PDA

Просмотр полной версии : "У ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН ДИАСПОРЫ НЕТ БУДУЩЕГО,- заявил глава МИД Израиля Авигдор ...


Илья
27.12.2011, 14:49
"У ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН ДИАСПОРЫ НЕТ БУДУЩЕГО,- заявил глава МИД Израиля Авигдор Либерман. КТО СОГЛАСЕН С ЛИБЕРМАНОМ?

tanya shopiv
27.12.2011, 21:11
Согласно последним опросам, результаты которых были обнародованы на Семинаре по вопросам антисемитизма, проходившем в Мадриде в конце ноября, 52% испанских студентов "не хотели бы сидеть рядом с евреем", а 58% взрослых жителей Испании считают, что "евреи слишком богаты и обладают слишком большой властью". Эти данные, опубликованные газетой El Pais, ошеломили самих испанцев и стали предметом для обсуждения на различных еврейских ресурсАХ
Организаторы Мадридского семинара отметили, что результаты опроса свидетельствуют о проблеме, которую власти Испании "не хотят видеть". Федерация еврейских общин Испании подчеркнула, что эти цифры лишь иллюстрируют высокий уровень враждебности по отношению к евреям, существующий в испанском обществе.

Евгений Дкэйтэк
27.12.2011, 21:18
интересно...только ли студенты испанские не хотят сидеть рядом с евреями...или испанские заключенные тоже ? :-$

Boris S
27.12.2011, 21:33
Такой же опрос можно провести среди евреев и результат будет приблизительно таким же, только для неевреев.

Rina
27.12.2011, 22:37
бяда за бядой у Хабибулина.... то диаспоры в бочках, то досы ф хваздях, как ёжики... до лбермана добралсиииии... Хабибулин, у вас тама в Газе ваааще штоли заняцо нечем?

Яков Муфт
27.12.2011, 22:46
Борис. Вы не понимаете что написали бред собачий? Где евреи не хотели бы сидеть рядом с неевреями? В Гамбурге? Вы по себе о других не судите. Если вы расист еврейского происхождения, то это ваша болезнь

ireena doyko
27.12.2011, 22:51
вхера сидела рядом с арабской семьей. не то что я буду прямо к ним подсаживатся - я их язык не совсем понимаю, но если случайно сяду - пересаживатся не буду.

Яков Муфт
27.12.2011, 22:56
Таня. Вот вы как евркйский расист славянского происхождения готовы сесть рядом с не евреем или вы расист как Борис который не готов с неевреев сесть рядом?

Радус
28.12.2011, 01:09
А я с арабами ела за одним столом и даже с ортодоксами тожА!!! Щасс Хаби дурно сделается...:-D :-D :-D

bloch
02.01.2012, 15:39
У нас соседка с Эфиопии. Дети дружат. Она иногда бебеситает. А в продлёнке есть несколько детей - у них матери сёстры из Морокко, отцы американцы, один уже экс. Дочка с ними дружит как не пригласить на День рождение а других детей пригласить. Я не сторонница смешанных браков но дружба/приятельские отношения это другое дело.

Helge Mysokof
02.01.2012, 15:52
то диаспоры в бочках, то досы ф хваздях, как ёжики... до лбермана добралсиииии...
======================
Снег - зимой, а дождик - летом, в океанах - рыбы, а в лесах зайцы..

В Арктике - полярники, в Антарктике - пингвины, в магазине - пиво, а в Китае - китайцы...

tanya shopiv
05.01.2012, 21:08
Видный американский раввин Элиягу Бен-Хаим, возглавлявшийеврейскую общину Нью-Джерси, оказался замешан в крупный коррупционныйскандал, признал свою вину и был приговорен к 5 годам тюрьмы. Он былзадержан 2 года назад.
Всего в скандале замешаны 46 человек, действовавших в Нью-Джерсии Нью-Йорке. Бен-Хаим обвинялся в том, что отмыл около 1 миллионадолларов, полученных в виде традиционных еврейских пожертвований(цдаки).

В ходе слушаний судьи отвергли один за другим все доводыБен-Хаима и заключили, что избранная ими мера наказания должнапослужить средством упреждения для других раввинов, у которых возникнетсоблазн отмывать общественные средства.

tanya shopiv
25.03.2012, 03:50
Канада: евреи создают отряды самообороны
* * * Последние события в Тулузе подвигли евреев Канады на создание отрядов самообороны, в функцию которых будет патрулирование улиц населенных евреями кварталов городов и районов размещения еврейских учебных и других учреждений, и своевременное оповещение местной полиции о всех проявлениях юдофобии.

Радус
25.03.2012, 06:53
Совсем запутал меня Хаби. так нужно еврееям Канады опасаться погромов или "в Багдаде всё спокойно"?!!!(md) (md) (md) (fr)

Илья
25.03.2012, 07:43
Последние события в Тулузе (Франция) подвигли евреев Канады на создание отрядов самообороны, в функцию которых будет патрулирование улиц населенных евреями кварталов городов и районов размещения еврейских учебных и других учреждений, и своевременное оповещение местной полиции о всех проявлениях юдофобии.

Иницатива создания отрядов самообороны принадлежит Ассоциации еврейских общин Канады (CIJA). CIJA может воспользоваться богатым опытом подобной деятельности, накопленным "Лигой защиты евреев" (JDL-Canada), относительно успешно действующей в Канаде, в отличие от многих других стран, где JDL, вслед за движением КАХ в Израиле, была объявлена запрещенной террористической организацией

tanya shopiv
31.03.2012, 22:02
Жительнице американского штата Коннектикут угрожают ежедневнымиштрафами за то, что она повесила мезузу на входе в свою квартиру.
Комитет жильцов дома, в котором проживает 60-летняя Барбара, счелнеприемлемым соблюдение еврейской религиозной традиции и пригрозилженщине штрафом в размере 50 долларов за каждый день, который мезузабудет оставаться на ее дверном косяке.
Женщина, дала интервью местной газете, в котором рассказала, что онашокирована и расстроена. Вешать мезузу на дверной косяк евреевобязывает ТАНАХ, но комитету жильцов до этого нет дела. Адвокаткомитета говорит, что "женщина была в курсе установленных правил, когдапокупала квартиру в этом доме".
Мезуза - свиток пергамента из кожи ритуально кошерного животного,содержащий часть текста молитвы "Шма Исраэль" ("Слушай Израиль").Пергамент сворачивается и помещается в специальный футляр, в которомзатем прикрепляется к дверному косяку жилого помещения еврейского дома.

Радус
31.03.2012, 22:06
Дикость какая-то. а может быть ей *запретят и молиться за стенами своей квартиры?!!!(md) (md) (md) И что значит"женщина была в курсе установленных правил, когдапокупала квартиру в этом доме"-то, что ерею здесь жить не положено?Что-то похожее уже было...(N) (N) (N) (sc)

Кутысман
31.03.2012, 22:38
интересно, какие правила в этом доме? Может быть вообще не разрешено что-либо вешать на наружную дверь? А не только мезузу. У нас есть дома, где нельзя ставить антенну, даже у себя на балконе, хотя ее не видно снаружи, в некоторых съемщикам не разрешено сверлить дырки в окнах - но все это - оговорено в контракте, который подписывают перед съемом.

Найшуллер
31.03.2012, 22:44
А может быть это происки тамошних равинов, которые рассердились на Барбару за то, что она повесила мезузу без их благословления и, как результат, не заплатила им ни цента?(ch) :-( :-)

Кутысман
31.03.2012, 22:48
у меня одна из любимых историй - у старушки из соседнего с *моей старшей домом висит мезуза. Когда дети спросили, не еврейка ли она - сказала, что нет, эту "медузе" ей подарили друзья, которые ездили в Израиль. И тут же спросила у дочки с зятем, почему они не празднуют Рамадан, как все евреи...(fr)

Найшуллер
31.03.2012, 22:50
А мне одна старушка из Германии,узнав, что я из Израиля, подарила картинку церкви святого Бартоломея на о.Кёнинг-зее...

Кутысман
31.03.2012, 22:52
...причем все это - от души!(fr)
между прочим - Бартоломей - это Варфоломей... так что фамилия моего супруга - от этого еврея - христианского святого...