PDA

Просмотр полной версии : ПРЕЗРЕННЫЕ...


Макс Дэмьск
11.09.2011, 17:39
ответил другу Элла Беркович (Рехелис)
Какое честное признание!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D

tanya shopiv
12.09.2011, 04:30
Председатель Гистадрута Офир Эйни рекомендует голосовать напраймериз в Аводе за Шели Яхимович или Ицхака Герцога. По его мнению,два других кандидата – Амир Перец и Амр Мицна – не заслуживают того,чтобы встать у руля партии Труда.

tanya shopiv
13.09.2011, 12:50
Шели Яхимович и Амир Перец вышли во второй круг выборов председателя партии "Авода".По результатам голосования, прошедшего в понедельник, 12 сентября, Яхимович набрала 32% голосов избирателей, в пользу Переца высказался 31% принявших участие в выборах членов Рабочей партии.
Ицхак Герцог и Амрам Мицна выбыли из дальнейшей борьбы, набрав, соответственно, 25% и 12% голосов.

елена дэккав
13.09.2011, 14:56
Я балдю!Народ дважды наступает на те же грабли!Действительно оффцы!Это я по поводу Переца.(sc)

tanya shopiv
19.09.2011, 13:24
, депутат Кнессета от РААМ-ТААЛ Ахмад Тиби присоединился к свите председателя ПА Абу-Мазена и вместе с ней вылетел 18 сентября из Аммана в Нью-Йо.
В офисе Тиби в Кнессете говорят, что депутат сейчас летит в США, у него запланировано чтение лекций в Нью-Йорке. Сотрудники Тиби не могли ответить на вопрос, как именно добирается депутат до Нью-Йорка.
Напомним, Тиби (в недавнем прошлом советник супертеррориста Ясера Арафата) готов сотрудничать с каждым, кто является врагом Израиля или намерен выступить против еврейского государства. Еще полтора года назад Тиби лобызался в Триполи с диктатором Муамаром Каддафи, да и в гостях у убивающего сотнями граждан собственной страны президента Сирии Башара Асада бывал регулярно.

Таль Пастэ
19.09.2011, 14:32
Был бы Тиби министром иностранных дел - не знал бы Израиль проблем с соседними государствами. Хоть он-то понимает, что с соседями надо поддерживать хорошие отношения. Ещё раз подтверждается что Тиби - намного бОльший петриот Израиля, переживающий за судьбу страны, чем какой-то молдаванский жлоб.

Елена Кмя
19.09.2011, 17:05
***********.youtube.com/watch?v=piXIF5qhGYU
это ссылка на выступление Тиби в кнессете, посвященное Дню Катастрофы.

Радус
19.09.2011, 18:59
А ещё лучше, чтобы Тиби премьер-министром стал.Короче, готовься, Тальк- у Хена ещё три жены будет!!!:-D :-D :-D

Таль Пастэ
19.09.2011, 19:05
Ой, с удовольствием ! Мы ему устроим Иствикских Веддьм !
:-P :-D :-$
А Тиби таки прав ... С соседями нужно прежде всего поддерживать если не дружеские, то ровные отношения. А как сосед дома жену ипёт - это уже другой вопрос.

tanya shopiv
31.10.2011, 01:41
В последние сутки руководители силовых структур и в частности начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц рекомендовали главе правительства принять наступательные и агрессивные меры против «Исламского джихада», чьи боевики обстреливают из Газы израильские населенные пункты.
Однако, как отмечают источники в Армии обороны Израиля, премьер Биньямин Нетаниягу решил все-таки ограничиться сравнительно сдержанной реакцией на действия «Исламского джихада».
По словам источников, не только Ганц, но и командующий Южным военным округом генерал-майор Таль Русо и начальник Оперативного управления Генштаба генерал-майор Яаков Аяш полагали: необходим более мощный и масштабный удар по инфраструктуре «Исламского джихада» в Газе для того, чтобы эта группировка в будущем воздерживалась от ракетных обстрелов израильской территории.
Но, как уже сказано, по соображениям стратегического характера политическое руководство решило пока отложить реализацию предложений военных и ограничиться сдержанным ответом на провокации «Исламского джихада».

tanya shopiv
05.11.2011, 14:54
Государственный контролер Миха Линденштраус оштрафовал партию «Кадима» на 570000 шекелей за то, что она вела свою бухгалтерию с вопиющими нарушениями норм и правил. В финансовых документах «Кадимы» нет полного отражения доходов и расходов.
В отчете госконтролера приводится масса примеров, когда из средств, выделяемых государством партиям (то есть из денег налогоплательщиков), эти партии устраивали роскошные вечеринки и вообще тратили сотни тысяч шекелей на цели, далекие от парламентской деятельности.
Так, «Кадима» устроила ужин на 60 персон в доме председателя партии Ципи Ливни. На выпивку и закуски было потрачено 57 тыс шекелей. Эти деньги были списаны по парламентской статье «связь с избирателями». Далее, лидер партии ШАС Эли Ишай пригласил нескольких гостей на ужин по случаю предстоящей свадьбы его дочери. За это угощение израильские налогоплательщики выложили 20 тыс шекелей.
Партия «Наш дом Израиль» пригласила певца Арика Синая на партийное торжество. Из кассы НДИ артисту уплатили 150 тыс шекелей, причем не взяли даже квитанции.
Председатель РААМ-ТААЛ Ахмад Тиби и другие функционеры этой партии взяли из карманов налогоплательщиков 22 тыс шекелей на поездки в Египет и в Иорданию.
Словом, «слуги народа» роскошно живут на деньги рядовых израильтян.

tanya shopiv
10.11.2011, 19:57
По сообщению французской прессы, от Саркози в его закулисной беседе с Обамой досталось не только Нетаниягу. Израильского премьера французский президент назвал всего лишь "лжецом", зато на долю греческого премьер-министра достался "псих".
Саркози поведал Обаме, что Папандреу свихнулся и вздумал устраивать в самый ответственный момент референдум на тему "Соглашаться или нет на помощь Евросоюза".

tanya shopiv
22.11.2011, 21:01
Полиция официально объявила об отмене платы за "справку о благонадежности", хотя неофициально платежи перестали взимать еще в 2002-м году. *Эту справку, которую * часто требуют работодатели при трудоустройстве, ввели в обращение в 1981-м году, а в 1986-м разрешили полиции взимать плату за ее выписывание. Разрешение действовало всего год, и с 1987-го года не возобновлялось, но полиция еще 15 лет брала с населения деньги за эту услугу.
Речь идет о миллионах незаконно взысканных шекелей, поскольку справка оказалась весьма востребованным документом, а ее цена, до сих пор обозначенная на интернет-сайте полиции, составляет 30 шек. В полиции разъясняют, что платить за справку больше не надо, но стараются не афишировать изменения, поскольку опасаются представительских исков.

елена дэккав
22.11.2011, 21:36
да,какие-то небольшие деньги за эту теудат йошер брали.мой сын платил лет 6 назад.

tanya shopiv
29.01.2012, 20:43
Парламентская комиссия рассмотрит на этой неделе повышение зарплаты парламентариев еще на 3.3%, начиная с февраля. Эта прибавка составит примерно тысячу шекелей в месяц и последует непосредственно за январским повышением зарплат на 1,329 шек. К настоящему моменту зарплата депутатов составляет 36,091 шек., а после февральского повышения она будет равна 37,169-ти шек.