PDA

Просмотр полной версии : МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ---ЦЕЛЬ ИЛИ РЕЗУЛЬТАТ ?


Вадим Пкитык
25.10.2011, 05:48
я всегда была очень счастливым ребёнком(E)
вам так только так кажется, как же вы были счастливы если вы не испытали любви и заботу старших братьев и сестер и сами не проявили огромной любви и заботу к младшим

Женя Файншт
25.10.2011, 05:49
вы просто не способны сказать себе правду. комплексы не позволяют. вам стоит пойти к психологу. он поможет вам раскрыть ту страшную тайну , которая вам не давала нормально жить все эти годы. (E) хорошо, яков. пожалуй, не буду с вами спорить. вам видней всё о моей жизни ))))) да и осень на дворе, некоторые болезни обостряются..удачи вам!

Яков Муфт
25.10.2011, 05:51
Как ни крути, но у единственного ребенка в семье гораздо больше шансов вырасти эгоистом. А такие люди, как известно, повышенно ревнивы, им хочется, чтобы весь мир вращался только вокруг них. А поскольку объективно повода для ревности у детей нет, то они его специально ищут и находят.

Вадим Пкитык
25.10.2011, 05:52
вместо того, чтобы играть, читать, заниматься хобби и общаться с друзьями(E) дорогая Женя вы опять говорите о том чего незнаете и не исытали , разве перечисленое вами может сравнится или заменить любовь , дружбу , заботу братьев и сестер

Яков Муфт
25.10.2011, 05:53
да и осень на дворе, некоторые болезни обостряются

---------------


вот вот. срочно к психологу, а у нас лето......

Ларочка
25.10.2011, 06:22
а я за многодетную семью(v) *с *годами понимаешь, что счастье оно именно в семье и детях....имхо..

Ларочка
25.10.2011, 06:45
для России многодетность:-D *а для Израиля мало))) но думаю что мы не остановимся на достигнутом))))

Алина Катмя
25.10.2011, 07:36
им хочется, чтобы весь мир вращался только вокруг них
ничего плохого в этом нет. у человека должен быть здоровый эгоизм.
а если есть избыток эгоизма - то жизнь сама это подкорректирует.

Алина Катмя
25.10.2011, 07:42
разве перечисленое вами может сравнится или заменить любовь , дружбу , заботу братьев и сестер
вадим, не нужно всё же идеализировать.
далеко не во всех многодетных семьях такая гармония, о которой вы пишете.
хотя конечно есть и гармоничные многодетные семьи, я не спорю.
но отрицать факт, что бывает и так, что родные братья и сёстры вырастая становятся почти чужими людьми невозможно.
всё по-разному.

tanya shopiv
25.10.2011, 15:06
я знаю семью многодетную...в которй все дети разъехались,а маме старой взяли филлипинку..чтобы не была одна,и знаю с одним ребёнокм,преданных детей...родителям,всё индивидуально..

tanya shopiv
26.10.2011, 21:45
Множественные нововведения, направленные на сокращение рождаемости, привели к массовому обеднению и старению нации, а это означает, что большинство её представителей имеют все шансы состариться, так и не обретя финансовой независимости.
Специалисты заявляют, что так называемая «политика одного ребенка», внедренная властями Китая в семидесятых годах прошлого века, оказывает крайне негативное воздействие на развитие китайской нации и в будущем может иметь ещё более непредсказуемые последствия.
Одним из таких последствий, ощущаемых уже сейчас, является тот факт, что в результате возможности иметь только одного ребенка многие семьи делали выбор в пользу рождения мальчиков, что и привело к настоящему дефициту женского населения.

Вадим Пкитык
27.10.2011, 01:33
ну друзья если подходить с этой оценкой то вообще нестоит жить , жизнь вообще страшная вещь войны ,терракты, *аварии неизлечимые болезни.... неновесть ,злоба *зависть *дальше перечеслять чем богата человеческая жизнь *.. али как ?

Алина Катмя
27.10.2011, 03:08
выбор в пользу рождения мальчиков, что и привело к настоящему дефициту женского населения.
ничё страшного, не останутся хлопцы без невест, российские тётки их мигом подберут )))

bloch
27.10.2011, 12:34
Мне расказывала китаянка что девочек убивали в надежде что следующим родится мальчик. Мужчина мог больше работать. Потом у них началась нехватка женщин и они стали ездить за невестами в Японию. А в Японии многие женщины сейчас соориентированы на карьеру и к браку не стремятся.

tanya shopiv
09.12.2011, 14:46
Статистические данные свидетельствуют о том, что мужчины и женщины, у которых нет родных братьев и сестер, имеют на 98 процентов больше шансов добиться успеха в личной жизни и в карьере, чем те их сверстники, у которых есть братья и сестры.
По мнению специалистов в области психологии, объяснить такую взаимозависимость можно тем, что родители уделяют единственному ребенку в семье гораздо больше внимания и могут потратить больше денег на его образование. К тому же, не имея братьев и сестер, ребенок посвящает больше времени не играм, а саморазвитию.
С другой стороны, детям, у которых нет братьев и сестер, часто приходится сталкиваться с проблемой нехватки навыков социализации. К слову, вопреки распространенному мнению, единственные дети в семье далеко не всегда вырастают эгоистами: не имея соперника в своей семье, они не склонны рассматривать в качестве соперников и коллег по учебе или работе.

Женя Файншт
10.12.2011, 00:53
навык социализации очень даже развивается, когда ребёнок целый день в саду проводит. мой сын был с утра до пяти вечера в саду, группы у нас разновозрастные - так что был опыт и быть самым младшим, и самым старшим за годы в саду.

Кутысман
11.12.2011, 21:36
Посмотрела "Пока все дома" у Дмитрия Астрахана. Он сам - пятый ребенок в большой еврейской семье. А у него - уже 6 детей, и, как я понимаю, это еще не предел.
Если верить увиденному - счастливая, гармоничная семья. Сейчас материально вполне благополучная. Но жили в первые годы по-всякому.

Елена Га
12.12.2011, 00:10
мне настолько чужда всегда была * * *советская идеология- понаражали, что кричать хочеться!!! *ОПОМНИТЕСЬ!!!! * *Мама последняя в роду была *, всегда мечтала много детей иметь. Отец из большой семьи *вообще не хотел- в итоге трое - ни тем ни другим. Мама *когда ходила беременная 3 ребёнком боялась даже близким подругам рассказывать- потому что они сразу врачей советовали. НИЩЕТУ ПЛОДИТЬ!!! - НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ!!!! *Все мы здесь с самого начала начинали. Если только богатые рожать будут в будущем???-- *Ха не дождётеся чтоб я только об *продолжение рода таких как *Натаниягу думала.

ireena doyko
12.12.2011, 00:16
в израиле в какой то степени необходимо иметь большую семью, п. что сдесь общество построенно на семье - именно братья, сестры, кузены и кузины - именно они обычно близкие друзья израильтянина, а не просто друзья - однокласники, одногрупники, сослуживцы или какие то другие друзья. если у тебя в израиле нет братьев-сестер, то ты практически изолирован - нет куда пойти в гости, нет с кем поехать на пикник и т.д.

Елена Га
12.12.2011, 00:21
Та вообще - это кем надо себя считать??? что думать--- мне полагаеться рожать а им нет. Лень самим рожать хоть на других не гоните! Дети они только от бога!

Елена Га
12.12.2011, 00:25
пойти в гости?.. та какое там пойти в гости. *Мы в Израиле живём-- война , армия, теракты. ==это наша правда , к сожалению. надо рожать!! кто может

ireena doyko
12.12.2011, 00:43
вот не хотелось бы мне рожать с расчетом на войны. такой расчет не правильный совсем: больше детей - больше опастности - больше страха. тогда лутше вообще без детей.

Елена Га
12.12.2011, 01:33
Есть что то в том что вы сказали. Но и про конец света говорят. *Просто страх мамы моей передался и мне ( старшей дочери). это очень страшно когда твой род вымирает. не дай бог дойти до этого. Чем больше тем лучше.

Женя Файншт
12.12.2011, 07:12
если про демографию думать, то надо каждый по ребёнку. пусть демографы этим занимаются