PDA

Просмотр полной версии : Ни одно доброе дело не остается безнаказанным..


Женя Файншт
24.07.2011, 16:22
Файнштейн, не читайте бульварную и желтую прессу. Араб был врач, но не лечил израильтян. Да и не бомба попала в его хибару, а снаряд выпущенный из танка.
1. Не хрен было оставаться в доме, после предупреждений ЦАХАЛа.
2. Не хрен было позволять боевикам стрелять из пристройки дома.(E) Шендельсон, Вы знакомы с журналом "Spiegel" наверное нет...к жёлтой прессе он никак не относится...я не думаю, что этот случай единственный. Постарайтесь принять тот факт, что я, вероятно, читала о другом враче. Не надо посягать на то, что Вы знаете всё и вся.

Владимир Шэндэмь
24.07.2011, 17:14
Файнштейн, во-первых, ШендельЗон....
Во-вторых, журнал "Spiegel" именно то СМИ, на которое я Вам указывал. Как бы я не старался принять факт, о другом дохторе фалахе - его не было. Это лишний раз говорит нам о "порядочности" ваших СМИ.

Женя Файншт
24.07.2011, 22:07
Хорошо. Шендельзон. Если Вы этот журнал называете жёлтой прессой, то это Ваше право. Каждый может называть что угодно, как ему хочется. Положение вещей это, правда, не меняет.

Владимир Шэндэмь
24.07.2011, 22:11
Положение вещей это, правда, не меняет.
************************************************** ****************************
Меняет Женя и ох как меняет....
Ведь есть разница между бомбёжкой мирного населения и обстрелом противника ведущего огонь на поражение из дома без разницы на образование и специальность фалаха. Которого к тому же заранее предупредили и просили покинуть район боевых действий.

Владимир Шэндэмь
24.07.2011, 22:14
Которого к тому же заранее предупредили и просили покинуть район боевых действий.
************************************************** ****************
А вот с этого момента, именно по теме и выходит....
Предупредили и просили покинуть, а потом ещё и виновными стали.

Женя Файншт
24.07.2011, 22:16
Каждый доверяет своим источникам. Я, кстати, вообще никого не обвиняла. На войне гибнут люди, это факт. И эта война отвратительна с обеих сторон.

Владимир Шэндэмь
24.07.2011, 22:23
Источник, источнику - разница.
И не война это была, а операция целью которой ставилось уничтожение военной инфраструктуры правящего в Газе исламского радикального движения ХАМАС, и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля. Мы не воюем с мирными жителями.
А Вы, даете оценку арабских стран как война в Газе, хорошо хоть не как фалахи - бойня в Газе.

Женя Файншт
24.07.2011, 22:27
Я не имею в виду исключительно операцию в Газе. Я имею в виду военное положение в этом регионе на протяжении стольких лет. Лично у меня нет симпатии ни на одной стороне. А людей, которые гибнут, на обеих сторонах - жаль. Так же, как и любых людей.

Найшуллер
24.07.2011, 22:30
Как бы ни воевали израильские солдаты с террористами,при этом заранее предупреждая гражданское населением посредством разбрасывания листовок, и др. средствами, все равно подвергаются резкой критике и обструкции со стороны "мирового сообщества", вот уж поистине "ни одно доброе дело не остается безнаказанным"...

Женя Файншт
24.07.2011, 22:31
Да, Белла. Именно так. Тут старайся не старайся, но объективно все будут всегда обращать внимание на жертвы, на погибших.

Рехелис
24.07.2011, 22:34
А чо ж на Ливию не обращают внимание На Сирию.. В Африке, где они сами мочат друг-друга за связку бананов?
Некуда приложить своё внимание?

Владимир Шэндэмь
24.07.2011, 22:39
Женя, интересное у Вас мнение....
Можно подумать, что Вы чужды к нашему народу, народу чья зера есть в Ваших же генах. А может быть наш народ виновен в том, что фанатики от ислама не желают мира? Или же это мы каждый раз начинаем новый конфликт?

Рехелис
24.07.2011, 22:42
Кто-то ж должен призвать альянс из этих американо-европейских бандитов к порядку!! Почему-то никто не возмущается.. Сами бомбят за милую душу людей и в то же время судят гаагским требуналом за геноцит этого генерала.. как его?.. Фу! Позорище! Какой грязный бесчестный мир.

Найшуллер
24.07.2011, 22:45
Наших израильских военаначальников объявляют персонами нон-грата за "военные преступления" и грозятся отдать их под суд.:-@

Женя Файншт
24.07.2011, 22:48
О, я уверена - на каждой войне случаются военные преступления. но только после суда человека можно называть преступником. а невиномному нечего суда бояться.

Рехелис
24.07.2011, 22:52
Наших израильских военаначальников объявляют персонами нон-грата за "военные преступления" и грозятся отдать их под суд
А с хамасом ведут переговоры,(fr) хотя они каждый день открыто заявляют о новых и новых угрозах Израилю.
Цирк!

Рехелис
24.07.2011, 22:54
а невиномному нечего суда бояться. :-O (fr)
Замечательные у тя, Женя, жизненые установки.. не дай бог тебе попасть в эти жернова..

Найшуллер
24.07.2011, 22:55
Женя, к Израилю и его защитникам отношение совсем не по закону, а по принципу "кто виноват? евреи виноваты?"

Владимир Шэндэмь
24.07.2011, 22:55
А ведь Элла права. Суд в Гааге - это настоящий цирк на дроте.
Американцы бомбившие Югославию, не военные преступники, а лидеры группировок сербской или ещё какой-то военные преступники.
Осталось судить наших министров и генералов, и целовать в зад ХАМАСовцев.

Женя Файншт
24.07.2011, 23:04
Ну, про США даже говорить смешно - понятно, что это абсолютное лицемерие, других осуждать, когда сами не лучше.

Елена Мишаэ
24.07.2011, 23:18
а я согласна с тем,что политиков относят к представительницам древнейшей профессии :-)

Найшуллер
01.08.2011, 18:30
Оставьте политику для других тем.. Я вот приехала с шука. Взяла немолодую соседку ,помочь захотела, жара у нас ... Я уже все купила и себе и маме, а ее все жду и жду. Жарко, влажно, пот по спине течет, никуда от солнца не спрячешься, а она *решила пройтись по магазинам,которые расположены неподалеку от рынка. .. Вот вам и доброе дело...(смотри название темы). Ну скажите, надо быть такой хорошей???(fr) :-( :-D

Ларочка
01.08.2011, 19:36
ответила другу Белла Беймель (Найшуллер)

вот поэтому я тремпом беру только солдатиков:-$ :-P

Елена Мишаэ
01.08.2011, 20:08
Белла, когда делаешь доброе дело надо помнить, что вся ответственность за последствия потом ляжет на твои плечи:-)

Найшуллер
01.08.2011, 21:27
Спасибо,друзья, за "поддержку"!!:-D Да всё это я знаю, и про дорогу в ад,вымощенную добрыми намерениями, и про палку о двух концах, и о том,что не делай добра, не получишь зла...Ох, трудно нам, добрыи и хорошим, *в этом злом и отвратительном мире..:-@ :-(

Найшуллер
04.03.2012, 01:26
Доброта и альтруизм- одно и тоже? Как по-вашему? Доброта-это- универсальное качество, или бывает доброта по-американски, по-израильски, по -немецки?