PDA

Просмотр полной версии : А ЧТО ДАЁТ ВЕРА В БОГА ?


Таль Пастэ
01.07.2011, 06:40
Литьё воды не является работой. Есть относительно ясный перечень принципов, которые следует соблюдать соблюдающим. Литьё воды к субботним запретам не относится.

Таль Пастэ
01.07.2011, 06:43
Поправка : особо соблюдающим запрещено пользоваться тёплой водой, в особенности мыться, так как для подогрева воды используются просеццы, считающиеся работой, запрещённой в субботу..

tanya shopiv
01.07.2011, 13:19
я читала ответ раввина в одной газете,на вопрос читателя..можно ли выдавливать лимон в чай в субботу..его ответ -нет,так как это созидание ..бред какой то...бросить лимон в чай--да,пожалуйста,а выжимать -ни -ни

Макс Дэмьск
01.07.2011, 13:39
Как справедливо заметила А. Котляр, какой смысл открывать его, все равно ведь воды нет...А во всем остальном - как всегда:система заповедей *показывает, как *человеку правильно обращаться с его духовными частями, а также и со всем миром в его духовном аспекте. А ваша проблема, что вы попытаетесь низвести все в чисто *материальное измерение. *Это все равно как пойти смотреть фильм 3D без очков и начать громко возмущаться, что за эту размытую хрень вы заплатили столько денег. *Очки возьмите.

Борис Фишк
01.07.2011, 14:20
А ваша проблема, что вы попытаетесь низвести все в чисто материальное измерение.
-----------------------------------------------------------
Это как раз не проблема, а благо.
Я не праздно задал вопрос воде, ведь проходя по трубе через открытый кран, она также совершает работу -
как и электрический ток, протекая по проводнику к потребителю через замкнутые контакты выключателя. А увиливание культовика от ответа на конкретные вопросы, я бы не назвал нематериальной "духовностью", скорее банальной дремучестью. При этом, хитромудрые дельцы от веры, нисколько не гнушаются перелётами на шайтановых стальных птицах, использованию "под себя" достижений цивилизации.
Честным соблюдающим, правильнее всего жить в пещерах карауля приход мессии, а не мудрствовать о допустимости работы сайта той или иной епархии в субботу (к примеру).

Борис Фишк
01.07.2011, 14:28
Как справедливо заметила А. Котляр, какой смысл открывать его, все равно ведь воды нет...
--------------------------------------------------------
Это что, намёк на стишок антисемитского содержания?
А в отношении справедливости данного замечания -
не одному отдельно взятому человеку судить.
Словоблудие, которым грешат все продвинутые "от духовности" -
решительно ничего общего со Знанием не имеет.
Есть объективные физические законы, существующие вне зависимости от сознания того или иного материального субъекта.

Таль Пастэ
01.07.2011, 14:45
Там не менее эти культовики-затейники прекрасно наживаются на своём словоблудии. При том что вроде бы все мы взрослые люди и все понимаем что боганету. Вот как это обьясняется ?

Борис Фишк
01.07.2011, 14:53
вроде бы все мы взрослые люди и все понимаем что боганету. Вот как это обьясняется ?
---------------------------------------------------------------------
Наличие вторичных половых признаков, говорит о взрослости физиологической, но не умственной."Так надо", "так написано", "так сказано" - стандартный набор аргументов невежд.

Борис Фишк
01.07.2011, 14:58
Что касается культовиков-затейников, или иначе паразитов на незнании "масс", так они зачастую довольно ушлы и неглупы.
В специализированных "центрах подготовки массовиков", есть предметы изучения ведения псевдодиспутов по "навешиванию лапши" на неокрепшие головы недоучей.

Борис Фишк
01.07.2011, 15:05
Кроме верунов, есть достаточное количество "специалистов" в иных областях незнания, как например в уфологии.Когда начинаешь у них выяснять о значении 1-2-3-й космической скорости, расстоянии от Земли до Солнца и иных сопряженных с "темой" вопросов(даже не о волновой физике и истории ракетостроения), они тут же в тоске садятся на 5-ю точку.

Алла Мэви
05.07.2011, 05:21
Вера в бога дает надежду на то, что все будет хорошо, стоит только помолиться и соблюсти все, что положено.А не будет хоршо здесь- будет хорошо там, но только , если будешь регулярно молиться и соблюдать все заповеди.Отсюда, наверное, спокойствие людей верующих. Они не торопятся.А те, в ком веры нет, должны добиться всего как можно быстрее, а время бежит и бежит, и его не остановить..

Таль Пастэ
05.07.2011, 06:18
Что-то я не сильно заметила что верующие - люди спокойные. Частенько они суетливы, хамливы и крикливы.

Алла Мэви
05.07.2011, 06:45
Те, которые у меня учились, были спокойные и очень вежливые, а в других местах я с верующими не сталкиваюсь.

Марина
05.07.2011, 06:53
ответила другу Милла Тубеншляк, Геннадий Торбан
а я думала все же жарят на костре.....

Павел Эгам
05.07.2011, 07:42
Сначала приносят в жертву богу сырыми, потом остатки жарят. Боженька потребляет их сырыми!

tanya shopiv
07.07.2011, 22:54
Да, друзья наши на курбан-байрам так и делают.(E) :-O :-O :-O КАК ?НУ И НАШИ ЕВРЕЙСКИЕ ОРТОДОКСЫ...КУР ЖИВЫХ ВЫКРУЧИВАЮТ

Alexander V Zolotarev
08.07.2011, 06:19
(fr) ......система заповедей *показывает, как *человеку правильно обращаться с его духовными частями, а также и со всем миром в его духовном аспекте. А ваша проблема, что вы попытаетесь низвести все в чисто *материальное измерение. *Это все равно как пойти смотреть фильм 3D без очков и начать громко возмущаться, что за эту размытую хрень вы заплатили столько денег. *Очки возьмите.01.07.2011 07:39 (E) :-D :-D :-D самый, классный пост в этой теме(Y) (Y) (Y) ... Очки я вижу так никто и не взял ....

Алла Мэви
08.07.2011, 06:32
А у человека есть какие-то духовные части? И с ними нужно правильно общаться? Это перевод с какого-то языка, или как?

tanya shopiv
20.07.2011, 13:26
Что касается культовиков-затейников, или иначе паразитов на незнании "масс", так они зачастую довольно ушлы и неглупы.
В специализированных "центрах подготовки массовиков", есть предметы изучения ведения псевдодиспутов по "навешиванию лапши" на неокрепшие головы недоучей.(E) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Alexander V Zolotarev
20.07.2011, 14:57
(fr)
А у человека есть какие-то духовные части? (E) (H) ....разумеется этим ЧЕЛОВЕК и отличается от остальных приматов, что способен осознать ЭТО!

tanya shopiv
26.08.2011, 14:35
вот тебе и верующие,вот тебе и шаббат и жизнь по заповедям...всё показуха..вот тебе и осуждение вот таких лжеверующих светских за их образ *жизни..и отдельные автобусы,и несмотрение на чужих женщин..а самы быдо в шляпах...делаю в очередной раз вывод...вера это не шляпа и обряды,а в себе..ЧЕЛОВЕКОМ быть..порядочным

tanya shopiv
13.10.2011, 02:20
В Ирландии украли частицу креста Господня *
Преступники, облаченные в маски и вооруженные слесарным инструментом, 12 октября ограбили аббатство Святого Креста в центральной Ирландии, вынеся оттуда священную реликвию.
Предмет, который вытащили из аббатства воры, представляет собой серебряный ларец в 30 сантиметров высотой, в котором хранились два креста и два темных камня. В центре его был контейнер, содержащий частицу креста, на котором, по некоторым данным, около двух тысяч лет назад римляне распяли Иисуса Христа.
Одновременно похитители вынесли из храма, где хранился ларец, крест, сделанный из бронзы и золота, который использовался во время таинства причастия прихожан.

Павел Эгам
13.10.2011, 03:22
А куда же смотрит САМ - вознесшийся после этого креста?
Вроде всё должен видеть и всё мочь...

Igor Dvodi
13.10.2011, 05:26
ответил другу tanya shapiro
Таня, я несовсем понимаю чем верующие Вас так обидели, Вы делаете то что Вы хотите, и они делают, что они хотят, Я не думаю что они должны спрашивать Ваше разрешение и мнение как им жить. Более того я даже думаю что их Ваше мнение не волнует, более того мне кажется что если б не они сидели б вы в своем Мухо...ске в средней полосе России и обсуждали б выборы путина 2012 г.