PDA

Просмотр полной версии : ПРАЗДНИКИ, КОТОРЫЕ МЫ ЛЮБИМ И ОТМЕЧАЕМ


bloch
23.11.2011, 12:05
Получила е-мейл от рабая что в честь Дня Благодарения еврейская школа будет закрыта. Для меня не имеет такое уж значение. Дискуссии ради.

Борис Фишк
24.11.2011, 06:58
Отмечаю Новый год по старому стилю, день автомобилиста, артиллериста, медицинского работника, защиты детей, знаний, радио, 1 мая, Пейсах, Рош-а-шана, Пурим, день пионерии... :-$

Алина Катмя
24.11.2011, 07:56
очень люблю рождественскую атмосферу в европе.
в бонне так красиво, празднично, люди в приподнятом настроении, из кофеен пахнет кофе и булочками, везде подарки...

Кутысман
24.11.2011, 08:03
Я тоже обожаю!!! Правда после этих праздников поправляешься на пару кило:-D
У нас еще строят такие прозрачные домики, там у тебя на глазах месят тесто и пекут творожные шары и другие вкуснятины. Пахнет горячим тестом, марципаном, глитвейном, корицей, хвоей и апельсинами.... божественная смесь ароматов!

Алина Катмя
24.11.2011, 08:07
валерия красиво излагаете )))
я на маркте сегодня была - зарядилась позитивом, у нас ставят деревянные домики ))

Владимир Шэндэмь
24.11.2011, 08:12
из кофеен пахнет кофе и булочками, везде подарки...
************************************************** ****************************
А кроме кристмеса, из кофеен пахнет иным, и подарков нет?

Кутысман
24.11.2011, 08:12
Деревянные тоже у нас ставят. А посреди озера Альстер всегда ставят огромную живую ель и украшают светящимися шарами. И она отражается в воде - а пару последних холодных зим - во льду - как это красиво!!!!

Женя Файншт
24.11.2011, 08:28
а у нас в дортмунде самая большая ёлка в мире каждый год...но я не люблю рождестственские базары...слишком много людей..и не люблю есть или пить стоя на улице, особенно зимой..

Яков Муфт
24.11.2011, 16:32
В дортмунде уже давно елка не самая высокая в мире , но там как то не обращают вшнимание что вокруг есть мир и продолжают рассказывать сказки



В итальянской коммуне Губбио (регион Умбрия) во вторник была зажжена самая большая елка в мире - гигантская световая инсталляция в форме рождественского дерева, размещенная на склоне горы Инджино.

Елку собирают уже 30-й раз. Ее высота составляет более 650 метров. Дерево складывают из 250 световых фрагментов и украшают лампочками синего цвета. Верхушку венчает звезда из 200 лампочек, занимающая площадь порядка 1000 квадратных метров.

В 1991 году елка в Губбио была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире. Полюбоваться инсталляцией можно до 9 января, сообщает PAP.

tanya shopiv
24.11.2011, 16:47
В дортмунде уже давно елка не самая высокая в мире , но там как то не обращают вшнимание что вокруг есть мир и продолжают рассказывать сказки(E) :-D :-D :-D :-D самая большая будет в Израиле..правда ,Яков..у арабов-христиан:-D

Rina
24.11.2011, 17:10
у нас сёдня день Благодарения... сожрём индюка... дети сёдня ходили смотреть надувные мега "шары" на завтрашний парад... утром идут на парад... уже большое количество магазинов украсили витрины на Крисмис.. красиво.. скорей бы снег...

Кутысман
24.11.2011, 19:58
Яков, так то инсталляция - а в Гамбурге ставят живую ель. Огромную! В этом году не знаю, откуда - а в прошлом ее подарил один гамбуржанин, расла она на территории его усадьбы много лет - и это не нравилось жене и дочкам. Вот он решился и сделал ей и городу подарок - срубил эту ель.
Вот выберусь в центр - и сфотографирую елочку, если уже установили.

Женя Файншт
25.11.2011, 01:56
у нас ставят каркас, на котором размещено много живых ёлок..мне их жалко, перевод дерева...я вообще ко всему этому рождественнскому духу как-то равнодушна..

tanya shopiv
09.12.2011, 15:54
В преддверии Нового года важно вспомнить о том, каковы могут быть последствия праздничных возлияний. А если все же пить, то что?
Сотрудники Университета Ридинга выяснили, что шампанские (игристые) вина помогают сердцу, снижают риск болезни Альцгеймера, понижают уровень холестерина и предотвращает инсульты.
По сравнению с обычным игристым вином наибольше антиоксидантов содержится в розовом шампанском. Новая диета допускает употребление алкоголя и даже рекомендует ежедневно употреблять 1-2 порции шампанского.

tanya shopiv
09.12.2011, 17:07
Президент США Барак Обама принял участие в праздновании еврейского праздника Ханука, которое состоялось в Белом доме.
о в праздновании приняла участие жена президента США Мишель, а также вице-президент США Джо Байден и некоторые другие высокопоставленные представители администрации.

По словам Обамы, "Ханука – это победа справедливости над силой и веры над сомнениями". Также Обама "выразил абсолютную преданность связям с Израилем и гарантии безопасности еврейского государства", - отмечается в пресс-релизе Белого дома.

Отметим, что американский президент отпраздновал Хануку досрочно – первая свеча будет зажжена лишь 21 декабря

tanya shopiv
03.01.2012, 06:12
В Душанбе толпа религиозных фанатиков убила молодого человека, одевшегося в костюм *Деда Мороза, чтобы поздравить своих родных с Новым годом, , около тридцати человек набросились на Парвиза Давлтабекова (24) и с криками "Ты неверный!" нанесли ему множество ударов ножами. От полученных ран молодой человек скончался.

tanya shopiv
14.02.2012, 05:06
ПОЗДРАВЛЯЮ УЧАСТНИКОВ..КТО ОТМЕЧАЕТ,С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ..СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА..УРА,ГОСПОДА

Радус
14.02.2012, 05:08
У моей близкой подруги(ну та, которая живёт со мной на одной площадке):-$ *завтра день рождения. И зовут её Валентина...(lo)

tanya shopiv
17.02.2012, 16:20
СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОБРОТЫ...БУДЬТЕ ,ХОТЯ БЫ СЕГОДНЯ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И ДОБРЫ *К ОППОНЕНТАМ..УРА ТОВАРИЩИ И ГОСПОДА(D) (CC) (nt)

tanya shopiv
06.03.2012, 21:40
ПУРИМ НАЧАЛСЯ..ПО ГОРОДУ НЕ ПРОЙТИ,ВСЁ ПЕРЕКРЫТО..МУЗЫКА ГРЕМИТ ,ВСЕ В КОСТЮМАХ..КРАСОТА И ВЕСНА