PDA

Просмотр полной версии : ПАТРИОТИЗМ--ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЯ---... Сэмюэль Джонсон СОГЛАСНЫ?


Жанна Шнайдэ
23.09.2011, 21:17
Алина а вы знаете.что значить американские инвестии?схема для Израиля такая.даються деньги под какой-то проэкт.создаються рабочие места в Америке.это не ьезвозмездная помощь палестине или например Египту.в Изоале это в основном частные пожертвования

Алина Катмя
23.09.2011, 21:20
ну сейчас возможно!
но после второй мировой войны - *было мало оставшихся в живых евреев с большими деньгами - опять таки если только в америке....

tanya shopiv
23.09.2011, 21:22
за всю историю Израиля,его покидало множество людей...причём как правило пламенных патриотов..Вэтом нет ничего невероятного,во все времена и во всех странах именно пламенные патриоты редко выдерживают очную ставку с собственным народом...СУПЕРГЕНИАЛЬНО..ДИНА РУБИНА "ВОТ ИДЁТ МАШИАХ"

Жанна Шнайдэ
23.09.2011, 21:25
а какое государство было после войны.?только название и как раз голый патриотизм.у меня есть знакомый профессор истории -внук философа Кафка.так он мне рассказывал как они строили дороги

Алина Катмя
23.09.2011, 21:28
да, дина рубина молодец.
кстати она приезжала в бонн с выступлениями. я ходила.
таня, вы её видели?
у меня был культурный шок.
когда я её читала - у меня возникал определённый образ женщины - талантливой интеллектуалки.
после её выступления остался осадок - её местечковости и подозрение - что свои книги она писала не сама! *
говорит и мыслит она гораздо хуже, чем пишет! - вот это несоответствие сбило с толку, не только меня.

Алина Катмя
23.09.2011, 21:30
жанна, на дороги нужно как минимум сделать асфальт. его производство - даже в кустарных условиях - тоже стоит денег. и не две копейки....

Жанна Шнайдэ
23.09.2011, 21:42
Алина я не буду спорить.а то дойдем до обычного-завидуешь;-) каждый останеться при своем мнении.если вам интересно как начинали строить Израиль прочитайте хотя бы воспоминания Вертинского о поездке в Палестину.там вообще много интересного и главное-автор уж точно не еврей и не патриот

tanya shopiv
23.09.2011, 21:44
а мне наоборот,млушаю её с открытым ртом,чтиво не люблю...ни одну книгу до конца не могу прочитать..скучно,но есть мысли в книгах..гениальные,про патритов ,как пример..в точку

Милла Тудэншм
23.09.2011, 22:14
ответила другу Алина Котляр
Алина , может мы слушали разных Дин Рубин?
Я смотрел передачу"Линия жизни" с ее участием и мне так не показалось!
Как не показалось и зрителям, внимавшим ей с открытым ртом!
Может Вы вкладываете свой , известный только Вам смысл в понятия "местечковость" и " плагиат"?

Алина Катмя
23.09.2011, 22:20
гена, я её не по телевизору видела, а в живую. *
это был авторский вечер - она потом отвечала на наши вопросы - и не подготовилась к ответам.
к телевизионной передаче человек обычно тщательно готовится, и если это интервью, то заранее известны вопросы.
я не утверждаю что у неё плагиат, просто создалось такое впечатление после этой встречи что она писала свои книги не сама. может быть ей кто-то помогал. не знаю.

Милла Тудэншм
23.09.2011, 22:22
ответила другу Алина Котляр
Есть такое понятие " литературные негры"!
Может за нее *действительно "эфиопы" писали?
Чем черт не шутит?

Алина Катмя
23.09.2011, 22:26
это моё мнение, я никому не навязываю.
по уровню ответов на наши вопросы - это были ответы бабки с восточного базара и образованием пту.
после вечера она заявила что тут же и немедленно продаёт свои книги с автографами - становитесь в очередь. это в принципе нормальная практика среди авторов, только она это сделала базарно.
что не вяжется ни с её книгами, ни с её биографией.
но опять таки это моё впечатление.

tanya shopiv
24.09.2011, 08:05
странно,на меня она производила в интервью...просто хорошее впечатление,владеет слогом ,словом..хорошо говорит,правда в живую её не видала,а книги не нравятся..кусками и абзацами хороши,мысли бывают умные,ну я привела пример про патриотов

Rina
24.09.2011, 08:17
интересно про Рубину... я была с ней на встрече.... оч даже ништяковая тётка... я осталась после программы, она сидела в фоэ.. я просила её подождать "ещё *секундочку", муж в пропке застрял.. грю пусь хоть увидит на кого он бабки тратит... она с мужем тоже была.. мой приехал где то через минут 20-25.. она терпеливо ждала.. мы так классно пообщались... клёвая тётка.. про евреев в Германии сказала чётко и ясно.. мож её "ломает" в Германии...?

Rina
24.09.2011, 08:18
чувство юмора у Рубиной шикарное... интелект в порядке.. ещё если приедет, пойду к ней на встречу.. обязательно..

Радус
24.09.2011, 08:47
Рубина-умница невероятная. Читала её *ещё юношеские рассказы, когда она была *малоизвестной ташкентской дЭушкой, в журнале "Юность"- просто чудо... Видимо, *ей уже стока лет всё тот же "литературный негр" строчит!!!:-D :-D :-D

Славинская
24.09.2011, 10:14
У меня есть ее автографы :). *Я взяла уже старые книги на встречу, она подписала

tanya shopiv
02.10.2011, 13:22
Три опроса общественного мнения, проведенные в Израиле по случаю Нового года, показали, что три четверти израильтян смотрят в будущее с оптимизмом, а почти 90% считают Израиль именно тем местом, где надо жить. При оценке ситуации с безопасностью Израиля оптимистов становится меньше, но они все равно составляют большинство, - 59% полагают, что безопасность на высоте, а 41% придерживаются противоположного мнения.
Гораздо с большим пессимизмом израильтяне смотрят на перспективы урегулирования конфликта с палестинцами. 54% опрошенных заявили, что шансов на достижение мира не

Лапидус
24.10.2011, 01:57
Патриотизм — это не обязательно способность умереть за Родину. Это неспособность жить вне ее. Оглянитесь вокруг и признайтесь, многие ли этому не вполне героическому требованию соответствуют.

tanya shopiv
08.11.2011, 02:18
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу призвал поселенцев Иудеи иСамарии не строить в незаконных форпостах, и сосредоточиться налегальном строительстве.
По словам Нетаниягу, "есть достаточно легальных вариантов для строительства на территории Иудеи и Самарии".
Выступая на заседании фракции Ликуда, Нетаниягу заявил: "Возможнобыть преданным земле Израиля и строить дома в соответствии с законом".
"Есть достаточно места, чтобы строить, не нарушая чье-то право на владение частной землей", - добавил премьер.

Зинале
08.11.2011, 02:20
стоит посмотреть ***********.youtube.com/watch?v=KpIXMl47yhs&feature=player_embedded