PDA

Просмотр полной версии : ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ..БЫВАЮТ "МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ"?


Ларочка
19.09.2011, 21:50
Паш к своему стыду я даже не знала что есть касам 3 :-O *********he.wikipedia.org/wiki/%D7%A7%D7%A1%D7%90%D7%9D

Паша Ципакк
19.09.2011, 22:12
Ну вот ,Ларочка, там в таблице указанно что даже у касам 3 максимальная дальность 10 км. это даже не долетит до Ашкелона. А вот по Ашдоду летят грады , как Владимир написал, на сколько знаю у некоторых разновидностей дальность до 40 км , то есть где то за Явне и перед Ришоном . А в Тель Авив *полетят другие , помоему иранские или китайские ... *фиг их знает я не помню

Паша Ципакк
19.09.2011, 22:25
Они по моему востановили потенциал через год , может чуть больше после Литого свинца. Вообщем к ак и хесбола, только в случае хесболы там по моему по решениям ООНщиков (не помню номер , да и нафига , так пустая бумага) их силы должны были этому воспрепятствовать... но конечно же не воспрепятствовали, так что , еще один урок что полагаться на какие то международные силы нельзя, у таких нет не зубов ни ...

Ларочка
19.09.2011, 22:28
ответила другу Паша Ципоркин

Паш они там такие тунелли нарыли что танк свободно проходит(md) (md) ..когда тебе летит ракета на голову уж на марку не смотришь...ао Явне кажется грады летали(tr)

Таль Пастэ
19.09.2011, 22:34
Ото ж и я говорю, касам два, катюша четыре... Какая разница ? Сегодня до ТА не долетит, а завтра долетит, рванёт, и к папе взад вернёцца. Они нас долбанут, мы их... У попа была собака.... *Не дело это, робяты, не дело. Нельзя так продолжать до бесконечности. Мы ж своих детей под пули ставим, в буквальном смысле слова.

Паша Ципакк
19.09.2011, 22:34
Нарыли, они это могут ... Про марки то верно, просто сам касам это местное производство, а остальные завозные .

Паша Ципакк
19.09.2011, 22:37
Таль, я в этом смысле давным давно утерял надежду на какой то результат... бум фигачить друг друга... не знаю до когда...

Ларочка
19.09.2011, 22:38
Мы ж своих детей под пули ставим, в буквальном смысле слова. (E) (E) (E) *дети наши..не властьимеющих...как наш раматкаль акции продать не моГем

tanya shopiv
24.09.2011, 21:33
ЦАХАЛ повысил уровень готовности на юге страны до наиболеевысокого после того, как поступила информация о готовящемся теракте.Спецслужбы сообщили, что ХАМАС и другие террористические организацииготовы в любой момент совершить теракт на границе с Египтом, подобныйтройному теракту в районе Эйлата в прошлом месяце.
По мнению военных аналитиков, ХАМАС намерен осуществить теракт,чтобы сорвать усилия властей ПА в ООН, направленные на провозглашениенезависимого государства в границах 1967 года.

Таль Пастэ
24.09.2011, 21:55
Почему абсурд ? Мы уже давно работаем рука об руку с Хамасом. Вам, Марк, ещё об этом не доложили ?

tanya shopiv
30.09.2011, 14:34
ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по базе боевиков ХАМАС в центре сектора Газы
В ночь на 30 сентября военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удар по одной из баз палестинских террористов, расположенной в центральной части сектора Газы, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа. Было зафиксировано точное поражение цели, данных о жертвах нет.

tanya shopiv
24.10.2011, 13:25
После проведения расследования инцидента, произошедшего в Самарии в день обращения арабской автономии в ООН, ЦАХАЛ отправил в отставку командира взвода, ответственного за ранение араба.
Араб, находившийся в группе жителей деревни Кусра, пытавшихся атаковать еврейский форпост Эш-Кодеш, был ранен оборонявшимися солдатами ЦАХАЛа и позже скончался, при невыясненных обстоятельствах. Арабы и проарабские израильскте организации обвинили ЦАХАЛ в "убийстве", а ЦАХАЛ, в свою очередь, обвинил поселенцев Эш-Кодеш в провокации конфликта с жителями деревни

tanya shopiv
09.12.2011, 21:58
ЦАХАЛ принес официальные извинения палестинцам, в связи с атакой на сектор Газы минувшей ночью, в ходе которой пострадали гражданские лица, в том числе несколько детей.Согласно палестинским источникам, в ходе удара ЦАХАЛа по сектору Газы пострадали 25 человек, в том числе 12 членов одной семьи. Пострадавшие в возрасте от полугода и до 13 лет находятся в тяжелом состоянии , госпитализированы в больницу "Шифа", в секторе.
"ЦАХАЛ сожалеет о том, что пострадали непричастные к диверсионной деятельности люди, однако мы подчеркиваем, что вся ответственность лежит на ХАМАСе, который ведет террористическую деятельность из районов компактного проживания мирного населения, превращая его в "живой щит"", - говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа.

tanya shopiv
26.03.2012, 03:43
Иордания не намерена препятствовать арабскому маршу к границам Израиля
* * *Официальный представитель правительства Иордании отреагировал насообщение, согласно которому Израиль предупредил соседние страны обожидающемся в пятницу "мировом марше на Иерусалим" – марше палестинскихбеженцев к израильским границам. По его словам, правительство Иорданиине получало официальных сообщений от Израиля. Вместе с тем, он отметим,что Иордания не намерена препятствовать акции палестинцев.

tanya shopiv
31.03.2012, 03:26
В больнице Хеврона скончался палестинец, получивший ранение в спину при попытке штурмовать разделительное заграждение в районе КПП "Эрез" и прорваться на территорию Израиля. Еще около 30 человек получили ранения, сообщает в пятницу,

Найшуллер
31.03.2012, 03:53
Нет, а ты что бы хотела? Чтобы они прорвались на территорию Израиля и нанесли увечья евреям?

Ларочка
31.03.2012, 03:54
я вообще ничего не хочу....не прорвались..они заинтересованны в театре и чтобы весь мир это видел и слал гуманитарную помощь...

Радус
31.03.2012, 05:11
Так что нужно было делать нашим солдатам-стоять и тупо наблюдать, не совершая лишних телодвижений?!!!:-O :-O :-O

Ларочка
31.03.2012, 06:56
а они это и делали...Анька смотри аль джазиру..бе шидур хай...могу и на каналдию отвезти отменя 5 мин на машине)))