PDA

Просмотр полной версии : БОЙЦОВСКИЕ ПОРОДЫ СОБАК.


tanya shopiv
28.11.2011, 20:36
В конце минувшей недели в поселке Рейна в окрестностях Нацерета произошел инцидент, едва не переросший в большую трагедию. 11-летнего мальчика покусала собака породы амстафф, .
У ребенка глубокие укусы головы и ушей. Пес покусал и мать мальчика, которая бросилась на защиту сына. Пострадавшие были доставлены в больницу «РАМБАМ» в Хайфе в состоянии шока. Как говорят врачи, травмы, полученные женщиной и ребенком, относятся к категории легких.
Напомним, амстафф в Израиле занесен в категорию опасных пород собак. Это означает, что пес может появляться на улице только вместе с хозяином, на поводке и в наморднике. Судя по всему, в описанном случае по меньшей мере два из этих требований были нарушены – собака была на улице без хозяина и без намордника.
Этим делом занимаются сейчас Ветеринарная служба министерства сельского хозяйства и полиция.

tanya shopiv
09.12.2011, 23:14
Ушел из жизни пес Пусуке (Pusuke), который был официально внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как рекордный долгожитель среди живущих собак и прожил целых 26 лет и восемь календарных месяцев, что примерно равно 125 человеческим годам.
По словам хозяйки пса Юмико Синохары (Yumiko Shinohara), почти до самого последнего дня своей жизни Пусуке, появившийся на свет в далеком 1985 году, оставался активным и не жаловался на отсутствие аппетита. Пес умер в понедельник, дождавшись возвращения хозяйки с работы.
Стоит отметить, что ранее представителями Книги Рекордов Гиннеса был зафиксирован случай, когда пес прожил 29 лет. Речь идет об австралийской собаке, которая скончалась в 1939 году.

tanya shopiv
18.12.2011, 00:08
Восьмилетняя девочка получила травмы средней степени тяжести в результате нападения германской овчарки в населенном пункте Хацор а-Глилит. По данным предварительного расследования, девочка гладила соседскую собаку, и по каким-то причинам животное кинулось на ребенка. Овчарка искусала лицо девочки, сильно повредив нос и лоб.вернувшись утром с родителями из синагоги, девочка отправилась к соседям, чтобы поиграть с их собакой. Неизвестно, какой именно поступок ребенка спровоцировал реакцию собаки, но овчарка напала на девочку.
Отец пострадавшей сумел отбить дочь у собаки, после чего вместе с владельцами овчарки отвез девочку на станцию службы скорой помощи "Маген Давид Адом" в Хацор а-Глилит, откуда пострадавшую доставили в больницу "Зив" в Цфате.

tanya shopiv
08.01.2012, 04:07
В субботу произошло два случая нападения собак на людей. 21-летняятуристка из США, гулявшая по Старому городу в Цфате, пострадала врезультате нападения немецкой овчарки. Девушка была укушена в лицо,получив травмы средней степени тяжести.Пострадавшая была госпитализирована в больницу "Зив" в городе.Отмечается, что девушка гуляла по Цфату в рамках организованнойэкскурсии, и туристы, повстречав собаку, начали гладить ее.
Собака во время нападения была без поводка: ее владелец вывел еегулять, не надев поводок, что является нарушением закона. Владелецсобаки был задержан для допроса.
Второй случай произошел в Петах-Тикве: ротвейлер искусал собственную хозяйку

Юрий Мэвита
08.01.2012, 05:46
это из спаниелей по моему. Если так, то все спаниели глупые в быту собаки. Часто убегают от хозяина, потому что некуда девать энергию охотничтей собаки, сидя в квартире.

Юрий Мэвита
08.01.2012, 06:11
это так, но есть особенности характера, присущие каждой породе. Ведь их затачивали для определенных целей, часто столетиями и часто в ущерб каким то другим достоинствам. Спаниелей затачивали плавать за убитой уткой.

tanya shopiv
08.01.2012, 22:22
Результаты исследований, проведенных биологами Венгерской Академиинаук, свидетельствуют о том, что собаки не только реагируют на слова икоманды человека – они также способны понимать и даже предвидетьнамерения своих хозяев по их поведению, взглядам и тембру голоса.
Способность четвероногих питомцев человека устанавливатьневербальные контакты соответствует аналогичному навыку,демонстрируемому детьми в возрасте 6 месяцев,

tanya shopiv
22.01.2012, 23:36
Мэрия Тель-Авива выплатила компенсацию в размере 110 тыс.шекелей жительнице города, подвергшейся нападению собаки, содержавшейсяв городском приемнике (то есть находившейся под ответственностьюмэрии). Напав на женщину на улице Кинг-Джордж, собака укусила ее влевую грудь, серьезно повредив ее.
Компенсация учитывает моральную и физическую травму, связаннуюсо стрессом, сильным испугом, болью от укуса и оставшимися после негошрамами. Со временем боли в груди остались, а шрамы стали причинойдепрессии.

Инцидент произошел в апреле 2008 года. Собака сорвалась споводка гулявшего с ней добровольца мэрии. Компенсацию за физический,моральный и эстетический ущерб женщина требовала через адвоката ГиляКрауса как от мэрии, так и от добровольца, присматривавшего за собакой.

tanya shopiv
27.01.2012, 04:48
Драма в Подмосковье: собака напала на ребенка и сгрызла ему лицо, пока хозяин стоял рядом
21января в подмосковном Воскресенске произошла трагедия. Собака породыалабай напала на 12-летнюю школьницу Валерию Волкову. Зверь сгрыздевочке пол-лица, в то время как хозяин стоял рядом.

tanya shopiv
10.02.2012, 21:48
Традиционное утреннее телешоу на американском канале KUSA-TV обернулоськошмаром. Ведущая программы Кайла Дайер получила серьезные травмы лицав результате нападения бойцовой собаки,Пес по кличке Воин Максимус был главным героем прямого эфира в среду.На передаче рассказывалась душещипательная история его спасения изполузамерзшего озера. Не исключено, что именно пережитый стресс сталпричиной агрессивного поведения собаки.
В программе вместе с Максимусом принимал участие его хозяин МайклРобинсон и пожарный, участвовавший в операции по спасению пса изводоема. Поначалу белоснежный аргентинский дог вел себя довольнодружелюбно. Он спокойно позволял людям себя гладить и даже трепать,жмуря глаза и демонстрируя широкую "улыбку".
Видимо, такой умильный вид ввел телеведущую в заблуждение. Позабывоб осторожности, она сначала опустилась на колени, чтобы быть поближе ксобаке, а затем и вовсе вытянула вперед лицо, сюсюкаясь с почти40-килограммовым великаном.
В этот момент настроение пса внезапно изменилось. Он резко кинулсяна телеведущую, укусив ее прямо в лицо. Дайер была срочногоспитализирована в ближайшую клинику, где врачи зафиксировали у неедовольно серьезные повреждения. Журналистке была проведена срочнаяпластическая операция.

tanya shopiv
10.02.2012, 21:48
показали в новостях...ведущая прямо в пасть свою голову чуть не положила.сюсюкалась

tanya shopiv
22.02.2012, 02:26
Во вторник, 21 февраля, офис окружного прокурора Иерусалимапредставилобвинительное заключение в окружной суд Иерусалима, обвинивтроихизраильских арабов в использовании "биологического оружия"-питбуль-терьера. Они использовали бойцовую собаку длянасильственногонападения на двух человек в начале этого месяца.
Вобвинительном заключении говорится, что Омар Мусельмани (28),ТарикМаджахад (21) и Мухаммад Муслемани (25) причинили умышленныйвред,усугубляемый незаконным содержанием и использованием собакибойцовойпороды, которые в Израиле запрещены.
Согласно обвинительномузаключению, конфликт возник между Омаром идвумя истцами, братьямиМейером и Биньямином Дрори, работавшими настройке в Иерусалиме.
Омарначал ругаться с братьями Дрори и поносить их нецензурнымисловами, но,ушел, когда Мейер ему пригрозил. Вскоре, однако, Омарвернулся всопровождении Тарика, Мухаммада и питбуль-терьера, которыйбыл безнамордника, говорится в обвинительном заключении.
Омар, какутверждается, спустил собаку с поводка и с криком "возьмиего" натравилпса на Биньямина Дрори. Мухаммад и Тарик также поощрялсобаку к атаке.