PDA

Просмотр полной версии : ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ...


tanya shopiv
12.05.2011, 13:01
Высший чиновник американского госдепартамента объявил, что в Иране по неизвестным обвинениям казнена супружеская пара, - женщина-еврейка и ее муж, принадлежащий к армянской церкви. Михаэль Познер, помощник госсекретаря по правам человека, сделал это заявление, выступая с сенатском комитете по иностранным делам. Имена казненных не назывались.
Познер отметил, что ситуация с правами человека в Иране в первой половине этого года резко ухудшилась. Он перечислил примеры многочисленных казней инакомыслящих и тяжелых условий содержания заключенных.

Славинская
12.05.2011, 17:07
А срок поправки Лаутенберга, по которой дают статус беженца выходцам из Ирана и бывшего Союза, истекает 31 мая этого года.

tanya shopiv
25.05.2011, 19:24
Управление тюрем Израиля ищет партнера для Игаля Амира, убийцыизраильского премьер-министра Ицхака Рабина. Этот человек должен будетраз в две недели изучать Тору вместе с Амиром.

Такое решение последовало в след за апелляцией, поданной Амиром вэтом месяце в Высший суд справедливости с просьбой опротестоватьвердикт окружного суда Петах-Тиква, постановившего, что государственныйпреступник должен оставаться в одиночной камере.
Амир утверждает, что его постоянно подвергают дискриминации: онсодержится в одиночной камере, говорится в апелляции, в то время какдругих заключенные, в том числе серийные убийцы, террористы, насильникии педофилы - нет.

tanya shopiv
30.05.2011, 21:50
Федеральное ТВ объявило: Ходорковский готов выйти на свободу досрочно
Отвечаяна вопросы журналистов НТВ, экс-глава ЮКОСа сказал, что "обязательнопостарается воспользоваться своим правом на условно-досрочноеосвобождение". Его адвокаты пояснили, что он уже отбыл половинутюремного срока и теперь может просить об УДО, даже не признавая своейвины.

tanya shopiv
01.06.2011, 05:46
Юридический форум обратился к главному военномупрокурору, бригадному генералу Авихаю Мендельблиту с просьбойвоспользоваться своими законными полномочиями и потребовать смертнойказни для двух террористов, хладнокровно зарезавших пятерых членовсемьи Фогель.

Напомним, что ЦАХАЛ завершил расследование убийства трех маленьких детей и их родителей в их собственном доме, расположенном в самарийском поселении Итамар. Двое братьев из деревни Аварта, Амджад и Хаким Эвар, были задержаны по подозрению в совершении преступления. В эти дни ЦАХАЛ завершает составление против них обвинительного заключения.

Жестокость хладнокровных убийц потрясла израильское общество. Убийцы нетолько сознались в содеянном, не выразив при этом никакого раскаяния,но и заявили, что гордятся своим поступком. Более того, на следствиибратья подчеркнули, что если бы они заметили в доме еще двух детей, тоубили бы и их.

tanya shopiv
17.06.2011, 21:06
Ходорковский доставлен в колонию в карельском городе Сегеж
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, доставлен в колонию № 7 в городе Сегеж в Карелии, где он будет отбывать наказание.

tanya shopiv
24.06.2011, 19:53
Ухудшения условий содержания палестинских заключенных всионистских тюрьмах – это нарушение международного законодательства, имы просим мировое сообщество немедленно вмешаться и положить этомуконец.
Об этом заявил спикер ХАМАСа Сами Абу-Зухри, комментируяобъявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу о лишении заключенныхтеррористов части привилегий. По словам Абу-Зухри, "эти истеричные шагиНетаниягу – всего лишь попытка прикрыть полный провал тактикисионистов, пытавших обнаружить местонахождение Шалита и освободитьсолдата силой".

tanya shopiv
27.07.2011, 06:12
Бойня в мексиканской тюрьме: 17 убитых

Втюрьме в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес произошла стычкамеждузаключенными из двух враждующих банд, жертвами которой стали,поменьшей, мере, 17 человек. Еще четверо получили тяжелые ранения.
Согласносообщению мексиканских властей, заключенные из одной бандыпроникли взону, где содержались их противники в предварительномзаключении, иоткрыли огонь по ним. Вопрос, откуда у заключенныхпоявилосьогнестрельное оружие, в настоящее время выясняется.Первоначальносообщалось, что они отобрали оружие у тюремщиков, нозатем властипередали, что это, возможно, не соответствуетдействительности.

Алла Мэви
27.07.2011, 19:54
Слава богу, что Мексика далеко, и что бандиты не сказали, что любят Израиль. Хоть что-то мимо нас пройдет.

Радус
27.07.2011, 22:47
И Алине не *придётся с укоризной в голосе заставлять нас *перед Мексикой извиняться!!!:-D :-D :-D

Фаиночка
28.07.2011, 00:11
Анна! Вроде бы интересная, умная женщина, а действительно, как Алина писала, ходите за ней по пятам. Её уже 2 дня в группе нет, а Вы ну никак забыть её не можете! Может Вы влюбились в Алинку???(fr) (fr)

tanya shopiv
13.08.2011, 22:04
Еврей-насильник потребовал от США миллиарды долларов за мацу
Еврей,отбывающий наказание в американской тюрьме заизнасилование, подал искна сумму в десять миллиардов долларов за то,что ему не поставляли вкамеру ежедневно мацу и вино по пятницам.
Федеральныйсуд США отклонил иск заключенного – Кристофера Генри– отметив, что утого нет конституционного права требовать мацу и вино.
Поприговору суда, Генри отбывает срок в тюрьме "Райкерз Айленд"вНью-Йорке за изнасилование и содомию. По его словам, из-за того чтоемуне поставляли мацу и вино, его лишили главного права – соблюдатьсвободурелигии. Кроме этого, утверждает заключенный, из-за отсутствияэтихпродуктов у него "нарушилось пищеварение" и он "пережил тяжелуюдушевнуютравму".
Суд также отметил, что Генри не требовал мацу ивино на праздникПесах – он требовал мацу ежедневно, а вино каждуюпятницу, что никак несвязано с правом соблюдать свободу религии.

tanya shopiv
27.09.2011, 00:33
Окружной суд Петах-Тиквы по итогам испытательного срока решил увеличить число встреч Игаля Амира с другими заключенными в целях изучения Торы до трех в неделю. Решение принято в рамках рассмотрения просьбы самого Амира вывести его из полной изоляции, в которой он находится с момента задержания – после того, как он убил премьер-министра Ицхака Рабина в ноябре 1995 года.

Таль Пастэ
27.09.2011, 00:37
Думаю, пора его уже реабилитировать. Через два года он будет сидеть в Кнессете, а через шесть будет премьером . Ну или на худой конец министром иностранных дел ...

tanya shopiv
07.10.2011, 02:39
Судьи БАГАЦа отклонили апелляцию "атомного шпиона" МордехаяВануну, требовавшего отменить предписание, запрещающее ему покидатьтерриторию Израиля, а также предписание, запрещающее ему посещатьСамарию и Иудею.
Судьи заняли сторону государства, считающего, что существуетсерьезная опасность разглашения Вануну секретных сведений, которыми ондо сих пор располагает. "Истец раз за разом доказывает, что доверятьему сложно, и закона он не боится", – написали судьи в решении.

Напомним, рассмотрения в БАГАЦе ожидает и другой иск Вануну. 14июля 2011 года "атомный шпион" подал иск в Высший суд справедливости,требуя обязать министра внутренних дел Эли Ишая лишить его израильскогогражданства. "Вануну не желает больше быть гражданином государстваИзраиль", – сказано в иске.

tanya shopiv
27.10.2011, 06:28
Школы и стадионы в Сирии используют для задержания арестованных наулицах оппозиционеров, количество которых, по данным правозащитников,уже перевалило за 30 тысяч человек.
"Сирийские власти прервали чемпионат по футболу и превратили всефутбольные поля в пункты концентрации арестованных и пыточные", -заявил соучредитель Центра изучения прав человека в Дамаске РадванЗайдех на пресс-конференции в ООН.

tanya shopiv
03.11.2011, 21:54
В четверг, 3 ноября, окружной суд Тель-Авива приговорил репатриантаиз Москвы Дмитрия Богатых, считающегося лидером неонацистскойгруппировки "Патруль-36", к 5 годам 9 месяцам тюремного заключения. В рамках юридической сделки Богатых признал себя виновным в созданиинеонацистской группировки, в нападении на иностранных рабочих и лицнетрадиционной сексуальной ориентации, а также популяризации расизма винтернете.

tanya shopiv
04.01.2012, 20:14
Сергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко навестил свою подзащитную вКачановской исправительной колонии под Харьковом, где она отбываеттюремный срок. Он утверждает, что экс-премьер Украины содержится вневыносимых условиях и подвергается пыткам. В частности, Тимошенко находится под круглосуточным наблюдениемтюремщиков, ее мучают постоянным ярким светом и запрещают общаться сдругими заключенными, а также с адвокатами и собственной дочерью,свидания с которыми разрешил суд,

tanya shopiv
30.01.2012, 20:33
Комиссия по освобождению при Управлении тюрем постановила сократить срок тюремного заключения бывшего министра Шломо Бенизри.
Экс-министру сократили год и три месяца из четырех, наложенных на него судом. Таким образом, Бенизри освободится из тюрьмы уже в апреле нынешнего года. "Речь идет об образцовом заключенном, покорно принявшим наложенное на него наказание", - говорится в рекомендации комиссии.

tanya shopiv
28.03.2012, 05:05
В Женеву направлена жалоба на "истязания и нечеловеческое отношение" к Юлии Тимошенко
Жалобув Комитет против пыток направила рабочая группа, созданная в партии"Батькивщина". Соратники экс-премьера Украины утверждают, что ее ужепочти сделали инвалидом, и опасаются, что она может вообще не дожить докассации по ее делу. А в пенитенциарной службе уверяют: убийц подселятьк ней в камеру не будут.