PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли родителям, женив детей, помогать им в покупке жилья, да и вообще ...


ДИHA
19.06.2011, 23:11
Нужно ли родителям, женив детей, помогать им в покупке жилья, да и вообще помогать им во всем...?

tanya shopiv
20.06.2011, 01:34
конечно ,нужно помогать,особенно при таких сумашедших ценах на съём и на покупку жилья,правда при условии,что это не последние *деньги

Алла Мэви
20.06.2011, 02:59
С"отдавать последнее" я не согласна. Все хорошо в меру. Пока живешь, все нужно, а еще больше хочется. Превратиться в нищую, чтоб помочь взрослым детям в масле кататься, я не согласна. Я в свое время *помогла и деньгами в меру своих скромных возможностей. Очень уж хотелось, чтоб сын квартиру купил. А теперь вижу, что жизнь дорожает, потребности выросли, (F)ни от пелефона, ни от интернета отказаться уже невозможно, а из чего все это оплачивать? Просить у деток? Я как-то не очень привыкла быть в роли просителя. Так что мой Вам совет: не забывайте думать о себе.(F)

Радус
20.06.2011, 03:17
Женя, да везде уже всё одинаково(дети, как правило, уходят от родителей, если в состоянии оплачивать съём жилья- у нас это ОЧЕНЬ дорого). А что же в Германии родители получают "детские" денюжки аж до 27 лет, если они не устроены? Значит, и у вас есть "великовозрастные младенцы", сидящие на шее родителей!!!Так что не нужно нам тут ля-ля про Германию рассказывать.(fr)
Лично я буду помогать своей дочери ВСЕГДА, насколько это будет возможным!!!:-$

Женя Файншт
20.06.2011, 03:29
Родители не получают детские деньги. Если дети живут отдельно, то деньги получают сами дети. Платят всем автоматически, независимо от доходов, если дети до 25 (раньше до 27) учатся. Помню, мы получали одновременно три порции этих денег - я, муж и сын. Получали именно мы на наш счёт, а не родители.

Радус
20.06.2011, 03:37
Так в 27 уже и самим бы зарабатывать не мешало. Инфантилизм у вас поддерживают. Во как!!!(fr)

Женя Файншт
20.06.2011, 03:44
Анна, у нас очень долго длится учёба. И государство поддерживает это. Если человек в 24 уже не учится, то и деньги ему не платят. Но если человек в 19-20 закончил школу, то он всё же скорей всего в 24 учится.

Женя Файншт
20.06.2011, 03:46
Ну не знаю, Инна. Я многим благодарна своим родителям. Также и тем, что мне как раз не давали денег. Я получала стипендию, детские деньги и работала ещё когда училась в школе. Мне это явно пошло на пользу.

Son
20.06.2011, 09:33
У нас покупают жилплощадь в кредит. Бывает, что молодая семья может платить месячные платежи , но не имеет денег на первый взнос , в таком случае я бы помогла со взносом . Если очень нужно , я бы помогла детям, но все же они должны знать , что надо рассчитывать на себя и родители не вечны.

tanya shopiv
20.06.2011, 12:51
а у нас при таких ценах сейчас,и в кредит уже не купишь,без огромной суммы наличными на первый взнос,где их взять молодым

Son
21.06.2011, 02:50
а у нас цены на дома упали, особенно на очень дорогие , также на кооперативные квартиры ( condominium) , только в некоторых штатах цены остались высокими, как, например, в Вашингтоне, Виржиния , в Нью Йорке и цены высокие и спрос.

Son
21.06.2011, 02:54
во Флориде, немного подальше от воды , можно купить дом совсем дешево, пол цены а иногда и треть от бывшей цены.

елена дэккав
21.06.2011, 03:06
Дочь моей подруги купила квартиру под Хайфой месяц назад.Первый взнос был 36000 евро.У молодых было только 25000.Остальное дали мамы с обеих сторон и бабушка зятя.А что делать?Всего моя подруга за последний год дала им где-то 12000 евро.И это при том,что они неплохо зарабатывают.Но съем жилья и детские сады съедали 2\3 доходов.

tanya shopiv
24.09.2011, 14:14
Мать и отец 41-летнего мужчины, которые устали ждать, когда их чадо приобретет отдельную квартиру и переедет из родительского дома, обратились к юристам с просьбой заставить сына слезть с родительской шеи и начать самостоятельную жизнь.
Столь необычная просьба была озвучена пожилыми супругами из Италии, которые утверждают, что уже давно мечтают о том, что их сын перестанет жить вместе с ними. По словам родителей, мужчина прилично зарабатывает и может позволить себе отдельное жилье, однако он привык, что мама постоянно стирает, гладит, убирает и готовит для него.
Ассоциация по защите прав потребителей, заинтересовавшаяся этим делом, обещает помочь супругам избавиться от великовозрастного сыночка., сын, не желающий жить отдельно, уже получил соответствующее предупреждение.

Таль Пастэ
24.09.2011, 19:29
В Израиле молодая пара просто не в состоянии купить квартиру без помощи родителей.

Жанна Шнайдэ
24.09.2011, 19:33
Тали.я думаю это не только *в Израиле молодые пары не могут купить квартиру...хотя лично мне от этого не легче...хотя есть еще время об этом и не думать(fr)

Таль Пастэ
24.09.2011, 19:35
Время идёт быстро. Думаете, через десять лет у вас будут "лишние" деньги, чтоб помочь дочери ? У меня - нет ... Я и сама выплачиваю машканту ....

Жанна Шнайдэ
24.09.2011, 20:00
и я выплачиваю...но общаясь со своими подругами из разных стран-просто вижу.что это проблема есть везде.хотя вы правы.от этого мне не легче.....

Rina
24.09.2011, 20:57
также на кооперативные квартиры ( condominium)(E) *в нашем штате это две разные категории жилья... кооперативы это одно(оч дешево сейчас и у нас..).. и кондоминиумы(дорого до сих пор)

Rina
24.09.2011, 21:01
В Израиле молодая пара просто не в состоянии купить квартиру без помощи родителей(v) снимать жильё в ИЗраиле тоже дорого...живя на схируте не накопишь на квартиру