PDA

Просмотр полной версии : МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ: Какое место они занимают в нашей жизни ?


Жанна Шнайдэ
03.11.2011, 02:00
понятие роскошь лично для меня понятие относительное.когда-то и автомобиль был предметом роскоши;-) иметь то.что делает твою жизнь комфортной-это не роскошь.а необходимость.правда у каждого свои пределы необходимости....если честно я на этом не зацикливаюсь.но материальные ценности у меня хоть и не на первом месте.но и не на последнем...

Милла Тудэншм
03.11.2011, 02:07
Мне на работе в Союзе тоже конверты дарили , а там клочок бумаги с надписью "Спасибо за труд!"

Михаил Шапик
03.11.2011, 02:14
Вы правы, у нас есть более чем печальный опыт. Мне так же как и всем трудно смириться с тем, что нас ожидает. Это действительно фантастика, но очень скоро станет реальностью. Земные ресурсы кончаются. Об этом уже пишут все исследователи. И что тогда. Я хотел чтобы мы только задумались.

Милла Тудэншм
03.11.2011, 02:15
А можно не задумываться?
Может доживем остаток жизни, не пребывая в мрачных мыслях?

Михаил Шапи
03.11.2011, 02:27
А как же дети? Им должно быть лучше чем нам, а получается наоборот: в Испании 46% молодежи от 17 до 25-ти лет безработные, во Франции 20. А мы будем прятать голову в песок и думать что это пройдет мимо нас. Мне страшно за моих детей!

Михаил Шапик
03.11.2011, 02:44
Любое решение будет общим. В нем будут учавствовать все. Например, можно сократить рабочий день до 4 часов. Это вдвое увеличит колличество рабочих мест. И вдвое уменьшит зарплату. Но и потребление уменьшится. Предлагайте и ваши решения, я же не умнее всех.

tanya shopiv
03.11.2011, 02:45
у нас протесты..социальные,деньги люди хотят,жизнь дорогая,а вы пишите зарплату уменьшить..(ch)

tanya shopiv
03.11.2011, 02:46
19:45
сократить среднюю продолжительность жизни.(E) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y)

Юрий Мэвита
03.11.2011, 03:23
это почти одно и тоже, после Израиля. На колыму это если кто нарушит режим в Бобруйске.

bloch
03.11.2011, 12:22
Даже если не раскошествовать то *человеку много надо для жизни. Наприер зубной имплант даже со страховкой $1000. Что дешевле неудобнее или хуже материал и пр. Машина новая так будет ездить, а старая будешь ремонтироваться. Так набегает.

tanya shopiv
08.01.2012, 14:09
В ожидании гостей Рабинович предупреждает жену:
- Праздничный сервиз можешь поставить на стол, а серебряные ложечки не подавай.
- Яша, неужели ты думаешь, что гости могут их украсть?
- Нет, Сара, я таки думаю, что их могут узнать.(E) :-D

tanya shopiv
08.02.2012, 02:27
Любящие и заботливые мужчины днями и ночами ломают голову, пытаясь выбрать подходящий подарок к очередному празднику, однако представительницы прекрасного пола очень часто остаются недовольны окончательным выбором возлюбленных. Что же нужно дарить дамам, чтобы они остались довольны?
Как свидетельствует статистика, почти 32% женщин предпочитают вернуть в магазин подарок, полученный от мужчины, а ещё 15% представительниц прекрасного пола предпринимают попытки избавиться от ненужного подарка с помощью Интернет-аукциона «eBay».
Подарками, которые чаще всего вызывают недовольство, женщины назвали косметику для борьбы со старением, литературу об избавлении от лишних килограммов, неподходящие духи, одежду неправильного размера, сладости и мягкие игрушки. *Среди подарков, которые женщинам действительно хотелось бы получить, - ювелирные украшения, совместная поездка на выходные и любимые духи.

Cтанислав Дкам
08.02.2012, 02:39
- Нет, Сара, я таки думаю, что их могут узнать(Y) (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D