PDA

Просмотр полной версии : ЧТО БУДЕТ С НЕФТЯНЫМИ СТРАНАМИ, КОГДА НЕФТЬ СТАНЕТ НЕ НУЖНА


Valera Koxl
13.06.2011, 02:52
Анархо-коммунизм, есть неизбежное, светлое будущее человечества....хотите верьте, хотите нет....:-D

Ирина Павам
13.06.2011, 03:13
Лара , в *России *достаточно *светлых *голов. * Эти *головы *даже *есть *в *нищих *деревнях. *О *чем мы *говорим ? * Что *может *сделать *среднестатистическая *(даже *самая *умная ) *голова , не имея *финансового *подкрепления *для *"сбычи " *своих *идей ? *Миром под *названием *РОССИЯ *правят *совершенно *другие *люди, поставив *во *главу *угла *цель - накопление .. * *Воры. *Вы *сами *это *знаете *не *хуже *меня. *Достаточно *лишь *включить *телевизор .

Ирина Павам
13.06.2011, 03:19
Путин *и *Медведев *пытаются *что-то *сделать.... * Но *на *это *уйдут *десятилетия *жизни *моих *сограждан.

Инна Дэмэ
13.06.2011, 03:25
Сколько войн,сколько смертей,что всех зря прешили?За что теперь убивать будем?ю
Юра Левитан смысл жизни отнял(H) (nt) (nt)

Ирина Павам
13.06.2011, 03:28
Да *ладно *вам... *выживем... * Это *называется *" естественный *отбор ". *(быстро *все *вспомним *среднюю *школу ). *:-P

Инна Дэмэ
13.06.2011, 03:34
Помню!(fr)
На борльшой переменке перекур в подвале,ана маленькой можно и в туалете:-$

Ирина Павам
13.06.2011, 03:37
Что-то *мы *удалились *от *нефтяных *стран... * (fr) * Неужели *к *счастью ?....

Алина Катмя
13.06.2011, 06:11
Путин *и *Медведев *пытаются *что-то *сделать.... * Но *на *это *уйдут *десятилетия *жизни *моих *сограждан. *
Ничего никогда не изменится. На смену старым ворам будут приходить новые. В истории России не было периода чтоб не воровали, кроме сталинского.

Алина Катмя
13.06.2011, 06:12
Не знаю насчёт цен на нефть, но хотелось бы чтобы цены на бензин упали ещё при моей жизни...

tanya shopiv
27.08.2011, 21:39
Ливийские повстанцы заявляют о взятии Триполи под полный контроль. Внастоящее время повстанцы уделяют особое внимание поискам в центреТриполи оставшихся солдат Каддафи, которые вероятно продолжаютпрятаться.
Некоторые жители Триполи заявляют о якобы имевших место массовых казнях. Однако никаких подтверждений этому нет.
В социальных сетях все чаще появляются сообщения, переданныепосредством SMS-сообщений, что повстанцы просто грабят город и убиваютвсех, кто не выражает солидарности с революционерами.
Также поступают сообщения, что повстанцы арестовывают и увозят внеизвестном направлении чернокожих ливийцев и иностранных рабочих,которых они называют наемниками Каддафи.

tanya shopiv
01.09.2011, 21:34
Франция поддержала мятежников Ливии за 35% нефти страТаинственный энтузиазм, с которым правительства Франции и Италииподдержали восстание ливийских племен против Муамара Каддафи, начинаеттерять ауру загадочности.
В обмен на военную поддержку мятежа его лидеры пообещали французам 35% сырой нефти, добываемой в стране.

Юрий Мэвита
01.09.2011, 21:36
все равно сами они ее добывать не смогут. Для этого нужны технические *и кадровые возможности.

Кирилл
01.09.2011, 22:18
ни одна из стран ОПЕК не в состоянии добывать самостоятельно...продавать и транспортировать и подавно. *Россия сегодня помоему с Шелом подписала соглашения - сами не умеют глубоководные бурения делать.

tanya shopiv
03.09.2011, 04:21
Министриностранных дел Франции заявил, что, по его мнению, было бы разумно,если бы французские компании получили преимущество в доступе кливийским контрактам, так как Париж, вместе с Великобританией,возглавил иностранную военную операцию в Ливии.

tanya shopiv
04.09.2011, 03:17
Каддафи изгнан - пора делить ливийский нефтяной пирог Вчетверг в Париже состоялась конференция "друзей Ливии", фактическиузаконившая новую ливийскую власть. Однако тут же возникли разногласияв вопросе дележа нефтяных контрактов в Ливии. Париж претендует напреимущественный доступ к ливийской нефти. Похоже, для этого естьоснования: всплыло тайное нефтяное соглашение повстанцев с Францией.

Алла Мэви
05.09.2011, 04:39
По-моему, это еще неактуально. Чтобы делали "друзья Ливии"? А так есть что делить... Вот КАддафи со своим гаремом и " шикарным" гардеробом был бы жив. Кого бы он интересовал?

tanya shopiv
17.12.2011, 15:39
В казахстанский город Жанаозен, где в пятницу вспыхнули массовые беспорядки и произошли акты вандализма, вводятся войска и бронетехника, *
Причиной волнений, как сообщают российские средства массовой информации, стало недовольство работников нефтегазовой отрасли размером заработной платы.
По имеющейся информации в столкновениях с полицейскими погибли десять демонстрантов. Есть раненые, как среди протестующих, так и среди полицейских.
Однако проверить данные, поступающие из официальных и правозащитных источников невозможно. Власти Казахстана отключили в республике доступ к сети микроблогов Twitter, заблокировали сайты независимых СМИ, с городом Жанаозен отключена телефонная связь.

tanya shopiv
06.01.2012, 13:43
Иран прикладывает колоссальные усилия, чтобы как можно скорее обзавестись ядерным оружием. Такое мнение высказал *министр обороны Великобритании Хэммонд Филлип.
«Я полагаю, Иран может заставить сойти с этого пути только одно обстоятельство: если режим аятолл придет к выводу, что цена реализации ядерных амбиций слишком высока», - подчеркнул глава военного ведомства.
Филлип высказался в связи с тем, что страны Евросоюзаприняли решение отказаться от закупок нефти в Иране.

tanya shopiv
29.01.2012, 15:44
Правительство Ирана предупредило, что готово "прекратить поставки нефти в Европу, начиная со следующей недели".
Иран также заявил, что любые попытки арабских государств заместить иранский экспорт "будут рассматриваться как враждебный акт".
Европа сама ввела эмбарго на покупку иранской нефти, но начиная с 1 июля.

tanya shopiv
03.02.2012, 15:19
Израиль стоит перед лицом полномасштабного электрического кризиса. Причин кризиса несколько. *
Основное израильское оффошорное газовое месторождение Мэри Б близ *Ашкелона будет исчерпано раньше, чем ожидалось. Первоначально разработчики полагали, что газа хватит, как минимум, до середины 2013. Газ, однако, может закончиться уже в этом году – до того, как новые оффошорные месторождения близ Хайфы начнут добычу в промышленных масштабах.
Второй причиной является резкое падение импорта газа из Египта. Египет обеспечивал 40% потребности Израильской Электрической Компании в газе. В настоящее время он поставляет лишь 25% обещанного, и все знают, что поставки могут прерваться в любой момент.

tanya shopiv
31.03.2012, 15:34
Президент США Барак Обама решительно настроен на введение новых санкций против Ирана, направленных на уменьшение экспорта иранской нефти. Эти санкции будут введены после окончательной оценки достаточного объема *сырья на мировых рынках, с тем, чтобы этот шаг не нанес ущерб *союзникам США.

Ход Обамы позволяет США наложить санкции на *иностранные банки, которые продолжают покупать нефть из Ирана.
Санкции направлены на дальнейшую изоляцию центрального банка Ирана, который обрабатывает почти все закупки нефти в Исламской Республике.