PDA

Просмотр полной версии : А МОЖЕТ МЭИР КАХАНЕ...ПРАВ ?


tanya shopiv
18.06.2011, 04:19
С детства был сторонником Жаботинского и последователемревизионистского сионизма. В юношеские годы стал активистом и одним изруководителей движений Бейтар и Бней Акива в США.
В 1968 годусоздал «Лигу защиты евреев» для защиты еврейских кварталов Нью-Йорка отхулиганства, нападений и провокаций «со стороны антисемитскинастроенныхэлементов из негритянских и латиноамериканских кварталов» идлявозрождение у американских евреев чувства собственного достоинстваинациональной гордости.
В 1969 году рав Кахане и «Лига защитыевреев» стали первыми, ктоначал открытую бескомпромиссную борьбу заосвобождение советскогоеврейства. С 1970 года организация началаактивную кампанию борьбы за право евреев СССР репатриироваться вИзраиль[
21 марта 1971 года Лига провела масштабную демонстрацию в Вашингтоне возле советского посольства:
«Почтитри тысячи человек с шестиконечными звёздами на одеждепришли требоватьсвободу советским евреям. Это была мирнаядемонстрация, люди пели песнюШломо Карлебаха „Ам Исраэль Хай“ („Народ Израиля жив“), скандировали„Свободу советским евреям!“ и „Отпусти народ мой!“»

tanya shopiv
18.06.2011, 04:20
С детства был сторонником Жаботинского и последователемревизионистского сионизма. В юношеские годы стал активистом и одним изруководителей движений Бейтар и Бней Акива в США.
В 1968 годусоздал «Лигу защиты евреев» для защиты еврейских кварталов Нью-Йорка отхулиганства, нападений и провокаций «со стороны антисемитскинастроенныхэлементов из негритянских и латиноамериканских кварталов» идлявозрождение у американских евреев чувства собственного достоинстваинациональной гордости.
В 1969 году рав Кахане и «Лига защитыевреев» стали первыми, ктоначал открытую бескомпромиссную борьбу заосвобождение советскогоеврейства. С 1970 года организация началаактивную кампанию борьбы за право евреев СССР репатриироваться вИзраиль[2][3].
21 марта 1971 года Лига провела масштабную демонстрацию в Вашингтоне возле советского посольства:
«Почтитри тысячи человек с шестиконечными звёздами на одеждепришли требоватьсвободу советским евреям. Это была мирнаядемонстрация, люди пели песнюШломо Карлебаха „Ам Исраэль Хай“ („Народ Израиля жив“), скандировали„Свободу советским евреям!“ и „Отпусти народ мой!“»

tanya shopiv
08.07.2011, 20:38
Израильская полиция задержала группуподростков-арабов, систематически наносившую ущерб еврейским могилам наМасличной горе в Иерусалиме.
Совершение актов вандализма подростки, на допросе в полиции, объяснилитем, что "все, что принадлежит евреям, должно быть уничтожено".
Всего на счету этой группы более 20 эпизодов ваедализма в отношениимогил евреев на Масличной горе - старейшем еврейском кладбищеИерусалима.
Согласно отчету, представленному в прошлом году в муниципалитетИерусалима, число актов вандализма на кладбище Масличной горыувеличилось вдвое по сравнению с 2009 годом.

tanya shopiv
14.07.2011, 04:30
На сегодняшнем заседании Кнессета депутаты обсуждали деятельностьпремьер-министра Биньямина Нетаниягу на посту премьер-министра.
В ходе дискуссии Нетаниягу напомнил арабской депутатке Ханин Зуаби о ее постыдной роли в первой "флотилии свободы
", пытавшейся прорваться в Газу в мае прошлого года.
Нетаниягусказал, обращаясь к Зуаби: "В этом зале сидят депутаты,принимавшеюучастие в плавании провокационной "флотилии свободы" в 2010году.Скажите спасибо, что вы родились в Израиле, а не в Сирии, и чтовы членыизраильской, а не сирийской оппозиции".
С Зуаби после этогослучился приступ ярости, который она не смоглапреодолеть, несмотря натрехкратное предупреждение спикера Кнессета.Зуаби кричала спикеруРувену Ривлину: "Да, я совершила преступление!Судите меня!"
Зуаби была удалена из зала заседаний приставами Кнессета силой.

tanya shopiv
14.07.2011, 04:31
так и вспомнишь Кахане,как можно допустить в *парламент,таких депутатов выродков,вражин государства

tanya shopiv
13.09.2011, 06:25
Из выступления рава Кахане
2 Сентября 2011
Из выступления в Линкольнвуде (США) 3 мая 1990 года
Через день после похищения этих солдат Израиль должен был пойти ипохитить 100 арабов, посадить их в клетки размером 2 на 2 метра исказать: “Они будут здесь сидеть, пока не освободят наших ребят”.
Русские хорошо знают, как поступать в таких случаях. Несколько летназад террористы (в Ливане) сделали ошибку - похитили русского. Тогдарусские заставили арабов найти брата того парня, который его похитил, иотправили ему его тело по кусочкам. Русского освободили на следующийдень.
Добропорядочные люди в этом зале думают: это же ужасно. Но таков мир, вкотором мы живем. И они это знают. Однажды мир станет хорошим, но покаон такой, какой есть. Три еврея страдают уже годами. Если страдаете невы, нельзя быть слишком хорошим. Не будьте хорошими за счет другихлюдей, которые страдают. Как просто быть хорошим, когда вы нечувствуете боль. Нужно чувствовать боль другого еврея и делать всевозможное для помощи другому еврею. Нет ничего, через что нельзяпереступить для помощи еврею.
Сегодня по радио кто-то меня спросил: “Вы сами бы это сделали?”Конечно, сделал бы. Для спасения еврея - все, что угодно, и хватит обэтом. Я хочу закончить эту тему. Мой сын служил в армии во время войныв Ливане. Вы знаете, у меня два сына. У них был приказ, что если вдеревне окопалась ООП, то нельзя обеспечивать огневую поддержку пехоты,чтобы не убить мирных граждан. Вы знаете, сколько еврейских солдатпогибло из-за этого преступного приказа?
Все арабы Ливана не стоят жизни одного еврейского солдата. Кто-то думает, что это расизм, но мне на это плевать.

tanya shopiv
31.10.2011, 21:25
Минувшей ночью неизвестные подожгли арабский ресторан в Яффо на улице Йефет.
По сообщению пресс-службы полиции, был подожжен ресторан "Альобейд". Преступники также оставили на стенах надписи "Кхане был прав" и "расплата".
Ущерб был обнаружен утром, когда пришли работники ресторана.
В полиции однако заявили, что не стоит торопится обвинять в содеянном крайне правых.
"Проверяются все версии", - говорится в заявлении полиции.

tanya shopiv
15.11.2011, 00:15
18-го Хешвана (15 ноября в текущем году) исполнится 21 год со дня убийства раввина Меира Каханэ арабским террористом в Нью-Йорке.
"С одной стороны, для тех, кто был близко знаком с этим человеком, 21 год – огромный период, наполненный ощущениями недостатка, потери, тоски и горечи. С другой стороны – если обратиться к его урокам, статьям, книгам и протоколам его деятельности в Кнессете 1984-1988 г.г. – словно не 21 год прошел, а один день…", - говорит Шломо Ленский,
Для очень многих имя раввина Меира Каханэ было и остается связанным прежде всего с историей борьбы за права советских евреев, успех которой часто называют чудом. "Хочется отметить сегодня, что это чудо было не одноразовым, кратковременным явлением, но оно продолжается до сих пор", - отмечает Шломо Ленский.
"Главное – это любовь к Израилю, которая была основой основ всего, чему посвятил свою жизнь рав Меир Каханэ, охватывавшая все, что определяется именем Исраэль – еврея, Эрец-Исраэль, Тору. Именно эта любовь подвигла его на подвиг ради евреев СССР, СНГ, всего мира.

tanya shopiv
15.11.2011, 22:59
Сочинитель и исполнитель песен, Ариэль Зильбер, прошедший духовное перерождение после трагедии "размежевания", ставший хасидом ХАБАДа и певцом политического протеста, сочинил и выпустил в свет песню "Каханэ прав!"
Выпуск новой песни "Каханэ прав!" он приурочил к 21-й годовщине со дня гибели раввина Меира Каханэ - основателя "Лиги защиты евреев" и партии КАХ, объявленных вне-закона в Израиле, США и нескольких других странах.
Несмотря на статус вне-закона "Лиги защиты евреев" и партии КАХ, сторонники и соратники раввина, величие и мудрость которого раскрываются с новой силой каждый год, благодаря публикации новых книг и подтверждению его предсказаний в действительности, постоянно растет число евреев, приходящих почтить его память в день годовщины смерти, достигая тысяч.

Яков Муфт
16.11.2011, 01:53
Новая песня Ариеля Зильбера *- "Кахана был *прав"

***********.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4148428,00.html

tanya shopiv
23.11.2011, 05:10
Барух Марзель отметил,что жители Беер-Шевы припопустительстве властей подвергаются нападениям одновременно понескольким фронтам. С одной стороны, Беер-Шева регулярно обстреливаетсятеррористами из сектора Газа, при этом правительство не предпринимаетдостаточных мер, дабы защитить своих граждан. С другой стороны, жителиЮга Израиля часто становятся жертвами произвола нацменьшинств:бедуинские кланы захватывают земли и занимаются всевозможнымипреступными промыслами, а многочисленные отпрыски шейхов пристают кеврейским девушкам. Актуальной проблемой являются так же суданскиеинфильтранты, ежедневно сотнями проникающие в Израиль.
Барух Марзель отметил,что все эти проблемы могли бы быть решены приналичии в Израиле сильного правительства, делающего жизнь враговневыносимой.

В качестве примера Барух привел еврейский квартал Хеврона, где можновыйти на улицу в любое время, не опасаясь быть зарезанным бедуинскимграбителем или обворованным суданцем. "Арабы в Хевроне осмеливаютсянапасть на еврея только в численном большинстве, но и тогда получаютотпор", - отметил Марзель - житель квартала Адмот-Ишай (Тель-Румейда).Барух Марзель пригласил жителей Беер Шевы посетить Хеврон, дабы онивоочию убедились в правдивости его слов.

tanya shopiv
02.12.2011, 06:51
В течение четверга в восточно-иерусалимском районе Шуафат неоднократно вспыхивали беспорядки. Арабские жители квартала забрасывали камнями израильских полицейских и пограничников. В результате происшествия был ранен телеоператор.Беспорядки начались после полудня, когда несколько десятков арабов собрались у блокпоста на входе в лагерь беженцев Шуафат. Они начали бросать в полицейских камни и бутылки с горючей смесью, а также сожгли несколько израильских флагов. Оператор был ранен брошенным ему в ногу горевшим предметом и эвакуирован для оказания медицинской помощи.

tanya shopiv
13.02.2012, 04:45
Неизвестные вандалы сделали расистские надписи на детской площадке,которая находится на территории двуязычной еврейско-арабской школы. Какзаявили сотрудники полиции, это уже второй подобный инцидент вИерусалиме.
Пресс-секретарь полиции Люба Самри рассказала, что неизвестныезлоумышленники использовали краску в аэрозоли, чтобы оставить надписи"Смерть арабам" и "Кахане был прав" на детской площадке школы,расположенной в арабской части Восточного Иерусалима, в районеБейт-Сафафа.
"Кахане" – это ссылка на Меира Кахане, основателя экстремистскогоанти-арабского еврейского движения под называнием "Ках", которое вИзраиле находится вне закона. Кахане был убит в 1990 году, но егоидеология продолжает распространяться среди правых экстремистов.