PDA

Просмотр полной версии : ЕВРОПА...НАИВНОСТЬ ИЛИ ЦИНИЗМ ?


Евгений Дкэйтэк
20.08.2011, 20:50
когда брейвик совершил теракт...израиль ОФИЦИАЛЬНО выразил соболезнование и предложил помощь...но ненавистниц израиля здесь подвизающихся это не интересует

Алина Катмя
20.08.2011, 20:54
брейтман, а вот с того. зачем вам соболезнования если вы и так уверены что вас *все ненавидят? сидите в своей уверенности дальше.

Евгений Дкэйтэк
20.08.2011, 21:06
принял к сведению и за свои слова извиняюсь...перед всеми норвежскими гражданами

Евгений Дкэйтэк
20.08.2011, 21:08
кстати...это была не ложь а незнание - что не снимает с меня ответственности...кокляр же в теме о норвежском теракте активно присутствовала...и об израильском соболезновании там говорилось неоднократно

Алина Катмя
20.08.2011, 21:11
и что с того? :-)
у меня с тех пор столько приятных событий произошло, что как-то забылось.
не только израиль в моей жизни есть....

Борис Синицки
20.08.2011, 22:29
Прошу меня простить, но когда я вижу, что говорят о цинизме не в его изначальном свете, то мне становится не по себе...
О какой наивности и цинизме может идти речь? Оставим наивность и посмотрим, соответствует ли хоть что-то, происходящее в ЕвропеОсновным ПостулатамЦиников:
Натурализм, исходящий изприоритета природы; не из природы-максимума, а из природы-минимума, полагающийнизший уровень потребностей и только экономно-необходимую норму потребления.
Субъективизм, основанный на "свободе воли"; на силе духа, характера,способности к независимому существованию, самоограничению, самоотречению,перенесению трудностей, освобождению от пут религии, государства, семьи и т. п.
Индивидуализм, ориентирующий поведение человека на достижениенезависимости от общества, которое налагает на него чуждые ему и враждебныеобязанности, индуцирующие чуждые ему свойства.
Эвдемонизм, предполагающий спасение и счастье в неимущести, умеренности,отстраненности, которые естественны для разумного добродетельного человека,понимающего истинную цену вещей.
.
Таким образом этический идеал цинизма формируется как:
- крайняя простота, граничащаяс докультурным состоянием;
- презрение ко всемпотребностям кроме основных, без которых сама жизнь была бы невозможна;
- издевательская насмешка надвсеми условностями;
- почти демонстративнаяестественность и безусловность личной свободы.
Ну и где у Европы хоть толика цинизма?

tanya shopiv
06.09.2011, 12:55
По данным Организации Объединенных Наций, засуха в Сомали в ближайшие четыре месяца может привести к гибели до 750 тысяч человек.
Страны Восточной Африки - не только Сомали, но и Джибути, Кения, Уганда, Эритрея и Эфиопия - переживают самую тяжелую засуху за последние 60 лет,

tanya shopiv
06.09.2011, 12:56
вот где надо бить тревогу и все силы и помощь бросить,а они всё за Израилеи следят

tanya shopiv
16.09.2011, 13:40
«Мы не согласимся, чтобы международное сообщество принесло Израиль в жертву своим интересам, как оно поступило с Чехословакией в 1938 году», - сказал министр просвещения Гидон Саар 15 сентября на предпраздничной церемонии с участием сотен активистов «Ликуда» в Тель-Авиве.
Министр напомнил: то, что демократическую Чехословкию отдали на растерзание нацистам, не избавило человечество от мировой войны, только немного отсрочило ее начало. «Мы не позволим на этот раз принести в жертву демократический Израиль», - подчеркнул Саар.

tanya shopiv
20.09.2011, 20:11
Европу призвали выступить единым фронтом против Израиля
Евросоюз должен согласованно проголосовать в ООН за палестинское государство, чтобы принести мир в регион. Такое мнение озвучил бывший глава европейской дипломатии Хавьер Солана. В своей статье он называет 10 причин проголосовать "за".

Boris S
21.09.2011, 06:25
Голосования в Генеральной ассамблее и Совбезе Организации Объединенных Наций по поводу предоставления Палестине статуса самостоятельного государства могут быть перенесены на неопределенную дату, сообщили израильской газете Haaretz источники в Нью-Йоке.
В отсрочке голосования заинтересован в первую очередь глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, у которого из-за этого появится возможность получить время для торга условий с США.
О том, что голосование может быть отложено, в своем интервью намекнул глава МИД Франции Аллен Жюппе, отмечает издание.
«Дипломаты до сих пор надеются преодолеть кризис. Ожидается, что голосование может пройти не в эту пятницу, а позже, чтобы дать время для дипломатов на возобновление», – сказал Жюппе в интервью Europe 1.

tanya shopiv
29.09.2011, 19:35
В Брюсселе избит полицейский, требовавший у мусульманки снять паранджу
* * *Мусульманинизбил в Брюсселе полицейского, потребовавшего от его жены снятьпаранджу, полностью закрывающую лицо, чтобы установить личностьженщины, *Мусульманин был задержан и теперь емубудет предъявлено обвинение.

tanya shopiv
06.10.2011, 13:50
Некоторые европейские страны, считающиеся сторонниками Израиля, такие как Германия и Нидерланды, призвали премьер-министра Биньямина Нетаняигу заморозить строительство за "зеленой чертой", чтобы создать условия для возвращения Палестинской автономии за стол переговоров

Жанна Шнайдэ
29.10.2011, 04:18
наивные....сейчас им ответят.что это такой вид протеста на притиснения палестинского народа....8oI нужно не бумажки писать.а отвечать ....

tanya shopiv
29.11.2011, 14:08
Американский писатель Брюс Бауэр, считает норвежских левых политиков новыми фашистами.
Бауэр, одиннадцать лет проживший в Норвегии, и опубликовавший несколько книг об угрозе исламского радикализма, является одним из тех, кто многократно упоминает так называемый манифест Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в терроризме.

tanya shopiv
20.02.2012, 02:20
19 февраля более миллиона испанцев вышли на улицы в знак протестапротив принятой на прошлой неделе правительством Мариано Рахоя трудовойреформы.
По данным профсоюзов, в Мадриде на центральной площади Пуэрта дельСоль и прилегающих улицах собралось не менее полумиллиона человек, вБарселоне в массовых акциях протеста принимают участие 450 тысячманифестантов, в Валенсии - 80 тысяч.
Организаторы манифестации утверждают, что это самая крупная акция протеста, которая проходит в Испании с начала 1988 года.

Валерий Гамм
09.03.2012, 15:11
"НЕУЖЕЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ ТАК НАИВНЫ,ЧТО ВЕРЯТ В МИР ВО ВСЁМ МИРЕ,А ОСОБЕННО В ИЗРАИЛЕ..НЕУЖЕЛИ НАИВНО НЕ ВИДЯТ,ЧТО МУСУЛЬМАНСКАЯ ОРДА ОККУПИРУЕТ ЕВРОПУ...ИЛИ ЦИНИЧНО ПОДТАЛКИВАЮТ *ИЗРАИЛЬ К САМОУБИЙСТВУ, НАМЕРЕННО И ЗЛОНАМЕРЕННО".
Думаю, что европейцы, в своей основной массе, отказавшиеся от вечных ценностей, извините за выражение, просрали свою цивилизацию и, в моём понимании, идут на свалку истории. Им проще завести дома кошечку или собачку, чем воспитывать детей. В этом они проигрывают мусльманам, у которых сначала семейные ценности, религия, а всё остальное потом. Они хотят, чтобы и волки были сыты и овцы целы, и ничем для этого не жертвовать. Но, так не бывает. Нельзя для всех на свете быть хорошими. Они слишком привыкли к мирной жизни и, условно выражаясь, продали своё первородство за чечевичную похлёбку. Синдром цивилизационной расслабленности убил их душу.

tanya shopiv
30.03.2012, 05:43
Европа снаряжает *воздушную эскадрилию против Израиля
* * *Не менее 1200 пропалестинских активистов из стран Европы планируютприбыть в Израиль в рамках антиизраильской акции протеста. Все они ужеприобрели билеты на авиарейсы 15 апреля.

Яков Муфт
30.03.2012, 07:43
Европа снаряжает это конечно круто. Это также как будто сказали бы , что Израиль послал Башару выступить на тусовке Хизбаллы в Бейруте