PDA

Просмотр полной версии : Не, серъёзно: ТАК СДАДИМ МАМУ В БОГОДЕЛЬНЮ?


Яша Z
14.09.2011, 22:23
Я согласен с Алиной, жесткости не вижу. Раневская советовала для похудения есть голой перед зеркалом. Мы все тут немножко мишиге на спорте и правильной еде. Мы члены серии спорт клубов - где ракетбол, где классы, бассейн и т.д. Летом много ходим, а вчера вечером я подстриг кусты и деревья, сбросил пару паундов, чем очень горжусь (деревьями и паундами).

Алина Катмя
14.09.2011, 22:26
так держать яша! в идеале надо переходить на сыроедение и пить только воду (очищенную) и освобождать мозги от всякого негатива.

Яша Z
14.09.2011, 22:32
ответил другу Алина Котляр
Я тут! Сыроедение - интересная диета. Не всем на 100% подходит, надо варъровать. Очищенная вода - иногда обман, но лучше, чем колы. Негатив - не про меня сказано, места на кладбище для семьи оплачены. Дети были против...

bloch
15.09.2011, 01:14
У нас тоже "городок" из родственников растёт на одном из кладбищ. Удобно. Кто приходит заодно посматривает все ли "свои" могилы в порядке. Одна бабка в другом месте. Дочка пожадничала. Нашла дешевле. Здоровый образ жизни может оттянуть, но не гарантирует тот свет без пересадки в богадельне.

Яша Z
15.09.2011, 01:19
Продолжим "весёлую" тему. А вот как у вас на памятниках фотографии помещают или как?

Аня Басина
15.09.2011, 01:20
Папе мы не поместили.Это ужасно,на мой взгляд.Почему мне так это не нравится-сама не знаю..

Яша Z
15.09.2011, 01:22
В союзе ставили фото или барельефы. Здесь "русские" часто гравировки делают . Красиво...

Милла Тудэншм
15.09.2011, 01:27
Фото или гравировка портретов на памятников равно как и ограды,не в еврейской традиции!
В Израиле этого нет

Яша Z
15.09.2011, 01:32
Я бывал на кладбищах Израиля и у меня эти "спартанские" могилы вызывают глубокое уважение к традиции. В союзе у нас почти все могилы были с ограками и фото. В нашем синагогальном кладбище разрешены надгробные камни 30 х 15 х 15. ВСЕ!!!!! там равны!!!!

Вадим Пкитык
15.09.2011, 01:37
Даже в самые лучшие дома лучше не попадать, дабы не доставлять своим детям лишние заботы и немалые(E)
а я к примеру не уверен в каком случаии *забот больше , и больше неудобств когда я будучи глубоким стариком останусь с кемто из детей или же в доме присторелых

Яша Z
15.09.2011, 01:44
ответил другу Вадим Притыкин
Вадим, НОРМАЛЬНЫЕ дети самостоятельных родителей в богадельни не сдают. К СОЖАЛЕНИЮ, часто судьба распоряжается ВНЕ зависимости от пожеланий трудящихся... Печально... Факт...

Вадим Пкитык
15.09.2011, 01:51
ответил другу Яша Беккер
я не всю тему прочитал новерно разговор идет не о совсем самостоятельных родителях

Яша Z
15.09.2011, 02:05
ответил другу *Натали *
Натали, Вы, наверняка, правы. Традиция не ставить фотографии - сравнительно молода и началась в том периоде, когда мы стали иметь свободный доступ к Книге. Раньше у нас все памятники были с фотогр. А как было у Вас в России?

bloch
15.09.2011, 06:31
У всех родственников плита на земле (стандарт). Даже памятники стандартные в более дорогой части кладбища без фото. Текст рабаи помог написать. Строго по стандартам: количество строк и пр. Он знает стандарты местных еврейских кладбищ. *Там мы бабушке сделали памятник с фото.
В дома престарелых берут только тех кто не может себя обслужить. Нужен 24 часа присмотр. Одна родственница около 90 лет ещё кое-как по дому ходит с вокером (опорой) так к ней приходит помошница на несколько часов. Она пока не подлежит дому престарелых.

tanya shopiv
20.10.2011, 15:25
Мировой суд Кфар-Сабы продлил на 5 дней арест гастарбайтера-филиппинца, подозреваемого в убийстве 82-летней Шулы Гольдберд в доме престарелых, где он работал. После обнаружения трупа филиппинец пытался скрыться, но упал с крыши и попал в больницу, где пролежал без сознания несколько дней.
На теле женщины обнаружены следы побоев, и по некоторым данным речь идет также об изнасиловании. По версии следствия, гастарбайтер изнасиловал женщину, а затем задушил, опасаясь разоблачения.

tanya shopiv
09.12.2011, 15:36
Огонь охватил многоэтажный больничный дом престарелых в восточной Индии рано утром в пятницу. Погибли около 20 человек. Множество других пожилых людей оказались в ловушке внутри задымленного здания, сообщают представители местных властей.
По другим данным, погибших вдвое больше, а пострадавших - до полусотни.
Пожарные разбили стеклянные двери и окна в доме для престарелых в Колкате (бывшая Калькутта) и использовали веревочные лестницы для спасения людей, оказавшихся на первом и втором этаже здания, .
Телевидение показало, как *спасатели переносят нескольких больных и немощных стариков на носилках в ближайшую больницу.

tanya shopiv
19.02.2012, 03:35
"Квартирный вопрос" испортил взаимоотношения трех пожилых членовсемейства в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут: 71-летний ПитерКанторовски обратился в суд с требованием выселить его 98-летнюю матьМэри Канторовски из дома, где она прожила 60 лет. Несколько лет назад мать переписала на старшего из двух сыновей правона владение домом, но тогда он не возражал против того, чтобы онапродолжала жить в нем. Однако сейчас сын вознамерился продать домматери за 330 тысяч долларов, и ее присутствие в объекте продажи началоему мешать. Адвокат женщины утверждает, что Питер Канторовски даже невиделся со своей матерью в течение уже 8 месяцев.
Сам истец настаивает на том, что в столь преклонном возрасте МэриКанторовски должна жить в доме престарелых со своими сверстницами,получать соответствующий ее возрасту и состоянию здоровья уход иполноценное питание.

tanya shopiv
02.03.2012, 02:16
Представители министерств финансов и здравоохранения ранее заверилируководителей государственных домов престарелых ("батей авот"), чтоначиная с марта, будут повышены тарифы на содержание пожилых людей вэтих заведениях. Однако повышение тарифов было задержано, иадминистрации домов престарелых заявили, что они отказываются приниматьновых постояльцев. Об этом в четверг, 1 марта, сообщает радиостанция"Галей ЦАХАЛ".Заведующие десятков израильских домов престарелых требуют повышениятарифов на содержание пожилых людей, подчеркивая, что на выделяемыегосударством деньги невозможно обеспечить пациентам достойный уход.
Еще четыре года назад министерство здравоохранения и министерствофинансов опубликовали условия тендера, в котором указывалась ставка вразмере 320 шекелей за день содержания пожилого человека из расчета на14 тысяч стариков в 250 государственных домах престарелых. Эти цифрыеще тогда вызвали возмущение руководителей домов престарелых,утверждающих, что в действительности день содержания обходится болеечем в 400 шекелей.
Заведующие домов престарелых подчеркивают, что в подконтрольных имучреждениях наблюдается острый дефицит квалифицированных кадров, нехватает медсестер и обслуживающего персонала, оборудование устарело, аздания требуют ремонта.