PDA

Просмотр полной версии : КУРИТЬ...ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ...


Vladimir Poltovo
31.05.2011, 05:08
в помещениях не курить-я раньше не навязывал свой дым, но что бы в кафешке на улице с кофе или с бокальчиком пива не закурить? они нарушают мои права.. а табачок, видимо, придётся самому выращивать или на шуке дешёвые росийские покупать...

елена дэккав
31.05.2011, 05:11
Марьяна,Володя.Вы,видимо,перекурились,раз не понимаете тона моих постов(fr) :-D

Владимир Шэндэмь
31.05.2011, 05:17
Владимир, Вы правы. Скоро мы начнем за свои права борьбу. Голубые вон борются, левые и др. Придётся и нам начать...

Boris S
01.06.2011, 08:59
Главный санитарный врач России, Григорий Онищенко, заявил: "Табачная мафия ежегодно лишает жизни 400 тысяч россиян, в угоду корпоративным интересам и для обеспечения своего комфортного уровня жизни".
Доклад, опубликованный сегодня, 31 мая, минздравом России, рисует мрачную картину: "Россия находится на самом первом месте в мире по потреблению табака. По статистике, каждый россиянин выкуривает в день 17 сигарет".
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, наиболее упорные курильщики проживают в Греции и Словении, но там уровень потребления сигарет – 7-8 в день.
После 2005 года Россия переживает настоящий "взрыв потребления" табака. Количество курящих женщин и детей увеличилось в 3 раза. 30% жителей России являются заядлыми курильщиками.

tanya shopiv
01.06.2011, 19:12
Уверенное заявление молодой мамаши о том, что в течение своей беременности она выкурила примерно 3500 сигарет, усиленно заботясь о здоровье будущего ребенка, повергло в шок всю мировую общественность.
20-летняя Чарли Уилкокс (Charlie Wilcox), ранее принимавшая участие в телевизионном шоу «Misbehaving Mums To Be», утверждает, что именно постоянное курение во время беременности помогло ей укрепить сердце своей дочери, появившейся на свет 14 недель тому назад.
Самым важным аргументом в поддержку сигарет молодая мать называет отсутствие существенных доказательств их вреда будущему ребенку, а тот факт, что её дочь родилась раньше положенного срока и имела недостаточный вес, Чарли считает всего лишь совпадением.

tanya shopiv
02.06.2011, 18:57
31 мая отмечался Всемирный день борьбы с курением. Накануне израильскоеправительство провело специальное совещание о вреде курения, на которомбыло принято решение ужесточить борьбу с курением в Израиле.

Cтанислав Дкам
03.06.2011, 03:27
31 мая отмечался Всемирный день борьбы с курением.
Стоит мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналистка и говорит:
- Здравствуйте, я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
- Да, задавайте...
- Вот я вижу что у вас сигарета в зубах… Значит Вы, вот, курите.. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет…
- Так.. А вот какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет — «Мальборо»..
- И последний вопрос — а сколько сигарет в день?
- Ну пачки полторы — две…
Журналистка достает калькулятор, что-то долго считает и снова обращается к мужичку:
- А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- А вы курите?
- Нет, разумеется.
- А небоскрёб у вас есть?
- Нет!
- А я курю, и небоскрёб мой.
;-) :-D :-D :-D

Stoul
03.06.2011, 05:19
Друзья, бросайте курить!
***********************************************
Неа....(ch) (C)

tanya shopiv
06.07.2011, 12:45
Парламент Исландии в ближайшее время рассмотрит законопроект, в рамках которого предлагается запретить гражданам страны курить, а сигареты продавать только по рецепту врача.

tanya shopiv
12.07.2011, 14:02
Невзирая на крайне негативное воздействие сигарет на развитие будущего малыша, многие беременные женщины предпочитают не бросать курение, чтобы окончательно не испортить свою фигуру и легче пережить роды.
Исследователи из Туманного Альбиона, ранее считавшие, что многим беременным женщинам просто трудно бросить курить, были шокированы, узнав о том, что именно заставляет женщин подвергать огромнейшему риску здоровье своего малыша.
В ходе масштабного социологического опроса выяснилось, что многие беременные женщины не отказывались от курения только для того, чтобы их ребенок имел меньший вес и процесс появления его на свет был менее болезненным для матери.

Борис Фишк
12.07.2011, 20:35
Курение, занятие довольно тупое.
Не впадая в объяснения вреда курения как такового, могу с уверенностью заявить, что курящий человек, а в особенности *женщина - выглядит антисексуально.

Борис Фишк
12.07.2011, 20:42
Курение марихуаны пациентами, страдающими от сильных болей, согласуется с предписаниями иудаизма. Соответствующее галахическое постановление подписал израильский раввин из Мазкерет-Батьи Эфраим Залманович, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету Arutz Sheva.
По мнению Залмановича, мать которого больна раком, назначая пациентам марихуану, врачи облегчают их страдания и, таким образом, совершают богоугодное дело. Однако он считает, что прибегать к ней необходимо лишь в случае неэффективности других способов обезболивания.
Раввин из Мазкерет-Батьи также постановил, что при отсутствии эффекта от обычных анальгетиков, препараты конопли можно использовать в шаббат (субботу) - день недели, в который иудеям, в том числе, запрещается зажигать огонь.
В начале ноября 2010 года специальная комиссия Министерства здравоохранения Израиля рекомендовала включить марихуану в список лекарственных средств. Если министерство примет эту рекомендацию, препараты конопли появятся на прилавках израильских аптек в течение полугода.
Минздрав страны предоставил право назначать медицинскую марихуану пяти больницам. Конопля рекомендована пациентам, страдающим от рака, СПИДа, фибромиалгии, рассеянного склероза и других неврологических заболеваний, а также астмы, глаукомы и посттравматического стрессового расстройства. По данным ведомства, в настоящее время марихуана назначена примерно двум тысячам израильтян.
Помимо Израиля применение марихуаны в медицинских целях разрешено законодательством некоторых стран, в том числе Австрии, Великобритании, Испании, Канады, Нидерландов, а также 16 штатов США.

tanya shopiv
31.07.2011, 04:07
Иду я по кладбищу. "Кэмел" курю,
На холмик могильный с опаской смотрю.
Вдруг, глас из могилы: "Тебя проводить?"..
Вот так, очень просто я бросил курить...

Борис Фишк
31.07.2011, 04:54
-Покурим?
* * * * *-Да! Конечно!
-Как дела?
* * * * *-Как видишь, прикурил, а значит хуже!!!
-Так не кури!!!
* * * * *-А чем занять тогда, измученную ожиданьем мою душу?
-Займи искусством, спортом!
* * * * *-Всё не то!!!
-Не уж-то сигареты твои выше?
* * * * *-Пойми, им всё равно, откуда я и кто?
* * * * * Им всё равно, о чём мы вместе с ними дышим!!!
-Как можешь ты впускать в себя того,
Кому нет дела, чем живёшь ты, дышишь?
Покурим?
* * * * *-Да конечно!
-И ещё…
Дай сигарету мне…
* * * * *-зачем?
-мне нужен тот, кто боль мою не слышит!

tanya shopiv
18.08.2011, 03:24
Пять табачных компаний США подали в суд на американское Управление поконтролю качества продуктов и лекарств, требуя отменить закон, покоторому они будут обязаны размещать на сигаретных пачках шокирующиеизображения последствий курения, В соответствии с законом, принятым в 2009 году, американскиепроизводители табака обязаны с сентября 2012 года размещать на пачкахпредупреждения о вреде курения, а также фотографии пораженных курениемлегких, сгнивших зубов и даже тел мертвых людей.

tanya shopiv
30.09.2011, 15:02
Со следующих выходных в силу вступает новый закон, официально запрещающий свободную продажу табачных изделий в общественных местах, включая клубы, бары, пабы, кафе и рестораны. Нарушителей закона ожидают немалые штрафы.
Соответствующее нововведение начинает действовать на территории Туманного Альбиона со следующей субботы, а его главной целью является борьба с курением среди несовершеннолетних граждан Великобритании, которые ранее могли абсолютно спокойно приобрести сигареты в специальных автоматах, часто устанавливаемых в развлекательных заведениях. Продажа сигарет через кассу не будет воспрещаться.

tanya shopiv
11.01.2012, 04:29
Заменители, содержащие никотин — пластырь, жевательная резинка илиназальный спрей, не помогают отказаться от курения. К такому выводупришли исследователи из Гарвардской медицинской школы.

Как оказалось, треть опрошенных через год закурили снова. Опроспоказал, что нет разницы между теми, кто бросал курить с заменителямии без них. Ко вредной привычке эти две группы возвращаются с одинаковойчастотой.

Михаил Мэвит
11.01.2012, 05:11
А что, если немного выпил, можно и закурить.
Раза 2-3 в неделю, вредить сильно не должно, а особенно на рыбалке или в компании друзей. *-)

tanya shopiv
11.01.2012, 13:32
В исследовании, опубликованном в американском научном журнале Neurology говорится, что ученые наткнулись на признаки того, что никотин в преклонном возрасте может препятствовать потери памяти.
Исследователи изучили группу из 74 некурящих пожилых людей в возрасте старше 76 лет. Половина группы на протяжении 6 месяцев носила наклейки с никотином, вторая половина – наклейки с успокоительным средством.
Среди участников *первой группы через полгода были продемонстрированы лучшие результаты в ходе тестов на внимание, когнитивных тестов и *у них зафиксирована лучшая способность переработки информации.

tanya shopiv
23.03.2012, 02:20
За последнее десятилетие число погибших из-за употребления табакаувеличилось почти в три разаЕсли сохранятся существующие на сегодняшний день тенденции, миллиардчеловек умрет от воздействия табака в этом веке. То есть, где-то каждыешесть секунд будет кто-нибудь погибать.
Согласно официальнойстатистике, за последние 10 лет табак убил 50 миллионов человек. Именнотабак повинен более чем в 15% смертей среди мужчин и 7% среди женщин.

Dima Movgyli
23.03.2012, 02:30
Мэр города Нью-Йорка Майкл Блумберг, миллиардер и меценат, пожертвует 220 миллионов долларов на борьбу с курением в развивающихся странах, таких как Россия, Китай и Индия. Об этом сообщает агентство «Рейтер». Официально об этой инициативе должно быть заявлено в Сингапуре, на 15 Всемирной конференции «Табак и здоровье».
Блумберг не раз называл курение «всемирным бичом», а действия производителей табачных изделий – «гнусными», так как, по его мнению, крупные корпорации ради прибыли от продажи табачных изделий готовы пожертвовать здоровьем и даже жизнями миллионов людей. Фонд Блумберга, который и предоставит вышеупомянутые средства на борьбу с курением, направит их в страны со средними и низкими доходами населения, потому что именно там проживают 80% всех курильщиков планеты.
Майкл Блумберг начал проводить активную антитабачную кампанию в Нью-Йорке в 2007 году. В результате в городе сильно выросли налоги на табачные изделия (сейчас пачка сигарет в Нью-Йорке стоит более 12 долларов). Курение в ресторанах и барах города было запрещено, был введен запрет на телевизионную рекламу табачных изделий. В результате, по данным Департамента здравоохранения Нью-Йорка, количество курящих жителей города снизилось до 14%. Для сравнения, в США курильщики в среднем составляют 19,3% населения.
Что касается России, куда Майкл Блумберг собирается направить средства для борьбы с курением, статистика там является тревожной. В России курят 44 миллиона человек – то есть 31% от общего населения страны.
Уровень курения среди мужского населения РФ один из самых высоких в мире – 61%. Среди россиянок доля любительниц подымить составляет более 15%.
Российская молодежь начинает курить очень рано – в среднем в возрасте 11 лет. А когда чуть-чуть подрастает – с сигаретой тоже не расстается. 27% российских юношей и 24% российских девушек подвержены этой вредной привычке.
С 1991 года потребление сигарет на душу населения в РФ выросло на 66%. В 2005 году россияне потратили на них 83,4 миллиарда рублей (почти 3 миллиарда долларов). По данным международных экспертов, ежегодно в России более 400 тысяч человек умирают от заболеваний, вызванных курением.

Рехелис
23.03.2012, 02:48
Согласно официальнойстатистике, за последние 10 лет табак убил 50 миллионов человек. Именнотабак повинен более чем в 15% смертей среди мужчин и 7% среди женщин.
Вот жеш брехуны!!! :-D

tanya shopiv
28.03.2012, 00:54
Пагубная привычка, с которой не могут расстаться миллионы жителей нашей планеты, была признана существенным фактором риска, который может изменять гены человека и провоцировать развитие шизофрении.
Ученые из Университетского Госпиталя Психиатрии в Швейцарии сообщают, что курение оказывает воздействие на поведение генов, отвечающих за развитие шизофрении. Чем больше курит человек, тем более существенным становится риск мутации гена TCF4 и развития *этого страшного психического заболевания.