PDA

Просмотр полной версии : ЧТО ДЕЛАТЬ ИЗРАИЛЮ. - "мир" у порога...


tanya shopiv
13.09.2011, 13:26
Руководство ФАТХа объявило состояние "всеобщей готовности" на палестинских территориях в связи с планами администрации ПА подать на следующей неделе заявку в ООН о признании палестинского государства.
Так называемый, Революционный совет ФАТХа призвал к проведению массовых шествий в палестинских городах, в знак солидарности с инициативой ПА.

tanya shopiv
14.09.2011, 04:53
Заместитель министра иностранных дел, Дани Аялон,при содействии международной организации "Stand with us!", распростанилновый видеоролик, под заголовком "Правда о Мирном процессе".
Дани Аялон начинает с того, что разоблачает подлог: не захват Израилемтерриторий Иудеи и Самарии является причиной конфликта с арабами (ООПбыла основана в 1964-м, когда и Иудея, и Самария, и сектор Газанаходились под контролем арабов).
Дани Аялон перечисляет десятки эпизодов современной истории, когдаарабы твердо отвечали "Нет" на любые предложения территориальногокомпромисса.
"Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы научатся говорить"Да", -

Alex Оksilv
14.09.2011, 05:16
Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы научатся говорить"Да", -
========================
Мир наступит тогда, когда евреи научаться говорить "Нет".
Рад позиции Натаниягу в конфликте с Турцией.

Радус
14.09.2011, 05:18
Непонятно, что помешало повести себя также в конфликте с Египтом...(md) (md) (md)

tanya shopiv
02.10.2011, 05:10
ВВС Израиля атаковали троих палестинских боевиков, собиравшихсявыпустить по израильской территории ракету "касам". Палестинскиеисточники сообщают, что по террористам была выпущена ракета.Трое террористов пострадали, один из них был тяжело ранен, состояние еще двоих на данном этапе неизвестно.

tanya shopiv
08.10.2011, 03:21
ХАМАС вновь призывает палестинцев похищать израильских солдат
* * *[ * * *Высокопоставленный представитель палестинской террористической организации ХАМАС Ахмад Бахар призвал палестинцев похищать как можно больше израильских солдат с целью дальнейшего их обмена на отбывающих заключение в тюрьмах еврейского государства палестинских заключенных.

tanya shopiv
13.02.2012, 13:51
Палестинцы не выполнят требования Израиля признать его государством еврейского народа.
Об этом заявил председатель ПА Абу-Мазен на саммите министров иностранных дел арабских стран в Каире
По словам «раиса», если ПА выполнит это требование, «полтора миллиона арабов-палестинцев, живущих в Израиле, останутся беззащитными, а ни одному палестинскому беженцу не позволят вернуться домой».

tanya shopiv
19.02.2012, 21:12
Советник президента США по национальной безопасности Том Донилон прибыл в минувшую субботу в Израиль с целью обсудить иранскую ядерную проблему с израильскими коллегами. и: этот визит свидетельствует о том, что военная атака на Тегеран становится все более реальной.

tanya shopiv
24.02.2012, 14:05
Пропалестинские организации за рубежом развернули кампанию по организации 30-го марта, в "День земли", нового вторжения палестинцев на израильскую территорию. Почти год назад, *в мае 2011-го, аналогичная акция привела к гибели на северной границе 22-х человек, - израильские военнослужащие вынуждены были открыть огонь.
Новый поход называется "Всемирный марш в Иерусалим", и в нем призывают принять участие палестинцев из Ливана, Сирии, Египта и Иордании. Предполагается, что они массово промаршируют к "стене безопасности" и устроят беспорядки на пропускных пунктах, снимая происходящее на фото и видео в пропагандистских целях. ЦАХАЛ внимательно следит за подготовкой и готовится дать отпор нарушителям границы.

tanya shopiv
29.02.2012, 04:26
Стычка между поселенцами и палестинцами произошла в районе Хават-Маон к югу от Хеврона.
Десятки палестинцев прорвались на территорию форпоста и сожгли еврейские постройки. *
Полиция и силы Армии обороны Израиля направляются к месту происшествия.

tanya shopiv
20.03.2012, 00:26
На 30 марта запланировано проведение Всемирного марша на Иерусалим.Граждане Иордании, Ливана и жители Палестинской автономии собираютсяподойти к границам Израиля в 11 утра, после окончания пятничноймолитвы.
Организаторы марша утверждают, что более 700 учреждений в 64странах поддерживают эту инициативу, прямо или косвенно. Такжепланируется проведение протестов возле посольств Израиля в различныхевропейских и мусульманских странах. Однако в Сирии и Египте марш врядли будет проводиться из-за нестабильной политической обстановки в этихстранах.
Организаторы используют социальные сети для привлечения участниковв этом мероприятии. В одной из страниц в Facebook было заявлено, чтоцель марша – дойти до Иерусалима "или ближайшей к нему точке".

Ларочка
20.03.2012, 17:07
и не только на Песах :-D *картисы через исракард купить не забудь так дешевле ...если не получится я с тобой поделюсь моим картис тошав *- тоже есть скидки

Ларочка
20.03.2012, 17:42
для мануим шель решут а тева и ганим вход в ир давид бесплатно...на этой неделе в старом городе есть фестиваль музыки по вечерам- вход бесплатный для всех

Ларочка
20.03.2012, 17:42
кто будет в столице советую заглянуть в маалит а зман ...для мануэй йедиот ахронот 2+2

Ларочка
20.03.2012, 17:44
Ленка на обычных не интересно сидеть...меня тоже укачало и еще водой в конце облили..но пионеры визжали от радости и хотели еще(md) :-D