PDA

Просмотр полной версии : Задайте вопрос психологу


Татьяна Дакад
12.11.2008, 16:43
Если у Вас есть вопрос, Вы можете его задать профессионалам здесь, на моем сайте ***.com.ua или на портале у психолога ********upsihologa.com.ua/ask/

Людмила Эмь
05.02.2009, 04:47
Как избавиться от страха за жизнь своих родных. От вечного навязывания своего правильного мнения. Это идет тоже от страха, что они же делают не так и будут последствия. :-(

Антоненко
05.02.2009, 18:46
Позволить другому быть другим. Позволить пройти им свой путь развития. И осознать, что своей "помощью" вы оттягиваете человека на шаг назад.
Или разобраться откуда Ваш страх. Чаще всего свой страх потерять других мы связываем со страхом своей смерти, или "А как же я, если с ними что-то..."

Andrei Flis
06.02.2009, 13:56
Sofiya :-),
Vo-pervyx stradayut ne tol'ko potomu chto lyubyat stradat'- inogda prosto po-drugomu ne umeyut. Tak nauchilis' v sem'e.
Nu a lyubit&39; uchat v semye i iskusstve- v kazhdom fil'me, v pesnyax kartinax stradanie prevoznositsya kak vysshaya forma zhyzni. odni myl'nye opery chego stoyat.
kak ne stradat' kogda nashy kumiry eto delayut tak krasivo ;-)
V sem'e scenarii stradaniya ne tak ochevidny, oni inogda proruvayutsya vo frazax tipa- 'tebe by tol'ko udovol'stviya&39;yu) ili ''tol'ko o sebe dumaesh'' a oby4no rabotaet prikrytie blagopristoinosti i dostoinnstva.

Andrei Flis
06.02.2009, 13:57
Nikto ne vinovat- eto peredaetsya po pokoleniyam vmeste s uvazheniem k predkam i k ix sud'be, osobenno esli sud'ba byla tyazholoi.
Obychno eti scenarii myslei ne osoznanny.
Peremenit' privy4ku stradat' soxranyaya uvazhenie k predkam
Nauchitsya zhyt' v radosti Mozhno :-D

Andrei Flis
06.02.2009, 14:08
Lyudmila, bez obid, ya pryamo skazhu chto predpolagayu v voprose dvoinoe dno(protivore4ivoe poslanie)
Iz sushestvuyushego zaprosa mogu predlozhy' kak proyasnit' svoi li4nye straxi. Dlya samostoyatel'noi raboty luchshe podxodit prostoi process. Na liste bumage napishyte: "Ya boyus'___________ i vpishyte chto pridet v golovu ne zadumyvayas' 30-50 raz podryad, Potom"Bol'she vsego v zhyzni ya boyus'___________ eshe 20 raz. esli nuzhno -to bol'she. Tak ne zadumyvayas' podoidete k iskrennemu. Serdce i telesnye oshusheniya budut indikatorom naskol'ko vy blizki k yadru straxov. Potom Mozhete napisat' "Samoe xudshee chto mozhet proizoiti(esli)__________"
Esli Vy prodelaete predlozhennoe i u Vas budut voprosy tiopa chto delat' dal/she- pishyte v lichku

Елизавета Исаэ
12.03.2009, 14:21
В 2002 году у меня умер отец.В 2003 ГОДУ У МЕНЯ УМЕРЛА БАБУШКА(КОТОРАЯ ПО СУТИ МЕНЯ РАСТИЛА И Я ЕЕ ЗВАЛА МАМАОЙ). В 2004 году у меня умер дядя.В 2005 году 31 декабря на Новый Год, у меня умер жених.Я не обращалась к психологам и медикаментозно никак не лечилась.Сейчас моя жизнь ровная и спокойная.Какова вероятность скрытой депрессии? Иногда просто жизнь теряет все краски и ничего не радует.

Калашник
13.03.2009, 06:09
У ОДНОКЛАССНИКА МОЕЙ ДОЧЕРИ ДИАГНОЗ ЦИКЛОТЕМИЯ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ИЗБИВАЕТ И ДУШИТ ЗА ГОРЛО ДЕТЕЙ, (ГОВОРИТ, ЧТО ШУТИТ). НАСКОЛЬКО ОПАСНО НАХОДИТЬСЯ ДРУГИМ ДЕТЯМ С НИМ В КЛАССЕ?

Райер
23.03.2009, 10:39
Подскажите пожалуйста, как составить шкалу наблюдения за чертами личности (по выбору).

Елена Мэмь
25.03.2009, 14:55
как можно изблятся от депрессии возможно ли это вообще???
Смотря сколько длится депрессия. Если она возникла недавно - то это нормальное состояние для возможности побыть с собою наедине. *Переоценить отношения с собою и миром. *Если она имеет затяжной характер, то уже стоит обращаться к специалисту. И не на форуме, а лично. Избавиться от депрессии возможно.
Почему люди так любять жалеть себя? Почему так любят страдать?
Я понимаю, что саможаление, принимающее гипертрофированные формы, это уже диагноз. Но люди любят жалеть себя, потому что в жизни (в детстве) их не жалели. *Они не любят страдать, просто *другого состояния не знают.
А вечное счастье - это уже из области утопии. И идиотией попахивает :-). Жизнь вообще-то трудна. в ней все бывает.

Елена Мэм
25.03.2009, 14:57
У ОДНОКЛАССНИКА МОЕЙ ДОЧЕРИ ДИАГНОЗ ЦИКЛОТЕМИЯ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ИЗБИВАЕТ И
ДУШИТ ЗА ГОРЛО ДЕТЕЙ, (ГОВОРИТ, ЧТО ШУТИТ). НАСКОЛЬКО ОПАСНО НАХОДИТЬСЯ
ДРУГИМ ДЕТЯМ С НИМ В КЛАССЕ?
Мне кажется, что у одноклассника вашей дочери помимо циклотимии (которая сама по себе еще не означает асоциальности) есть проблемы с воспитанием. Циклотимные дети не обязательно так агрессивны, они переменчивы. То добродушны, то эксплозивны (взрываются). *Скорее, *там социопатия и это небезопасно для ваших детей.

Неприручаемый Ягуа
27.03.2009, 16:54
избавление от курения-
какие ефективные методы существуют сегодня?
Психологические видео аудио гипнозы -помогли ли кому нибудь?

Аудио-гипноз "Избавление от курения"
Аллен Карр - *бросить курить
Hypnosis Session - Actual Session for Stop Smoking
***********.youtube.com/watch?v=3bXoI5yA_eM
Easily Stop Smoking with Hypnosis - How to Quit Smoking
***********.youtube.com/watch?v=ThGCOpkUNnc&feature=related
***********.youtube.com/watch?v=8vrlwGUc9Qo&feature=related
what happens to the lungs when you stop smoking
***********.youtube.com/watch?v=5OcUC3ercNg&featurelayList&p=AE2A367A20DCEABA&playnext=1&playnext_fromL&index=32
Профессор Жданов. Как бросить курить
********kurenie-yad.org/
им можно верить?

Моторина
06.04.2009, 16:45
Елизавета Исаева
Как не покажется странным, но у вас может не быть депрессии. А краски жизни меркнут у всех периодически. А про депрессию еще один штрих: как говорит одна моя знакомая (психолог): "Не чеши, если не чешется". Еще ни разу эта рекомендация сбоя не давала.

Светлана Княсэва
12.04.2009, 08:56
В наш трудовой коллектив влился бывший сотрудник: женщина работала у нас 25 лет назад один год, затем перевелась на другое место,после расформирования предприятия вернулась в наш коллектив. Прошло 4 года совместной работы, благодаря ей, наш коллектив разбился на 3 лагеря, живем в состоянии вооруженного перемирия. Сотрудница раздражает своей неискренностью, актерством, пытается сталкивать других "лбами". Как реагировать? Перестала с ней общаться /нас таких несколько/ , иногда хочется убить...
Как вести себя в такой ситуации? Возраст сотрудниц - 45-55 лет.

Литовка
12.05.2009, 18:10
Нужно ли продолжать учебу по специальности *психология*?Знакомые которые окончили,по специальности не работают...Да и где найти ХОРОШУЮ работу с такой специальностью?

Ира Бурченко
10.07.2009, 14:41
Сейчас я учусь на социального педагога, но после окончания хочу пойти учиться на криминалиста. Всегда мечтала составлять психологические портреты серийных убийц и помогать в расследовании убийств. Как думаете, стоит ли начинать такую учебу?

Елена Мика
11.07.2009, 12:51
Для Светланы Князевой.
Такие ситуации обычно упорядочивает отдел по персоналу (надеюсь, он у вас есть). Своими силами - или брать ответственность на себя и поднимать вопрос вслух (риск остаться крайней велик) или классически начать с себя и прикинуть: что именно меня в ней так раздражает? Поговаривают, что тот фактор, что раздражает у другого, мы никак не хотим принимать в себе (а он есть...).
Удачи (F)

Елена Мика
11.07.2009, 12:53
Для Иры Бурченко.
Для того, чтобы определить, насколько Вам этого хочется - посмотрите на реальную работу практикующего (работающего, живого) криминалиста. Очень часто кино и книги создают несколько иллюзорный образ некоторых профессий...

Елена Микам
11.07.2009, 12:56
Наталье Коцур.
Все зависит от того, для чего Вы поступали на факультет психологии и какие цели себе ставили. Людей, отучившихся на "психолога" - много. Психологов - мало...
Если цель - высокая зарплата и наличие работы - это можно получить и на других специальностях...

olga opo
16.07.2009, 05:20
Светлане Князевой
Трудно себе представить, чтобы одна вновь прибывшая сотрудница могла так существенно повлиять на слаженный благополучный коллектив. Как известно "одна ромашка в поле не растет".., если, конечно, она не занимает важной руководящей должности... Может бытьданная сотрудницаявилась лишь катализатором тех процессов, которые уже существовали в вашем коллективе, но были скрыты? "Вооруженное перемирие" - это затяжной конфликт, который необходимо решать.И не нужно этого бояться. Думаю, зрелым, состоявшимся дамам, хватит мудрости справиться с этой задачей, хотя, безусловно, независимый эксперт (психолог) мог бы в этом помочь и ускорить достижение положительного результата.
Женский коллектив - это всегда увлекательно! :-D
(И про "убить" - как-то уж ну очень.., - может в отпуск?)

Maka Gyv
19.07.2009, 08:09
Zdavsrvuite!!! nikak ne mogu izbavitsaia ot misli chto ubit samogo sebia!! jivu normalno,rabotaiu,no ochen chasto vnutri sebia govoriu-nado umeret!!!!do sex por pomogaet bog i vera pravaslovnaia!!! pojalusta posovetuite chto nibud!!!!

Юлия Тима
19.07.2009, 11:47
Мака, психоаналитики считают, что в человеке есть как влечение к Жизни, так и влечение к Смерти. Сам факт, что такие мысли возникают - не криминален, тем более, что несмотря на это, вы сейчас живы и, надеюсь, здоровы. Надо разобраться, какой вашей Субличности принадлежит этот призыв - "Надо умереть!", откуда он у нее взялся, и зачем постоянно звучит. Я могу помочь вам разобраться в этом с помощью глубинной проективной психодиагностики. Пишите в личку, помогу (F)

Литовка
21.07.2009, 11:57
Елене Миколенко
Мне очень нравится именно психология,хочу работать по специальности,но найти достойную работу здесь невозможно,знакомый окончил и работает в МЧС получает копейки...

Елена Даэв
04.08.2009, 17:26
Вопрос: всё ли в порядке с людьми которые пишут в форумах ЗАГЛАВНЫМИ буквами? Спасибо

Наталья Ката
06.08.2009, 12:57
ДА НОРМАЛЬНЫЕ МЫ))))) ТОЛЬКО КНОПКА У НАС ЗАПАДАЕТ ИЛИ БОИМСЯ БЫТЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ)))

Наталья Ката
06.08.2009, 13:05
MAKA, могу порекомендовать технику. Лечь в спокойной обстановке дома. укрыться теплым чем нибудь и ччтоб было уютно вобщем как будто спать легли. и позволить себе умереть. т.е. представить что умерли и расслабиться при этом. Понимать что это только эксперимент, при этом если получилось полностью расслабиться подумать что позитивного пришло с этим сотоянием. А оно кстати бывает приятным)) Чаще всего желание умереть бывает из-за излишней ответственности и суеты. которую человек на себя возлагает или конфликты. Из такого упражнения. только качественно сделанного можно понять. что вызывает это желание и насладившись состоянием покоя вернуться обратно и проанализировать свои чувства. если будут вопросы так же можете обращаться. отвечу.(F) Когда чего то слишком чего то боишься можно предствить что это случилось. аборьба со страхом порождает чаще его усиление. Может лучше попробовать жить и наслаждаться ею на Земле, она как игра и не так долга как кажется и хотелось бы)))(F)

Наталья Ката
06.08.2009, 13:08
Наталья Коцур, а может имеет смысл доучиться на психотерапевта, тогда будет возможностью свою практику открыть.

Наталья Ката
10.08.2009, 08:57
Аля и Саня Гамовы
Как проявляется социофобия и как Вы определили, что это именно она? Как давно обнаружили симптомы?
У любой фобии есть свои причины и работать следует непосрдественно с ними. Снимать напряжение и симптомы возможно различными релаксационными техника и дыхательными упражнениями. Однако ставить пластырь на рану. которую необходимо зашивать достаточно рисковано, но все возможно. Может быть пройизойдет какое то событие и данная фобия проработается об какую нибудь ситуацию. Примеры влюбиться, сильно испугаться например авария, но может так же усиливаться и наслаивать на себя другие фобии. Зуб можно вырвать конечно дома самому. а смысл? Быстро. эффективно и достаточно безболезненно сделает специалист. Так же и в этом случае.(X)(Z)(v)

Наталья Ката
10.08.2009, 14:54
Аля. очень рекомендую обратиться в первую очередь к психотрапевту.
На данный момент в реальном времени могу с Вами поработать в плане поддержки в личке.Припомните пожалуйстаситуацию в которой Вы первый раз почувствовали первые симптомы?

Ира Бурченко
03.09.2009, 14:32
Опытные психологи,помогите мне пожалуйста.Мне дали задание: СМОДЕЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЖЕНЩИНУ,ЖЕЛАЮЩУЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА ОФИЦИАЛЬНО,Т.Е ОТДАТЬ ЕГО В ДЕТСКИЙ ДОМ.И мне нужно приложить какие то аргументы,что бы отговорить эту женщину не делать этого поступка.А я даже не знаю с чего начать...Может кто нибудь что-то посоветует?Очень прошу!!!!!!:-S

Николай Пав
07.09.2009, 17:57
Вопрос: всё ли в порядке с людьми которые пишут в форумах ЗАГЛАВНЫМИ буквами? Спасибо
*******
Ответ: С этими людьми всё в порядке.

Ира Бурченко
07.09.2009, 18:02
Это вы к чему вообще??? Я так написала,чтоб вопрос свой выделить...Ничего посоветовать по этому поводу не можете???

Volodimir Ship
18.10.2009, 16:59
Zdrastvyute!!!Ya nukak nemogy prunyat rushenuya,kto podskajet kak but ,zapytalsya ....??????????

Иванова
24.01.2010, 10:54
что такого в том что человек пишет заглавными буквами. а с людьми которые об этом спрашивают-все в порядке?

Владимир Ондку
11.03.2010, 05:18
Извините как долго можно принимать пустырник,по сколько капель и сколько раз в день?

Ольга Макдя
15.03.2010, 20:19
Не знаю как отучить ребёнка сосать язык. Отучали от соски и он нашел замену. И внимание освлекала и чего только не делала. Говорят сам перестанет,но ему уже 10лет и на прикус влияет,да и сам стесняется, а перестать не может. Может посоветуете что можно сделать.

Ольга Макд
17.03.2010, 11:54
Странно,мне Вы кажетесь адекватной,вполне современной женщиной. Я Вас ничем не оскорбляла . Вы позволили себе довольно оскорбительные слова в сторону 10летнего ребёнка,только потому что Вам не понравилась фотография?! В одежде,никаких сомнительных поз! Зачем оскорблениями превращать группу в базар?

Хомяк Тишк
19.03.2010, 19:16
Странно,мне Вы кажетесь адекватной,вполне современной женщиной.
-------------------------------------------------------------------------
Скажите пожалуйста, а что такое современная женщина? Это у которой набор хромосом ХХХ?

Ольга Макд
20.03.2010, 07:36
Ну например отвечать Хомяку Тишке и не удивляться, что грызуны умеют писать! Чего только в *интернете не бывает! Шучу! Тишка, ты такой хорошенький!

ольга камьс
26.03.2010, 11:09
Здравствуйте,а вы не подскажете как справиться с раздражением к своему пьяному мужу.И как его не прибить чем нибудь?

ФИЛАТОВА
27.03.2010, 18:40
Познакомилась недавнос молодым человеком.... встречались- общались и вдруг пропал. Потом приходит СМС от него: Мне плохо. Ушел в себя. Это депрессия? Подскажите пожалуйста, как долго в таком состоянии он может находиться? Как часто люди впадают в депрессию? Я в силах ему помочь? Помощь психолога побоялась ему предлагать.... мало ли что...
А почему спрашиваю.... когда познакомились, ОН мне сказал, что только жить начинает, из депрессии вышел....
Буду очень благодарна если что-то подскажете, разъясните.

Дмитрии Мяха
29.03.2010, 19:44
Здравствуйте,а вы не подскажете как справиться с раздражением к своему пьяному мужу.И как его не прибить чем нибудь?
Ольга, это не вопрос, а скорее декларация! Попытка возвестить граду и миру о том, какой ваш муж , да и все пьющие - негодяи!
Не стоит прибегать к псевдовопросам, когда обращаетесь к специалистам, воспринимается как проявление неуважения!

Хомяк Тишк
29.03.2010, 19:52
Елена, когда хомячки не хотят говорить на неприятную тему, они всегда ссылаются на головную боль или несварение желудка! Боюсь что то утверждать, но похоже, у вашего молодого человека "депрессия" реактивная! Буду рад, если ошибся!

Хомяк Тишк
01.04.2010, 19:45
Ольга, депрессия - серьезное заболевание! Выведение из нее - кропотливая и сложная работа психиатра. По тем поверхностным данным, которые вы сообщили, Вам не поможет даже Бог от психиатрии !

Хомяк Тишк
01.04.2010, 19:56
Думаю, стоит разобраться в себе! Почему вас привлекают мужчины с неадекватным поведением? Примеряете на себя роль спасителя? Наверняка, в вашей жизни уже были проблемные отношения с мужчинами. Вы их притягиваете как магнит или сами к ним тянетесь!

Надежда Студэн
06.04.2010, 10:20
Елена, может Вы его чем-то обидели? Тем, что для Вас кажется несущественным. Шуткой, даже не в его адрес. В таких состояниях всё очень остро воспринимается. Пережила сама. Хотя, из этого сотояния сама ещё толком не выбралась. Ведь если Вы ему близки, думаю вряд ли бы он отвернулся от Вас. Скорее ему нужна профессиональная помощь. Уже.

Надежда Студэ
06.04.2010, 10:36
Меня заинтересовало последнее сообщение Хомяка. Всё может и правильно, но скажу по себе, что вот так пытаясь разобраться в себе как раз и можно уйти в дипрессию самому. Здесь надо иметь достаточно крепкие нервы и определенные качества характера от природы. А как быть остальным? ведь самое тяжелое в таких ситуациях понимать, что надо дальше жить. А вот как?

Елена
15.06.2010, 08:19
Подскажите, пожалуйста, существуют ли тесты на профориентацию для ребенка 8 лет.

olga opo
16.06.2010, 16:08
HRANT MINASYAN, не ошибается только тот, кто ничего не делает; каждому свойственно ошибаться. И мнения людей по одним и тем же вопросам вполне могут разниться, и это нормально. Пробуйте себя, преодолевайте собственные сомнения и страхи, постепенно и ненавязчиво. Помимо внутренней работы над собой, Вам, в любом случае, необходимо практически тренировать недостающие качества в реальных жизненных ситуациях (желательно, без ущерба для окружающих), в лучшем случае это возможно в рамках специализированной тренинговой группы). Если же, все же, Вы не чувствуете в себе сил изменить сложившееся положение дел самостоятельно, обратитесь к реальному специалисту по месту жительства, потому что дистанционно работа усложняется и не является максимально эффективной.

Инга Гакдээ
20.06.2010, 14:41
Мне 26 лет,отец за деньги заставляет меня встречаться с человеком которому 40 лет.Отец сказал,что платит мне ежемесячно,пока я встречаюсь с этим человеком.Для меня эта ситуация как замкнутый круг.Пытаюсь найти выход,но пока безрезультатно...Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Марина Микаш
01.07.2010, 15:33
Инга здравствуйте! Найдите парня помоложе, и уйди от отца. У тебя вся жизнь впереди.

Рушан Гадят
31.07.2010, 10:32
А кто здесь психолог,я ему сам раскажу! Если это можно зайди ко мне лично! Вот тогда и поговорим!

Елена Иси
31.07.2010, 13:10
Уважаемая Инга! Чтобы вырваться из этого замкнутого круга, вам надо сначала решить для себя что для вас важней, деньги ежемесячно или свое личное счастье! Может быть отец таким образом хочет устроить вашу личную жизнь и нашел для вас, на его взгляд, самый оптимальный вариант! Может вам стоит поговорить с отцом на эту тему, объяснить ему что от этого вы счастливей не станете! И вы сами попробуете наладить свою личную жизнь! А может быть вам просто нравиться так жить и где то в глубине души вы и не хотите чтоб это заканчивалось! Выбор всегда остается за вами! Помните это!

Рушан Гадят
01.08.2010, 07:07
Родители не в праве решать за детей, а то они привыкнут что за них всегда решают и у них не будет своей точки зрения.

МАРИШКА
02.08.2010, 12:00
Я хочу умереть,у меня в жизни с самого детства все не как у людей. мне патологически не везет.меня предал близкий человек.я не знаю как выйти с этого состояния.хочу просто исчезнуть.что мне делать?

Рушан Гадят
02.08.2010, 12:14
Мариночка не стоит этого делать! В твои юные годы ты много чего ещё не видела в жизни. Да, близкие люди предают, но и с этим можно жить. Меня забыли всё кроме мамы, но я же живу и знаю что на этом жизни не заканчивается. Жизнь жестокая штука, оно часто устраивает проверки и испытания. Жизнь прекрасна, хоть и наши судьбы не очень. Живи и радуйся жизни.

МАРИШКА
02.08.2010, 12:29
а я и маме не нужна. 2 года назад меня выгнал из дома отчим. у них своя семья. вчера он в очередной раз избил маму

МАРИШКА
02.08.2010, 12:31
Я почему то всегда попадаю в один процент из ста. вечно 10 человек пройдут нормально,а на меня напали. все любят,а меня изнасиловал любимый.

МАРИШКА
02.08.2010, 12:33
Говорят что если не везло в детстве то повезет позже. но с каждым днем все хуже и хуже

Рушан Гадят
02.08.2010, 17:52
Во всех ситуациях надо искать позитив. Если думать что весь мир против тебя, так и будет.

Столярова
02.09.2010, 08:38
Скажите, почему человек не выполняет свои обещания? Причём, взрослый. Зачем тогда вообще обещает???

Ирина Кудэ
08.09.2010, 19:21
Обещает, потому, что просят, или из желания сделать приятное, прекратить ссору, получить конфетку и т.д.
А не выполняет, потому, что не хочет или не может. Многие и не собираются выполнять. "Обещанного три года ждут", а иногда и всю жизнь. "Обіцянки-цяцянки, а дурному радість!" Вот такова народная мудрость. Если доверяете, то удостоверьтесь, что не обманываетесь.

Галина Вэм
13.09.2010, 11:14
Да,если б так было легко видеть во всем позитив...особенно когда ты устал,работа и домаа одни кастрюли,а ты к примеру музыку любишь сочинять ...А еще приедет золовла в 10 лет один раз и скажет-зачем вынесла в сарай мои покрывала,и ей невозможно объяснить что сделала это не потому что они ею когда то подарены,а просто "вышли из строя"

Ланцман
13.09.2010, 18:56
Марина!Человек должен бороться за свое счастье,за то,чтобы помочь другим,близким.Вас Ваша мама любит,как я поняла,раз Ваш отчим ее бьет,то она постоянно живет в страхе.Это нельзя терпеть.Помогите маме.Снимите побои,вызовите милицию,просто надо его прогнать.В Израиле,к сожалению,много случаев насилия в семье.Здесь есть организация по защите женщин,если муж бъет,потом может и убить.Я с первым мужем разошлась из-за того,что часто на меня кричал,ко всем ревновал,даже к маме.Я его уже стала бояться.Но в один прекрасный день,я подумала (мне тогда было 25 лет),а чего я страдаю,собрала все его вещи и выбросила за порог,так мы и разошлись,хоть и со скандалом.

Ланцман
13.09.2010, 19:02
"Надо всегда думать,что все,что Б-г не пошлет,то к лучшему,а у Вас тем более,все впереди,даже завидно,молодость и большая любовь впереди.Нельзя расслаблятся,все время что-то делайте.НоВам сейчас главное учиться,приобрести специальность,может поживите отдельно.Надо еще найти то,что успокаивает,у меня,например,сейчас вышивание крестиком,уже несколько картин.Моему сыну 23 года,чтобы ему часто не надоедать,если меня что-то волнует и надо успокоится,я берусь вышивать.И еще,постоянно говорите себе (проверено на собственном опыте):"Марина,все будет хорошо",и вперед.Удачи.

Ланцман
13.09.2010, 19:06
и помнитеЮзло должно быть наказано.Если это Ваша квартира,и если Ваш отчим такой,что бьет мать,надо его прогнать.Я никогда не давала себя в обиду.Вся жизнь -борьба.

Ланцман
13.09.2010, 19:33
И еще.Марина,Вы молодая,красивая,руки ноги есть:-) Я познакомилась с одной женщиной,она слепая (в 9 лет у нее в руках граната разорвалась),она из Гомеля.Так вот,она закончила школу,выучилась читать,писать,работала.Потом родила сына (слепая!,заплатила какомуто-мужику),вырастила сына (красавец,я его видела),дала ему образование,даже возила его ребенком в Москву,Ленинград.Сейчас она себе практически все сама делает,на ощуп,вот это человек!!! И потом,Вы должны испытать самое важное,женское счастье,это рождение ребенка,вот это самый счастливый момент.Моя подруга прогнала своего жениха,а может он сам ушел,и родила одна,вырастила,дала образования,и живет с дочкой.Я тоже одна вырастила,второго мужа тоже прогнала,хотя был тихий,красавец,как первый,а толку никакого:-) ...Марина,пишите.Нос кверху и вперед:-) (F)

Ланцман
14.09.2010, 05:54
Марина,поместите нормально Ваше фото.У моей подруги плем.по интернету нашла хорошего человека,из Испании,он приезжал к ней в Москву,они венчались,поженились и поехали жить в Испанию.Учите английский язык.А,вообще,лучше пишите мне в личку,я Вам дам еще пару советов.

СЕРДЮК
05.11.2010, 10:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ КАК СЕБЯ НАСТРОИТЬ НА ТО.ЧТО РАЗВОД МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.У МЕНЯ ДОЧКЕ ТРИ ГОДИКА.НО Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ.В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ПОКА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ-ОДНА.СПАСИБО

НАТАША ШОКО
05.11.2010, 11:45
Здравствуйте помогите мне,не могу справиться сама.У мя умер дедушка,теперь я боюсь спать,как побороть страхи