PDA

Просмотр полной версии : ПРИВИВКИ....ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД ?


tanya shopiv
31.05.2011, 20:15
К неожиданным последствиям привела вакцинация, проведенная в классе «бет» школы Каплан в Петах-Тикве. *У 16 <детей
,получивших комплексную вакцину отполиомиелита, коклюша, столбнякаи дифтерита, началась сильная рвота.Всего были привиты 54 школьника. Уостальных никаких побочных эффектовне наступило.
Обеспокоенные родители обратились в управлениездравоохранения.Вакцинация остановлена, началась проверка.Представители компании«Натали», которые делали прививки, считаютпричиной недомогания конфетыили другие сладости, съеденные детьми послевакцинации.
В Министерстве здравоохранения настаивают, чтокомпания «Натали»получает все лекарства только через их структуры, врамках Национальной>программы иммунизации. По всей стране были привиты тысячи детей и подобных проблем раньше никогда не возникало.

tanya shopiv
18.06.2011, 23:32
Секретариат здравоохранения южного бразильского штатаРиу-Гранди-ду-Сул заявил, что официально была подтверждена третьясмерть от гриппа A H1N1, Пока власти в других штатах страны не сообщили о смертях в связи с гриппом, между тем, эксперты проводят расследование.
Согласноофициальным данным, жертвой гриппа стала 42-хлетняя жительница городаПелотас, которая не была привита от вируса и имела пониженныйиммунитет. Другими жертвами оказалась 48-летняя женщина и 71-летниймужчина, скончавшиеся в начале месяца.
Помимо этих трехсмертей, в штате были зафиксированы еще три случая заболеваемостигриппом A H1N1, а 42 сейчас проверяются на предмет постановки диагноза.При этом власти уверяют: говорить об эпидемии не приходится, хотя мерыпо сдерживанию заболеваемости уже активно внедряются.

Борис Фишк
19.06.2011, 00:06
В дошкольном возрасте, был тубинфицирован через "Манту".
Жрал после фтивазит вместо хлеба(некоторое время), и попустило.
Прививок не делал с 1975-го по 2007-й, жив.

Борис Фишк
19.06.2011, 00:09
В больницах лежал 2 раза -
в 1966-м (трахеостома) и в 1974-м - аппендицит.
Далее, отделывался редким посещением травмпунктов.

tanya shopiv
12.09.2011, 22:48
До недавнего времени эксперты в лице Центров по контролю и профилактикезаболеваний США предписывали пройти вакцинацию против гриппа лишьлицам, входящим в группу риска. Но теперь выпущена официальнаярекомендация, согласно которой прививать следует всех, начиная с детейшестимесячного возраста, с

tanya shopiv
11.10.2011, 03:03
По данным министерства здравоохранения, за первую неделю октября 200 тысяч жителей страны сделали прививку против гриппа. Министерство здравоохранения уже говорит о том, что израильтяне поставили своеобразный рекорд.
Ранее прививки против гриппа такой популярностью не пользовались. Перелом произошел прошлой зимой, когда от последствий гриппа скончались 28 человек, а более 120 были госпитализированы в тяжелом состоянии

tanya shopiv
29.10.2011, 15:48
Всемирная организация здравоохранения выразила озабоченность в связи с участившимися случаями заболевания корью в Европе.
Ранее ВОЗ провозгласила своей целью покончить с корью к 2015 году.
Статистика этого года, однако, неутешительна – в 40 европейских странах зарегистрировано 26 тысяч случаев кори. В девяти случаях заболевание привело к фатальному исходу.
Региональный директор ВОЗ в Европе Цюзанна Якоб заявила: "Корь не такое уж безобидное заболевание, как многим кажется. Когда мы можем предотвратить болезнь и смерть, мы обязаны это сделать".
Рекордное количество случаев кори – 14 тысяч зарегистрировано на территории Франции. Власти страны начали "информационную кампанию о пользе вакцинации".

Unanov
29.10.2011, 17:16
Я работаю в реабилитацином ценре детей и подростков с ограничиными возможностями,так у нас 90 % детей больные из-за прививок.Особенно это больные дети зпр.

tanya shopiv
15.11.2011, 13:46
Во всем мире постоянно опасаются появления новых штаммов гриппа, таких как птичий грипп, свиной грипп и им подобные, способные вызвать эпидемию, и унести сотни, а то и тысячи жизней.
Чтобы решить эту проблему в лабораториях израильского Института Вайцмана разрабатывают то, что можно смело назвать "вакциной Судного дня" - универсальную прививку, способную одолеть любой штамм.
"Эта вакцина должна будет справляться с любыми штаммами, даже с тем, которых еще не существует, которые появятся в будущем. И те, кто сделают такую прививку, будут защищены от них", - говорит профессор Рут Арнон, работающая над получением универсальной вакцины.

tanya shopiv
05.01.2012, 04:25
Вид гриппа, от которого начали страдатьизраильтяне в этом году, не столь опасен, как прошлогодние егоразновидности - сведений о каких-либо осложнениях, эксцессах илисмертельно опасных формах заболевания пока не поступало.
Эпидемия быстро распространилась в городах с большой плотностьюнаселения. Очень важными в создавшейся ситуации являются мерыпрофилактики, - отмечают врачи. В связи с переполненностью больниц,следует проконсультироваться на предмет лечения на дому - это такжеснизит риск распространения заболевания, так как уменьшит вероятностьконтакта с носителем вируса.

tanya shopiv
24.02.2012, 18:41
Американские исследователи утверждают, что специалисты Всемирной организации здравоохранения сделали ошибочные выводы о высокой смертности при заражении вирусом птичьего гриппа. Ошибка, по их мнению, стала результатом неправильного подсчета общего числа лиц, перенесших это заболевание. В отчете, исследователи из нью-йоркской Медицинской школы горы Синай утверждают, что статистика ВОЗ не отражает реальной распространенности вируса H5N1 и поэтому, была переоценена его опасность для здоровья людей.

Мунишер
24.02.2012, 19:56
А сколько курочек загубили ни за что, ни про что, а свинок из- за свинского гриппа.... а с огурцами нашумели, как раз, когда появились молоденькие, вкусные... а я таки всё равно ела, и таки правильно делала:-D

Рехелис
24.02.2012, 19:59
Я им в любом случае не верю.. И то, что они заявили об ошибке.., тоже *у меня вызывает подозрение.. Затевают что-то.

Мунишер
24.02.2012, 20:03
Наверное объявят, что у всех глисты:-D - вот, когда настанет твой звёздный час, Элла:-D (fr)

Рехелис
24.02.2012, 20:03
а я таки всё равно ела, и таки правильно делала:-D
Эт, как я клубнику в чернобльский период... Говорили, что она такааая вся изотопная.., шо прям всё радионуклиды в себя впитывает.. И её вёдрами продавали за копейки.., никто не брал.. кроме меня.. гыыыы Такаы была вкусная!!!!!!! .. Я её стока съела...............!!!!!

Рехелис
24.02.2012, 20:06
Никогда не объявят. (N) А мой звёздный час всегда со мной..
Мне достаточно, что я допёрла..,а осчасливить человечество - невозможно.. Слишком тупо и бездуховно.

tanya shopiv
04.03.2012, 05:47
В настоящее время в Швеции болеют гриппом уже 100 тысяч человек. Эторекордный показатель заболеваемости гриппом в стране,

Медики объясняют такой всплеск заболеваемости тем, что шведы сталиотказываться от прививок от гриппа, опасаясь побочных явлений.
"Многие сейчас скептически относятся к вакцинации, и этоприскорбно. Ведь обычная вакцина от гриппа, которую мы используемежегодно, проверена уже десятилетиями, и побочные эффекты от нееминимальны", - сказал врач-эпидемиолог Ханс Фредлюнд

tanya shopiv
09.03.2012, 00:38
Израильская ассоциация педиатров намерена обратиться к заместителю министра здравоохранения Яакову Лицману с призывом ужесточить политику минздрава в вопросе вакцинации детей. Педиатры продвигают законопроект, предусматривающий наказания для родителей, отказывающихся делать детям прививки из «идеологических» .
В настоящий момент вакцинацию в соответствии с рекомендациями минздрава проходят 85-90% детей, но «отказников» становится все больше. Если уровень вакцинации опустится ниже 80%, это чревато эпидемическими вспышками инфекционных заболеваний, — предостерегают педиатры, напоминая, что такие вспышки в последние годы уже были (включая череду случаев тяжелых форм менингита у детей в центре страны).