PDA

Просмотр полной версии : ЧТО ЕСТЬ НОРМА ,А ЧТО ИЗВРАЩЕНИЯ...ГДЕ ТА ТОНКАЯ ГРАНЬ.?


Владимир Шапи
13.05.2011, 23:37
Государству и так налоги перепадают. Хватит уже ему.
Лесбиянкам-пожалуйста. У нас с ними мне общего.
Я и сам-лесбиян....

Паша Ципакк
14.05.2011, 05:44
Норма это кохда нравится и тебе и другим , извращение , когда тебе нравится , а большинству совсем нет...

Лев Маневич
14.05.2011, 06:08
тонкая грань - она только, если люди живут по инструкции Б-га , данной людям. а иначе человек живёт без границ и тогда точно нет никакой грани ни в чём. (E) Я, честное слово, не имею ничего против ортодоксов, живущих по инструкции Б-га, но... Почему, если верить СМИ именно в среде этих, живущих по инструкции Б-га людей, наблюдается пропорционально большое число случаев педофилии, инцеста, насилия над детьми.

tanya shopiv
14.05.2011, 06:12
правильно,Лев...что ни католик-поп..то педофил,прямо не обитель Божья Ватикан,а рассадник педофилов...да и наши ортодоксы не уступают

Оксана Кудав
14.05.2011, 06:26
Почему, если верить СМИ именно в среде этих...
Лев, в самом вопросе уже содержится ответ. "Если верить СМИ..."
СМИ ищут сенсацию, "клубничку", поэтому о религиозных пишут больше, потому что к ним моральные требования выше, чем к светским.

Рехелис
14.05.2011, 06:31
А мне кажется, что в этом случае от обратного.. Скорее эти люди, чувствующие в себе с детства "отклонения", пытались погасить их смирением в религии.. Но!... не гасится. :-|

Лев Маневич
14.05.2011, 06:58
Оксане: В нашем маленьком Израиле каждый скандальный случай, что в светской, что в религиозной среде, скуп на несколько дней. Но, наверное, верующие должны были бы ощущать эту тонкую грань. А то отдают под суд преподавателя йешивы, сооблазнявшего своих учеников, так религиозная община на дыбы встает в его защиту.
Элле: Да никто не ощущает с детства в себе педофильских наклонностей или вожделение к собственным еще нерожденным дочерям. Тут причины другие: не стану их называть, но просто говорить о верующих, как о носителях высшей морали, не стоит

Volodya Kvivoshi
14.05.2011, 11:16
А разве есть тонкая грань? Я думал, что всё более не менее определенно в точности...

Рехелис
14.05.2011, 13:53
Чем определено?.. Законом? Так ведь законы *то пишутся теми же "извращенцами".. или их жертвами..

Лев Маневич
14.05.2011, 18:14
Не мудрствуя лукаво, обращаюсь к википедии:Понятие полового извращения вошло в употребление с 1870-х годов, когда в трудах ряда учёных (прежде всего, Р. Крафт-Эбинга) была обоснована трактовка отклонений от нормальной сексуальности как болезненных, требующих лечения и подлежащих ведению медицины (а не только религии или юриспруденции). Крафт-Эбинг считал извращением все половые проявления, не соответствующие целям природы (размножению), при условии, что существует возможность совершить половой акт естественным путём.
Принято считать, что термины «perversion» и «inversion» впервые использованы в работе Ж. Шарко и В. Маньяна «Превращение полового чувства и другие сексуальные извращения» (фр. Inversion du sens genital et autres perversions sexuelles, 1882), посвящённой попыткам «лечить» гомосексуальность гипнозом, а на русский переведены В. М. Тарновским в обзорной статье 1884 г. «Извращения полового чувства».
Использование термина «половое извращение» в медицине в конце XX века было подвергнуто критике. Было указано, что сами по себе слова «извращение», «извращенец» имеют негативную, осуждающую смысловую окраску[1]. Кроме того, с точки зрения современной медицины психической патологией, требующей лечения, может признаваться лишь такое нарушение, которое препятствует деятельности человека как члена общества[2], вызывает нарушения, препятствующие трудовой деятельности, обычной социальной активности и отношениям с окружающими, причиняет страдания субъекту[3].
В соответствии с этим те сексуальные практики, которые ранее обозначались как половые извращения, в настоящий момент рассматриваются как сексуальные девиации (отклонения), причём считается, что в большинстве случаев (когда отсутствуют критерии болезненного расстройства психики) медицинское вмешательство не требуется[4].

Аня Басина
10.06.2011, 22:08
Шо непонятно? Если *уж кто умудрился осчастливить кузнечика,то он не извращенец,а ворошиловский стрелок..

tanya shopiv
06.07.2011, 02:51
Если *уж кто умудрился осчастливить кузнечика,то он не извращенец,а ворошиловский стрелок..(E) (fr)

tanya shopiv
28.07.2011, 23:39
Ученые опубликовали неожиданные результаты исследования.Оказывается, даже после долгого рабочего дня женщины активнее идут наполовой контакт, если они уверены, что это поможет им сжечь калории исбросить вес,
Приэтом эксперты констатируют: кредитный кризис и высокие цены на членствов фитнес-клубах убивают страсть в отношениях, ведь многие женщиныпросто рассматривают секс в качестве дешевого способа тренировки.Согласно изысканию, такую позицию разделяют 76% женщин.

tanya shopiv
09.11.2011, 14:53
Техасский суд приговорил к 10 годам лишения свободы Фредерика Меррила Джессопа, члена секты многоженцев, называющей себя "Фундаменталистской Церковью Иисуса Христа".
Джессопа осудили за заключение и регистрацию 16 браков членов секты с девочками.
У самого же 75-летнего Джессопа было 22 женщины. Он был осужден, в частности, также за втягивание 11 своих дочерей в жизнь секты.

tanya shopiv
15.12.2011, 04:58
Кнессет утвердил в предварительном чтении предложение *о расширении сферы запрета на интимные отношения между врачом и пациентом, имеющим психологические проблемы. До сих пор запрет распространялся только на врачей-профессионалов, но возрастающая популярность альтернативной медицины заставила депутата внести поправки.
Теперь сексуальные отношения с пациентами запрещаются не только психологам, психиатрам и социальным работникам, но и вообще всем, кто оказывает подобную помощь пациентам. Нарушителей будут лишать лицензии и преследовать по закону.