PDA

Просмотр полной версии : АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО?


Милла Тудэншм
21.06.2011, 02:38
Есть законодательное определение срока прерывание беременности!
Зачем велосипед изобретать?
Другой вопрос . является ли аборт по определению убийством в моральном аспекте?

ЛЕВ И МАРИЯ ГЛУХМАН
21.06.2011, 02:38
Аборт--это убийство есть на эту тему стихотворение - Мамочка, здравствуй, чудесное утро!

Я не мешал тебе спать?
Вырасту я буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик! Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня Новое слово -- "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тети!
Вы не отправитесь в рай, Если вы маму случайно убьете...
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...

ДИHA
21.06.2011, 02:43
ответила другу ЛЕВ * И * МАРИЯ ГЛУХМАН
Обратите внимание что изначально мама виновата *А папа плюнул удачно и с него мало спросу*-)

Макс Дэмьск
21.06.2011, 02:50
А какой спрос с козла? Я таких изредка наблюдаю, которые и сами против, и жену (или не жену...) заставляют делать аборт, они во мне вызывают смешанное чувство жалости и тошнотворности.

ЛЕВ И МАРИЯ ГЛУХМАН
21.06.2011, 03:20
Обратите внимание что изначально мама виновата *А папа плюнул удачно и с него мало спросу * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * -------------------------------------------------------------------------------------------------------Дина * я * с * тобой * *несогласен * *вопрос * *забеременеть * *или * нет * *решает * *женщина * *и * *все * *зависит * от * нее * * тем * более * *сейчас * имеется * *очень * много * *средств * *предохранения * * *И * *если * *женщина * *знает * что * ее * с * мужчиной * *связывает * *только * секс * *и * ничего * *серьезного * * то * она * должна * *позаботиться * *о *том * *чтобы *не *забеременеть * * *И * *как * в * русской * *пословице * говорится --- * если * *сучка * не * захочет * *то * кобель * на * нее * не * заскочит * * В * *противном * *случае--это * *изнасилование * *что * карается * *уголовным * кодексом * *во * всех * странах * мира

Таль Пастэ
21.06.2011, 03:25
********msh.ucoz.net/load/proza/denis_cepov_quot_pravdivyja_bajki_legendarnogo_mat rosa_koshkiquot/38_2_40/8-1-0-542

Рассказ врача-акушера Дениса Цепова "38+2/40"

Ларочка
21.06.2011, 04:20
И * *как * в * русской * *пословице * говорится (E) (E) (E) *IШолохов " Тихий Дон"...

tanya shopiv
14.11.2011, 05:31
Общенациональная коалиция против абортов заявила о намерениивыдвинуть в 50 штатах США законопроекты, требующие в обязательномпорядке продемонстрировать женщине перед проведением операции попрерыванию беременности ультразвук плода и дать услышать егосердцебиение. Отметим, что, по данным статистики, афроамериканки втрое чаще делаютаборты, чем среднестатистическая американка. Так, на долю темнокожих,которые составляют 13% населения США, приходится 36,4% от общегоколичества абортов в стране. На втором месте по этому показателю –испаноязычные гражданки США.

tanya shopiv
12.12.2011, 20:11
Репатриантки из Эфиопии и бывшего СССР делают аборт в четыре раза чаще, чем израильтянки. Такие данные фигурируют в отчете минздрава, который публикуется сегодня,
Согласно данным отчета, общее число абортов в Израиле постоянно сокращается. Начиная с 1990 года, число абортов сократилось в Израиле на 21%, с 2000 года на 13% и на 8% с 2005 года.
В 2010 году в Израиле был совершен 19,531 аборт. Всего были поданы 21,363 просьбы о совершении этой процедуры, и 97% просьб удовлетворены.

ireena doyko
12.12.2011, 20:52
еще немного арабы по нам постреляют - и абортов вообще не будет. закон природы - опастность приводит к повышенной плодовитости. и закон компенсации- если гдето убивают больше, значит в другом месте будут убивать меньше./////я еще думаю - после крупных терактов странным способом наверно вообще больше детей зачинается, И ВСЕ "ЛИШНИЕ" *- СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО.(H)

ireena doyko
12.12.2011, 20:55
а вообще - статистика - дело хитрое. вот как бы проверить? возможно делают то же кол-во абортов, что и раньше |в не в прцентах, а в кол-ве], просто родят БОЛьШЕ детей, й таким обрзом кол-во абортов - в процентах - сокращается...

Aля Kигель
12.12.2011, 21:42
А вы не думаете, что подобные стишки, брошюры могут спровоцировать молоденькую дуреху, которая залетела, к суициду? Всякие ситуации в жизни бывают, мы все умные задним числом! А мужчинам, вообще, надо бы попридержать язык....что роды, что аборт это испытание для женщины, это она подвергает мукам и опасности свое тело, здоровье, жизнь. А если она молоденькая девочка? А если у нее нет опоры в жизни? Она не может, не знает ,не хочет сейчас.... но так случилось....давайте линчуем ее! И у взрослых женщин могут быть всякие обстоятельства!

ireena doyko
12.12.2011, 23:35
а почему суицид? ну может психолога ей добавить? /////мне кажется нужно что то показывать - а то некоторые не понимают до конца, что это не вещь и не "возможность" завести ребенка - это уже ребенок, только котго никому не видно, покачто.

Мунишер
12.12.2011, 23:38
Семью планировать надо, исходя из своих возможностей....
А верующие вам скажу,т, что и предохранение- это аборт, рожают ведь- сколько Бог дал, не задумываясь, что они детям дадут....

Зинале
12.12.2011, 23:57
а ведь если рожают потому что бог дал, они праы. потому как если бог дает ребенка, он дает и содержание для него. а вот если кто говорит " чёрт его подери- залетела я", то тогда, конечно, не настроение для ребенка. у меня 5 детей. Бог дал. я его благодарю за них каждый день.

Мунишер
13.12.2011, 00:03
Зина, респект(v) *ты сильная женщина, если можешь *создать достойные условия для детей...

Зинале
13.12.2011, 00:11
моему старшему уже 32, слава богу. а младшему-22. так что все проблемы воспритания в прошлом. уже ничего изменить нельзя. но все , слава богу, кто получил высшее обазование, кто получает. а самый младший ещё не учится, он улучшает психометрию. Если дети от бога, к ним и относишься как к тому, что ОН дал.

Aля Kигель
13.12.2011, 00:11
Зинале, дети это счастье ! Но я говорю о девченках молоденьких, без поддержки, без возможностей самостоятельных...ну да, сама виновата, но что ж ей теперь, рожать и сдавать в дет. дом или что?

Зинале
13.12.2011, 00:13
я никого никогда не сужу. если такое случилось- ну что ж делать? случилось. не знаю нужно ли делать аборт или родить человека и отдать в другую семью. просто не знаю. у меня нет ответа. я знаю только что оправдание есть в одном случае- медицинские показания.

ireena doyko
13.12.2011, 00:31
хуже тога - все дети от Б-га,даже те, кто совершенно случайно залетела. подозреваю, и на них Б-г дает парнасу/////у меня муж - вот такой парносный ребенок. с более старшим братом у него разница , что то 10 мес. и 10 дней - что то такое, я считала однажды. мама его даже не подозревала до 3 или что то такое мес., что беременная - у нее другой младенчик уже был. и еще 1 ребенок, старший. жили они бедно очень, в 1 -й комнате. в грузии - а зимой там холодно все таки. денег на дрова у них не было./////она и аборт делать хотела - родственница ее уже в больнице отговорила делать, и хотела его родственникам отдать на усыновление. и ей было меньше 20 лет, почти малолетняя.//// в конце концов родила и не отдала на усыновление. но с тех пор проблемм с парнасой у них больше не было - принесли на брит подарков, и деньгами - столько , что купили дров на всю зиму, и сделали брит, и еще брату папы моего мужа сыграли быстро свадьбу, кот. тот ждал, да денег не было на месибу. ...

Ларочка
13.12.2011, 05:52
с более старшим братом у него разница , что то 10 мес. и 10 дней -(E) (E) (E) *меня опередили..у меня год и неделя между номер 2 и 3 :-D

Oксана Сэмёна
13.12.2011, 12:54
как тут не крути , а аборт - это убийство. А молоденьким, без *опоры, девушкам надо мамку слушать и ноги( извиняюсь за выражение) кому попало не раздвигать...

Александр Кэчи
13.12.2011, 17:22
хуже тога - все дети от Б-га,даже те, кто совершенно случайно залетела. подозреваю, и на них Б-г дает парнасу
-----------------------------------------------------------------------------------
Это не бог это налогоплательщики дают в виде пособий.
******
еще немного арабы по нам постреляют - и абортов вообще не будет. закон природы - опастность приводит к повышенной плодовитости
----------------------------------------------------------------------------------
интересно как, вот в северном т-а и в "альпион эльён" традиции рожать по десять рыл на матку не наблюдается вне зависимости от военного положения в стране, может работает другой закон, как во всём мире, социальный - "чем ниже социоэкономический уровень тем больше рожают"

ireena doyko
13.12.2011, 18:33
Саша Речин, ну бе-мет!может твое высказывание и верное, даже не знаю про кого, но не про моего мужа. на него налоглатилщики сильно не потратились. ни в грузии ни в израиле. скорее он, как налогоплатильщик, содержит тебя, чем ты, как налогоплатильщик - содержишь его. а кроме того я все таки уверенна, что при определенной опасности, женщины как то больше беременеют, а потом, опять же от определенной опастности, витающей в воздухе, решают таки родить ребеночка.///////////опять же, что мы знаем про круговорот денег ? если у людей больше детей- как ни крути в магазинах всего - и еды, и одежды, и мебели и игрушек - они тратят больше денег. значит кто то таки больше заработает.И ТАК ПО КРУГУ.

ireena doyko
13.12.2011, 18:40
вот кстати я, как родилась - тоже наверно парнасу с собой принесла. до меня папа, мама и старший брат жили с бабушкой мамы в 2-х комнатной квартире, в проходной комнате. а как я родилась им почти тут же дали отдельную 3-х комнатную (120 метров) квартиру. при том, если бы я родилась мальчиком - им бы дали 2 комнаты, а так как я девочка - а старший брат мальчик - нам "разнополым" дали 3 комнаты. //// после моего раждения папа таки соглаился с мамой, что он мало зарабатывает, оставил старую работы и устроился на новую работу - и стал зарабатывать в 4-5 раз больше. мама тоже прикинула, и пошла на другую работу - и стала тоже зарабатывать 600 рублей вместо 120.