PDA

Просмотр полной версии : БОЛЬШОЕ ЛИ СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЕВРЕЕМ????????СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО .ИЛИ ...


ДИHA
01.09.2011, 18:31
БОЛЬШОЕ ЛИ СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЕВРЕЕМ????????СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО .ИЛИ НЕТ?????..

Rina
02.09.2011, 00:50
В Израиле я почти сразу начал работать по специальности как инженер механик.(fr) т.е. антисимитизм тебя и в Израиле настигнул?(fr)

Яков Скатнэвс
02.09.2011, 00:52
КБ-это конструкторское бюро. В моем КБ было три сектора по 10-12 инженеров. Всего было 30-35 инженеров. И молодая и красивая женщина-техник. Для носить чертежи в светокопию и для другихпоручений.

Rina
02.09.2011, 00:53
И молодая и красивая женщина-техник. Для носить чертежи в светокопию и для другихпоручений.:-D :-D :-D :-D :-D уверенна, Яша, шта сейчас такой женщины на работе у тебя нет...(D) :-(

Милла Тудэншм
02.09.2011, 00:55
ответила другу Яков Скатневский
Можно подробнее о других поручениях?
Мне не совсем понятно!
Мои женщины -техники больше работой занимались!

Rina
02.09.2011, 00:59
я всё таки хотела прочитать о людях которые были гавночистами в саюзе, а переехали в Израиль, стали министрами... а то получаеца шта тока софа ландер да либерман выиграли.. остальные ни хрена..

Rina
02.09.2011, 01:00
или там например шта был/а в тюряге, перехал/а в Израиль и стал начальником тюрем.. ну чо та хэпи энда хочица..:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Яков Скатнэвс
02.09.2011, 01:07
Антисемитизм меня в Израиле "настигнул". Дело было так. Хозяин вдруг чото взялся на меня орать. Слово чертежи я понимал, а дальше нет. Я отворачивался и пережидал,. а потом спрашивал, что он хочет сказать. Он вообще выбегал из комнаты. Потом прислал секретаршу сказать мне, что они "мароканцы" (евреи из Марокко) и они так разговаривают и что хозяин просит не поворачиваться к нему задом, это некультурно. Я пошел к хозяину, извинился за "некультурность" и попросил только кричать потише и не использовать неизвестных мне выражений арабо-мароканского диалекта. Достаточно нормативного иврита.На том и договорились. Я проработал там три года. Потом меня нашли и предложили перейти в другую фирму. Но это другая история.

Юрий Мэвита
02.09.2011, 01:11
Там тебе говорили «жидовская морда», тут тебе объяснили, что ты «русская сволочь».........

Rina
02.09.2011, 01:11
дык и Щаранского "нагрели".. ему тюрьмой рукавадить не дали...:-D :-D :-D :-D :-D

Милла Тудэншм
02.09.2011, 01:12
ответила другу Яков Скатневский
Не повезло Вам!
У меня первый мой хозяин был "русский"-ватик с образованием ТАвивского университета!
Так он орал так. что проще было понять марокканский диалект!
Потом . когда я его спрашивал , "о чем это ты",он уже и не мог вспомнить!

Милла Тудэншм
02.09.2011, 01:20
ответила другу Vilena(Rina) Leus-Ben-David
Я и в Израиле был не последним человеком
А начальников в Израиле на таких предприятиях нет!
Разве что хозяин и семейные шестерки!

Радус
02.09.2011, 01:20
Юрк, тебе, конечно, из минска виднее.(fr) *А мне вот повезло, как виленке. её антисемитизм не коснулся в совке, а меня "русская морда" в израиле!!!:-D :-D :-D

Юрий Мэвита
02.09.2011, 01:29
Анна, так там Жыманецкий, далее говорит, что количество сволочей, вокруг вас одинаковое. И все, кто поехал все свои проблемы повез с собой, в чемодане головы.

Яков Скатнэвс
02.09.2011, 01:41
"уверенна, Яша, шта сейчас такой женщины на работе у тебя нет...(D) :-(

Сегодня 18:53"Так точно.Такой нету.Та имела очень высокие качественные параметры. Например, она была выше меня по росту на два сантиметра, когда вставала на цыпочки. Например, для взять чертежи с полки.

tanya shopiv
02.09.2011, 03:34
Так он орал так. что проще было понять марокканский диалект!
Потом . когда я его спрашивал , "о чем это ты",он уже и не мог вспомнить!(E) (fr) (fr) (fr) (fr)

Борис Фишк
02.09.2011, 04:14
Некто Феликс, мой знакомый, заведовал до репатриации меховым ателье. По приезду в Израиль, стал сторожем на автостоянке в ТА, отматывал назад счетчик заехавших машин. :-D

Милла Тудэншм
02.09.2011, 04:28
ответила другу ????? Борис Фишкин ??????
У всех *знакомые. приличные люди!
Только у тебя знакомые счетчики назад отматывают!

Лапидус
03.11.2011, 22:02
настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Суд над Богом".....

********my-hit.ru/film/14324/online

Вадим Пкитык
04.11.2011, 01:28
спасибо Марьяна *фильм просто супер ..... хотел что то сказать но не могу этот фильм не подается каментарием

Лапидус
04.11.2011, 02:03
я его обязательно еще раз хочу посмотреть...фильм без пафоса, без кровавых сцен.....чисто философский...особенно мне понравилось про свободу выбора....

ireena doyko
04.11.2011, 02:56
это изветня майса - только в майсе один рав долго не мог выдать дочку замуж, так он с еще двумя товарищами-равинами сделали суд над Б-гом. и таки засудили Его, и после этого дочка нконец то вышла замуж.

Лапидус
04.11.2011, 03:11
не могу сказать, что я очень уж верующая....но, вывод для себя сделала....каждый делает свой выбор и какой бы он ни был - он единственно верный...