PDA

Просмотр полной версии : АШКЕНАЗКИЙ СИНДРОМ...ИЛИ ПОЧЕМУ АШКЕНАЗЫ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ?


Рехелис
20.10.2011, 19:42
Что ты выдумываешь, Алина? Никакой связи. Я из города, в который такие люди приезжали "лечиться". Совершенно нормальные у них родители.., в никаких родственных связях не состояли. Это придуманные "диагнозы" великих учёных.., кот., как всегда нечего сказать по любому поводу.

Алина Катмя
20.10.2011, 19:43
В Европейских странах нет запрета на браки между двоюродными братьями и сестрами, хотя на такие браки и смотрят с неодобрением. В Европе в XIX веке браки между кузенами были распространены среди элиты, и подобная практика объясняется экономическими причинами. При близкородственных браках не приходилось делить поместья, что было очень существенным фактором в многодетных семьях аристократов. Потом, когда размер семей постепенно уменьшался и увеличивалась подвижность и свобода норм поведения женщин, необходимость в близкородственных браках сама собой отмерла.

Рехелис
20.10.2011, 19:54
Чо с них спрашивать? Они на то и профессора, шоб лепить всякую мутитень. а вы на то и люди, шоб вас стереотипами и разными заумностями типа из генетической теории, ведет к выщеплению вредных рецессивных:-O |-) мутаций.
В результате мутантные аллели :-O :-O |-) |-) проявляются в виде уродств. - загонять в невежественный трепет.

Юрий Мэвита
21.10.2011, 02:44
близкородственное спаривание приводит к рождению слабого и умственно неполноценного потомства, которое часто погибает еще в стадии внутриутробного развития. Это всем известный факт. Даже собак стараются скрещивать из разных линий породы, что бы они не были родственниками. Только в качестве исключения может применяться так называемый имбридинг, когда скрещивают двух собак-родственников, у которых один общий предок, яркий представитель породы, что бы закрепить у потомства именно его породные признаки. *Но это чаще всего идет в ущерб здоровью *этих собак. Именно поэтому *дворняга здоровее и дольше живет чем ее породистый сородич.

Юрий Мэвита
21.10.2011, 02:47
Что касается темы, то я думаю, что проблемы с генетикой и близкородственными браками ашкеназов преувеличены. *В большинстве своем все эти болезни относятся к устному народному творчеству. Любят евреи о них говорить, особенно пожилые женщины. В реальности мои еврейские родственники все были долгожителями. *Дед вообще никогда не болел, а бабушка дожила до 96 лет, правда имея больничную карту чем то напоминающую талмуд. Это была ее особая гордость.

Женя Файншт
21.10.2011, 05:15
ужас. хорошо что вы с ним развелись...(E) почему, алина? сам муж здоровый и умный человек, его мама и дядя тоже в порядкие..у нас с ним общий ребёнок, который тоже не проявляет никаких признаков наследственных заболеваний..аллергия у него...но и у меня в детстве была...

Женя Файншт
21.10.2011, 05:18
в европе браки с кузенами вроде как не запрещены..но это не практируется, даже будут косо смотреть...я думаю, с медицинской точки зрения при огромной любви в наше время не так уж и страшно, отличная диагностика во время беременности...ну и кроме того, не все пары хотят детей...скорей просто немного странно влюбиться в кузена или кузину...

Рехелис
21.10.2011, 05:22
близкородственное спаривание приводит к рождению слабого и умственно неполноценного потомства, которое часто погибает еще в стадии внутриутробного развития
Юра! Полная чепуха. Нет этому подтверждения.., как и нет объяснения рождению такого потомства у совершенно далёких, в родственных отношениях. пар. Так же, как и рождение уродов у алкоголиков.. Всё притянуто за уши и подогнано под определённые "научные" исследования (N)

Женя Файншт
21.10.2011, 05:24
эллка, я думаю есть большая вероятность, это вполне понятно, если понимать законы генетики (рецессивные гены и у того, и у другого с заболеванием, например). что же касается мутаций, то они безусловно могут быть и у детей от пары, абсолютно не состоящей в родстве.

Рехелис
21.10.2011, 05:28
Это вам всем двойки! За глупости! :-P
Все больные, неполноценные *дети, которых я видела в немерянном количестве - были рождены у прекрасных полноценных неродственников.

Женя Файншт
21.10.2011, 05:31
элла, ну понятно что такое чаще мы видим, потому что браки не родственников значительно чаще. речь идёт не об абсолютных цифрах, а о процентуальных.

Рехелис
21.10.2011, 05:33
.скорей просто немного странно влюбиться в кузена или кузину...
=========
Это, как раз оч. распространённая "проблемка".. Именно в своих братьев и сестёр часто влюбляются дети.

Женя Файншт
21.10.2011, 05:38
да? ну, не знаю..я никогда такое не осуждала и отношусь очень спокойно и лояльно, если все взрослые и всё добровольно

Женя Файншт
21.10.2011, 05:44
хотя...чёрт его знает..может быть если бы у меня был симпатичный, умный и интересный брат...:-D в общем, хорошо, что у меня его нет...от греха подальше ))))

Рехелис
21.10.2011, 05:50
Элл,так может и генетические заболевания - это происки глистов?(fr) *
Ленка! А чо смеёшься-то?.. - Конечно!

Вита
21.10.2011, 05:58
Элла, не дайте умереть от любопытства..как влияют глисты на возникновение генетических заболеваний?:-)

Рехелис
21.10.2011, 06:03
Мне надоело вам - ТУПЫМ! одно и то же объяснять! НА-ДО-Е-ЛО! Вы непробиваемо ТУПЫ! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Вита
21.10.2011, 06:06
Элла, это не мы- это глисты так плохо на нас влияют. на самом деле мы хорошие и умные(lo) (lo) (lo)

Мунишер
21.10.2011, 18:44
Кто позже спрыгнул с дерева тот и здоровее.
============================================
легче тем, кто ещё висит на дереве или прыгает по ЁМ...гыыы:-D