PDA

Просмотр полной версии : ЗЕМЛЯ НЕ РЕЗИНОВАЯ...НУЖЕН ЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР И ВОЙНЫ?!


Юрий Мэвита
27.10.2011, 05:59
Еще несколько месяцев назад в ООН прогнозировали,что к 2050годучисленность населения Земли стабилизируется на отметке9миллиардов.Сегодня уже поговаривают, что концу столетия на планетебудетпроживать10 миллиардов человек, и никому не известно, когдаростнаселении Землипрекратится", - отмечает автор статьи.
"Нет покаответа и навопрос о том, какоенаселение способна выдержать Земля. БиллГейтс,который все большевремени уделяет изучению вопросов развития,считает,что дляподдержания стабильного производства продовольствиявближайшиедесятилетия будет необходима вторая "зеленаяреволюция"(первая былаосуществлена в 1940-1970-х годах, привела сбыстромуростусельскохозпроизводства и положила конец неурожаям в такихстранах,какИндия). Это непростая задача: климатическиеизменениячреватысокращением производства продуктов питания. Более того,ростнаселениявлечет за собой не только проблемы с продовольствием, ноиоказываетнегативное воздействие на экосистемы Земли"

tanya shopiv
27.10.2011, 06:01
может быть войны,голод,геноцид и нет уж и плохо..если смотреть в мировом масштабе..выживает сильнейший и не губится земля

Евгений Дкэйтэк
27.10.2011, 06:05
вона в африке голод и войны...а они все равно быстрее всех в мире размножаются...не помогают старые методы..

tanya shopiv
27.10.2011, 06:09
вона в африке голод и войны...а они все равно быстрее всех в мире размножаются.(E) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

tanya shopiv
27.10.2011, 06:11
ну ведь и правда земля не резиновая...сколько она может прокормить и обогреть...кргда будет критическая масса народу..мы передохнем..нужно планеты осваивать

Юрий Мэвита
27.10.2011, 06:14
Таня, они просто не знают, что на марс надо послать еврея. Он всем остальным пришлет вызов

tanya shopiv
27.10.2011, 07:10
А что, кроме эпидемий и войн, других средств с перенаселением нет?
========================
На потоп намекаете? ))))(E) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y)

tanya shopiv
28.10.2011, 02:41
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло 23 октября *на северо-востоке Турции в провинции Ван. После этого на протяжении нескольких дней сейсмологи регистрировали в этом районе новые подземные толчки. Результат - разрушенные дома, многочисленные человеческие жертвы. Всего с момента начала спасательной операции из-под завалов были извлечены живыми 185 человек. В городе Ван из-под завалов удалось спасти двухнедельную девочку, в Эрчиш 19-летний студен пролежал под обломками четверо суток. Мировое сообщество шлет в Турцию гуманитарную помощь. Очевидно, что вернуться к нормальной жизни этот регион сможет еще не скоро.

Алла Мэви
28.10.2011, 19:53
По-моему, умные люди не должны так ставить вопрос, т.к. это в какой-то мере оправдывает любителей войн.И кто может решить, кого много, а кого мало?.Пока , вроде, природные катаклизмы неплохо с "излишками" справляются. Или этого недостаточно все же? Получается, что и с тяжелыми болезнями воевать не нужно- все во "благо"...

Алина Катмя
28.10.2011, 19:57
природные катаклизмы неплохо с "излишками" справляются
не только катаклизмы.
с последние годы из-за использования новых видов антибиотиков стали очень агрессивно мутировать бактерии и вирусы, постоянно обнаруживаются новые виды, против которых ещё нет антибиотиков.

Алина Катмя
28.10.2011, 19:59
число заболеваний раком в последние 10 лет тоже очень возросло - особенно в европе.

tanya shopiv
13.12.2011, 21:03
Жизнь на Марсе? - Вполне возможно!
Исследователи из Австралийского Национального Университета, которые в течение многих лет изучают поверхность Красной Планеты, утверждают, что жизнь на Марсе может существовать даже в больших количествах и объемах, чем на нашей родной Земле.
В соответствии с их официальным заявлением, если на нашей планете жизнь развивается только в пределах одного процента от общего объема Земли (общим объемом исследователи считают объем от ядра планеты до верхних слоев атмосферы), то на Марсе жизнь может существовать в пределах трех процентов от общего объема.

tanya shopiv
26.12.2011, 20:32
Ученые из Университетов Тулузы и Монреаля заявили о том, что теперь им известно, как умрет наша родная планета. Также западные специалисты могут назвать точную дату необратимого для всего человечества конца света.
По подсчетам экспертов по изучению космических пространств, Земля погибнет из-за того, что центральное светило нашей солнечной системы превратится из так называемого «желтого карлика» в «красного гиганта». Последний и испепелит нашу планету,

tanya shopiv
30.03.2012, 13:20
Загрязнение воздуха становится все более существенной причиной смертности, в особенности в развитых странах.
в 2050 году 3.5 млн человек на планете умрет исключительно от болезней, связанных с загрязнением воздуха. Это вдвое больше, чем сейчас.
В государствах – членах OECD уровень смертности от этого фактора будет выше, чем в целом в мире, поскольку, отмечают авторы отчета, жители этих стран больше подвержены воздействию вредных химических веществ.