PDA

Просмотр полной версии : ЕВРЕЙ НЕОБРЕЗАННЫЙ...ИМЕЕТ БЫТЬ ?!


Илья
02.11.2011, 06:41
Всевышний, выделив народ Израиля из всех народов мира и назвав его "народом Господа", пожелал установить нестираемый знак на теле евреев, выделить их из других народов даже внешне, физически. Этот знак является символом того, что предназначение евреев отличается от предназначения других народов. Причем отличие это установлено на органе, ответственном за продолжение рода. Святой, благословен Он, пожелал, чтобы окончательное совершенство тела избранного народа достигалось действиями людей, делалось их руками, а не приобреталось человеком автоматически при рождении. Тем самым Всевышний как бы сказал нам, что в руках человека - придать совершенство своему телу. А значит, и в его руках - достичь совершенства души. (Сефер Ахинух, 2)

елена дэккав
02.11.2011, 06:55
Таня ваш отец по всей видемости 30х годов рождения если еще не раньше что то с трудом верится что он был не обрезан :-O)))
Вадим,придется поверить.Мой папа - 1937 года рождения и тоже не обрезан.И никто из его родственников довоенных,а тем более послевоенных тоже не подвергались этой процедуре.Думаю,что если бы мы жили не в Израиле,то и дети мои тоже бы были необрезаны.

Александр Дац
02.11.2011, 07:00
Конечно, с одной стороны мы видим исполнение заповеди,описанной Торе.
И здесь нечего добавить, все написано.
Весь вопрос в том, что далее появляются авторитетныетолкователи (и их авторитет железный).
Но я все чаще задумываюсь над тем, что практически во всехрелигиях люди просто (иногда профессионально) манипулируют текстами, которыеприняты за «святые».

(Есть старый добрый фильм «Тот самый Мюнхаузен». Там идетдиалог пастыря с бароном о разводе. И говориться, что развод может бытьразрешен только в особых случаях… например – для продолжения рода. Баронответил, что для продолжения рода нужно кое-что другое…)

Вадим Пкитык
03.11.2011, 04:22
Я родился в конце декабря 1950г. во Фрунзе(E)
ух ты!!! так мы с вами земляки *я рад (Y)

Вадим Пкитык
03.11.2011, 04:27
Думаю,что если бы мы жили не в Израиле,то и дети мои тоже бы были необрезаны(E)
очень печально это слышать

Вадим Пкитык
03.11.2011, 04:32
Таня а в чем ты видиш разницу скажем между своим образом жизни и какого нибудь выкреста , если бы допустим ты и сегодня *попрежнему жила бы в России ?

Юрий Мэвита
03.11.2011, 04:36
Таня не ходила бы в церковь. *Выкрест же верующий человек в отличии от Тани-атеистки

tanya shopiv
03.11.2011, 04:48
а чем вы отличаетесь от меня ,Вадим...ну ходите в синагогу,едите кошер..и что ?всё равно мы оба евреи

Илья
03.11.2011, 04:53
Если Всевышнему угодны только обрезанные, то почему мальчики не рождаются сразу без крайней плоти? Потому что Всевышний дал заповеди евреям для того, чтобы они очистились, исполняя их. (Заповедь призвана сделать человека пригодным для своего предназначения в мире, для того, чтобы очистить человека от скверны, которая мешает ему приблизиться ко Всевышнему и служить Ему.) (Мидраш Танхума)

Илья
03.11.2011, 04:55
"было бы печальнее,если бы они обрезанными..выкрестами стали"..
Велико значение обрезания. Всевышний обещал Аврааму, что обрезанные не будут пребывать в аду вечно. Однако те обрезанные еретики из евреев, которые, отрицая всемогущество Господа, предпочитают жить по нееврейским законам, выходят из союза с Богом. Как это может быть? Ангел, выполняя волю Всевышнего, восстанавливает их крайнюю плоть, и они попадают в ад навеки; как сказано: "Простерший руки на покой Его мира, разрушил свой союз" (Теилим, 55:21). (Мидраш Танхума)

tanya shopiv
03.11.2011, 04:56
а что обрезанные..чисты помыслами ?щас...вот опять раввин под следствием..приставал к мальчикам

Илья
03.11.2011, 04:56
"У необрезанного нет будущего", - объявил Всевышний; как сказано: "Пробудись, облекись своей силой, Сион, облекись в свои великолепные одежды, святой город Иерусалим, - больше не войдет в тебя необрезанный и нечистый" (Йешаягу, 52:1). (Мидраш Танхума)

tanya shopiv
03.11.2011, 04:57
а как все обрезанные *служат Богу...и воруют, и блудят и вообще ничего человеческое им не чуждо

Яков Муфт
03.11.2011, 05:01
tanya shapiro
а что обрезанные..чисты помыслами ?щас...вот опять раввин под следствием..приставал к мальчикам
Сегодня 22:56
---------

Тане завидно

Илья
03.11.2011, 05:05
"Да хватит тут цитатками нас забрасывать!Вы лучше своими словами!" - а что, я привожу настолько сложные еврейские первоисточники, что нужно давать более упрощенное,примитивное толкование?

Илья
03.11.2011, 05:10
Так еврейские первоисточники не для средних умов. Поэтому и не читают. Мозги свиным салом заплывают и не читают. Но я то в этом не виноват!

Александр Дацу
03.11.2011, 05:59
Цитаты из источников. И их читают.
Есть реакциясообщества.
Если у человека есть цель («великая» или «бытовая»)
или страх
или любопытство,тогда:
Читать - нужно. Следовать инструкциям (Ораот) – нужно.
Но, возможно ли, что абсолютный Творец, создал столь
непотребных животных и низменные мозги гоев.
И как такое возможно, что мы, избранный народ,
в физическом строении тела, лишь отличаемся отсутствием кусочкаплоти?
Возможно у нас должно быть 6 пальцев, 3 глаза ? :)
И интересно, что говорят источники, о взаимоотношениях
народа Израэль с народами мира
(кто должен чем-тостать для народов мира)?
В большинстве случаев я вижу взаимное отторжение, какминимум.
Или как максимум взаимную ненависть…

Марьясис
03.11.2011, 17:36
Так еврейские первоисточники не для средних умов. Поэтому и не читают. Мозги свиным салом заплывают и не читают. Но я то в этом не виноват!
******************************
Хаби - а ты в какие ума относишься? Ои запудрили тебе мозги источнили эти. А вообше знаешь - мне таких вот как ты жалко. Ну честное слово. Примитив! А жаль - в жизни модернои много красивого - даже без свинины (кстати свинина тоже существо Божье).

tanya shopiv
10.11.2011, 15:10
Окончившаяся победой борьба еврейских организаций Калифорнии за право продолжать совершать обряд обрезания, стоила им 100 тыс. долл. Противники обрезания проиграли процесс, но заплатили в семь раз меньше.
Инициаторы запрета собрали 12 тысяч подписей под петицией, призывающей запретить обрезание до 18-ти лет, поскольку такие ответственные решения родители не имеют права принимать за детей. Мобилизация общественного мнения обошлась евреям недешево, но руководители общин говорят, что запрет на обрезание обошелся бы еще дороже.

Инна Дэмэ
07.01.2012, 07:44
***********.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU
:-D :-D :-D :-D :-D
ржачь от Елены Малышевой

Инна Дэмэ
07.01.2012, 11:31
***********.youtube.com/watch?v=h7DC8y8RCH8&feature=related
ответ Урганта на прикол Малышевой
:-D :-D :-D