PDA

Просмотр полной версии : .СИОНИЗМ КАК ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ


Славинская
15.09.2011, 09:22
Паша, хорошо написал. *Дело в том, что слово "жид" в устах евреев я никогда не воспринимала как ругательство. И вообще - дай Б-г, чтобы кто кого как называет и было единственной и главной проблемой страны.

Паша Ципакк
15.09.2011, 09:44
Спасиб Зоя... вот пойду я спать если смогу , завтра день трудный , один я тут на хозяйстве , с двумя головорезами одному 7 , а другой 3 , *жона уехала на свадьбу за границув Баку :-O *... Блин всеж таки нафиг с ЬИзраиля за границу ездють , ну хоть не далеко , но ездють , ят для Вильмы (fr) . Шош мне завтра делать то ? как им опять обьяснить шо мамы не будет еще не делю (мама после беседы по скайпу сама уж не рада что поехала) . Народ , опытный , киньте советы...

Славинская
15.09.2011, 10:00
Паша, я тебе сочувствую, сама сидела со своими (у них 2 года разницы), но когда вечером муж приходил с работы - швыряли их ему с криком "все, меня нет, я в туалет за день не могу пойти, они друг друга убъют". *На самом дела - займи их чем-то что они любят. *Возьми, разыграй какую-нибудь сказку (или там с Суперменом, Спайдерменом, хрен знает еще каким мэном). *Мои любили Power Rangers, я с ними что-то разыгрывала, заодно вталкивая какие там цвета (на двух языках), каких животных они изображают. Чередуй активные занятия с "сидячими" - собирать что-то из ЛЕГО (только чтобы малая в рот ничего не тащила), или паззл крупный собирать (из больших кусков), из маленьких им быстро надоест. *На ютюбе поищи детские сказки, пока они едят - можно им включить. Скажи, что мама уехала в другую страну, но скоро будет и чтобы они хотели приготовить к ее приезду - открытку какую нибудь нарисовать, возьми глобус или карту - покажи где Израиль и где Баку, на глобусе кажется недалеко:)))

Паша Ципакк
15.09.2011, 10:25
Та не тут друхое , я та с ними каждый день бываю *, но всегда в конце ключевое слово МАМА, даж если спать уже уложил , до того как мама пришла, то завтра с утра *мама будет, а тут неделю мамы не будет:-O ... вообщем че ни купил (я то бли тож не пальцем деланный , я то знал что мама уехала, пошел всякой ерундой затарился) * че не придумал, ни фига... шо будет утром не хочу даж думать ... а еще блин не спится... 8oI

Славинская
15.09.2011, 10:27
Иди и выспись. *Они тебя утром рано разбудят. *Отвлекай их чем-то, чтобы о маме меньше вспоминали.

Паша Ципакк
15.09.2011, 10:32
Пойдду спать . на сон грядущий о чет тяЖлого шоб спалось хорошо зашлушаю (nt) , моЖт поможет(fr)

Дмитрий Манастык
15.09.2011, 11:03
а когда будете в германии приходите в синагогу и назовите евреев жидами. из синагоги вы выйдете в сопровождении полиции.
это так. |
Я всегда знал что у них в Германии дикари одни живут.

Дмитрий Манастык
15.09.2011, 11:16
ой как вы запутались. до прихода селджуков евреи Галилеи приходили на Суккот в Иерусалим. жили они в основном в Галлилеи.
Вообще то никакой путаницы не заметно.Согласно данным еврейской инциклопедии в 9 веке гон из Тверии перебрался в Иерусалим и правил евресйкой общиной (большинство населения Иерусалима) аж до 11 века .До завоевания Иерусалима сельджуками.Потом гаоны переехали в Тир.Что делать.200 лет еврейской автономии Иерусалима были.Но о них не очень вспоминают почему то.Опять не укладывается в Базовую Теорию?

Яков Муфт
15.09.2011, 14:17
Кто не вспоминает? И почему не укладывается в базовую теорию? вы опять о сказках Занда? Вы ведь сами пишите, что это написано в сионистской еврейской энциклопедии. В школе и университете об этом учат. Так где же не вспоминают? *Но вы так *не назвали мне имена гаонов Эрец Исраэль этого периода. Иерусалимская версия вообще базируется исключительно на Биньямине из Тудела. Версия же непрерывности Тверии и Галилеии вообще начиная с с 6 века имеет большую документальную поддержку. *

но вот почему по вашему мнению идея о том что евреи быи в Эрец Исраэль в ничтожном количестве до прихода крестоносцев не укладывется в базовую теорию жидомасонов?
Это всем известный факт и не умалчивается. как раз он таки очень помогает разьяснению того что в Эрец Исраэль было непрерывное еврейское поселение всегда. хотя как мы знаем в период крестоносцев оно было полностью уничтожено. Затем уже во времена Рамбана евреи вернулись в Иерусалим. Когда туда пришёл Рмбан в 13 веке там было 2 еврея.

Лапидус
15.09.2011, 14:27
а когда будете в германии приходите в синагогу и назовите евреев жидами. из синагоги вы выйдете в сопровождении полиции.

.................................................. ..
квач! обозвала один раз, ну не в синагоге, а в общине дело было, преподавателя шахмат.....
привела впервые сына на шахматы, а учитель вместо того, чтобы заниматься с детьми, ругался с одним чел. по поводу каких-то то соревнований....чел. орал, что выведет преподавателя на чистую воду, что тот моженник и вообще не должен находится в еврейской общине.....короче, они так орали, что мой сын испугался, он вообще не мог понять, что происходит.....родители других детей почему то спокойно сидели в коридоре и не обращали внимания.....короче, я влезла....и сказала, что меня не истерисуют их "жидовские дела", я привела сына на урок.....впервый и последний раз, больше они нас не увидят....забрала Женьку и мы ушли....последнее, что я увидела, удивленные лица родителей сидящий в коридоре:-D

Макс Дэмьск
15.09.2011, 18:51
ответил другу Таль Пастернак
Я вспомнил, кого мне напомнил весь этот базар. ********lurkmore.ru/%D0%96%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%BF%D1%80% D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0 Анусова Валентина Петровна - это ж просто таки прототип Таль!

Алина Катмя
15.09.2011, 19:32
слово "жид" в устах евреев я никогда не воспринимала как ругательство.
Зоя, я тоже! это смешно просто!
но от НЕ-еврея - это таки ругательство, а не шуточка, как это пытаются здесь представить некоторые.
я только одного не пойму: евреям что за кайф находить оправдания тем НЕевреям, которые называют их жидами...?
чесс слово такого прикола я давно не читала ))):-D :-D :-D

Алина Катмя
15.09.2011, 19:38
обозвала один раз, ну не в синагоге, а в общине дело было
марьяна, так ты ж еврейка! )))
а теперь представь себе что в общину зашёл к примеру русский немец из казахстана родом и *в сердцах крикнул что все тут жиды порхатые )) ну и? ничё типа потерпим? ))

Алина Катмя
15.09.2011, 19:50
паша, вы живёте в еврейской а не жидовской стране и служите в израильской а не жидовской армии.
а я посещаю еврейскую общину германии а не жидовскую.
всё остальное - это просто демагогия.
вам лишь бы поспорить?
или вы на самом деле не понимаете почему это плохо, когда на синагогах дети славянских жён израильтян рисуют свастику?
типа пошалили?
что вы пытаетесь оправдать или объяснить?
впрочем дальнейшие дебаты ни к чему не приведут.
я для себя уяснила ещё одну сторону прекрасной жизни в израиле.
этого достаточно. спасибо за инфу.

Макс Дэмьск
15.09.2011, 19:58
А Вы, Алина К., можете записать еще одно дополнительное очко в свой рейтинг - право слово, отлично сказано.

Паша Ципакк
15.09.2011, 20:02
Алина, Вы меня по моему опять не так поняли, я не вкоем случае такие вещи что Вы описали не оправдываю , просто как бы зачем себе лишний раз нервы портить, выходить из себя и доставлять удовольствие, тем кто этим словом пытается обидеть ? извиняюсь если как то не так раньше написал...

Алина Катмя
15.09.2011, 20:08
как бы зачем себе лишний раз нервы портить, выходить из себя и доставлять удовольствие, тем кто этим словом пытается обидеть ?

в и не надо по этому поводу нервничать, надо спокойно и уверенно слить хавно в унитаз привычным движением руки. образно говоря )))

Паша Ципакк
15.09.2011, 20:15
Хм... да только тут на однаклассниках думаю процентов 60 участников надо будет сливать... если по этим критериям определять..

Алина Катмя
15.09.2011, 20:25
паша, здесь явно нет 60% русских. вы преувеличили...
а те кто здесь из русских есть - от них я ни разу не видела слова жид. кроме одной дамы проживающей в израиле.
но я ведь не говорю только об этой группе.
я в общем и целом...

Паша Ципакк
15.09.2011, 20:36
Aлина на сайте одноклассники *подавляющее большинство групп занимается межнациональными разборками , при чем такие группы очень посещаемы и имеют частенко огромное колличество участников. слово жид, хохол (цвет )- попый *там фигурирует через пост , в большинстве тем.

Алина Катмя
15.09.2011, 20:41
паша, я всё про сайт одноклассники знаю, тем не менее это НЕ нормально.
масса людей на просторах бывшей ссср с извращёнными понятиями и ценностями.
это не значит что мне или вам с ними надо немедленно идти бороться.
но выбор в какой группе и с кем общаться есть.
впрочем и совсем без сайта одноклассники можно вполне успешно жить )))
есть другие сайты, другие люди, другие страны.

Паша Ципакк
15.09.2011, 21:01
но выбор в какой группе и с кем общаться есть.
--------------------------------------------------------------------------
Ну вообщем я по этому в *этой группе , а *вот слово то самое как то уже давно не задевает . Имунитет выработался .

Алина Катмя
15.09.2011, 21:13
паша, дело не в задевает или нет.
человек оскорбляющий другого по национальному признаку совершает по европейским законам преступление.
а с чисто человеческой точки зрения для меня такой человек - перестаёт существовать, так как это проявление очень низкого уровня культуры.

Алина Катмя
16.09.2011, 02:25
моими глазами ваши "свободные высказывания и стёб" смотрятся как жлобство и хамство.
юмор это нечто другое чем плеваться в человека словом жид.
и дело совсем не в германии.

Дмитрий Манасты
16.09.2011, 05:45
юмор это нечто другое чем плеваться в человека словом жид.
Сложно спорить.Вообще надо бы последить за юмором этим жидам,а то просто уже и не знаеш когда смеятся.