.000 человек приняли участие в пятничной демонстрации, призванной поддержать "борьбу против иудаизации Иерусалима".

Рехелис
26.11.2011, 16:57
А я читала, что он, вроде, умирал, умирал.., а щас потребовал себе в "камеру" телевизор.. понаблюдать, как без него всё рушится.

tanya shopiv
26.11.2011, 16:59
да..такие страны,только на диктате *и держались..как и Ливия,со своими племенами,обычаями и ненавистью друг другу..только сильный кулак и мог,Это *держать в узде

tanya shopiv
04.12.2011, 04:56
Обама отказался переводить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим
Президент США Барак Обама в очередной раз отсрочил на полгода перевод американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. В меморандуме, направленном госсекретарю Хиллари Клинтон с просьбой уведомить конгресс о своем решении, глава Белого дома обосновал его "необходимостью защиты интересов национальной безопасности США"

Борис Фишк
04.12.2011, 06:09
ИЕРУСАЛИМ...ДЕЛИТЬ ИЛИ НЕТ ?
=====================================
Ну, а где я могу получить свою долю?

tanya shopiv
23.12.2011, 04:39
Арье Эльдад: Иерусалим - столица всего еврейского народа
Правительство обсудит законопроект, предложенный депутатом "Национального единства", Арье Эльдадом, который объявляет Иерусалим столицей не только государства Израиль, но и всего еврейского народа.

tanya shopiv
05.03.2012, 00:23
Насралла сказал: "Иерусалим – столица Палестины, арабов *и мусульман. Проблема Иерусалима уникальна из-за его священного статуса, объединяющего мусульман и христиан пяти континентов. В этом городе находятся символы святой веры обеих религий – и мечеть Аль-Акса и Храм Гроба Господня. Каждый палестинец, каждый араб, каждый мусульманин и каждый христианин имеет национальную, этническую и религиозную ответственность в отношении Аль-Кудс(Иерусалима). Иерусалим требует от всех нас серьезных акций".
Насралла сообщил, что "поселенцы" продолжают "обесчещивание и иудаизацию Иерусалима". Насралла заявил: "Мы не несем ответственность за факт оккупации Иерусалима, но мы несем ответственность за то, что она продолжается. Каждая фракция и каждая секта должны приготовить себя к Судному Дню, когда с них спросят за их действия по освобождению Иерусалима".
Насралла сообщил, что "региональные движения сопротивления" привели к большим изменениям, и эти изменения "повышают шанс" на освобождение Иерусалима.

tanya shopiv
05.03.2012, 06:27
"Хизбалла": "Аль-Кудс будет освобожден в недалеком будущем"
* * *лидер ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" ХасанНасралла заявил, что Иерусалим вскоре будет освобожден, а Израильпотерпит неудачу в попытке объявить святой город столицей еврейскогонарода.

tanya shopiv
03.04.2012, 19:37
Мэр Иерусалима заселяет евреями "арабские" кварталы
Мэр Иерусалима Нир Баркат объявил в понедельник, что он намеренспособствовать созданию новых еврейских поселений в ВосточномИерусалиме. Около 200 новых домов планируется возвести в кварталеКидмат-Сион. Этот земельный участок приобрел американский миллионерИрвинг Московиц, давний покровитель еврейских поселенцев в ВосточномИерусалиме.