PDA

Просмотр полной версии : КОСМОПОЛИТ---ЧЕЛОВЕК МИРА ИЛИ КОТОРОМУ ВСЁ ПО ФИГУ ?


Boris S
28.09.2011, 08:53
Кстати если взять последние 10 лет , то среди евреев нобелевских лауреатов преобладают израильтяне

Яков Муфт
28.09.2011, 08:54
Зоя. Попытайтесь мыслить логически. Причем тут тема эмигрантов? *Ведь не только умные евреи эмигрировали в Америку , но и умные не евреи. Почему же процент евреев нобелевских лауреатов столь непропорционально велик?

Славинская
28.09.2011, 08:55
Яков, я хотела показать, что среди нобелевских лауреатов США есть эмигранты *И где, кстати, статистика сколько мелких торговцев эмигрировало по сравнению с другими более "интеллектуальными" профессиями. *Слова, слова, слова....

Яков Муфт
28.09.2011, 08:56
Boris S.
Кстати если взять последние 10 лет , то среди евреев нобелевских лауреатов преобладают израильтяне
Сегодня 02:53
-------

Ну да. Это факт. Пройдитесь по годам за последние 10 лет. Найдите всех евреев среди них , а потом посчитайте сколько среди них израильтян.

Яков Муфт
28.09.2011, 08:57
Зоя. Какая разница что среди нобелевских лауреатов есть эмигранты? Ведь тема другая. Почему среди нобелевских лауреатов евреев так непропорционально много?

Славинская
28.09.2011, 08:58
А какая связь? При чем тут эмигранты? Среди евреев эмигрантов в США нобелевские лауреаты не водятся. В основном мелкие торговцы
Сегодня 02:43
No comment!

Boris S
28.09.2011, 08:59
Судя по той информации, кот. предоставила Зоя, то это не так. Но честно говоря, меня это мало заботит.

Славинская
28.09.2011, 08:59
"Не водятся". *Точка. *ни знака вопроса, ни тени сомнения. *Балдею от такой дискуссии

Славинская
28.09.2011, 09:01
Боря, статья старая, я просто нашла первую ссылку, т.к. я точно знаю, что преобладающее число евреев-лауреатов эмигранты в первом или втором поколении. Возможно, что израильтян-лауреатов стало намного больше. В той же статье указано что за 50 лет Израиль не произвел ни одного лауреата.

Славинская
28.09.2011, 09:02
Ведь тема другая.
_____
Да, тема о космополитизме. *И космополит не считает что какой-то народ лучше другого. *Мне так кажется.

Boris S
28.09.2011, 09:03
Мне видется, что гораздо важней тот факт-почему Израиль не объединяет всех евреев диаспоры, как это делают некоторые страны.

Яков Муфт
28.09.2011, 09:40
Борис. Какаясвязь между параметрами о которых говорил я и параметрами в статистике Зои?

Яков Муфт
28.09.2011, 09:41
Боря, статья старая, я просто нашла первую ссылку, т.к. я точно знаю, что преобладающее число евреев-лауреатов эмигранты в первом или втором поколении. Возможно, что израильтян-лауреатов стало намного больше. В той же статье указано что за 50 лет Израиль не произвел ни одного лауреата.
------------------

Значит фуфловая статья. Первый израильский нобелевский лауреат был Шай Агнон уже в 1966 году

Яков Муфт
28.09.2011, 09:42
Boris S.
Мне видется, что гораздо важней тот факт-почему Израиль не объединяет всех евреев диаспоры, как это делают некоторые страны.
Сегодня 03:03
----------

Какие некоторые страны обьеденяют евреев диаспоры?

Яков Муфт
28.09.2011, 09:43
Ведь тема другая.
_____
Да, тема о космополитизме. И космополит не считает что какой-то народ лучше другого. Мне так кажется.
-----------

Фу как все запущено. 20 раз повторяешь одно и то же а человек не понимает

Rina
28.09.2011, 10:53
Сколько среди уехавших сюда евреев было врачей, инженеров, программистов, ученых? *И сколько мелких торговцев?:-D :-D :-D :-D :-D (Y) поровну, Зоя,.. торговцев сейчас наверняка больше.. последние 20-10 лет сирийские евреи, сейчас лет 5-7 израильтяне-евреи... ну и естестна русские(меня кстати можно относить к "торгашам", как и моего мужа...).. мама права, позор семьи...:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Яков Муфт
28.09.2011, 15:11
Boris S.
Россия объединяет своих соотечественников.
Сегодня 04:17
----------

Но так они же соотечественники.. Говорят на русском, их обьеденяет русская культура. Что связывает с Израилем скажем советских евреев в Германии?

Марк Кайфэ
28.09.2011, 15:33
Ну как там с критериями "ума" пришли к согласию, или для ругаться/спорить даже повод не нужен?

Boris S
28.09.2011, 19:05
Яков, Вы такой же советский еврей как и другие в странах б. СССР, Америке, Канаде, Германии,Израиле и т.д. Эти и не плохо, и не хорошо -это данность.

Boris S
28.09.2011, 19:07
А советских евреев объединяет русская культура и это замечательно, мы все выросли на ней.

Яков Муфт
28.09.2011, 20:03
А Ангелу Меркель тоже обьеденяет русская культура с советскими евреями и не евреями?
Значит она тоже соотечественница?

Яков Муфт
28.09.2011, 20:18
На тему нобелевских премий. за последние 9 лет 9 евреев получили нобелевские премии из них 5 израильтян.

tanya shopiv
28.09.2011, 22:50
А Ангелу Меркель тоже обьеденяет русская культура с советскими евреями и не евреями?(E) :-D :-D :-D

tanya shopiv
28.10.2011, 20:00
Революционный совет палестинского движения ФАТХ в четверг на заседании в Рамалле решил принять рекомендацию своего лидера Махмуда Аббаса о включении в ряды движения "известного борца за свободу Палестины" еврея Илана Халеви.
Халеви присоединился к ФАТХу еще под руководством бывшего палестинского лидера Ясира Арафата в 1968 году, работал в его структурах на территории Франции, Ливана, Израиля, Германии.
В настоящее время Халеви - представитель движения ФАТХ в
Халеви владеет английским, французским, немецким, испанским, арабским и ивритом, автор нескольких книг на этих языках.
Халеви - журналист, писатель и политик, родился в 1943 году во Франции, является одним из редких еврейских деятелей в Организации освобождения Палестины (ООП). Халеви известен своей крайней враждебностью к сионистской идеологии и резкой критикой израильских правых. В настоящее время проживает в Берлине.