PDA

Просмотр полной версии : ФАРС ИЛИ СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ...


Милла Тудэншм
14.05.2011, 20:42
Теперь он будет жить в одном доме с родственниками убиенных им!
По-моему , начинает маячить тень прошлого!

Алла Мэви
15.05.2011, 02:26
О какой справедливости может идти речь,. если человек дожил до 90-лет, не понеся никакого наказания. Ему немного уже осталось, так что все равно, где этот получеловек или недочеловек проведет остаток дней своих.

tanya shopiv
24.05.2011, 03:04
Уроженец Украины 91-летний Джон (Иван) Демьянюк, приговоренныйсудом Мюнхена за соучастие в убийстве 28060 заключенных концлагеряСобибор, был помещен в частный дом престарелых в баварском курортномместечке Бад-Файльнбах. ам осужденный будетпребывать до тех пор, пока рассматривается его апелляция.
Демьянюк получил комнату в 18 квадратных метров с небольшимбалконом на первом этаже. Дом престарелых рассчитан на 51 постояльца,располагает собственным спортивно-оздоровительным и рекреационнымцентром, раз в неделю клиенты могут посещать бассейн. Кроме того, кпостояльцам регулярно приходят врачи-массажисты, парикмахеры иманикюрщики.

Адвокаты уже подтвердили информацию о переезде Демьянюка на новое место.

Алла Мэви
24.05.2011, 03:12
Как мы можем обвинять немцев, которым он помогал( не нынешним, разумеется) в решении *еврейского вопроса, если евреи сочли его овечкой невинной.

Женя Файншт
24.05.2011, 05:39
хмм..а вот интересно, почему он точно также не мог в тюрьме доживать свой век? немецкие тюрьмы - вполне санитарны и комфортабельны..не совсем понимаю..

Евгений Дкэйтэк
24.05.2011, 05:42
евреи не сочли его овечкой...просто он оказался не тем за кого его принимали...

Женя Файншт
24.05.2011, 05:43
возраст никак не должен являтся причиной особого подхода. если человек вменяемый - его надо судить за преступления без каких-то скидок. на мой взгляд, надо было давать пожизненное и не выпускать его на свободу.

ДИHA
24.05.2011, 05:44
В четверг, 12 мая, суд Мюнхена признал 91-летнего Ивана (Джона) Демьянюка виновным в оказании помощи нацистам в уничтожении десятков тысяч евреев и приговорил его к пяти годам тюремного заключения
___________________________
долго же судьи думали *Что можно уже получить от старика девяностолеьнеко кроме анализов *Маразм крепчает:-|

tanya shopiv
24.05.2011, 05:47
Сын Джона (Ивана) Демьянюка, признанного виновным в соучастии вубийстве 28060 евреев в лагере смерти "Собибор", угрожает судом однойиз самых популярных германских газет Bildза публикацию сделанных папарацци фотографий, демонстрирующих, чтоинформация о "крайне плачевном состоянии здоровья" его отца несоответствует действительности.На фотографиях, опубликованных под заголовком "Чудесноевыздоровление злодея", Джон Демьянюк самостоятельно и без каких-либопроблем прогуливается вокруг баварского дома престарелых, куда он былпомещен после освобождения из тюрьмы до принятия решения по егоапелляции на судебный вердикт.
Отметим, что в течение всего полуторалетнего судебного процесса вМюнхене Джон Демьянюк представал перед публикой, по большей части, набольничной койке или в инвалидном кресле, многие заседания суда былиперенесены из-за очередных госпитализаций обвиняемого.
Сын Джона Демьянюка, Джон Демьянюк-младший, разослал в редакциикрупнейших изданий электронное письмо, в котором он подчеркивает:фотографии его отца прогуливающимся никак не отражают состояние егоздоровья.

ДИHA
24.05.2011, 05:49
Женя да в том смысле что они ждели пока мужику 91 год стукнет для вынесения приговора *А раньше где они были

Женя Файншт
24.05.2011, 05:51
Дина - они не ждали, пока на его тортике зажгут 91 свечку, а доказательства искали. Потому как без них - никого судить нельзя. Судебный процесс потом - дело тоже небыстрое..

Boris S
24.05.2011, 06:17
Думаю, что было бы не плохо Ваню отправить в Россию сидеть. Его бы там "душевно встретили" и условия "комфортные".:-D
Безусловно, это показательный процесс. ФРГ подчёркивает тем самым, что успешно прошла денацификацию и не имеет абсолютно ничего общего с нацистской Германией.

Rina
24.05.2011, 06:24
демьянюк этот же вроде в Израиле был под следствием лет восемь... его признали невиновным...

Boris S
24.05.2011, 07:04
Всё так. Израильтяне его в своё время отпустили, а могли бы мочкануть, не доводя до сортира...

Rina
24.05.2011, 07:18
я ваааще с этим димьянюком ничиво не понимаю.. израильтяне же не тупицы... уж КАК они собирают компромат, фсе завидывают! восемь лет они мурыжили этого старикана, ни чего не нашли... да и живых свидетелей (уверенна) было тогда гораздо больше...

Rina
24.05.2011, 13:12
Безусловно, это показательный процесс. ФРГ подчёркивает тем самым, что успешно прошла денацификацию и не имеет абсолютно ничего общего с нацистской Германией.:-D :-D :-D :-D ну да... с одной стороны они "настигли убийцу еврейского народа".. с другой душат Израиль, поддерживая каких то "левых" президентов... вкупе с евросоюзом... и цена та плёвая, замочат старикана, то ли "душегуб".. толи "не душегуб".. зато вроде не антисимиты, ни кто не упрекнёт... прям самые "милые" страны поддержали Абамку... Германия, Польша и Франция..(немцы начали Холокост, поляки поубивали 3 милиона, Франция до сих пор антисимитит не па децки)(D)

Борис Фишк
24.05.2011, 14:19
Если израильтяне отпустили Ивана(Джона) Демьянюка, значит имели на то веские основания. *С 7 января сего года, задницу Джона хочет заполучить Испания, так как в концлагере города Флосссенбюрг, где некоторое время проходила служба бывшего винничанина - содержалось 155 испанцев.

tanya shopiv
09.06.2011, 23:47
Суд в Германии отклонил просьбу Испании о выдаче военного преступника Ивана (Джона) Демьянюка. Испанцы хотят судить этого человека, поскольку полагают: Демьянюк служил охранником не только в лагере смерти Собибор в Польше, но и в *лагере Флоссенбург в Южной Германии.
Во Флоссенбурге во время Второй мировой войны содержались 155 испанцев, 60 из них погибли. Пресс-секретарь суда в Мюнхене сообщила прессе: власти ФРГ попросили у Испании разъяснений и подробностей и, в сущности, доказательств того, что Демьянюк служил во Флоссенбурге.
Напомним, 12 мая этого года суд в Мюнхене признал 91-летнего уроженца Украины Ивана Демьянюка виновным в причастности к убийству 28 тысяч узников концлагеря Собибор в Польше во время Второй мировой войны и приговорил его к 5 годам тюрьмы.

tanya shopiv
16.07.2011, 22:45
В деле убийцы 28 тыс. евреев наметился новый поворот
Признанному виновным в пособничестве геноциду нацистскому преступнику Джону (Ивану) Демьянюку предъявят новые обвинения, на этот раз – по подозрению в причастности к преступлениям, совершенным в период его работы в концлагере Флоссенбюрг в Баварии. К настоящему времени 91-летний Демьянюк уже признан виновным в причастности к убийству 28060 евреев в лагере смерти Собибор.По информации газеты Tagesspiegel прокуратура нашла основания для того, чтобы предъявить Демьянюку обвинение в причастности к смерти примерно 5000 евреев во Флоссенбюрге в период с октября 1943 по декабрь 1944 года.

tanya shopiv
15.08.2011, 22:25
Сенсация: британская разведка хотела кормить Гитлера женскими гормонами
ПрофессорБраян Форд в свой книге "Секретное оружие: технология, наука и гонка запобеду во Второй мировой войне" рассказал, что британская разведкахотела превратить Гитлера в женщину, добавляя в пищу эстроген.

tanya shopiv
17.03.2012, 21:59
В Германии умер нацистский преступник Иван Демьянюк
* * *В Гемании умер Иван Демьянюк, признанный виновным в причастности к убийству тысяч евреев во время Второй мировой войны

tanya shopiv
21.03.2012, 00:27
Секретные документы: 9 тысяч нацистских преступников бежали в Южную Америку после Второй мировой

Впервые стало известно число нацистских военныхпреступников, бежавших в Южную Америку после Второй мировой войны,
Этисведения содержатся в секретных документах, к которымнедавно получилидоступ немецкие следователи. В страны Южной Америкибежали около 9 тыс.человек, среди которых хорваты, украинцы, русские идругие европейцы,помогавшие нацистcкой военной машине,
Большинствоиз них, примерно 5 тыс., направились в Аргентину, от1,5 до 2 тыс. - вБразилию, от 500 до 1 тыс. человек - в Чили,остальные - в Парагвай иУругвай. Предыдущие оценки того, скольконацистов бежали в ЮжнуюАмерики, колебались в пределах от 5 тыс. до 300тыс. человек, отмечаеткорреспондент.
"Есть надежда, что анализ груд документоввыведет на кого-то избеглецов, доживших до наших дней", - пишет АлланХолл. Но Курт Шримм,который возглавляет ведомство по расследованиювоенных преступлений,говорит: "С каждым днем это становится все менеевероятным, но я нехочу, чтобы в будущем люди сказали, что мы непытались".

tanya shopiv
22.03.2012, 21:27
Дляпроцесса США выдали Демьянюка Германии, и он потерял американскоегражданство. Без паспорта не могут путешествовать даже мертвые, так чтопокойного должны были похоронить в Германии. По просьбе семьи Демьянюкбудет погребен в пригороде Кливленда.