PDA

Просмотр полной версии : КАК ПЕРЕЖИТЬ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ Р Е М О Н Т ?


ТАЛИ
01.07.2011, 03:51
зачем же банально выкрашивать?есть различная техника.
========================
Например ?
Покрасить в полосочку типа ?
Или в клеточку ? :-D :-D :-D :-D

ТАЛИ
01.07.2011, 03:55
Не, Алинк, так я ж тебя не прошу выдать мне технику.
Ты просто расскажи, чё у тебя там нарисована такова ? :-D ;-)

Радус
01.07.2011, 03:55
А помните в Союзе были какие-то трафареты и с их помощью делали рисунки. Но в израиле это не принято. Или обои или "голые" стены*-)

ТАЛИ
01.07.2011, 04:02
Ань, так в Израиле до приезда русских - вообще много чего было не принято.
Было например очень даже НЕ ПРИНЯТО ходить в нормальной, элегантной одежде, а не в майках и вечных тайцах на все случаи жизни.
Однако ж научили мы их и манерам, и стилю.
Теперь вот и они с некоторых пор ходят, как цивилизованные люди,а не как обезьяны, только что спустившиеся с пальмы.
Леат-леат.
Научим и дизайну цивильного жилья... :-D ;-) (Y)

alina ами
01.07.2011, 04:07
они с некоторых пор ходят, как цивилизованные люди,а не как обезьяны, только что спустившиеся с пальмы.))))))))не все!многие так и не слезли с пальмы....

Славинская
01.07.2011, 04:12
Мне кажется, что любой рисунок уменьшает зрительно помещение. *Я уже прошла через три капитальных ремонта и вполне устраивали стены просто выкрашенные в бежево-кремовый цвет. *Зато повесить можно, что угодно и оно не будет конфликтовать с рисунком на стене. Дело вкуса. *Единственное, что я бы не выдержала долгие ремонты. *У меня все ремонты были как блиц-криг. *Максимум месяц. *Трубы во всем доме меняли за три дня.

ТАЛИ
01.07.2011, 04:17
Везёт же людям...
В Киеве - так на Печерске жили, а в Америке все ремонты - как блиц-криг... *-)
А я недавно поинтересовалась у одного подрядчика рекомендованного, сколько времени займёт отремонтировать мою квартирку - так сказал не меньше трёх месяцев... :-( :-( :-(
И куда я на это время денусь, если у меня отпуск только месяц ? (ch)

Славинская
01.07.2011, 04:20
Тали, я знаю людей, которые делают ремонты годами. *Я тоже работаю, поэтому у меня нет времени следить за каждой гайкой и ручкой шкафчика на кухне. *Открывается? *Слава Б-гу. *Вода идет откуда надо горячая, откуда надо холодная - замечательно, значит Хозе/Хуан/Хорхе ничего не перепутал. *Единственно, что надо иметь - это хорошего прораба/контрактора, который сам будет заинтересован, чтобы работали все эти хуаны быстро. *А без него - любой разговор с ними у меня был: когда сделаешь? Маньяна! (завтра)

ТАЛИ
01.07.2011, 04:26
Зой, я в России сейчас живу.
В России быстро ничё не делается.
Тут даже мега-звёздам отстраивают их дворцы на Рублёвке годами... (ch)

ТАЛИ
01.07.2011, 04:30
Везет людям!:-D :-D :-D :-D
=====================
Ну должно же девочке с Лесного *- хоть в чём-то рядом с вами повезти... :-D :-P

Радус
01.07.2011, 04:30
Таль, да загнул твой подрядчик. мы делали ремонт три недели, правда это без ванной и туалета. которые раньше отремонтированы были. + новая кухня. И мой муж такой нудник(инженер-строитель) до кишок доставал со своими проверками, но это только на опр. этапах( типа прокладки труб со скорпулёзной проверкой всех халаким на стыках)(fr) *Электричество он проводил сам с другом электриком. Плиточник у нас был просто от бога-трудился, как китаец от рассвета до заката, инсталятор тоже классный мужик.

ТАЛИ
01.07.2011, 04:35
Ань, так а я хочу всю сантехнику же поменять.
И полы тоже новые хочу.
А то я как въехала - так ничё и не меняла.
Поленилася... (ch) *-)

Радус
01.07.2011, 04:36
Если тебе не нужно менять кухню, то вполне управишься за месяц. Поищи др. специалистов.

ТАЛИ
01.07.2011, 04:39
Не, кухня у меня новенькая.
Но этот дядька, что мне его посоветовали - так он вроде считается мастером высшего пилотажа.
Хрен его знает. Сказал три месяца...
А чучмеков всяких, или молдаван я брать не хочу... (ch)

Радус
01.07.2011, 04:47
И ты наивно полагаешь. что он ЕДИНСТВЕННЫЙ в стране крупный специалист? Поспрашивай знакомых, которые довольны мастерами, работающими у них и чьё мнение для тебя авторитетно. а насчёт местных или русских-тут, как повезёт. мою начальницу местный товарищ кинул. Так она русских наняла. которые сделали всё тип-топ....*-)

tanya shopiv
01.07.2011, 04:56
Таль,а вы в своей квартире живёте.. ?купили после Израиля..на деньги налогоплательщиков ?(fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

ТАЛИ
01.07.2011, 05:00
Ань, так я и поспрашивала у знакомых.
Мне этого дяденьку и посоветовали как раз те, у кого делала его бригада, и люди остались очень довольны качеством.
А для меня качество - это самое главное.
Я такая идиотка,что малейшее пятнышко, или какая-то шероховатость - это уже на грани трагедии.
Я тапочки перед сном ровняю, чтоб строго по линеечке стояли... (ch) :-$

ТАЛИ
01.07.2011, 05:02
купили после Израиля..на деньги налогоплательщиков ?(fr) (fr) (fr) (fr)
============================
Чиво эта налогоплательщиков ? :-O (md)
Я на деньги своего законного супруга купила... :-D

tanya shopiv
01.07.2011, 05:04
Я тапочки перед сном ровняю, чтоб строго по линеечке стояли..(E) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (Y) да мы похожи,нечаянно сдвинутая ваза..или поставленная не так как было,может вызвать инфаркт(fr)

Радус
01.07.2011, 05:07
Кстати, зачем тебе подрядчик со своей бригадой. нанимай отдельно плиточника и *сантехника. на порядок дешевле выйдет.

Павел Эгам
01.07.2011, 05:32
Ремонт перестаёт быть стихийным бедствием, если доверишь его профессионалам: пусть за деньги, но быстро, чисто и без траты самого дорогого, что у нас есть - нервов!

Евгений Дкэйтэк
01.07.2011, 05:43
ремонт это катастрофа...я ее сейчас переживаю...обещали закончить за 2 месяца...месяц уже делают...еще месяца им точно не хватит