PDA

Просмотр полной версии : ЗАЧЕМ ИЗРАИЛЮ ООН..НЕ ПОРА ЛИ ПОКИНУТЬ ЭТО СБОРИЩЕ АНТИСЕМИТОВ?


Яков Муфт
08.11.2011, 01:49
Мысаков. Израиль никогда не уступал палестинцам? Да вы шо. Какой умный и главное осведомленный. Кто палестинскую автономию создал, впустил сюда ООП и дал им оружие? Неужели Россия которая уничтожила десятки тысяч мирных чеченских граждан а теперь поставила над ними фашистского диктатора?

tanya shopiv
08.11.2011, 01:53
Пора бы уже палестинцев в ФИФА принять
Начнут тогда жаловаться.что израильтяне им на поле голы забивают(E) (fr)

Яков Муфт
08.11.2011, 02:01
Какие резолюции ООН. резолюция была в 1947 году. И чем это кончилось? А чем кончилось создание палестинской автономии? И чем кончились предложения Барака и Ольмерта? Почему по вашему арабы их не приняли?

Юрий Кави
08.11.2011, 02:52
Если Израиль выйдет из ООН, эту малоуважаемую организацию придётся распустить *т.к. *большая часть её деятельности занята обсуждением Израиля.

Михаил Шапиро
08.11.2011, 03:37
Браво, Юрий, и еще наш Битуах Леуми будет платить безработным чиновникам ООН пособие по безработице.

tanya shopiv
11.11.2011, 06:12
Приняв палестинцев, ЮНЕСКО оказалась без копейки
ЮНЕСКО объявила в четверг, 10 ноября, о полном прекращениифинансирования всех своих программ до конца года, после того, как СШАотказались перечислять деньги органу ООН после принятия палестинцев вполноправные члены.

tanya shopiv
14.12.2011, 04:55
Генеральный секретарь ООН выразил глубокую озабоченность поповодурешения израильского правительства утвердить план расширенияеврейскогопоселения Эфрат на Западном берегу реки Иордан,
Проект предусматривает строительство в северной части Эфрата 40 домов для поселенцев и сельскохозяйственной фермы.
ГлаваООН вновь призвал Израиль заморозить строительство поселений.Подобныедействия противоречат международному праву и "дорожной карте",а такженаносят ущерб переговорам об окончательном статусе, отметил ПанГи Мун.

tanya shopiv
21.12.2011, 14:13
Посол Израиля в ООН, Рон Проссор опубликовал заявление, содержащее резкое осуждение резолюции Совета Безопасности относительно положения в Иудее и Самарии.
"СБ ООН бездействует, словно разбитое параличом, когда в Сирии ежедневно уничтожаются десятки граждан, в Ливане совершаются атаки на миротворцев ЮНИФИЛ, в секторе Газа действую террористы-ракетчики, а Иран стремительно движется к обладанию ядерным оружием.
На фоне всего этого - строительство в Иудее и Самарии волнует членов СБ ООН!?", - говорится в заявлении посла Израиля в ООН, Рона Проссора.

tanya shopiv
15.01.2012, 20:55
В ходе выступления на открывшейся сегодня в Бейруте конференцииЭкономической и Социальной Комиссии ООН по Западной Азии генеральныйсекретарь этой организации Пан Ги Мун назвал "незаконными" израильскиепоселения на территории Иудеи и Самарии – как новые, так и старые. Он также подчеркнул, что поселенческая деятельность является главным препятствием на пути мирного

tanya shopiv
15.01.2012, 20:56
как эти миротворцы обрыдли.вот привязались к Израилю..столько войн на планете,Сирия..танками давят мирных жителей,иран бомбу создаёт..нет,только Израиль им *мешает

Ольга Гасс
18.01.2012, 23:55
Это еще что - в докладе Amnesty International отмечена недостатачная последовательность международных организаций вроде... ООН, ЕС и ЛАГ (хороша компашка!..), поскоку *"в одних странах они больше боролись за права человека, чем в других". Гы. Дайте им время - особенно ЛАГ.

tanya shopiv
25.01.2012, 13:49
"ООН была создана, чтобы предотвратить геноциды и массовые убийства. Это были ее основные цели. Достигнуты ли эти цели сегодня? К сожалению, ответа нет", - сказал израильский премьер.
Нетаниягу также коснулся недавнего выступления высокопоставленного палестинского мусульманского священнослужителя, муфтия Мухаммеда Хусейна, в котором он призвал к убийству евреев.
"Вместо того чтобы призывать к миру и примирению, муфтий призывает убивать евреев, где бы они ни были. Я не слышал осуждения со стороны стран мира. Я слышу их осуждающими строительство дома в Гило или балкона в Рамот - вот, что я слышу ", сказал он.

tanya shopiv
29.02.2012, 07:56
Посол Израиля в ООН Рон Прозор направил строгое письмо генеральномусекретарю Пан Ги Муну, в котором выразил возмущение по поводунеспособности Совбеза осудить ракетные обстрелы Израиля из сектораГазы.
В кратком письме Прозор написал: "С тех пор как последний раз я Вамнаписал десять дней назад, еще десять ракет были выпущены из сектораГазы по израильским поселкам".
"Десять дней. Десять ракет. Ни одного слова осуждения со стороны Совета Безопасности", написал Прозор.
В заключение он добавил: "Настало время, чтобы Совет Безопасностиговорил единогласно и действовал с одной целью - против террористов,которые безнаказанно действуют в секторе Газы".

tanya shopiv
13.03.2012, 19:36
Заместитель посла Израиля в ООН Хаим Ваксман потребовал от членов Совета Безопасности осудить ракетные обстрелы городов юга Израиля. Представитель Арабской автономии также потребовал осудить Израиль за "убийство мирных жителей сектора Газа".
*
«За последние дни на территории юга Израиля разорвались более 150 ракет, более миллиона граждан живут под постоянной угрозой. Одна из ракет, выпущенных в центр населенного пункта, попала прямо в школу. Представьте себе, что могло произойти, если бы во время попадания там были ученики. Мы не позволим террору диктовать нам условия жизни», — заявил Хаим Ваксман.
*
Представитель Израиля в своем письменном обращении в СБ ООН напомнил, что ранее уже была направлена аналогичная жалоба со стороны Израиля на ХАМАС, однако до сих из ООН на нее не последовало никакого ответа.

Заместитель посла Израиля в ООН Хаим Ваксман обвинил в непрекращающихся ракетных обстрелах Израиля группировку ХАМАС, контролирующую сектор Газа. Он также заявил о праве Израиля на защиту своих граждан.

«Израиль считает ХАМАС террористической организацией, которая несет полную ответственность за все атаки, исходящие из сектора Газа. Израиль осуществил и продолжает осуществлять свое право на самооборону, при необходимости, и будет принимать все необходимые меры для защиты своих граждан.

tanya shopiv
20.03.2012, 20:48
Верховный комиссар ЕС по международным делам Кэтрин Эштон дала своюоценку убийству еврейских детей во Франции. Выступая в Брюсселе передпредставителями палестинской молодежи она уравняла погибших детейс жителями Газы.
По словам главного европейского дипломата «когда мы вспоминаем, чтопроизошло в Тулузе, то мы должны думать и о прошлогодних событияхв Норвегии, и мы также знаем, что сейчас в Сирии и Газе».
Эти слова вызвали резкую реакцию в Израиле. По мнению главы партииКадима Ципи Ливни, заявление Эштон наглядно отражает то, превратноеотношение, которое сейчас сложилось в Европе по потношению к Израилю.«
Представитель правительства, министр иностранных дел Авигдор Либермантакже ответил баронессе Эштон резкой отповедью. По его мнению,сравнение трагедии в Тулузе и ситуации в Газе недопустимо.
«В Секторе Газа ведется борьба с терроризмом, причем ЦАХАЛ делает всевозможное, чтобы оградить от опасности непричастных. Во Франции жеубийца намеренно стрелял по еврейским детям» — заявил главаизраильского МИДа.

tanya shopiv
23.03.2012, 04:56
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отреагировал на решение комитета ООНпо правам человека создать комиссию по расследованию строительстваеврейских поселений в Иудее и Самарии
Реакция премьер-министра Биньямина Нетаниягу по поводу решениякомитета ООН по правам человека создать комиссию по расследованиюстроительства еврейских поселений в Иудее и Самарии:
"Это лицемерный комитет, имеющий автоматическое большинство противИзраиля. Им должно быть стыдно. Комитет ООН по правам человека не имеетни малейшего отношения к правам человека. На сегодняшний день комитетомпринято 91 решение: 39 из них касались Израиля, 3 касались Сирии и одно- Ирана.
Достаточно было сегодня послушать говорящего о правах человекапредставителя Сирии, чтобы понять насколько этот комитет потерял связьс реальностью.

tanya shopiv
23.03.2012, 05:32
вот же сволочи ,антисемиские..резня в Сирии..трупы по улицам валяются..а им Израиль мешает

tanya shopiv
23.03.2012, 20:21
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что онрассматривает вопрос об отзыве посла Израиля в Совете по правамчеловека ООН и разрыве связей с организацией после создания комиссии поустановлению факторов влияния еврейских поселений на права палестинцев.
Либерман добавил, что он проведет встречи в министерствеиностранных дел, и обсудит возможность отказа Израиля сотрудничать сСовет ООН в ходе его расследования.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отреагировал на решение ООН,заявив, что Совет "лицемерен" и ему должно быть "стыдно за себясамого".

tanya shopiv
25.03.2012, 20:18
Заместитель министра *иностранных дел Дани Аялон *заявил что Израиль не будет сотрудничать с комиссией Совета *по правам человека ООН и не пустит инспекторов *комиссии * на территории Иудеи и Самарии.
Причиной таких резких заявлений внешнеполитического ведомства Израиля стало решение Совета по правам человека ООН создать комиссию по расследованию строительства *еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.
Совет по правам человека считает, что строительство *в поселениях нарушает права палестинцев.
Израиль не видит смысла в сотрудничестве со структурами, которые *уже заранее делают предсказуемые выводы. *По его словам, членство Израиля в *Совете по правам человека пока приводит к постоянным обвинениям со стороны палестинцев.

tanya shopiv
27.03.2012, 00:01
Израиль полностью прекратит любые контакты с Советом ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве, решил 26 марта глава МИДа Авигдор Либерман.
Поводом стала резолюция СПЧ о создании комиссии по проверке строительства на так называемых спорных (или, по терминологии ООН, оккупированных) территориях.
В Израиле намерены также убедить Соединенные Штаты и другие страны Запада в целесообразности отказаться от какой бы то ни было деятельности в рамках СПЧ.
В МИДе в Иерусалиме напомнили, что СПЧ отказывается заниматься реальными проблемами, связанными с нарушениями прав человека: «На этой неделе в Сирии войска режима убили сотни людей. Во Франции террорист убил трех детей и раввина в еврейской школе. А Совет по правам человека был занят обсуждением и принятием очередной антиизраильской резолюции».